Боитесь ли вы смерти?

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Согласен я не хотел умирать а умирал от полки гердоса после ремисса. Страшно не умирать а оживать.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Ну оживать страшно мне было ибо ощущения такие что ты нырнул глубоко а кислород кончается, а потом хлоп и резкий вдох это действие налоксона. Ну как то так. Мне сказали что я тогда плотно отъехал и если бы не врачи то пизда. А ставился я как раз в больничке куда пришёл лечить ногу. Лол
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Оживать страшно...конечно. Открываешь глаза от удара в челюсть санитара, реанимация, голый лежишь под мокрой простынёй, зусман дикий, темпер за сорок хуярит после налоксона а вокруг полузоби лежат с проколотыми трахеями и дышат через аппарат. :D Впечатления те ещё...
А так-то похуй умирать-оживать на передозе - ни капельки не страшно.

Пс. В Беверли-хиллс 90210 помню чувак в тубзике умирал после дороги герыча - Помогииитееее, я ниихооочууу умииираааать! :LOL: :LOL: :LOL: Ржали мы конечно с этого кина...
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Когда передоз, ты и не понимаешь, что происходит...у меня был, правда "передоз-лайт", можно сказать...меня били по щекам, заставляли ходить, говорить что-то в ответ друзья-торчки...а мне хотелось, чтоб меня оставили в покое и дали дальше проваливаться туда, куда я проваливалась...
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
побаиваюсь, ибо знаю - неготова. было раз от спайсов, стало плохо думал здохну. но тогда страшно не было, тогда мозг стёрся) а щас, как подумаю(в данный момент есть чем :D ), от старости или от болячек. феее! жуть во мраке!
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Тут такое дело...Вощем вроде как всю жись был готов к ней или готовился, хер знает, как точнее выразиться. Порой действительно так всё заебёт, хоть волком вой. Дак вот, я собственно к чему это...Заметил, что при всём при этом инстинкт самосохранения стал намного сильнее с возрастом. Во всякие авантюры перестал лезть, всё стараюсь, чтоб наверочку было, ну и т.д. И как бы выходит, что будь у меня в руке золотой укол, я его сделать не смогу, не смотря на всю заёбанность. Возможно тут конечно и в инстинкте дело, а просто в отсутствии характера, но тем не менее.
Ну а тех, кто пачил от случайного передоза считаю счастливыми людьми - легкий срыв с прожарки, ибо ад уже вокруг нас, мы сами его себе создали однажды.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Кощей, та же фигня! Раньше вообще была бесстрашная, а сейчас, как Чеховский герой - "как бы чего не вышло"!
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Возраст берёт своё,пропало соплячье бесстрашие,однодневность ,притух авантюризм? Пять раз
подумаешь шо сотворить и как? Однако старость по тихой подползает, заматерели...
Костлявую боятся не вижу смысла, от ожидания её(коль знаешь срок),становится не по
себе, уж лучше сразу и наглушняк.
 
P

Pampej

"Придет смерть, и у нее
будут твои глаза"
(Ч.Павезе)

ps По глупому как-то неохота.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
А не похуй, так-то? Не всё ли равно тебе будет - по глупому или нет. Да и это ещё большой вопрос, как это по глупому?
 
P

Pampej

Мне то да похуй, а вот близким, которые будут плакать "На смертном одре", и осуждать. Ну почему он ходил без шапки в -35.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Кощей написал(а):
А не похуй, так-то? Не всё ли равно тебе будет - по глупому или нет. Да и это ещё большой вопрос, как это по глупому?
Да, а вот не по-глупому, это как?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
в бою, с оружием в руке, с мыслями об Отечестве, о дедах, что воевали. :men:
например.
 
P

Pampej

Isabel написал(а):
Да, а вот не по-глупому, это как?

не к тому юзеру направила знак вопроса.(Антох - юзером не обзывал)

жил достойно и умер достойно

и пока ты в памяти, ты жив и чем чище память тем ... и когда не говорят "о мертвом либо хорошо либо ни как", а вспоминают твой жизненный путь без ограничений
НЕ ПРИНУЖДАЮ НА ПРАВИЛЬНОСТЬ, но это мое имхо.

PS «Смерть не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет»
Но всегда нужно заботится о своем имени.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
А ещё отдать даром своё сердце и печень ребёнку которому это необходимо, зная что тебе всё равно пиздец пришол. Допустим у тебя рак легких или ещё что. Ну я конечно не дохтор и не буду спорить о том можно ли пересаживать органы от раковых больных ну а всё же?
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
Умереть не боюсь, боюсь умирать. А так то это неизбежно, но сейчас крайне не хотелось бы. Хочется жить :ya_hoo_oo:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Мотивация написал(а):
а зачем? ну в смысле...не зачем (формальных-то причин найдётся, у любого), ааа...даже не знаю как сказать.
что лежит в исходном начале желания жить? не является ли оно свойством лишь живых?
ты размышляла о том, а что будет, вот если ты миортвая, и стало быть желать жить некому, так и самого желания не будет? и если так, что ж переживать о том желании..
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
какая моя мотивация жить? ТАМ нет интернета :D
на самом деле, хочется верить, что мы тут живем, накапливаем опыт, духовно как-то развиваемся или видоизменяемся, не для того, чтоб потом стать ничем.
потому еще все мы всё узнаем как таааам, а если даже не узнаем, то мы и не будем знать, что могли что-то узнать :-)
короче, зачем торопиться, если и тут неплохо кормят )))
 

МихаС

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
38
Gannibal написал(а):
Мотивация написал(а):
а зачем? ну в смысле...не зачем (формальных-то причин найдётся, у любого), ааа...даже не знаю как сказать.
что лежит в исходном начале желания жить? не является ли оно свойством лишь живых?
ты размышляла о том, а что будет, вот если ты миортвая, и стало быть желать жить некому, так и самого желания не будет? и если так, что ж переживать о том желании..
Жить затем, что после смерти возможна ВЕЧНАЯ тьма, вечное ничто. Поэтому имеет смысл, расстянуть жизнь как можно дольше. Просто, уже пора вырасти, и научиться различать "уходящее и приходящее" от "постоянного". Умерев, есть такой вариантик, что ожить уже не получится в обозримом будущем. Да и разве не интересно следить как обновляется МИР? Природа вообще прекрасна, так ещё и всё новые изобретения человечества, просто фантастика! Жизнь прекрасна. La vita è bella!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
МихаС написал(а):
Жить затем, что после смерти возможна ВЕЧНАЯ тьма, вечное ничто. Поэтому имеет смысл, расстянуть жизнь как можно дольше.

это из той же оперы,что придавить свои яйца пяткой и не отпускать,чтоб чувствовать,что они у тебя есть,потому как потом может их и не будет.перекликаются эти вещи.
невозможно оценить что либо,когда отсутствует оценивающий.пропадает наполнение самого процесса.а поскольку человек в любой момент времени есть сумма предыдущих воспоминаний проецирующаяся через субьект-нетрудно увидеть,что отсутствие субьекта,возникающее после смерти нивелирует важность всех его земных дел до нуля.все наши психологические сложности связаны с тем,что мыслим рациональными величинами и бесконечность или ничто представить не в состоянии.
смерти бояться бессмысленно,она наступит точно.
 
Сверху Снизу