Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизации.

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
у эфедрина два изомера (левый, правый) у псевдоэфедрина так же два, винтовая реакция из левого изомера эфедрина делает правый изомер мета, так же как из правого эфа делает левый мет, вроде так.
Получаем правильный изомер -что из псефа ,что из эфа .
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Не совсем так,то есть так и есть,НО фенилпропаноламин есть то что надо:
(1R, 2S) -2-амино-1-фенилпропан-1-ол
Шагаем отсюда...
Для прямого пути к декстроамфетамину и b 1R, 2S - (-) - норефедрин и 1S, 2S - (+) - норпсевдоэфедрин имеют правильную стерическую конфигурацию у углерода, несущего аминогруппу, необходимую для продуцирования d-амфетамина [S- ( +) - амфетамин],
Этот же процесс продуцирует d-метамфетамин, начиная с 1R, 2S - (-) - эфедрина или 1S, 2S - (+) - псевдоэфедрина
Меня устраивает,может конечно после ремисса меня она так приятно прёт,всмысле прополка,неизвестно. Мучаю гугл,поиск,форумы насчёт нитроэтана.Делать лень,покупать страшновато.(дома такое что пришьют изготовление и сбыт, а не хранение)
 
Последнее редактирование:

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
вчера заделал пол флакона всё таки, в два подхода галошей на горячею за бахал, выход 2.3 грамма из 2.5. только реакция мне не нравиться как идёт с этим норэфом, не раз такая хрень бывает что минуте на 30й, начинает присыхать всё колом и сколько воды уже не лей всё бесполезно, только с РРА такая херня происходит,

кому может пригодится,я изначально если РРА варю добавляю ледянки точки 3(безводной конечно) и потом уже воды приливаю по обстановке.А пригорать он имеет свойство и сразу бывало.
сейчас снова заморочился с РРА,варю с 7 вечера где-то,5 часов.Реакция изначально не пошла,половина смеси скаталась в шар,половина прилипла ко дну и начала уже подниматься-опускаться,не оставалось выхода как залить ЛУК всё это дело,чтоб окончательно не сгорело.Я поварю ещё с пару часиков на всякий случай,но интересно при таком раскладе теоретически варить как пендосы ? чуть ли не сутки,или как вообще оно?
одно радует что кроме Кафетина и бронха оставили нам ещё эту развлекуху.
Так я вот к чему,4-MAR всё таки ктонибудь из этого рра сделал?
(
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Белый бензин очищенный -вайт бэнзин -не надо сильно болтать ,по перелевал ,встряхнул с десяток раз ,стукнул Обь стол ,чтобы бенз бутер смысл ,подождал ,раслоилось и все холодное из морозилки ,забрал бенз и через сульфат магника сухой ,проливается,чистится и всё

А,можно поколдавать и с бубном ,танцами ,главного не надышаться ,а то впирает можно делать как хочешь немного теории и получается ,АМФ ,хороший и сильный ,токсичный в больших количествах
 
Последнее редактирование:

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
то что он сильный и хороший не сомневается думаю никто а за токсичность могу добавить,более трех суток у меня не получается,идут побочки сильные,от вити как то отхода спокойней и незаметнее.


Я вот подумал чисто теоретически можно фенилпропаноламин ацетилировать уксусным ангидридом (не знаю будет ли ацетилироватся побочно и аминогруппа)... и тогда получится аналог риталина, вероятно более эйфоричный и короткодействующий, напоминающий кокаин.
Сам к своему стыду ацетилировать неумею несмотря на прошлую систему на медленных.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Он на альфу больше похож метил фенидат с приходом и легко его в АМФ превратить .

Поправьте если не прав
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Он на альфу больше похож метил фенидат с приходом и легко его в АМФ превратить .

Поправьте если не прав
да,так и получается,по-моему на драгспэйсе эфедрин ацетилировали,там тоже что-то странное но интересное вышло.
По норэфедрину:тщательно прогуглил инет,дела в общем такие,нет ни одного препарата хоть близко похожего по закладке на пропалин,к сожалению.И даже при том что есть возможность выписать любое со списка 3 ничего толкогого не обнаружил,тот же триаминик в 5 мл 12,5 мг ппа,и даже если крупный флакон 200 мл выходит мелочь,больше всего радует выход с прополки,и легкость отбивки.
Все же вру,есть псевда в таблетке 120 или 160 мг псевды и лоратадин Кларинозе вроде,на днях пробью наличие в гос учереждениях,а рецепт пара пустяков.
 

diamorfin

ДС Камрад
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
132
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Товарищи, рад приветствовать вас. Вижу старых дс-камрадов ники здесь, мож кто и меня помнит.
По теме.
Эфсодержащих нет, только пропалин достать удалось. С 50мл горячей калошей достал 1.8 г. Ацетоном промывать не стал. Красный ХЧ, йод - аптека. 1\1\3 (к\б\ч), все заебись, шар скатался, расплавился,реакция в руке идет, сбиваю подъемы. Через 5 минут все встало.Прикапывал, поднимал t .Окаменело, затвердело накуй, иглой тыкаешь - камень,сухарь. Крест все-таки вот прямо необходимо промыть может?
 
  • Like
Реакции: deeb

diamorfin

ДС Камрад
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
132
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Почитал тему, не у одного меня такие траблы, снимается
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Вроде помню, из окресностей СПб, ты?
Фпа ацегом мыть не к чему, там и так крес т чистый выходит...
В реакшн можно воды поболе лить, чем в реакш с эфом...
На ДС это обсуждалось,
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Переписывались мы с тобой в те времена)
у меня постоянно булькала рм..
Один раз ваще в руках около часа шла, подьемы каскадные-как будто взрывается из нутри-красиво, думал будет оч. хор вэнт-а на выходе ваще болт болтов.. .
На фумике тож нормально выходит,...


Температуру задирал почти всегда с фпа-иполучалось хорошо для того времени
 

Vertuozl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Предпочтения
Аптека
Всем привет, взял пропалин, хочу первый раз его зделать, потскажите, чем щелочить лудше его, и как вобще лудше зделать чтоб по максимуму вытащить со 100гр флакона.
Раньше делал, бронх, коффетин колд
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
лучше скажи где пропалин взял?
 

Vertuozl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Предпочтения
Аптека
))) сабачка моя заболела, вот ветеринар и выписал рецепт
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Соседу нравилось щелочить раствором прокаленной соды,а вот едкий натр(в гранулах)-тогда ему не понравился,может ,был на заморочках,выход не порадовал- и решил тогда списать все на щёлочь...
 

Vertuozl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Предпочтения
Аптека
Подскажите как лудше делать пропалин 100гр.
 

Vertuozl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Предпочтения
Аптека
Ну
Соседу нравилось щелочить раствором прокаленной соды,а вот едкий натр(в гранулах)-тогда ему не понравился,может ,был на заморочках,выход не порадовал- и решил тогда списать все на щёлочь...
Ну ма мускулом щелочнули, тоже бойда какаета, выходит, первый раз 0.6 вышло еще в бензом труханули, 0.27 вышло,
А 100гр. Говорят 4.5 вытягивают, вот как это зделать? Новый пузырь лежит не хочетца запороть
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
лудше в унетас иво вылий ат гриха падальше
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
По правде сказать,дело это нелёгкое, начать с теории для начала,включить воображение,представить как Ты это делаешь(зная теорию),и тогда получится...
Это так и есть

Не читал видимо тему про собачую радость, там секрет есть самый важный....
 
Сверху Снизу