Гепатит

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
Re: Гепатит С:жизнь или смерть.

я проходил курс лечения 2-мя очень мощными препоратами...позже настроение будет опишу все
 

VeS

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
32
Адрес
электросталь
Терапия геп С тип1b

Можно колоть героин ?не система .
Назначено пегасис и рибавирин 800мг.
Что надо написать ещё для полной картины.
тут читал ,что многие отказываются шоб колоться(а то худо совсем может стать?) правда.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Терапия геп С тип1b

VeS написал(а):
Можно колоть героин ?не система .
Назначено пегасис и рибавирин 800мг.
Что надо написать ещё для полной картины.
тут читал ,что многие отказываются шоб колоться(а то худо совсем может стать?) правда
ты бы у доктора в поликлиннике спросил
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Терапия геп С тип1b

нах колоть, если не система. закончи лечение, хотя бы.
 

VeS

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
32
Адрес
электросталь
Re: Терапия геп С тип1b

Proma написал(а):
нах колоть, если не система. закончи лечение, хотя бы.

Лечение пол года до года.Столько живут? :lol:
Пегасис в аптеке стоит 10 косых.во в сети за 5к берут во.
Никто не лечится что ли?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Терапия геп С тип1b

Я лечился, правда бесплатно. и живу уже добрых 13 лет.
 

Analiza

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
5
Адрес
Питер
Re: Терапия геп С тип1b

VeS написал(а):
Можно колоть героин ?не система .
Назначено пегасис и рибавирин 800мг.
Что надо написать ещё для полной картины.
тут читал ,что многие отказываются шоб колоться(а то худо совсем может стать?) правда.
тебя и без говна от пегасиса вставит
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

а в Украине нет государственной программы для гепатитных, толко если ВИЧ + геп.

300 000 грн. - терапия гепС генотипа 1в. и это без никаких гарантий, что поможет - 40 % против 60% :yazik2:)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Я ещё раз про гепатиты.Кстати, я здесь не как представитель фарм.компании, а как обычный человек, просто владеющий частью полезной инфы, которой готова поделиться.Итак....Вот вам источник,читайте сами http://www.rsls.ru/.Этот сайт некоммерческой общественной организации РОПИП( РОссийское общество по изучению печени). Заявления оскорбительного характера по поводу возможного мной здесь продвижения лек.средств в свой адрес некомпетентных и невоспитанных лиц считаю проявлением малодушия и распущенности.Давно известный факт: знания помогают выжить и улучшить качество жизни.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

zloymag написал(а):
гипатит есть у всех, как и халерные палочки,в
Я с вас балдею! Вы вообще чего- нибудь про эти заболевания читали?E/coli ( кишечная палочка) есть у всех. А вот гепатиты D,D,C.G- являются парентеральными кровоконтактными инфекциями,ровно как и ВИЧ. А летальность при сочетанном их наличии выска и быстротечна ,когда уже ВИЧ в стадии СПИДа и гепатит в тяжёлой цирротической стадии,Практически это уже пациенты отделения реанимации.


Для справки: ХОЛЕРА и ГЕПАТИТ.Грамматика....однако- не ваш конёк!
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
http://medvuz.info/load/infekcionnye_bo ... /10-1-0-27 Хотя бы учебник почитайте по инфекционным болезням.Дискутировать о том, чего не знаете.....ну как то ...бездоказательно...
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Чуть не схавал он меня в 90-х. Живот раздуло как у беременных,пожелтел,слабость охуенная,еле доползал на кухню,чтобы сварить. Потом уже и встать не мог.Врач сказал ещё сутки и пизда б пришла от интоксикации. Потом больничка,откапали,начал ходить. Ночью не выдержал,съебнул в окно в одних тапках и кофте зимой. Кумарило пиздец. Чуть не замёрз,не дошёл до дома,вернулся обратно кое как. А дома было всё на фоксе,бутылка кислого и грамм 50 хандры.
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Вообщем за 15 лет,при постоянно повышенных трансах 4-5 норм имею фиброз1. Последний раз обследовался в Клинике на Садовом. Отдал 20-ку за всё про всё.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
В Питере в среднем тоже около 20т.р стоит при наличии HCV диагностика для получения понимания уровня фиброза, степени заинтересованности в процессе трансаминаз, генотипа вируса и в принципе перспектив на противовирусное лечение и выбор оного под индивидума. Одно могу сказать: если Фиброз 0-1,а Активность 1-2 и титры вирусной нагрузки невелики, можно наблюдать и принимать только гепатопротекторы. Если количественная вирусная нагрузка значительна( титры) и фиброз ползёт в сторону 2-3, надо бить тревогу и начинать добывать бабло на противовирусное лечение.Так как на фиброзе3-4 и 4( а это уже цирроз),то бишь процессне имеющий обратного развития,никто вам уже противовирусное лечение назначать не будет- бесполезно.Только симптоматически поддерживать до наступления летальности.Есть ещё особенности ведения у гепатологов Питера ,они же ведущие специалисты всего Сев-Запада гепатитов у лиц,употребляющих наркотики....и они настроены категорически!!!
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
ryapushka
бла-бла-бла...
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
ryapushka,не соглашусь с тобой насчёт ф 4. Если компенсированный то вроде терапия показана. И терапия улучшает картину фиброза. С ф4 может снизиться до ф3. Насчёт протекторов тоже не однозначно. Мнения гепатологов разделились в целесобразности их применения.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
fibroz написал(а):
ryapushka,не соглашусь с тобой насчёт ф 4. Если компенсированный то вроде терапия показана. И терапия улучшает картину фиброза. С ф4 может снизиться до ф3.
Да такой нюанс есть, компенсированный цирроз могут взять на ПВТ, но...Это должен быть человек молодого возраста( чтобы репаративные способности печени были поприличнее),не нарк, вне депрессии( так сами противовирусные вгоняют в жуткий депрос- побочное действие у них такое)...Казалось бы такие несложные критерии..Ан нет....Отбор проходят еденицы.А вообще с теми тенденциями гос. поддержки по гепатитным программам в РФ ,что есть на текущий момент.....нет бабла- хрен льготных препаратов даже с 50% скидкой по региональной льготе дождёшься....И вообще это должно быть волевое желание и решение самого гепатитного пациента ПРОЛЕЧИТЬСЯ до конца.Не бросчить от оРВИ подобных побочек на протяжении 6 месяцев ( при "С") и года ( при"В"), не сорваться с системным подходом и методичностью в подкалываниях ПВТ,выдержать финансовую нагрузку ежемесячных лабораторных контролей....течения заболевания...Короче ,любое сложное заболевание, в т.ч. и гепатиты нуждаются в сильных духом .

И не фига я не бла-бла- бла....Считайте, что вообще мало что об этой проблеме ещё сказала...Всё сложнее, чем кажется...Но вполне достижимо.Было бы желание!
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
fibroz написал(а):
Мнения гепатологов разделились в целесобразности их применения.
О чьих мнениях конкретно идёт речь? Я знаю всех ведущих гепатологов Сев- Зап по крайней мере и часть по Москве.Ещё я знаю что входит в единые стандарты лечения гепатитов по приказу МЗ и СР РФ№ 571 от21.07. 2006 года «Стандарт медицинской помощи больным хроническим вирусным гепатитом» , а также ПРИКАЗ 23 ноября 2004 г. N 260 «СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ B, ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ C», а также какие гепатопротекторы входящие в эти стандарты входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов»2011года...И так есть всего 3 гепатопротектора, в зависимости от клинических проявлений и в каких ситуациях которые могут применяться( 1.Урсодезоксихолиевая к-та, 2. Эссенциальные фосфолипиды+ глицирризиновая к-та,3. Аденометеонин.) И они имеют доказательную базу обоснований их применения при гепатитах.Всё остальное- БАДы и бред!
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Если не трудно,дай ссылку на инфу по обоснованию применения протекторов. Для себя интересуюсь. Последнее время перестал их пить,так как не считаю нужным. А что сейчас изменилась схема лечения геп С ? Год назад был такой стандарт- для 3,2 генотипов 24 недели,а для 1 ген.48 недель. В отдельных случаях при 1 ген до 72 недель.
 

228_228

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
22
Да геп можно подцепить не только ставясь ит.д я вот 3года Ц инфицирован.Хотя ставился своим ,но с одного судна выбирал .А может и не от этого ,есть вариант у зубного врача заразиться.Да куча вариантов где можно подцепить его.Например лежа в больнице или на операции.В России вся хуйня не заметно подкрадывается .Но сукаа болючая хуита особенно если пиво пьеш.
 
Сверху Снизу