fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
И насчёт внешнего нагрева, насколько я понял он не катит, пары ацетона должны со спиралью раскаленной быть в контакте...

Тут ты прав на 100%, нихтомовая нить выступает катализатором.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Надо же, ещё не всю память покурил...
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
И насчёт внешнего нагрева, насколько я понял он не катит, пары ацетона должны со спиралью раскаленной быть в контакте...
Тут ты прав на 100%, нихтомовая нить выступает катализатором.
Разве? Откуда такие предположения?
Это р-ция термического разложения. И от изменения способа нагрева, разве что, снизится производительность, а смысл поменяется в ряд ли.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Матушка, "Вики", говорит следующее

Первоначально основным лабораторным методом синтеза кетена являлялся пиролиз ацетона в специальном аппарате — «кетеновой лампе» с выходами от 25-29 % в случае внешнего нагрева до 80-90 % в кетеновых лампах со внутренним электрическим нагревом. Этот метод также используется для синтеза некоторых гомологов кетена, например, метилкетена из метилэтилкетона.
Кетен также может быть синтезирован пиролизом уксусного ангидрида или уксусной кислоты
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
А перположения такие Дима у меня вот от куда...
Ты умный мужик, базара нету, но... Я так прикинул, что и поумнее тебя люди над этим вопросом кубаторили и уж ежели ты до внешнего нагрева додумался, то они и подавно, но....;)), а вики это не всегда есть истина.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Есть конструкция лампы где нихромовая нить в стекле закрыта,там кпд мене 25%,а если прямой нагрев то 68-87%.
Как то так.
Нихром выступает не только нагревательным элементом но и катализатором. А так бы на хера с нихромом огород городить, намотал спираль из медной проволки и вперед,дешево и сердито.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Видяха охуительная кста дядь, душевненько:up:, с первого раза все ясно понятно и при наличии желания и прямых рук вполне можно осуществить, дома естественно я бы не рискнул, а вот в местечке каком тихом... Хоть наглядно эту хрень в работе увидел, весьма залипательно.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нахуя нужен в России ангидрид если тут нет мака.семена эти ебливые ангидрировать?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Есть конструкция...
Макс, я внимательно посмотрел пару раз эту видюху, и один момент не могу понять - как достигается вакуум в этой кетеновой лампе... там вроде об этом не говорится, хотя хз, он так быстро говорит, да еще и этот американский английский ))
там ведь изначально вакуума не было, а потом все заполнилось парами ацика..
собирать-то я конечно не буду этот лампион, просто интересно ))
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Знаешь юр, в сезон мака при желании найти можно, не скажу, что легко, как лет 20 тому, но можно. Я весной поехал брать семки мака, по дороге заехал в огромный магаз цветочный на рынке у на тут, так вот, стою ищу мак пионовидный и нету нихуя, с трудом нашёл обычный садовый, зову продавца и начинаю интересоваться где... Она говорит, что есть 100% и сча она его мне найдёт, в итоге после 10ти минутных поисков, я слышу ей другая уже от куда-то орёт шо маку нету, весь разобрали моментально и шоб она не забыла заказать ещё побольше... Выводы сам делай. Я вообще тебе юрок удивляюсь, жить в таком климате, как ты и не иметь плантахи с маком... Ну хуй знает, ты либо так его хочешь, либо ещё более ленив чем я, что мало вероятно...
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
и один момент не могу понять - как достигается вакуум в этой кетеновой лампе
Там вакуум как таковой и не нужен,там весь воздух как ты и сказал выше вытесняется парами ацетона. Ты же обратил внимание что пацан на видео сначала включил подогрев ацетона, он начал кипеть,заполнил собой емкость лампы,и только потом врубил спираль.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Может вакуум сама проволока делает ,опасная штука ,может мощьность накала меняется и тем самым запускается лампа ,но пары ацетона должны вспыхнуть и пиздануть хорошо ,значит там вакуум образуется :-):-):-)

Хитрят ,там обьёмы точные должны быть ,в одну падает чорное ,а другая насыщается до упора ,если до упора то пизданёт :-)
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Может вакуум сама проволока делает ,опасная штука ,может мощьность накала меняется и тем самым запускается лампа ,но пары ацетона должны вспыхнуть и пиздануть хорошо ,значит там вакуум образуется :-):-):-)

Хитрят ,там обьёмы точные должны быть ,в одну падает чорное ,а другая насыщается до упора ,если до упора то пизданёт :-)


Вот от куда ты это все берешь?????
Накал нихромовой нити подбирают под количесто испаряемого ацетона,чтоб газ шел и нагара не было. Если подать меньшее напряжение, газа будет с гулькин хуй,если переборщил спираль покроеться нагаром и опять же не будет газа.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
колбы пущены по другому назначению,трубки стеклянные и колбы фоткать, имхо нет смысла,единственное могу поискать пробку с проводами и зажимы для нити накаливания.
Так, там всего одна колба? Остальное переходы, раструбы и холодильники.
Из всего этого интересны только переходы, лвойники или тройники или, что-том еще?. Их-то, куда могли применить?
Если, они все-таки были, знач должны остаться))
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
с вашими размышлениями вам бы ракеты на марс отправлять...у мя тут байконур не далеко...могу вашу переписку как резюме толкануть )))
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ты по сути можешь добавить что-то ? Не надо засорять тему, тут идут разговоры о высоком.
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
по сути? очередная цыганка, без среднего образования, зашевелит извилиной и прибудет кислый во всей области...а вам...резюме на байконур )))
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
А вам резюме на чуйку, а лучше на пмж туда.
 
Сверху Снизу