Зачем ВЫ живете?

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Я живу, и получаю от этого дикие "угар и содомию!" Пиздец, я ещё, помню, в детстве осознал, что появление "именно меня, как я есть"- уникальное стечение обстоятельств, что мир-ОФИГЕТЬ ШТУКА!, что это всё далеко не навсегда, а время- вещь проходящая (быстро очень). С тех пор кайфую, и не обламываюсь. Не, обламываюсь, иногда, конечно, по-бытовухе в основном, но- "Даёшь восторг каждый день!" Эскапизм, короче. Соответственно, все психологоческие, (а, может, и психиатрические, ведь наркоМАНИЯ, всё-таки), и социальные побочки-именно на эти темы. Никаких паталогий, но и не совсем нормально (по общепринятым порядкам). Плюс работа у меня... творческая, короче. Там это тоже реально проявляется, пиздец видно как.
 

JT

Покойся с миром
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Адрес
ЮАО
Лично я хочу стать очень хорошим звукорежиссёром,как мой папа или даже лучше,снять свой самый лучший фильм,который произвёл бы неизгладимое впечатление на зрителей,получить "Оскара" или хотябы какую-нибудь награду за лучшую звукорежиссёрскую работу.
Хочу собрать свой личный комплект профессиональной звуковой аппаратуры и открыть свою студию звукозаписи.
Хочу когда-нибудь бросить эту дрянь и заново научиться получать кайф от жизни.
Вот как-то так...
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
JT
прекрасно, когда у человека есть цель в жизни :up:
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
ХОЧУ КУРИТЬ, ПИТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, А ТАК ЖЕ НЕ ДУМАТЬ. ВОТ ЧТОБЫ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ ПРИДЁТСЯ КОНЕЧНО КОЛОТИТЬ КАКУЮ-ТО ДВИЖУХУ. НО ВОЩЕ СМЫСЛА, НА МОЙ ВЗГЛЯД НИКАКОГО НЕТ. ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЁННО И ОЧЕВИДНО. АМБИЦИОЗНЫЕ ЛЮДИ НА САМОМ ДЕЛЕ- ОТ НИХ ВСЕ БЕДЫ. А ГЛАВНОЕ 98% ИЗ НИХ ГАЛИМЫЕ ВОЩЕ ПЕТУХИ ПО ЖИЗНИ, НА МОЙ ВЗГЛЯД.


Narpesik написал(а):
Я живу, и получаю от этого дикие "угар и содомию!" Пиздец, я ещё, помню, в детстве осознал, что появление "именно меня, как я есть"- уникальное стечение обстоятельств, что мир-ОФИГЕТЬ ШТУКА!, что это всё далеко не навсегда, а время- вещь проходящая (быстро очень). С тех пор кайфую, и не обламываюсь. Не, обламываюсь, иногда, конечно, по-бытовухе в основном, но- "Даёшь восторг каждый день!" Эскапизм, короче. Соответственно, все психологоческие, (а, может, и психиатрические, ведь наркоМАНИЯ, всё-таки), и социальные побочки-именно на эти темы. Никаких паталогий, но и не совсем нормально (по общепринятым порядкам). Плюс работа у меня... творческая, короче. Там это тоже реально проявляется, пиздец видно как.

РИСПЕКТ
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
С ПОЗВОЛЕНИЯ НИКОГО ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ПРОЦИТИРОВАТЬ ДРУЗЬЯ:

Что ж, может быть, и так. Нам остается только ждать и наблюдать. Опиумные притоны в Сингапуре пытаются закрыть вот уже три тысячи лет. Каждое правительство, начиная с династии Хань, клялось сокрушить торговлю опиумом, но до сих пор на этом бизнесе нет даже вмятины. Сегодня цена на опиум приблизительно та же, что была за 900 лет до Рождества Христова.
Рушатся царства, гибнут империи, появляются и исчезают могущественные государства... Но опиумный рынок по-прежнему так же стабилен, как рынок риса или золота. Никто не задается вопросом, почему так происходит. Полмира выращивает эту культуру, и урожая ждет огромное множество людей. Они любят опиум. Они наслаждаются курением, уплывают в счастливый мир грез. Трудно убедить их отказаться от этой привычки.
Как говорят, к опиуму надо приобрести вкус. Лично мне с этим не повезло. Требуется соблюдать слишком много ритуалов, и неизбежно приходится иметь дело с посторонними, которые не обязательно захотят помочь вам, когда дракон начинает петь. Для того чтобы серьезно отдаться опиумании, необходимо иметь много денег и кучу свободного времени. Этот наркотик не повышает работоспособность.
Однако из этого правила есть несколько ярких исключений. Одно из них – поэт Сэмюэль Кольридж. Несколько лет он принимал опиум и погрузился в страшную Трясину – но, утонув в ней, написал «Поэму о Старом Моряке» и «Кубла Хан».

В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, потом священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан1.

(1Перевод К. Бальмонта)

Ну, как, подойдет для первой полосы в газете, Джек? Да... Здравомыслящие люди инстинктивно жмутся к дверям автобуса, освобождая переднее место для наркомана, которому удалось это написать. Рональд Рейган может прожить еще двести лет, и все равно ему не написать таких строк. Есть работа, на которую нельзя наняться по своему желанию.

Если бы Джордж Буш мог найти профессионала, который писал бы для него речи и при этом имел талант Сэма Кольриджа, он нанял бы такого человека немедленно, даже если бы у того были вредные привычки. На скоростных трассах, где мчатся без тормозов, не принято отказываться от помощи любой Божьей твари. Никто и никогда не спросил генерала Макартура, как он сумел родить свою знаменитую речь о том, что «старые солдаты не умирают», – а ведь она стоит в одном ряду с великим бредом Кольриджа, и По, и того чертовски талантливого парня, который написал «Откровение».
Может, все они употребляли опиум. Кто знает? В сущности, это мягкий наркотик – для тех избранных, которые способны правильно им пользоваться; но у большинства людей он неизбежно приводит к конфликту с законом и к проблемам на работе. На Востоке опиум был широко распространен еще до изобретения колеса. И он всегда был помехой для бизнеса и грязным пятном на лике общества.
Ну и что? Лежать и курить – вот все, чего хотели его приверженцы. Они становились тупыми и бесполезными – но не жестокими и опасными... Перл-Харбор бомбила не банда опиумных наркоманов, и не они прятались на «Иводзиме», как спятившие кроты, и не они убили двести тысяч американцев и миллионы людей, близких им по крови.
Нет. То были трезвые люди, толковая команда. Лучшие из японцев. Вы не найдете фотографий адмирала Того, где бы тот валялся на бамбуковой циновке с опиумной трубкой во рту. Он был слишком занят, чтобы заниматься такими глупостями. Были бомбы, которые надо сбросить, и были глотки, которые надо перерезать. И целый мир, который надо завоевать. На опиум просто не оставалось времени.
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
12 воплощение мое последнее надо протянуть а потом стану Азуром! :-(
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Нужно брать от жизни лучшее,а на остальное просто забивать,научиться себя настраивать на позитив, контролиров­ать, преодолевать трудности, а на какие-то просто забивать) и всё получится....нет ничего невозможного, всё зависит от самого себя

:cry: научите так жить
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
так не возможно, мы не совершенны, чтобы "...на остальное просто забивать... контролировать, преодолевать трудности, а на какие-то просто забивать)..." у нас есть эмоции, сентиментальности, любовь, страх, ненависть, жалость... думаю, только буздушные могут прям в идеальном позитиве всегда жить и на остальное забивать)
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
She мы не совершенны, и это очень радует!!, но да же когда нам совсем плохо, это не означает что мы несчастны, просто в моменты горя, боли и разочарования, все хорошее, родное, доброе, что в нас есть временно уходит на второй план...все это нормально, интересно, естественно - это жизнь.
ИМХО
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Тигра написал(а):
She мы не совершенны, и это очень радует!!, но да же когда нам совсем плохо, это не означает что мы несчастны, просто в моменты горя, боли и разочарования, все хорошее, родное, доброе, что в нас есть временно уходит на второй план...все это нормально, интересно, естественно - это жизнь.
ИМХО
Тигра,наверно это и моё ИМХО
тока не совсем всё хорошее!милая улыбка девушки когда всплывает в памяти .тож приносит что-то тёплое и родное............и не даёт окончательно погрязть в этом дерьме.....
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
я живу потому что мне нравится получать удовольствия от жизни: беззаботное детство, постоянно было круто и весело, футбол и все такое. потом юношество, компании, девочки, алкоголь, наркотики, клубы, безбашенные вечеринки и марафоны. сейчас же я хочу кайфануть от своей будущей семьи, которой к сожалению у меня еще нет, и конечно же это дети. думаю в этой фазе я буду жить и для них тоже. пока я сука застрял между безбашенной наркоманской молодостью и периодом взросления...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
"fizik"
«сейчас же я хочу кайфануть от своей будущей семьи, которой к сожалению у меня еще нет, и конечно же это дети. думаю в этой фазе я буду жить и для них тоже. :up:
:up: согласен на все 100.видимио это и есть то что нужно человеку любимая женщина.дети и просто счастье вместе с ними.
я тож стремлюсь к этому.вот тока всегда появляются форсмажоры..... :-( и девушка хорошая и всё вроде ничего но вот возбмись Сатана ниоткуда,ла испорть нам всё :cry:
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
kirill190 написал(а):
тока не совсем всё хорошее!милая улыбка девушки когда всплывает в памяти .тож приносит что-то тёплое и родное............и не даёт окончательно погрязть в этом дерьме.....
пусть эта улыбка всегда будит дарить тебе харошее настроение))
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
kirill190 сегодня утром дочитала твой дневник, можно было и без слов понять что сейчас происходит и что было в твоей жизни.
ps: жаль, что продолжения не будет...почему ты не хочешь больше писать??
 

СТРЕКОЗА

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
2
Мои ощущения относительно этого вопроса:
1)Познавать себя и окружающий мир (+)
2)Дарить добро окружающим существам (+-)
3)Духовное рост, самосовершенствование (+-)
4)Хотя бы не портить то, что созданно не нами.....
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
kirill190 написал(а):
Тигра написал(а):
.почему ты не хочешь больше писать??
не для кого да и не зачем...........
Я извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но как я поняла, речь идет о дневнике?Кирилл, а разве дневники пишут для кого-то?У меня вот есть дневники-еще аж со школьных времен, но я писала их ДЛЯ СЕБЯ и не хотела бы, чтоб кто-то их читал.Щас, правда, не пишу уже ничего-жизнь стала серой и обыденной, нет потребности такое писать, старею паходу :-(
А зачем живу?Я редко об этом думаю, просто живу и все.Хотя бы чтоб завтра проснуцца, увидеть солнце за окном, написать Ку смс-ку, накормить песчанок...Ведь там, за чертой, может быть все, что угодно, но этого всего там уже никогда не будет.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Дневники писать - плохая примета)))
Во, Лору Палмер вспомните)))
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Niakris написал(а):
я писала их ДЛЯ СЕБЯ и не хотела бы,
у меня ещё ща появился как он там лайфджорнал,пишу вообще для кого не попадя лишь бы на душе спокойней стало и тише :hi_hi_hi:
Но это конечно совсем другое,чем то что я дал Тигре,да и то что сделано то сделано. :ne_vi_del: Я не жалею.
А пишу естественно именно для себя мысли на бумагу это здорово :up:а если ещё и неглупые :respect:
 
Сверху Снизу