Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизации.

A

Anonymous

ребята, вы о чём рассуждаете?
эф -- псевда, красный со спичек, которого не понятно скока там и чо там, в итоге какой наркотик получаем?
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Эф-не псевда,а нор.красный очистить при прямых руках в принципе реально,а на выходе фен.
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Сдается мне шо Kris пиздит , тока с какой целью ?
Откуда у неё белые пушистые хлопья а ?
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Да ещё и в воде не растворяются...
Это какая то предательская пуля ... Будьте бдительны господа!
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Здравствуйте, товарищи. Начну с того, что я - пионер галимый. Ну это так, чтобы мне не объясняли это в каментах. Я это знаю сам. И вот я собрался сварить этот самый фен из Пропалина. Почитал форум, и сделал для себя вывод, что нихрена мне, галимому пионеру, непонятно. Товарищи пишут вещи, противоречащие друг другу, особенно про отбивку PPA из этого самого Пропалина. Итак, что мне удалось нарыть:

Отбивка Пропалина:

1) Залить Пропалин бензом, перетрясти 15 минут, дать расслоиться, бенз слить.
2) Защелочить получившуюся жидкость Кротом
3) Залить бензом, перетрясти, дать отстояться, бутор слить.
4) В бенз накапать солянки по капле (точке?) на сотку заложенного PPA
5) Кристаллы выудить, посушить на тарелке на солевой (водяной?) бане

Варка "винта":

1) Заложить красный (из пистонов или с чиркашей. Можно ли использовать для отмывки технический ацик из хозмага?), чёрный и PPA в расчёте 1-1-1
2) Прикапать воды (солянки? уксусной эссенции? электролита?) из расчёта точка на сотку PPA
3) Варить ДОЛГО и медленно, пока вообще весь йод не выйдет (как это определить?)
4) Погасить "винт" водой из расчёта куб на сотку, поболтать, дать отстояться, перебрать раствор от фосфора
Щелочить, как я понял из ВИНТФАКа - 2, не надо.

А дальше - отбивка, опять по второму ВИНТФАКу:

1) Готовим щелочную тягу из бенза, как в первоисточнике
2) Заливаем в тягу наш "винт", трясём, всё расслаивается, бенз выбираем
3) А вот тут-то и начинается мозгофакерство: некоторые товарищи говорят, что если делать как с метом, то можно получить некую "карамель". "Карамели" я не хочу, хочу кристаллов. Некоторые говорят, что для высаживания подходит электролит в пропорциях солянки, так ли это? Если не так, то как получить кристаллы? Поясните по моим вопросам, пожалуйста. И ещё: полученный таким способом фенамин хочу гнать по вене. Почему не хочу гнать этот "винт"? Причина банальна: я - пионер галимый, и я уверен, что в первый раз я наварю ТАКОГО, что кинусь прямо во время вмазки, а я этого не хочу, у меня ещё всё впереди. Заранее спасибо. Прошу не кидаться тапками)
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Я б на твоём месте попытался найти варщика , чтобы хоть раз увидеть процес, всё не так просто и когда на каком то этапе у тя возникнет геморой ты просто не будешь знать чё делать дальше , потому что ты даже тупо не знаешь как выглядит кристалл.
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Да где ж его искать, варщика-то? Не в тех кругах вращаюсь, все по DXM тащатся, ну и по всяким покупным. Никто никогда ничего, сложнее отбивки декса в цитрат не химичил.
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Я те вот что скажу , я на этом ресурсе так и не получил ответ на вопрос по Пропалину об оптимальной методе отбивки... Даже как то обидно стало , толи всем похуй толи шифруются хз короч... Сам то я делал не раз из фпа фен но тока не с Пропалина .
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Тогда, если не сильно в лом, расскажи, как из "винта" (фента :D ) выбить кристаллы фенамина, и чем их лучше высадить? Солянкой или электролитом? И ещё, когда пузырьки кончат образовываться (винт из джефа бы уже сварился), нужно просто увеличить температуру реакции?
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Чё за винт из джефа ? Не путай меня ... И не нада тебе выбивать ничего , отфильтровал через петуха , слегка защелочил, разбавил в два раза и по шнуркам
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

По поводу варики... Засыпал всё по весу капнул по весу воды , засеки время 30 -40 минут будет достаточно на соляной бане . Просто наблюдай что происходит в фуре . А забыл , за это время периодически каждые 30 секунд снимай и встряхивай фурь.. Для начала эта метода должна сработать . Вопросы ?
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Джеф - это который не меткатинон, а эфедрин. Путаница в терминах. Так дело в том, что я-то как раз спрашивал про выбить, именно выбить мне хочется порох. Чтобы от грязюки какой очистить, которая у меня неминуемо там образуется. А по поводу варки так и поступлю) Спасибо)
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Ну так чиво? Мне варить скоро, буду экспериментировать. Скажите хоть, как кристаллы выпавшие выглядят?
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Что ж,очень актуальная тема!
как раз на днях стал свидетелем сего действия-отбивки пропалина (30мл-1.5 грамма фпа) и дальнейшей варки амфетамина по винтовой реакции.
ОТБИВКА-было много сомнений,но оказалось что работать с прополкой куда как приятней нежели с тех же бронхов!
в 0.5 бутыль пластиковый чистый вылит весь сироп,далее засыпана щелочь,прям в бутыль 1\2 пакета "мистера мускула" началась довольно сильная экзотерма,пришлось подставлять бутыль под ляденую проточную воду.далее была залита тяга.за тягу был взят уайт спирит фирмы "welltex" ну и пошла тряска пляска. образовалось 3 слоя:нижний-сам сироп,средний-"т.н. "шуба" она маленькая,менее полусантиметра,ну и верхний-наш бензин.расслоение моментальное.оттрясывалось 3 раза,бенз декантировался все тем же классическим девйсом-20-ка с трубкой от капельницы,сливался в стекляную литровую банку.получилось около 300 мл совершенно прозрачного уайт спирита.ну а потом настал момент истины!кисление основания ФПА! капаем сразу три капли с иглы восьмерки.легкое помутнение.еще кислоты-помутнение более явное,но долгожданных кристалов так и нет.трясем сильно сильно-все так же.подумав приливаем еще добротно кислоты.по идее если судить каплю на сотку,то перекисление там нехуёвое уже долно было произойти,но факт остается фактом перетрясли со всей силы еще раз.и чуда не произошло.муть стала вообще пздц,как будто там молоко!но кристалов нет и все тут.поставили на батарею банку с молоком и решили пойти освежится на улицу,купить пивка-а то нервяк!
прийдя через пол часа и встряхнув хорошенько это молоко буквально минуту произошло чудо...началась та самая долгожданная метель :up: резко оживившись трясем еще и еще,кристалов все больше и больше.контрольная капля кислоты-тряска и бензин совершенно прозрачен :up: а на дне лежит кучка белых мелких кристалов.далее заливаем кипяченой теплой воды кубиков 7 пару раз встряхнули,порох ушел в воду.очень акуратно декантируем воду опять же через ту же 20-ку и на тарелку выходницу.выпариваем.под конец полетела кислота-берем фен (обычный,бытовой :D ) дуем на миску и растираем последние вязкие капли воды+порох+кислота по всей площади тарелки...красивый белый налет,совершенно никакой перекисления.даем еще немного подсхонуть,соскребаем мойкой в кучкуи офигеваем!кристалы то хоть и очень пушистые и объемные,но как минимум отбилось сотки 3.5-4.(конечно мало,но через сутки,когда захотелось догона :hi_hi_hi: отбилось еще столько же.)
СИНТЕЗ АМФЕТАМИНА ПО ВИНТОВОМУ или по просту ВАРКА:
закладка делалась примерно 1/1/1.
и вот тут сразу начались непонятки.засыапем йод грем фурь от тепла руки,все почернело,смешалось но практический не хочет скатываться в шар,слипаться.что ж потихоньку ставим на утюг (ессно с глухой пробкой) вроде дело становится получше слиплось не все до конца,но вобщем-то прилипло ко дну,пофигу ставим отгон и капаю первую каплю *смесь воды/кислоты 50/50) вроде небольшое шевеление РМ,но очень уж туго.оставляем фурь минут на 10 пьем пивко,настроение хорошее,не торопим события,смотрим на фурь-появляется конденсат,потсукиваем тихонько фурь о коленку,йод почти не выходит,РМ почти не пузырится,вообще жизни там почти не наблюдается,но все же варим,потихоньку капаю еще каплю,конденсаста довольно много,варим на утюге температура примерно 120 градусов,через 40 минут кондесат уже желтоватый,снимаем отгон и довариваем без пробки,выгоняем последний йод-запах винтовой,но не яблоко и не карбит,а просто как пахнет обычный среднестатический винт,кислый такой какой что ли лимонный запах.гасим 5 кубов.в морозилку.выбираем-апетитный прозрачный,чутка желтовато-зеленоватый раствор.щелочим.далее разбегаемся по комнатам/ваннам/сортирам и двигаемся.я сделал 1.5-шку.резкий,не очень даже сказал бы приятный приход,короткий,встаю чувствую что вот оно!скоростная пруха,качаем музычку электронную,общаемся,всем хорошо,но эйфория крайне легкая.через пару часов она вообще прошла.но осталась легкость в теле,желание общаться,гулять,но нет того драйва,кайфа как с качественной скорости.вообщем ставлю продукту натянутую тройку.но деражло долго,часов 12. потом решили сварить еще раз (догнаться то хочется!) так же отбился порох,теже пропорции.и тут вообще хуяня произошла.когда начал катать шар слиплось несколько шароф котороые потом вообще на отрез отказались сука плавится!ВОПРОС ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ТАКОЕ БЫВАЕТ? растер эти комки гаражом,капнули эсенции,
вроде чуть начало булькать,но полная фигня...довели с горем пополам.делаемся-и тут наоборот приход приятный долгий,мягкий,мажет в кайф.но почти нет тяги,совсем почти нет...только опять не спали сутки,да дрочили бля по 10 раз :lol: выхода не сильные,но некоторым было хуевато.

PS.имхо потенциал у ФПА очень высок.с такими кривыми варками мы получили удовлетворяющий среднестатистического торчка продукт.дело в том что сосед ни разу не работал с фпа,и наиболее вероятно что есть конкретные тонкости,отличия в сравнении с варкой эфа/псевды.кто знает эти нюансы-велком!приятно будет пообщаться!
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Спасибо тебе, мил человек.
 

PROizvoDIZEL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
9
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Я делаю фенил из пропа забирая 4-4.5 гр с кротом(5пачек через мелкое сито *100мл воды и фильтронутых через 20ку с ватой) +Б70 (150-200мл при температуре кипения бенза в кострюле с водой) 100 мл пропа смешать в стекл.батле с щелочным р-ром (1:1) тчательно перемешать пару минут и долить разогретого Б70 (прим 150-200мл) Фенил всплывает из крота при нагреве и растворяется в (ТОЛЬКО горячем до кипения) бензине, легкими круг.движ не смешивая! болтаем батл в Кастрюле с кипящей водой 10-15 мин и весь белый кристал из крота перешол в бенз растворившись в нем! Ни в коем случае не допускать остывания батла, иначе фенил сразу же выпадает в осадок крестами, что мешает его дальнейшей кристализации, убедившись что весь крест растворился в кипящем бензе АККУРАТНО! переодически постоянно опять подогревая батл выбираем со дна прозрачный крот 20кой+капельница в другую батл чтоб выбрать после остывания крота выпадают еще не много что не перешло в 1й раз, как только весь крот выбран из батла дать бензу остыть до комнатной темп. и слегка трясонуть батл, и фен выпадет сам чистым и идеальным без фуфла и бутора, гдето 3,5-4гр в зависимости от положения лун в созвездии Альдоран))), потом залить туда кислый р-р воды 20-30мл + 2-3мл солянки, трясонуть и выбрать нижний слой на баню, 5-10 мин, чистенький хороший крест Фенила 3,5-4,5гр за 1й заход в зависимости от рук. Винтовую реакцию завожу 1:0.4(3.5):1 в фуре капая на шар 2-3 капли воды, сначала на очень медленном огне полностью растворяю шар ов однородный р-р, (если не тает а твердеет то добавить не более 1й капли воды и чуть увеличить нагрев) все должно идти ровно не давая р-ру густеть подкапывая по капле минут через 7-10 варки часто перемешивая фурь, через 10 минут нагрев можно немного увеличить, тут уж правда все от реакции зависит, глаз да глаз за ним, 25-30 минут начинает подниматься и летит йод, пару капель воды нагрев в плюс и 3-5 минут выбивая йод, снимать, даже если йод не весь а отсался сразу резко выдувать, даже можно чуток как остынет подогреть и выдуть йод по максимуму. дальше как обычно, боян, метла, водичка в расчете 1.5 спички на куб. Ммммммммм.......... Дышать, дышать, дышать....... По сути просто и быстро, я делаю 1.5ку и.... тяга! маманегорюй! в реакции все зависит от красного, и как она протякает и сам приход, мне так сложилось думаться, однажды на марафоне я реакцию вел почти 3 часа, и 3 часа меня жарил пиздатый мощный приход, но это уже другая история.
 

JeffyJeff

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ленинград
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Сдаётся мне, что кипящий бензин может спокойно ебануть при таких раскладах. Что скажут эксперты?
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Что значит может ебануть? Нада усе аккуратно делать... И подходить к делу подумав головой... Запаха будет больше это да , а в остальном метода с кипящим бензом гуд... Судя по выходу . Будем пробовать . А чайникам советую без нагрева трусить бо взлетите нах..
 

azazel

Юзер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
84
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

а из чего пропалин отбиваете?что это за сироп и отпускается ли он в Рос.свободно??!
 
Сверху Снизу