Зачем ВЫ живете?

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
а для этого нужно пробывать...она сама не придет, под лежачий каень...мы сами кузнецы своего счастья................................
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
мне хочется увидеть и понять, да вот он)))
а получается как то увидел, поговорил, опять не он :(
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
InadeQuacy написал(а):
т.е. вам кажется, что смысл жизни в ком-то ??
в союзе двух скорее )....
ибо одному вывозить этот мир вдвойне сложнее ....имха
 

InadeQuacy

Юзер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
147
Адрес
страна "полинаркомания"

ipkis

Юзер
Регистрация
29 Июл 2007
Сообщения
77
Ох уж он....смысл....я считаю, что в каждом периоде жизни(15, 21, 27 и т.п.) имеется свой смысл бытия, то есть что вы считали адекватным смыслом жизни в 15 лет, то в 27 уже совсем другая точка зрения на этот счет и она будет абсолютно отличаться.
Кто я? Зачем мы живем и существуем? - вечные вопросы. Остается только по накурке или бухаловке дискутировать на эти темы ;)
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
вообще если смысла нет,то его можно придумать)зачем задумыватся о том,что допустим будет лет через цать,если мы живем сдесь и сейчас.достаточно ставить себе задачи на месяц ,на пол года.и так ступенька за ступенькой.только вот и с этим беда случаеться.двигаюсь я так шаг за шагом,а потом бац и втарая смена.здравствуй сука гераин.и за пол года ты рушишь все.и какой в этом нахрен смысл\? :lol:
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
GooD3P написал(а):
зачем ВЫ живете?
за шкафом :D :D :D
в общем-то никогда ничего в жизни я не рассчитываю, никогда не загадываю. если говорить о смысле моей жизни в данный момент - он один - это духовное развитие, познание сомое себя, самосовершенствование. Мне ща не очень времени много, потом может еще че скажу. ....
 

ipkis

Юзер
Регистрация
29 Июл 2007
Сообщения
77
Вообще у торчков один смысл сидит в голове, как бы сука уебаться хорошим стаффом :) Даже если в ремиссии, не обманывайте себя, что такие мысли не приходят :)
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
GooD3P написал(а):
просто я последнее время понимаю что я не могу жить ради себя любимого...как бы смешно это не звучало,но мне нужен кто-то (что-то) ради чего жить...неужели я один такой?как можно жить только ради себя?
:lol: гы-гы-гы зачесался болт, на высокие темы потянуло, про свезды поговорить и погулять под луной. Оуе байби, Оу-е крошка, ДАИ ИСТ ФАНТАСТИШЬ.
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
GooD3P написал(а):
вот такой вопрос возник?зачем ВЫ живете?у вас есть какая-то цель в жизни?вы к чему-то стремитесь?вы хотите чего то достигнуть?

к чему все это?

объясните чисто ваше понимание жизни,её сути...её смысла...
Нет никокого смысла нах... Просто живём и всё... Рано или поздно, всё это кончится... От нас в глобальном плане нихуя не завист и мы не можем ничего изменить. Ошибка космоса. Так по мелочи, мы конечно очень важные, но по сути мы никто...
Всё остальное - это ниши же заморочки и наши же отмазки оправдания жизни....
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Жить ради КОГО-ТО???А вот прикинь, если нет того, ради кого хотелось бы жить и я видела в этом смысл своей жизни!Детей нет, поэтому ради них я жить не могу, любимый так далеко, откуда не возвращаюцца, а мама?Ей наверно легче будет если я умру...Нет, смысл жизни не в этом-ни в ком-то, по крайней мере лично для меня!Любовь?Это конечно здорово, но как быть если я нашла уже своего единственного и уже навсегда потеряла?Тогда что?Работа?Всего лишь средство для получения денег.Музыка?Нет, мое призвание не в этом, так я просто выражаю свои чувства.Религия?Я не готова к тому чтобы всю свою жизнь посвятить служению Ему...Короче, как я сказала так и есть-мне пока не дано это знать!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Niakris да здесь мало кому вообще дано это знание.
Тысячи лет ищют всё смысл бытия.Честно уже достали такие вот вопросы,каждому своё.
Вот спроси бомжа или конченого нарка про это,там ответ будет скорее всего примерно одного содержания:иди нах.
Раньше тоже заморачивался зачем?почему? потом плюнул так как никто так и не выяснил данной аксиомы.Хотя полно движений и сект которые уверяют что нашли его(смысл),здесь начинает попахивать снова,всякого рода абстракциями.
Я например живу себе и всё,если получается что-то изменить хорошо,нет тоже неплохо,хоть попытался.Я не такой чел,живущий :если бы,да кабы.Всё что я хотел я в общем сделал,за исключением нескольких пунктов....
И париться на высокие темы нехочу. ;-)
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Да х... его знает в чём тут смысл. Наверное живём просто, ожидая со дня на день своей смерти. Ведь она может прийти совсем неожиданно и в любой момент к любому.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
зачем человек живет дело каждого в отдельности.
раз уж солнцу вставать не лень, и для нас,значит,ерунда(с)
я живу,потому что просыпаюсь утром...
мне сложно сказать зачем..наверное для того, чтобы понять, что я из себя представляю...
сейчас вот можно сказать черная полоса..люди,которые в курсе, вообще в ахуе..да и сам я не знаю, как вывезу все это..
но я точно знаю, что справлюсь...жизнь не дает нам того, с чем мы не в состоянии справиться...
вот у меня сейчас уйма проблем,причем не бытовых..а я думаю, ебать..что же я из себя представляю, если мне предстоит все это решить...
а смысл..как читал какой-то рэпер в треке-значит есть смысл в поисках смысла...
читаю сейчас книгу ричарда матесона-куда приводят мечты..там как раз об этом..небольшая отдушина для меня так сказать..
главное не истерить и не сдаваться...
по поводу жить ради кого-то..да, многие говорят, что смысл в любви..
не знаю..человек приходит на этот свет один и так же один и уходит..
после того, как я потерял львиную долю своих друзей..я стараюсь жить так,чтобы им там не было за меня стыдно..чтобы принести в этот мир то лучшее, чему они меня научили...
а еще я знаю, что как бы мне не было трудно, есть только один человек,который в состоянии все изменить..я сам..поэтому-только вперед...
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Всё верно. Отлично сказано! Правильный настрой для жизни! У меня так не получается. :(
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
да бесполезно искать смысл жизни в масштабах одного человека или группы людей.
можно попытаться ответить на этот вопрос, размышляя более шире. Скажем, Вселенная, как осознающая себя сущность, населила себя несчетным количеством живих сущностей.
таким образом она познает, изучает сама себя. люди, животные, насекомые, микроорганизмы, бестелесные духи – суть ее рецепторы, щупальца, датчики – кому как угодно называть.

мы же проживаем свою жизнь, сами того не подозревая, что Вселенная всматриваеться через нас в нечто только ей ведомое. абсурдна попытка найти смысл, когда он уже есть изначально.
также абсурдно выглядит разгадать сей замысел.
сомневаюсь что я или кто-нибудь иной сдесь сможет внятно ответить с вышеописанных причин.
смешно же! – рецептор пытаеться найти смысл своего существования.
правда, некоторым это удаеться.

можно рассмотреть и более приземленно.

Земля, как живой организм, на определенном этапе, столкнулась с проблемой утилизации не востребованной биомассы после того как вымерли динозавры и иные гиганты животного мира. больше некому было поедать корм. невостребованная биомасса опадала, перегнивала, превращаясь в «полезные» ископаемые – нефть, торф, газ, камм.углоь. по сути – шлаки, прыщи Земли.

как же избавиться от всего этого? правильно – создаеться человек, дальше техн.цивилизация и технол.прогресс, обнаруживаеться «полезность» прищей Земли, возводиться до эконом.ценности, главного ресурса, рыночного показателя.

в принципе, человечество уже свое предназначение почти выполнило, откачали все доступное, правда осталось еще.

потому то Земля потихоньку начинает избавляться от нас за ненадобностью. глобал.катаклизмы, неизлечимые болезни, рожать все труднее, забеременеть – тем более.

ничессе, какая важность! немного ли мы на себя берем, «цари природы»?
да кому мы тут нужны, как кроме себя, в масштабах отдельно взятого организма?
избавиться от нас всех землюшка скоро, как избавляються от испльзованного презика и поделом.
такова реальность и нечего по жизни скулить.
 

InadeQuacy

Юзер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
147
Адрес
страна "полинаркомания"
:?

нах. так глобально-то ??
тема топика "Зачем ВЫ живете?"


З.ы. lina - это мну так показалось или у тя проблемы какие-то ?? (не в обиду, для общего развития интересуюсь)...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
да, Lina не мелолчиться не куя :D
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Если думать так глобально, совсем жить не хочется.
Я нашла для себя смысл жизни, может от изменится со временем, а пока он меня устраивает.))) пусть я заблуждаюсь, но это лудше, чем ни чего)
 
Сверху Снизу