Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Реально не легкий процесс, с дохуя мелких нюансов,и на коленке в фурике,без шансов. И опасен не сам ангидрид а газ,если будет малейшая утечка,получишь минимум отек легких и инвалидность,но скорее так у этой лампы и останешься,пока соседи на запах мертвечины не вызовут мусоров.
да ладно вам жути нагонять:-)
см.летальну или токсическую дозировку

есть синтезы и поопаснее
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может? Кто та мне говорил или читал я где-то, чел только стеклянные трубки юзал с кетенкой и герметик тоже опытным путем подбирал
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может? Кто та мне говорил или читал я где-то, чел только стеклянные трубки юзал с кетенкой и герметик тоже опытным путем подбирал
хлорангидриды карбоновых кислот такими свойствами обладают.
Валялась колба, закрытая пробкой, дня 4, не было времени заняться..
Бабах))) Разлетелась))) Все стены хуй пойми в чем ахахах)))
Весело было))
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может?
да ладно вам жути нагонять:-)
см.летальну или токсическую дозировку


Шланги: катит только тефлон и трубки стекло, повторяюсь. Что касается взрыва опасности установки , да она может пыхнуть если будет доступ кислорода в колбу с ацетоном,но это мало реально, так как все герметизируется. Что касается кетена как БОВ "По токсичности кетен близок к фосгену" .
Лично я собрал,сделал кислый с большим содержанием ледянки. Можно было довести до ума ту лампу, но лично я побоялся последствий,это реально не шутки с тем газом,и можно остаться у той лампы на всегда.
Как то так.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Было бы всё так просто химичили бы литрами да и достать готовый было бы как минимум чуть проще.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
А можно ещё и окружающих травануть, но это хер с ними, нам главное ангидрид... А не мог ли уважаемый фарт более подробно расписать все действо с кетенкой? От сборки до.... Ещё если и хоть пару фоточек (не с нета) то :up:. Для общего развития, так сказать.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Макс а чего если есть свободная "минутка"запили.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Всем камрадам привет.
Описать то не проблема, а вот с фотками напряг,лампа как лет 5 минимум разобрана,колбы пущены по другому назначению,трубки стеклянные и колбы фоткать, имхо нет смысла,единственное могу поискать пробку с проводами и зажимы для нити накаливания. Если это не баян могу запостить видео на английском языке,где чувак ее собрал и запустил,там стекла не мерено.После просмотра этого видео я и закончил свои эксперименты,поняв что собрал "полу-лампу" , или даже скрепя сердцем "говно-лампу", и чтоб получить чистый кислый нужна целая установка как из видео, проще из ацетил хлорида сделать тот кислый.
Я как понял потом,почему у меня получился безпонтовый кислый,это куча всяких нюансов ,самый большой ,безводность ацетона,у меня он был не достаточно безводный, как минимум его надо медным купоросом сушить. У чувака в видео чего только нет , и сборник под смолы,и обратный холодильник для ацека,и холодильник для газа и тд и тп. Стекла на приличные бабки, не стоит игра свеч. Так что сказки на ночь,про фурик,простоту и прямые руки это для "школьников мега химиков". Делайте из ацетилхлорида. Есть вариант получение уксусного ангидрида хлорированием смеси серы и сухого натрий-ацетата,это был самый первый мой опыт получения .
Как то так.
П.С
Видео реально интересное и со всеми нюансами,после просмотра можно ее собрать при наличии стекла,реостата и катушки нихромовой проволки.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Пили, я бы глянул, как раз дунул и у мну страсть к наукам ща:D
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Я тож, вдрова обморочился и одна страсть, то и делает, что подгоняет другую, в надежде окончания бесконечных гонений и изъятия необходимого, на сегодняшний день, просветления:crazy_comp:;))
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да там лаба а не лампа:D
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Ну так.
Все думают что там все так просто,сунул в фурик кусок лампочки,залил ацетона и гони кислый литрами.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Ну так.
Все думают что там все так просто,сунул в фурик кусок лампочки,залил ацетона и гони кислый литрами.
Ну, ок, бахнет, со звездочками, если воздух попадет))
Но, что мешает пожертвовать КПД, взамен безопасности?
Почему не замутить внешний нагрев?
Как-то, попадалась видюша, где дядька мудрил муфель из ведра и бетона с астбестом (иди чем-то еще - не вспомню, с ходу), в кухонно-огородном варианте.
Так, муфель - это 1000+ °С.
И если через него пропустить кварцевую трубку?
А можно и нихромом обмотать.?..
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Да мути кто мешает. Все в ваших руках. У меня получилось что получилось. Может у тебя что более путное выйдет.
Там если воздух будет не то что бабах,там нагар на проволке быстро накапливаеться,бабах будет если в ацетон опустить.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Это был вопрос, в поисках подводных камней, а не критика..
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Давай Димон, не сдавайся, я в тебя верю.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Как много весёлых ребят,
и все делают велосипед.
А один из них, как нибудь утром придумает порох.(С)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
И насчёт внешнего нагрева, насколько я понял он не катит, пары ацетона должны со спиралью раскаленной быть в контакте...
 
Сверху Снизу