mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
мол вес

тока в справочник взглянул-подсчёи верный
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
Народ подскжите плотность для БА хочу пересчитать сколько это 104г в милилитрах.
Для нитроэтана= 78.445ml/моль
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
нашёл всётаки плотность БА = 1.0415 г/мл
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
GBL Отправлено: Пн Янв 02, 2006 3:36 pm

50 БА, 50 НЭ, 10 аммония, 35 Ледянки. Все точно по прописи 4 часа кипятим на мешалке, цвет меняется на "крепкий чай" потом пропись--Смесь остужают до комнатной температуры(тут смесь помутнела,потеряла прозрачность), переливают в банку...
Плять народ я щас заплачу как вы ухищряетесь отдельно брать аммоний :lol: :-| 8O :?
кстати тут нашёл процедурку так там конденсация на Ацетате Аммония проходит за 50 минут, не совсем нитропропен но очень близко:
И так, как все было - подробно

Нитростирен : 2,5-Бензальегид Нитрометан Ацетат Амония, в соотношении 1:2:0.1

конденсировалось все в течении 50 минут, на финальной стадии выглядело как красная жидкость.

Охлаждено в морозилке - прилито 150 млл ИПСА, интенсивно размешано, отфильтровано.

Итог:
Желтые кристаллы, просушены под вентилятором, до момента когда вообще неощущается запах ИПСА.
Плять йобоный ацетат аммония плять пропал метиламин из продажи а надо срочняк как ну неохото 4 часа кипятить да и выход 50% ...
Может у когонибудь будут коментарии по приведённой выше прописи?
 

mar9210

Юзер
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
67
Этилендиаминдиацетат

Насколько я знаю -самый лучший катализатор образования стирена-Этилендиаминдиацетат(Рубцов-статья про нафтизин-получение).
А так его можно сделать из этилендиамина+уксусная к-та-при отгонке, уксусного ангидр., хлористого ацетила, и уксусной к-ты в эфире-на моё удивление там образуется амид-так написали-, а не соль?
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
Народ кто использует для конденсации БА с НЭ метиламин или ацетат метиламина отзовитесь назрело пару вопросов, в часности о водочуствительности реакции т.е. можноли применять водный раство метиламина и по температуре тоесть при какой температуре самый нормальный выход получается а при какой ещё и полимер образуется?
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Возник вопрос: какой температуры надо придерживаться при реакции конденсации? :? :? :?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
ацетат аммония
рекомендуют 85-95 градусоф но это получится 3-4 часа... я никогда температуру не соблюдал... ориентировался на слабое кипение... пусть кипит ничего страшного следи за тем чтобы в холодильнике была всегда холодная вода... луче проточка и рефлюксируй почаще... тогда через 1-1,5 будет готово...
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
Toxa написал(а):
пока никакой но скорее всего это будет ацетат аммония
Ацетат аммония это прошлый век , выход невелик да и много времени занимает,сделай ацетат любого другого амина и будет тебе быстрее и выход больше.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
Ацетат аммония это прошлый век , выход невелик да и много времени занимает
соглашусь больше минусоф чем плюсоф... но знакомый надрочилсо делоть конденсацию неплохо... и выходи были хорошие и быстро (в микроволновке) и нарадоваться не мог пока случайно не прикупил 1-бутиламин... вот это вещь :up: какой фпезду ацетад... забутте нахуй. с н-бутиламином конденсация идет 30-40 минут... проблем с кристаллизацией нет вапче пока промываешь водой все кристаллизуется... сам пропен получается чистейшим и не требует перекристаллизации... и выход из 50 мл нитроэтана 48 пропена...
чо еще надо? единственное его труднее найти и он чуть дороже чем аммоний. вопчем :up:
ищите пропесь от Surgeon... есть на драгспэйсе... если руки кревые скажите выложу туд
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
2 Severstal777
А 1-бутиламин случайно не находится в списках, и, если можешь, назови хотя бы порядок цены. А так же что это в-во из себя представляет и каким образом его использовать.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
хуй знаед сколько стоит... поройсо в интэрнэте... а нужен он для конденсации вместо аммония
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Рылся...нинашел...поэтому и спросил...ну ладно...завтра позвоню в конторку которая мне реактивы поставляет...а кстати какая степень чистоты нужна? и еще один вопрос нет ли на форуме стеклодувов, а то меня из института выперли нах и теперь я нихуя не могу туда прийти и чота заказать, а надо мне обратный холодильник переделать. Там шлиф стандартный 29\32, а мне надо 14\23, если кто-то есть подскажи буду сильно благодарен.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
Рылся...нинашел...
где рылсо та? а в кладофке смотрел?
зашел на йандэкс, набрал короткое слово "н-бутиламин", прошол по пятой ссылке сверху :lol:
стеклодувы незнаю... а чо ты хочешь колбо расширедь :up: или холодильнег заузеть :ne_ne: ? лучше купи нормальную колбу 29... 14 некашерно савсем...
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Трехгорлая со всеми горлами 29\32 бывает только на 2 литра...сцуконах...а у меня на 500мл 2 по 14\23 и 1 29\32, и еще если брать такую большую, то не получиться воткнуть термометр со шлифом, ибо не видел градуснегов с 29\32 керном, надо морочиться с переходниками, докуя соединений и прочей цереброкопуляции. ИМХО заузить холодильник будет гут (там все равно трубка диаметром 10-12мм, не больше), хотя х.з., надо потестить.
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Да переход всего один но его еще надо заказывать, в той фирме с которой я работаю все сложно со стеклом.
 
Сверху Снизу