Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизации.

r0mik

Админ
Тор4People
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,429
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хотелось бы напомнить, что флуд и оффтоп в общем-то не приветствуются в тематических разделах
это я Прекрасный Дилетант-у и DR Vlad-у говорю.... потому что потом, например при сортировке/каталогизации тем и т.п., тереть эту всю хуету вы что ли будете? надеюсь на понимание...
 

deseptic

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
3
Экспериментировал сегодня с уксусом и марганцовкой. Получилась злая неведомая ерунда, чем-то отдаленным схожая с амфом. Ничего хорошего в ней нет, сама по себе слабенькая, так что на это лучше не заморачиваться. Фосфор решил делать из пистонов, но нашел только по 65 рублей за пачку - этот чтот пиздец как дорого. На днях буду пробовать сделать солянку, электролит уже куплен. Последний вопрос остается открытым - как выделить порошок амфа из варева, который получится в фурике?
 

JohnBo

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
22
deseptic написал(а):
Экспериментировал сегодня с уксусом и марганцовкой.
Это же легендарная "Мулька из колдакта" (когда в колдакте был PPA еще оно так называлось), на выходе катион и много марганца, с такого продукта реакции скатишься до имбицыла с текущими изо рта слюнями за считанные недели! Плохой эксперимент!

deseptic написал(а):
поэтому нужно взять 3 части ППА, смешать с 1 частью фосфора и добавить 3 части йода.
1 к 1 к 1 сыпать, спичечный фосфор не активный совсем, 1/3 не хватит. А вот с пистонами должна быть ситуация лучше. В общем смотри сам

deseptic написал(а):
Капать серной кислоты из электролита
Серная кислота из электролита получается водная, т.к воду она держит крайне хорошо. Годна на HCl. Использовать ее почти никуда нельзя, так как теряешь процент выхода.

deseptic написал(а):
Когда все сварится, что дальше?
Кащеить надо дальше, кащеить... Только и это не спасет.

deseptic написал(а):
как выделить порошок амфа из варева, который получится в фурике?
Никак. Это вопрос из серии "химики шутят". Получится коричневая карамель, абсолютно непригодная для интраназального применения, да и вообще ни для чего. Проблема в наличии примесей в растворе которые идут вслед за целевым продуктом реакции по всем стадиям КЩЭ. Что бы ничего не шло, и не получилась карамель нужна очистка. Но и тут проблема, так как целевой продукт плохо перегоняется. Чисто теоретически схема такая: щелочить полученный после реакции с фосфором и йодом раствор, перегонять в вакууме при контроле температуры, дистиллят кащеить, отгонять эфир, полученное масло взвешивать и разбавлять эквимолярно подкисленным ИПС-ом, ИПС отгонять и на выходе должен получится нужный сульфат. Только вот ни один уважающий себя химик не будет это делать из за конечного вещества (особенно если учесть еще и его выход), так как не стоит оно того. Тут только оборудование и реактивы побочные по цене как ящик пропалина, еще и времени это займет довольно много. В общем забудь и использую раствор перорально или как хочешь, больше с ним собственно сделать особо ничего нельзя в твоих условиях реактивов из "бытовой химии".

deseptic написал(а):
но нашел только по 65 рублей за пачку - этот чтот пиздец как дорого
Что мешает купить 100 г фосфора за 100$ в химмаге каком нибудь? В новых списках его нет, так что...
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Друзья химики,алхимики и им сочувсвующие!недавно угостили фентом из прополки,оч даже ничего так!
вот сосед поэтому решил тоже замарочиццо сварить!но сварить то не проблема,проблема экстрагировать норэф из сиропа!
сразу оговорюсь,много тем о сабже,оч много способов отбивки,и меня даже злость берет,в самом начале benzylpiperazine в какой-то из тем написал методу,с фотками,а потом и поведал нам о биотесте кусатрно приготовленого фена его соседкой!способ экстракции сводится по его методе к обычному и банальному КЩ.
так в чем же здесь подвох и есть ли он?потому что остальные начали обсуждать отбивку какими то ебанистическими способами,грубо говоря продинамив то что написал и сделал человек.

так может кто нить доходчиво изложить метод отбивки?или все гонятся за повышением выходов в % нахуя,грубо то говоря?даже 30% от 5 грамм купленных за 300-400 рублей это 1.5 грамма ФПА.разве хуёва?15 кубов фена,раз на 7-8 въебаццо хватит!
Бразы,жду доходчивой и обоснованой методы отбивки!
так же ебаных теоретиков типа юзера Germes прошу покурить в сторонке,да возможно он и невротъебенный варсчик винта и дезы,но он конкретно дезинформировал народ сказав что промывал прополку бензом (якобы растворяя тем самым сорбитол) так вот скажу что это ложь и ебучяя провокация!было специално проверено!обычный сорбитол был засыпан в тягу и что вы думаете?нихуя подобного!ни пылинки сорбитола не растворилось в калоше...
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Согласен с GooD3p в плане конкретной инфы по поводу отбивки
Но меня лично интересует повышение ,% продукта . Просто мне достать Пропалин геморой ещё тот мне его из Москвы будут передавать. Естественно чем больше я выбью фпа тем лучше сами понимаете...
Москвичи поможите брату- бульбашу вытянуть из этой каки как мож больше полезного продукта . Заранее всем спасибо!
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Ау москвичи- варщики... Бля... отзовитесь. Союз Беларуси и России в опасности! Поможите! Help! Sos! Ёпт...
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
:crazy_girl: попробовала отбить пропалин (щелоч, сироп, бенз подогрела, бенз отделила, окислила, достала хлопья, как я думала, фена) эту ерунду высушила, получилось частично подходящее под описание в-во: белый кристаллический порошок, без запаха, горький, ток оч легкий, с виду вроде большой объем, а вес мал, и в воде хреново растворяется, попробовала крошечку на нос, жжение- единственный эффект,
а теперь вопрос, что это может быть?, я не доотбивала или ваще не то вытянула?
лежит такой красивый сволочь и че с ним делать блин
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Выбила ты норэфедрин,феном это быть ну ни как не может.говорят если его по винтовой методе сварить-будет фен.кстати каков выход по весу с флакона?
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
:crazy_girl: по весу точно не скажу, я не весь флакон била, кусочек, но блин немного вроде, первый раз,
я описание норэфедрина найти не могу, все правильно, что он белый, горький и без запаха?
ща буду дальше варить значит, фосфор со спичек, пропорции сделать лучше 1:1:1? иль красного все таки меньше? он со спичек вродь хреновенький....
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Да,пока 1-1-1 и конкретно переваривай,потом в порох и мыть,а то в первый раз такого свариш.
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
как вычитала, винт варят от 30 до 60 мин, тобиж я больше часа полюбому должна возиться? 1 пункт хочу уточнить, если йод рано оч выйдет продолжать иль без него уже нельзя?
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
ну а то что я сварю вв не стоит рисковать?)лучше высушить все таки? хотя я впринципе в се уверена.вроде.
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Надо не по времени смотреть,а по йоду-как выйдет весь-значит все.лучше порох,хотя бы первые разы.
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
ок, именно это меня и интересовало больше всего (про йод)
попробую седня вообщем)
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
:crazy_girl:
бля, хреновй из меня варщик, не получилось, с норэфедрина так же как эфедрина варить
? нет никаких ньюансов?
 

Kris

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
12
ясно, понятно,
а можно на утюге делать? какую темп там выбрать? а то кухня с плитой аккупирована соседями
 
Сверху Снизу