Poipot

Новичок
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
7
Адрес
пермь
при востановительном аминировании аммиаком р2р(2мл) на амальгаме была получена липкая темнозеленая(примесь соли ртути?) субстанция которая успешно закристализовалась в полоску с толщину спички и длиной 2.4спички(около 230мг?). Щас нужно промыть ациком да?дихлорэтан покатит?
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
2severstal777 а так же не нужна такая здоровая колба, ибо не с килограммовыми кол-вами работать собираюсь.
 

Enj0y

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
1
да уж :)

здрасьте! почитал я енто млядство и грустно и смешно :) ну если не шаришь в химии извини меня нахер тебе это надо ? я когда начинал, начинал сам и никого не доставал тупыми сабжами, типа я лох помогите мне.. потому что это известное дело никто ничего не бу
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
у меня сына дом работу по химии делал и спросил меня "пап а что такое дигидрат SnCl2*2H2O??? я ответил что это хлорид олова,он мне сразу отвечает-"а где его купить??" я расстерялся..не знаю помогите дайте совет как сделать или где купить...
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
по просьбам телезрителей пощщу методу конденсации с н-бутиламином от Сургеон
Получен пропенчеГ с помощью бутиламина.
Для получения 1-фенил-2-нитропропена было взято 40 мл НЭ (0,56 моль) 47 мл БА (0,47 моль) БутАм 4,6мл (0,047моль) ЛУК 3 мл (чуть больше 0,047 моль). Пропорции выбирали исходя из соотношения 1,2/1/0.1/0.1 НЭ/БА/БутАм/ЛУК.
В мерный цилиндер сначала налили НЭ, а в него прилили БА, чтоб альдегид не так окислялся на воздухе. Эту смесюгу вылили в колбу, которая уже стояла на водянной бане, температура которой была к тому моменту 85 градусов. Сразу же из шприца туда был прилит бутиламин и после него сразу же ЛУК. Бутиламин сильно дымился. Накрыли ОХ и оставили греться на бане 30 мин ровно. После нагревания, РМ была вылита в 100-150мл горячей воды, затем воду почти всю декантировали и вылили масло пропена в прохладную воду (ледянной не было). Масло сразу не кристализнулось. Решено было смесь слегка охладить в морозилке. По просшествию 10 минут, все кристализнулось методом потирания палочки о стенку стакана
Пропен был промыт теплой водой несколько раз и насухо отжат на брюхе. Выход 50гр. кристаллов, температура плавления 64-65град.
 

Liamatek

химия
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
10
Адрес
Norilsk
нужна помощь с эфом!!!

люди хелп!!!
знаю че где-то есь, но я так и не нашел: из чего можно достать эфедрин??? читал старые статьи, но там описываются лекарства, которые или не выпускают или хрен достанешь. может кто будет милостивен и кинет ссылку, иль просто кратко напишет об этом!!! плиззз.
заранее благодарен!
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
это зависит от таво каким оборудованием и знаниями обладаешь...если ты химноль то тебе тока бронхолитин поможет,юзай в поисковике эфедрин из бронхолитина или в алхимичке смотри.....можно получать эф химическим пуем но нужны реактивы и руки не кривые ну и знания понтно...без них никуда.
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Re: нужна помощь с эфом!!!

Liamatek написал(а):
люди хелп!!!
знаю че где-то есь, но я так и не нашел: из чего можно достать эфедрин??? читал старые статьи, но там описываются лекарства, которые или не выпускают или хрен достанешь. может кто будет милостивен и кинет ссылку, иль просто кратко напишет об этом!!! плиззз.
заранее благодарен!
А ты откуда брат??? В разных бывших республиках совка лекарства разные...
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
Re: нужна помощь с эфом!!!

Alexxx830 написал(а):
Liamatek написал(а):
люди хелп!!!
знаю че где-то есь, но я так и не нашел: из чего можно достать эфедрин??? читал старые статьи, но там описываются лекарства, которые или не выпускают или хрен достанешь. может кто будет милостивен и кинет ссылку, иль просто кратко напишет об этом!!! плиззз.
заранее благодарен!
А ты откуда брат??? В разных бывших республиках совка лекарства разные...
норильск. там них нет, наверно. бронхолитин пусть юзает
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
да скорее всего бронхолитин у них есть или как вариант бронхоцин или бронхотон
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
Alexxx830 написал(а):
да скорее всего бронхолитин у них есть или как вариант бронхоцин или бронхотон
ну это не то все равно. я делаю с трафеда или терафуна в калесах. а ты?
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Belogvardeec написал(а):
Alexxx830 написал(а):
да скорее всего бронхолитин у них есть или как вариант бронхоцин или бронхотон
ну это не то все равно. я делаю с трафеда или терафуна в калесах. а ты?
Я вообще сейчас не из чего не делаю, а раньше из бронхолитина делал
:hi_hi_hi: Ремисся у меня :lol:
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
Alexxx830 написал(а):
Я вообще сейчас не из чего не делаю, а раньше из бронхолитина делал
:hi_hi_hi: Ремисся у меня :lol:
ремисия - это для апиатчиков. хатя я тож на ремисси. ладно, не буду офтопить. но все равно: винтавой преход - лучше всего на свете и тчк :up:
 

Liamatek

химия
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
10
Адрес
Norilsk
спасибо

:D пасибо всем помогающим!
не так много из чего в аптеках имеется можно эфа добыть. попробуем вышеописаными способами. :)
 

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
Друзья мои, решил я познать синтез амфитамина, и ищу нужные риактивы, немогли бы вы рассказать, одну вещь. Я в химии так сказать на вы. Поэтому мне интересно узнать. Вот что.

1Бензальдегид не замещённый- он так и будет называтся, или как ваще этот реактив в прайсе найти.

2Нитроэтан - тот же вапрос. И еще эти два в.в в свободной продаже, физическим лицам.

3Ацетат амония, или циклогексиламин-тотже вопрос. И вобще где их лудше замутить, как бы в каком курсе начинать поиск. Или можно заказать через интернет, если можно то может ссылочкой подогреете.

4Соли ртути найти вабще не реально да? Сделать их можно с азотной кслт. Тогда азотную кислоту легально достать реально?

5Самое лёгкое что можно достать это ИПС, и Ледянку. Блин, высад с этими Бензальдегидами, и нитроэтаном. Ребята внатуре подскажите плиз в каком направлении искать. Например в какой работе они используются. Или только в лабораториях хим.институтов.


На самом деле заниматся востоновлением буду не я, а мой калега с 4 курса по фармакологии. Только чувак раздул типа, он будет мутить синтез, а я прекурсы. Вот я и суичусь. Щас ещё по сайтам хим.прома полазить хочу. Может там чё найду.

6Не внатуре реально ваще, их легальным методом замутить.
Аможет ваще можно замутить Нитропропен сразу? :roll: БЛИН ПОМОГИТЕ ОХОТО ЧИСТОГО ПРОДУКТА, Я ДАЖЕ НЕ ДЛЯ НАЖИВЫ, А ДЛЯ ХАРОШЕЙ СВИСТОПЛЯСКИ :)
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Coca-banga написал(а):
Друзья мои, решил я познать синтез амфитамина, и ищу нужные риактивы, немогли бы вы рассказать, одну вещь. Я в химии так сказать на вы. Поэтому мне интересно узнать. Вот что.

1Бензальдегид не замещённый- он так и будет называтся, или как ваще этот реактив в прайсе найти.

2Нитроэтан - тот же вапрос. И еще эти два в.в в свободной продаже, физическим лицам.

3Ацетат амония, или циклогексиламин-тотже вопрос. И вобще где их лудше замутить, как бы в каком курсе начинать поиск. Или можно заказать через интернет, если можно то может ссылочкой подогреете.

4Соли ртути найти вабще не реально да? Сделать их можно с азотной кслт. Тогда азотную кислоту легально достать реально?

5Самое лёгкое что можно достать это ИПС, и Ледянку. Блин, высад с этими Бензальдегидами, и нитроэтаном. Ребята внатуре подскажите плиз в каком направлении искать. Например в какой работе они используются. Или только в лабораториях хим.институтов.


На самом деле заниматся востоновлением буду не я, а мой калега с 4 курса по фармакологии. Только чувак раздул типа, он будет мутить синтез, а я прекурсы. Вот я и суичусь. Щас ещё по сайтам хим.прома полазить хочу. Может там чё найду.

6Не внатуре реально ваще, их легальным методом замутить.
Аможет ваще можно замутить Нитропропен сразу? :roll: БЛИН ПОМОГИТЕ ОХОТО ЧИСТОГО ПРОДУКТА, Я ДАЖЕ НЕ ДЛЯ НАЖИВЫ, А ДЛЯ ХАРОШЕЙ СВИСТОПЛЯСКИ :)

hi! я тож на вы...но скажу те что все тя интересующ ты найдешь здесь и на др сайтах...
бенз-д и нитроэтан 99% так и есть... в-ва в своб продаже....пока....
амонний уксуснокислый это то что те нужно...цикл-н круче но дороже...
соли ртути делать самому..если ты про химика сказал и не спизщдел то он знает как, а если чтоб прикрыть себя то так : в стакане вода в воде ртуть из градусника туда азотку капаеш.. подробнее на форумах.
используецу нитроэтан в пиротехнике помойму...да эт неважно многие фирмы спокойно физ лицам продают.

Нитропропен сразу? можешь но он не стойкий и через недельку две пропадет если не восстановишь...да и дорогой сука... удачи в синтезах и не будь барыгой!
 

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
Друг мой рад что ты в курсе и помогаеш мне. Про химика не шучу;-) только никакой он ни химик а провизор не доделанный, всё что он знает, дак это как колотнуть касяк, мутил экстаркты Метрофана(ДХМ), и кодеина. Курс хими в тумане от дыма травы. Но человек с серьёзными замашками.
Просто реально надоело выслушивать тупые постоновы про мусоров принявших тавар, или набивать ноздри бутором. Как говорится, лудше свой бутор жрать, безопасней :roll:
Блин серовно высад, но хули делать, надо искать. :up:
 

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
А чё, если договор составить о поставке некоторых хим.вещ. в школы, якабы для опытов. Самому выступить в роли посредника, отщепнуть, и дитишкам радость :up: Это я про фосфор, кислоты, эфиры, щёлочи, да даже тотже нитроэтан запастановить. Бензальдегид, там этот как его, а блять, забыл........эээээРТУТЬ во бля. Сделать полу легальную аферу. МММ как вы думаете.
Сори за невтемячные раздувы. Но чёто в голову как то осенило, только что)))))) :hi_hi_hi:
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
не не не не надо!!так тока паливо создаш...нах детишкам нитроетан с бензод-м???они та не знакомы ни с восстановительным метиламированием ни с восс-м на амальгаме.....если ты с москвы или питера...то ты ваще по хуйне страдаешь.!!иявшокетагда :-| а так доставят все и в регион ток за доставку башлять,,,да и фирма провереная нужна...
 
Сверху Снизу