Боитесь ли вы смерти?

Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2,440
Адрес
Бишкек КР
+1 за идею, и не ведись.
А мне похуй мои близкие и даже любимые, чес сло. Это умолчание - мы все умрём. И даже инвалидности я не боюсь именно бля панически, а просто осознаю, что я никому нах стану не нужен. Я уже разговаривал с моей на эту тему и она мне чётко и честно всё обозначила. Хреново, конечно. Но я смогу выжить и адаптироваться по-любому.
 
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2,440
Адрес
Бишкек КР
Боитесь ли Вы смерти?
- я столько раз искренне хотел умереть поскорее, что уже смерть боится меня, а не я её. Честно - спросите у неё, она вам расскажет.
Но сейчас я использую новейшую разработку Британских медиков, позволяющую захотеть жить даже больным с суицидальным синдромом.
Сибирский орех :up:
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
своей смерти ни капельки не боюсь
пишу это без пизды
боюсь смерти близких мне людей
 
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2,440
Адрес
Бишкек КР
Нормальные наркоманы-токсикоманы едва ли не ежедневно проходят сквозь смерть - это хорошо нас тренирует. Для тех, кто в теме.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Конечно не боюсь. Какой смысл бояться неизбежного?
 
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2,440
Адрес
Бишкек КР
У корифанчика и одноклассника моего 2 суток назад братишка коньки откинул.
А я с его братишкой учился в ПТУ вместе, в одной комнате спали в общаге.
У него было 2 инфаркта, но он продолжал бухать и по официальной версии от этого произошла остановка сердца.
Везёт же ему...
И я уже 2 суток пиздец гружусь насчёт собственной смерти 8-O
 

Atlet

Юзер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
109
Адрес
две столицы
двойственное чувство.. и да и нет. у меня ушли уже почти все знакомые и большая часть друзей. когда на кладбище к ним приезжаешь, странное чувство испытываешь, вроде не совсем давно общались, а сейчас он уже лежит и никогда не встанет.. больше всего опасаюсь скорпостижной и мучительной смерти. Если выбирать способ-то пожалуй предпочел бы передоз хмурым. это пожалуй самая беспроблемная смерть
 

Abraxas13

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
7
После нескольконедельного марафона на амфе и мете думал что всё уже, спал по несколько часов в сутки или вобще не спал или спал между сном и явью, соприкаясь сознанием с чем-то "зеркальным", в один день накрутил себе что усну и не проснусь больше, пальцы показалось что зеленеют, звоню в скорую, говорю пальцы зеленеют, умираю, приезжайте а они - ты типа что белку выловил? Тебе надо - ты к нам и иди. Еще раз звоню, умираю говорю, приезжайте, приехали, дистония сказали, истощение, кетановчиком ставится будем? - спрашивают)))
Еще амф марганцем окислял и пил получившееся масло, тоже умирал, молился, каялся, прощался уже, потом литр настойки спиртовой и камень слетел с души.
Думаю что старому и немощьному человеку смерть покажется блаженством, экстатическим переживанием растворения в вечности, старый человек по собственной воле идет в объятия смерти.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
есть такое... :men: впрочем, дело не то чтобы в старости, а в усталости. в тотальной усталости...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Abraxas13 написал(а):
Думаю что старому и немощьному человеку смерть покажется блаженством

Я думаю, что нужно дожить до этого, чтобы судить о смерти и рвении "старого человека" к ней...
Изначально...По умолчанию...В мозге есть 2-а ядрышка (не помню где именно), которые отвечают за основные инстинкты человека: выживания и самовоспроизведения...
А теперь я вспоминаю свою бабулю в 80 лет...Она была в ясном уме и твёрдой памяти (как говорят), когда обнаружили саркому...Ей естественно не говорили об этом, но она понимала "нутром", что скоро пиздец...И она нас молила: "...поехали в Москву, в Ленинград, там меня вылечат..." А мы стояли и не знали что её сказать...Моя тётка - врач с 40-летним стажем (она ей и обследование сделала и полиативную операцию - помогла найти толкового хирурга из своих знакомых), её дочь, стояла и сдерживала слёзы, чтобы ей не показывать! Она "сгорела" за полгода (считая и обследования и операцию)...И она дико хотела жить в свои 80-т! Так что, х.з. Говорят, что смерти не бояцца, а как какой-нибудь тот же сердечный приступ йобнет - всем богам молицца будешь, чтобы не умереть...Это инстинкт, запускающий страх...Остальное - лирика, имхо.
 

ОмерзительныйГОНСАЛЕС

Активный Юзер
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
Меня вот вол нует больше это будет game over,или next level?Что поднимает вопрос что лучше over или next?и лучше для кого и почему?Но что то подсказывает ,что game over слишком просто для этой игры(а может хочется верить)Естественно хотелось бы смерти через кайф(тут страшно базара нет,но то страх сродни к зубному врачу).Главный страх неопределенности:зачем это ффсе,и ,что потом?Но думаю каждому по вере,во что веришь,то и будет(кури квантовою физику,мне потом задвишнеш,у меня гаш четкий есть как раз для таких разговоров берегу ;)) )у когото Бог строгий и карающий,мой любящий и Всепрощающий.
Я иллюзорен со всех сторон(с)ЕгорЛетов
 

Abraxas13

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
7
Пусть инстинкт, но это же не значит что этому инстинкту слепо повинуются, можно и вопреки инстинкту спасти кого-то с горящего дома например или иметь мужество харакири сделать себе.
За инстинктивное поведение отвечает низший или как он еще называется рептильный мозг, ниже двух верхних полушарий.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
почему-то последнее время, наверно уже с год, вырастает чувство неизбежности. раньше, всегда догадывался, что может быть и к чему приведёт следующий поворот- шаг. а теперь, настолько всё остопиздело. живёшь-одним днём , и видишь вокруг всю нелепость жизни. и ето не депрессия , и не психологические проблемы. просто анализ себя в етой сущности. как буд-то не вписываюсь в ету жизнь.
даже есть какоe-то сознательное желание, чтоб ето всё закончилось.
и стареть вот пиздец как не охота. ето даже с малолетства не входило в мои планы.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Abraxas13 написал(а):
Пусть инстинкт, но это же не значит что этому инстинкту слепо повинуются,

При чём тут "рванные калоши"? Вопрос стоит так: "Боитесь ли вы смерти?" - На что я отвечаю - Смерти бояцца все, иначе бы и рода людского не было. Ну за исключением людей "без рептильного мозга" :D
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Смерть чуть ли не единственное, что в этой жизни РЕАЛЬНО неизбежно... вопрос времени)))поэтому бояться ее бессмысленно и значение имеет как ты умираешь...принимая это факт, или ведомый "рептильными инстинктами")))))) надеюсь я смогу принять неизбежность правильно... очень хотелось бы, хоть последнее дело в этой жизни выполнить достойно.)))))))))
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Ушан
Оленька может вопрос в другом стоит, смерть одна а вот формы разные там утануть, сгореть, и т.д.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
anakien написал(а):
смерть одна а вот формы разные там утануть, сгореть, и т.д.

лучше когда нежданчиком приходит смерть. например взять человек 15 которых я знал лично. наркоманы-передоз и досвидание. я потерял очень много мне близких и дорогих друзей из-за етого.
 

Abraxas13

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
7
stig написал(а):
Abraxas13 написал(а):
Пусть инстинкт, но это же не значит что этому инстинкту слепо повинуются,

При чём тут "рванные калоши"? Вопрос стоит так: "Боитесь ли вы смерти?" - На что я отвечаю - Смерти бояцца все, иначе бы и рода людского не было. Ну за исключением людей "без рептильного мозга" :D

еще за исключением людей с хорошенько промытыми москами, когда имеет место пожертвование или самопожертвование одного или нескольких индивидуумов ради спасения или блага большей части, или тех же самураев обьебашенных эфедрой, которым только подавай кровавую баню, месево и зарубу, умереть в бою - почет и слава, а заниматся мирскими делами считалось делом не угодным для воина, но это уже в прошлом, хотя с другой стороны не в таком уж и прошлом... Да и есть вероятность того что у большей части участников этого форума инстинкт самосохранения пребывает в полу или совсем атрофированном состоянии. Естественный отбор, хуле или жидо-масонский заговор мирового масштаба, через спутники барыгам внедряют в мозги программу - косить самое слабое, безвольное и безполезное население... Так что амальгаму на голову и вперед за орденами!!!
Не важно так ли это на самом деле, главное что это работает, численность населения сокращается.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
золотой миллиард...слыхал. отношусь скептически.
Abraxas13 написал(а):
барыгам внедряют в мозги программу - косить самое слабое, безвольное и безполезное население...
чёт слишком долго меня косят, паходу заебались косить невыкосибельное...
до сих пор вспоминаю мамины слова "вот начнётся после ядерной войны всемирный потоп и ещё астероид большой упадёт на Землю - крысы вымрут, тараканы вымрут, растения все загнутся - а такие как ты будут жыть, ничо вас не берёт..."

дело прошлое, взять тех же самураев, у них было хоть какое-то понимание ради чего стоит жыть, и ради чего стоит умереть.
оратор, что пейсал выше, скажет ли мне ради чего он сейчас жывьот? даже не мне, себе?
 
Сверху Снизу