dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Да, ты прикалываешься? - какой, нафиг байконур..))) Представь, что будет, если возьмут?
Космонавты международной космической станции, на заморочках, разобрали бортовую систему управления, их попустило и они не знают, как ее собирать)))
Или, космонавты, собрались, было, пристыковывать, но, в ужасе осознали, что убежали, так и не дождавшись запуска ракеты.

Нее.. нам туда нельзя))
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
можно ангидрировать ацетилхлоридом??
кто знает технологию отпишите в личку . очень надо
покупать этот ацетилхлорид или не стоит заморачиваться??
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Если есть ацетилхлорид-то и кислый получить легко
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
можно ангидрировать ацетилхлоридом??
кто знает технологию отпишите в личку . очень надо
покупать этот ацетилхлорид или не стоит заморачиваться??
Можно, только осторожно. За температурой главное особо внимательно следи и контролируй. Хотя, направление мысли выраженное камрадом Deeb, является более интересным и разумным.
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
мне нужэн четкий план действий ,,т.е.технологи ангидрации ацетилхлоридом по пунктам , в общих чертах я знаю как но это не то , надо точно знать сколько и как действовать ,потому что это более серьезный хим .прекурсор ,чем ,,аук,,. и всем добра и здравия
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
[
Если есть ацетилхлорид-то и кислый получить легко
[/QUOTE]
Если есть ацетилхлорид-то и кислый получить легко
так можэт дадите ЦУ. и что делать ,чтоб получить АУК из А цХл..??
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Кури форум, инфа есть
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
:cry:
[
Если есть ацетилхлорид-то и кислый получить легко

так можэт дадите ЦУ. и что делать ,чтоб получить АУК из А цХл..??
[/QUOTE]
где примерно искать . я не в курсе дажэ. ну надо решить быстрее
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты

Вложения

  • IMG-20200626-WA0000.jpg
    IMG-20200626-WA0000.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 85

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
1601978087500.png


В основе синтеза лежит уравнение реакции:

В перегонную колбу емкостью 100 мл. снабженную капельной воронкой и нисходящим холодильником, внесли 60 г безводного уксуснокислого натрия и, охлаждая колбу холодной водой, приливаем из капельной воронки 42 г хлористого ацетила. После прибавления половинного количества хлорангидрида реакцию прерываем на короткое время и перемешиваем кашицеобразную массу стеклянной палочкой, несколько согнутой и сплющенной на конце. Затем прибавляем остальную часть хлористого ацетила и прибавление ведем с такой скоростью, чтобы еще не вступивший в реакцию хлористый ацетил не отгонялся.

Потом отгоняем уксусный ангидрид, нагревая колбу в колбонагревателе. К дистилляту прибавляем 6 г безводного уксуснокислого натрия и подвергаем фракционной перегонке, причем собираем отдельно фракцию, перегоняющуюся при 132-140 °С. Чистый уксусный ангидрид кипит при 139,6 °С [7].
 
Последнее редактирование:

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
Посмотреть вложение 29452

В основе синтеза лежит уравнение реакции:

В перегонную колбу емкостью 100 мл. снабженную капельной воронкой и нисходящим холодильником, внесли 60 г безводного уксуснокислого натрия и, охлаждая колбу холодной водой, приливаем из капельной воронки 42 г хлористого ацетила. После прибавления половинного количества хлорангидрида реакцию прерываем на короткое время и перемешиваем кашицеобразную массу стеклянной палочкой, несколько согнутой и сплющенной на конце. Затем прибавляем остальную часть хлористого ацетила и прибавление ведем с такой скоростью, чтобы еще не вступивший в реакцию хлористый ацетил не отгонялся.

Потом отгоняем уксусный ангидрид, нагревая колбу в колбонагревателе. К дистилляту прибавляем 6 г безводного уксуснокислого натрия и подвергаем фракционной перегонке, причем собираем отдельно фракцию, перегоняющуюся при 132-140 °С. Чистый уксусный ангидрид кипит при 139,6 °С [7].
СПАСИБО дорогой Винтяра. мне до хим . лаборатории как до СПб раком....
советуют абсолютно сухой корж под пленкой ангидрировать ацетилхлоридом, а вот при какой температуре и как его выпаривать в конце реакции и сколько сушить не знаю на свой страх и риск делать не могу . незная последствий сей реакции. с АУК ужэ привычно и он не воняет и его не так много надо лить,если еще и корж на 647горючке с мин количеством масел и смол . ну ацетилирование аспирином имеет эффект очистки и после рафинации выхода спиртом дажэ кислотности раствора нету(лакмус показал щелочную среду, дажэ большую чем в жидком димедроле), но эта очистка на уровне омнопона, а не героина 3-ей степени очистки,как после вакуумной ангидрации на водяной бане ,под пленкой или в притертой стекляной колбе с обратным холодильником.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
СПАСИБО дорогой Винтяра. мне до хим . лаборатории как до СПб раком....
советуют абсолютно сухой корж под пленкой ангидрировать ацетилхлоридом, а вот при какой температуре и как его выпаривать в конце реакции и сколько сушить не знаю на свой страх и риск делать не могу . незная последствий сей реакции. с АУК ужэ привычно и он не воняет и его не так много надо лить,если еще и корж на 647горючке с мин количеством масел и смол . ну ацетилирование аспирином имеет эффект очистки и после рафинации выхода спиртом дажэ кислотности раствора нету(лакмус показал щелочную среду, дажэ большую чем в жидком димедроле), но эта очистка на уровне омнопона, а не героина 3-ей степени очистки,как после вакуумной ангидрации на водяной бане ,под пленкой или в притертой стекляной колбе с обратным холодильником.
я тебе только могу из личного опыта ацетил хлорид собственно действует аналогично АУК только на выходе получаются продукты ацетилирования морфина кодеина в виде соли гидрохлорида а в случае АУК соли тех же алкалоидов только ацетаты и процесс ангидрирования вобще должен быть примерно одинаков как ханку раньще на кислый сажали так у тебя я так понимаю корж из мака вот и сделай с ацетил хлоридом ну естествено надо добиваться максимальной просушки хотя когда воду добавлять будете ну при получении конечного раствора невыпарившиеся остатки ацетилхлорида разложаться до HCI и уксусной кислоты ну гидролиз обычный покипятить чтоб остатки кислот ушли чтоб колья сильного не было по поводу кочичесва ац хл его нужно примерно столько же как и АУК тк молярные массы их хоть не равны но соизмеримы так что не боись хреново быть не должно
PS а вообще у нас вот нет ацетилирующих агентов какие есть у вас мы аспирине делаем и не паримся!!!! Удачи тебе
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
я тебе только могу из личного опыта ацетил хлорид собственно действует аналогично АУК только на выходе получаются продукты ацетилирования морфина кодеина в виде соли гидрохлорида а в случае АУК соли тех же алкалоидов только ацетаты и процесс ангидрирования вобще должен быть примерно одинаков как ханку раньще на кислый сажали так у тебя я так понимаю корж из мака вот и сделай с ацетил хлоридом ну естествено надо добиваться максимальной просушки хотя когда воду добавлять будете ну при получении конечного раствора невыпарившиеся остатки ацетилхлорида разложаться до HCI и уксусной кислоты ну гидролиз обычный покипятить чтоб остатки кислот ушли чтоб колья сильного не было по поводу кочичесва ац хл его нужно примерно столько же как и АУК тк молярные массы их хоть не равны но соизмеримы так что не боись хреново быть не должно
PS а вообще у нас вот нет ацетилирующих агентов какие есть у вас мы аспирине делаем и не паримся!!!! Удачи тебе

благодарю за совет Саня706.
размою водой, снова на корж ,переберу через бируш . на корж и на хранение размою спиртом 96%. зато не слабеет в симпликсе. а в сша знакомый поллитра АУК купил за 68баксов.а поделится не можэт , отправляет мне только на словах..с лета жду ужэ.
в Украине напряг с кислым, в этом году ещё повезло норм.раствором. ну если раскошелюсь и всежэ возьму за1000грн--100грамм ацх,, то ещё попробую норм. лекарственный раствор
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Он самый
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
в сша он , а не у меня!
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Не еби голову, если есть ацх и бван то ангидрид сделает даже ребёнок.
З. Ы тема же есть у нас, где все по пунктам с комментариями, че не ищите🤣
 
  • Like
Реакции: deeb

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
А как же ацетон?
Не еби голову, если есть ацх и бван то ангидрид сделает даже ребёнок.
З. Ы тема же есть у нас, где все по пунктам с комментариями, че не ищите🤣
я не сделаю ,(и я не ребенок, можэт быть ребенок и сделает)),и что такое ,,бван,,??
 
Сверху Снизу