Гепатит

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
fibroz Тактика осталось прежней по стандартам терапии гепатитов: ПВТ всегда, не зависимо от генотипа на "С" 48 недель на "В" год и более...( по лаб .данным и клинике),от генотипа зависит лишь выбор интерферона. 1b принято вести на пегелированных ИФН(пегасис, пегинтрон), 2а,b,3а,b можно на коротких( их много по МНН все- альфа 2 b интерфероны: альтевир, альфарона, реаферон, роферон , интераль и проч..).Подход к гепатопротекторам действительно не однозначный.Да ещё при вечной войне школ гепатологии Сев- Зап и Москвы....Но есть чёткие показания по 3-м вышеупомянутым гепатопротекторам, какой и когда.Их нахначают: неответчикам на ПВТ,при отказе от ПВТ по побочке, при отказе по другим сопутствующим нозоологиям от ПВТ, как вариант снижения трансаминаз до ПВТ, так как при менее выраженном островоспалительном процессе ПВТ лучше работает.Урсодезоксихолиевая- всегда при любых холестазах на фоне в т.ч. гепатита.Аденометионин( гептрал)лишь при внутрипечёночном холестазе и как антидепресант+ дезинтоксикация.Пр-т глицирризиновой кислоты- единственный обладает доказанной прямой и опосредованной через Y ИФН свои противовируснй активностью( есть японский Нео- монофагин стронг- только в\в( в РФ не представлен), есть российская научная разработка- Фосфолив), применяется при невозможности ПВТ .По доказанности....Само собой у каждого пр-та кипа статей. Зачем они здесь? Важно, что в перечь ЖНВЛС без доказаности эффектов не включают.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
fibroz написал(а):
В отдельных случаях при 1 ген до 72 недель.
- это схема при гепатите "В"..но не окончательная..Всегда всё очень индивидуально..
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Всё индивидуально,согласен. Но вот в сроках ПВТ гепС не соглашусь. Есть "золотой стандарт" при 1 генотипе-48 недель,при 2,3-24недели. И пока его никто не отменял.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ребзя, гепатопротекторы строго нафиг, срочна закупаем кофе!
цитирую моего пост неодноименного ресурса:

"У любителей кофе, страдающих хроническими заболеваниями печени, течение болезни замедляется. Эту закономерность подметили ученые из университета западногерманского Ахена. "Кофеин не может исцелить болезнь и превратить больные клетки в здоровые, но затормозить процесс отмирания новых клеток он в состоянии", - рассказал руководитель проекта Олаф Гресснер. "Достаточной дозой" он считает одну-две чашки ароматного напитка в день.

В пораженной печени алкоголиков и больных гепатитом В и С здоровые клетки перерождаются в фиброзную рубцовую ткань. По мере сокращения количества здоровых клеток печень утрачивает способность выполнять свои функции. На последней стадии болезни помочь больному может только пересадка печени, что является рискованной операцией, результат которой предсказать невозможно.
В рамках эксперимента Гресснер и его коллеги в специальных сосудах обрабатывали кофеином клетки печени больных крыс. Благодаря этой процедуре процесс образования рубцовой ткани замедлялся. Олаф Гресснер не исключает, что однажды кофеин будет признан медикаментом для замедления болезненных процессов в печени. Оптимизм Гресснера не разделяет его ахенский коллега профессор Кристиан Траутвайн: "Создать действенный медикамент на базе кофеина сложно". Обращаясь к любителям алкогольных напитков, Траутвайн заметил, что кофеин не может нейтрализовать болезнетворное воздействие алкоголя на печень, даже если увеличить дозу кофе. "Полезны две чашки кофе, но не литр. Злоупотребление кофе является причиной заболеваний сердечно- сосудистой системы", - добавил он.

такие дела....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
поначалу исследователи склонялись к мнению, что на гепс С это не касается, но позже выявилис некоторые факты...
итак всем срочна радовацца, цитирую свой пост:

Употребление кофе замедляет развитие гепатита С

Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени, говорится в статье, опубликованной американскими учеными в журнале Hepatology.

"Регулярное употребление кофе связано с пониженной скоростью развития заболевания", - пишут авторы статьи.

В течение почти четырех лет они наблюдали за 766 пациентами с осложненными заболеваниями печени, связанными с гепатитом С, которым не удавалось помочь традиционными антивирусными препаратами. Участники исследования были разделены на несколько категорий, в зависимости от того, сколько кофе они употребляют в день. Кроме того, фиксировались данные об употреблении чая.

Каждые три месяца пациенты проходили обследование, в ходе которого оценивались показатели их состояния, в частности, наличие признаков асцита (скопления жидкости в брюшной полости), связанных с поражением нервной системы, вызванных гепатитом, степень фиброзного перерождения тканей печени (замены клеток печени соединительной тканью) и другие параметры.

Результаты показали, что участники исследования, которые выпивали три или больше чашек кофе в день, имели на 47% меньший риск ухудшения состояния по одному из клинических показателей. В то же время, ученым не удалось зафиксировать влияние потребления чая на развитие заболеваний печени, связанных с гепатитом С.

"Хотя мы не можем исключить возможного влияния других факторов, помимо употребления кофе, результаты нашего исследования показывают, что пациенты с высоким потреблением кофе имеют пониженный риск развития заболевания", - отмечает руководитель исследования Нил Фридман (Neal Freedman) из Национального онкологического института (США).

Вместе с тем, авторы статьи предупреждают, что полученные ими данные нельзя считать применимыми к здоровым людям.

Источник: Podrobnosti.ua
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Раньше он мне постоянно давал пизды. Проявлялось это в виде слабости и сонливости. До обеда ещё ничё,а после сил уже не было. Слабость охуенная и сонливость. Только присядешь,начинаешь втыкать. И депрессия от него тоже бывает. Я за ним пристально наблюдаю. Он видимо чует,что я его скоро кончу-пидораса и ведёт себя хорошо уже два года. Как будто и нет его.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
мдя.... уж .
А в кефире есть алкоголь....
А бактерии писают пивом
А зуд в Сильевой борозде- признак гениальности....
БАДами лечат рак.
Пересадка гипофиза способствует омоложению.....Ещё подкинуть шняги?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
fibroz написал(а):
Раньше он мне постоянно давал пизды. Проявлялось это в виде слабости и сонливости. До обеда ещё ничё,а после сил уже не было. Слабость охуенная и сонливость. Только присядешь,начинаешь втыкать. И депрессия от него тоже бывает. Я за ним пристально наблюдаю. Он видимо чует,что я его скоро кончу-пидораса и ведёт себя хорошо уже два года. Как будто и нет его.
)))


)))Следи ,следи....Он тоже ждать умеет.Особливо "С"- в простонародье "ласковый убийца".Главное лабораторно и инструментально следи....
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
У меня геп С обнаружился в 2000 году...сколько он до этого у меня был ХЗ употребляю то с 94го...Так что по моим подсчётам мне осталось лет пять.Лечения никакого не проводил...Вот всё собираюсь сходить узнать,но всё как то ноги не идут да и печень не буянит сильно...Так что ждите развития)))
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
ВиТаМиН Спасибо братка, я ходил лет пять назад. Сказали не всё так плохо судя по биохимии.И отослали меня с богом.Есть у нас гипоцентр где гипС лечат по бесплатной программе,но условия слишком жёсткие...Курс лечения 1 год запретов немеренно...и прерывать нельзя как мне сказали иначе будет только хуже...печень выпадет через пол года...Родственик моей жены прошёл весь курс..но ему то святое дело у негоВИЧ а ему всего 30 лет...Так он за первые полгода похудел на 15 кг...А я щас то вешу 60 кг чож от меня останется))) Да и тяжко целый год...боюсь не вывезу...
 

SNAIPER

Юзер
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
279
Сказали не всё так плохо судя по биохимии.
Ну и дурь из головы типа:
умирать не страшно...страшно так жить...
ВЫКИНЬ!

Перетерпи этот курс - в чем проблема, если реально поможет; у тебя же семья; о ней подумай. Думаю ты справишься; перебори себя!
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
Бля ! камрады ! Где вы видили что бы геп лечили бесплатно?
Мою сестренку двоюродную , муж мусор поганый заразил, пробовала лечится бесплатно , так послали её нахуй эти мед работники.
хотя она в жизни к наркоте не притрагивалась, и плюс у ней двое детей.
А нарков думаете кто то будет лечить на халяву?
 

SNAIPER

Юзер
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
279
Ну не знаю, он же говорит -
.Есть у нас гипоцентр где гипС лечат по бесплатной программе,но условия слишком жёсткие...Курс лечения 1 год запретов немеренно.
Еще товарища в Одинцово в госпитале лечили (ну не совсем бесплатно, но не дорого). Года 3 назад.
 

SNAIPER

Юзер
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
279
оукб
Я тебя про SOLARIS спрашивал (хендай) в ветке про авто. Как твое мнение чиркани там. (сорри за "не в теме")
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Я знаю что ВИЧевым лечат Геппатит бесплатно.Вроде даже гдето закон такой читал.Что им положено бесплатное лечение.На счёт остальных точно незнаю,это надо Филиппа спрашивать.А вобще геппатит невылечивают на сто процентом и всё это пиздёж на счёт чудодейственного средства за лям рублей,типа укол какойто существует после которого Геппс вылечивается на 100%.Я гдето читал,что нет 100% гарантии даже после такого "чудо-укола".
 
Сверху Снизу