Зачем ВЫ живете?

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
отнюдь, это не заблуждение. лично для меня это одно из самых качественных направлений:
цитата s_m_a_l_l:
"мне кажется внешнее не может стать смыслом жизни, дети вырастают и уходят, работа её легко потерять или ты поймешь, что это бессмыслено, семья, может расспастся, любимый человек предать и.т.д.
тогда получается жизнь разрушина, пропал смысл жизни." "Поэтому на данный момент цель моей жизни, что бы у меня было хорошое душевное состояние, тогда я могу сделать счасливыми других людей."

в этом легко убедиться, поговорив с теми, кто уже прожил свою жизнь согласно поиску ее смысла во внешнем. в глазах одно недоумение и разочарование. смысл надо искать во внутреннем - приносить пользу другим несмотря ни на что, радость отдавания, самопожертвование, бескорыстие. однако и это не стоит максимализировать.
хотя - это выбор каждого.
лично мой выбор – идти до конца и меня не особо волнует, что все мои знакомые считают, что я лох, простачок, шушукаються за спиной, пользуються моими деньгами, связями, обманывают, кидают. все это по большому счету дребедень, наносное. ибо знаю, что когда им по-настоящему становиться очень плохо и больно, этот наносной слой крутизны слетает вмиг и, как ни парадоксально, ищут утешения и поддержки у тех, кого сами раньше осуждали, оговаривали и высмеивали.

что может быть лучше той платы за все эти типа-унижения, когда видишь, как в последнем негодяе пробуждаються первые ростки человеческих порядочных качеств? тут не обманеш - слезы покаяния всегда искренние. все вот эти панты, крутизна – суть иллюзия, внутри мы все простенькие и одинаковые.
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
:D в прошлом Линином топике все забили на Лину, Лина пришла сюда попиздеть)) я это добродушно))
да уж не в каждом негодяе дождешься такого вот ростка красоты, доброты и истины...хм..
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
2April
не думаю - по 100 с лищним заходов в сутки. скорее забили флудить.
рещено тоt топ утопить на некоторое время во ибежания флуда. сорри за оффтоп.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Респекты Вам форумчане за вдумчивые и развернутые ответы.
на самом деле надо наверное стараться делать мир лучше,в своем понимании конечно!гыгы)))

помню лет эдак 5-6 назад,впевые с товарисчем одним затестили диски,закинувшись потом по-второй,нас что-то накрыло немного такой психоделичной волной,так вот товарисч вымолвил (проходя мимо какого-то памятника)-"смысл жизни в том,что бы после смерти о тебе помнили",о каг! (ну я думаю в хорошем смысле помнили,хотя кто о мертвых плохо?)

ну это я так,просто вот сейчас вспомнилось...на самом деле,конечно темка немного глуповата,но с другой стороны глобальна и вечна.поиск смысла бытия...

Костян ноудрагз отлично отписался на самом деле,поддерживаю!
Линка,твоя теория мне близка,в том плане что я тоже уверен в том что существует несчетное множество других цивилизаций,миров...но скорее тема эта должна рассматриваться в контексте одного единственного человека,ну т.е. наши мнения...
Ниакрис,nothing personal,но я не разделял твоего мнения прочитав первую строчку или несколько первых твоей месаги.дочитав-полностью солидарен!
на самом деле,да...глум все это.вот ВаСС прально высказался:
Нет никокого смысла нах... Просто живём и всё...
;-)
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
в последнее время не знаю, зачем живу?, наверно потому что живая.
Очень давно не возникало мыслишки покинуть наш мир, но и смысла в жизни не прибавилось.... изо дня в день рабта, бытовуха, скукотище, обыденность, материальные и духовные потребности достали. Что-то менять пока нет сил, но уже и нет желания, наверно от этого и депресуха :-(
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Сенека в свое время говорил:
«если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер».
походу это ко всем нам адресовано
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
я живу для того, чтобы выростить и воспитать ЧЕЛОВЕКА
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?

InadeQuacy

Юзер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
147
Адрес
страна "полинаркомания"

Sema

Активный Юзер
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
537
В последнее время не могу ответить на этот вопрос.....И меня это как-то немного угнетает....

Может это весна....Или отсутствие любимого человека, которому бы я доверяла....(В смысле рядом сейчас)...

Может это весна...И там всякое обострение.....ХЗ :-(
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
мы живем для того,что бы завтра сдохнуть(с)
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
GooD3P написал(а):
вот такой вопрос возник?зачем ВЫ живете?у вас есть какая-то цель в жизни?вы к чему-то стремитесь?вы хотите чего то достигнуть?

к чему все это?

объясните чисто ваше понимание жизни,её сути...её смысла...
живу, потому что нравица жить и наслаждаться всеми прелестями жизни: секс с классной телочкой, прикупить модного шмотья, похавать в крутом рестике каких нибудь приколюшек, погонять на на охуительной машине, оторваться в клубасе под охуительные треки, летом вырваться на море, зимой погреться в бане. тем дохуя, всего не напишешь. раньше еще и драгсы были в списке, но сейчас думаю, что это стремная тема, суицидальная. поэтому все остальное что приносит кайф мое. 8-)
 

Alive

ДС Камрад
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
394
Адрес
DrugSpace
живу, потому что нравица жить и наслаждаться всеми прелестями жизни: секс с классной телочкой, прикупить модного шмотья, похавать в крутом рестике каких нибудь приколюшек, погонять на на охуительной машине, оторваться в клубасе под охуительные треки, летом вырваться на море, зимой погреться в бане.
Мда... ахуенная цель и смысл... пустое...
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Живу по инерции. Потому что вырваться из этого порочного круга рука не поднимается
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
2 Scumfuck
а что, если согласно законам физики, касательно инерциального движения, найдется такая сила, которая выведет тебя из этого состояния?Захочешь все вернуть?
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Мне процесс нравиться..... вообще..... жись в её любом проявлении.... эт как когда нефиг делать и играешь с пацанами в карты ни на что, просто ради игры, чтобы время убить..... и когда тебе пофиг, проиграешь ты или выиграешь, когда смело рискуешь, надеясь на прикуп и т.п. вот так и жись..... лучше хоть чем-то заниматься, чем пребывать в тёмно-пусто-тихой бесконечности времени, потому пофиг на результаты..... главное процесс.... а чтобы процесс был более интереснее надо выкладываться более и часто даже жертвовать частями процесса.... ведь по природе человека выигрывать в карты хоть немного, но приятнее чем проигрывать....
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
NoDrugs написал(а):
2 Scumfuck
а что, если согласно законам физики, касательно инерциального движения, найдется такая сила, которая выведет тебя из этого состояния?Захочешь все вернуть?
Не исключено, но далеко не факт. Если при этом еще из памяти выкинуть многие вещи - тогда, скорее всего, да
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
я часто задумываюсь об этом, но до сих пор не могу найти ответ...
смысл жизни, наверное, в поиске этого смысла...
я живу и пытаюсь хранить свою душевную гармонию и по возможности делать счастливыми людей вокруг себя...
 

liga

Юзер
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
58
Зачем ВЫ живете?

-Нравиться !

И кто бы что не говорил я буду Жить ! (с)Дельфин
 
Сверху Снизу