Выращивание мака

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Да, хм...я думал в трещину в асфальте надо сажать.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
С укропом хорошо растет и в общем-то издалека не видно, да и вблизи, не всегда заметишь
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
С укропом хорошо растет и в общем-то издалека не видно, да и вблизи, не всегда заметишь
У нас на огороде бесполезно сеять. Каждое лето менты прочёсывают подряд все огороды.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Я сегодня на даче был, так полазил посеял по чужим огородам... Нормально так около кг раскидал, хоть что-то да перепадет мне...:D
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
У нас на огороде бесполезно сеять. Каждое лето менты прочёсывают подряд все огороды.
%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B5_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем привет!
Вчера страницу здесь написал со всеми раскладами, и даже зашла, теперь же непонятным образом исчезла. Накоротке обновлю некоторые постулаты:
Места посадки должны быть вскопаны, хотя бы на ладонь в глубину. Многолетние корни диких растений удаляем полностью, но полоть позже придётся не раз. Удобная тема - формируем бороздки с расстоянием 30 см между оными. В борозде сажаем по 2 семечка через каждые 10-15 см. Можно и сплошь сыпать, но потом капусту жаль рвать, а иначе мельчают.
Места должны быть максимально безлюдны. Даже кусочек 1 кв. метр в цветение очень далеко заметен. Исключения - те места, где много цветов положняково и место не частное - на кладбище (отлично растёт), в цветниках сельских школ.
90% всходов умирают в первые дни. ТОлько проклюнувшись, они слишком малы и корень почти на поверхности. ДОстаточно дню быть жарким, чтобы ростки гибли массово.
Очень плохо растёт в поймах рек (где весной разливы) и на лесных вырубках.

А самый хороший вариант - присматриваешь хутор вдали от цивилизации, где полтора человека живёт весь год, договариваешься и сажаешь везде, с прочими картошками. Даже в случае палева хозяевам ничего не бывает (у нас, как максимум - скажут вырвать), но если это глухой хутор - палева не будет. Снял соток 5 мака, посушил, помолол, консервы закатал и... )))) хочешь - колись, хочешь - что хочешь. Тем, кто из глубинки, таким манером проще всего обеспечить себя кайфом, потому что если торчать на покупных, то будешь работать только на наркотики и ещё и хватать не будет.

Удачи агрономам в этом году. Через неделю буду делать первые посадки, не аут, конечно, холодно пока.
 

deo

Юзер
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
79
Адрес
Мордер
Предпочтения
Скорость
да мак это нормально, правда сейчас не дают менты его растить, кругом н облавы на огороды
 

eich

Юзер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
116
Адрес
Latvia, Riga
Всем привет!!! Может кто определит как стоящий, а какой нет...
Magones - это мак
 

kroxa

последняя из джедаев
Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
1,265
Адрес
ниоткуда
Предпочтения
Опиаты
Ты декорации главное не сажай а то тряханет жестоко
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Берем в магазине пару тройку пакетов семян ,есть молотый и не молотый ,тот ,что не молотый это обычныймаслянистый ммак ,хорошо вписывается на поливные клумбы около трасс ,проростает.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Тасманский сажал кто-нибудь в наших широтах?
Накидал на газон весной, чуть земля только подсохла после снега. И забыл про него, т.к. газон давно уже зарос травой и цветами. А сегодня проходил мимо и смотрю: тоненькие стебельки и цветет. Но очень жиденький, как он сквозь сорняк пробился - чудеса. Интересно, есть от него какой толк или нет.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Накидал на газон весной, чуть земля только подсохла после снега. И забыл про него, т.к. газон давно уже зарос травой и цветами. А сегодня проходил мимо и смотрю: тоненькие стебельки и цветет. Но очень жиденький, как он сквозь сорняк пробился - чудеса. Интересно, есть от него какой толк или нет.
А с чего толка может не быть? Будет конечно, вопрос в количестве...
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Так граждане, меня заебали сорняки, в этом сезоне, вообще был какой-то ебанутый, ахуевший сорняк, который мало того, что мак забил, так он и картошку забил, хотя она уже цвела. Впервые такое вижу и это не смотря на прополки. Чем можно обработать грунт от сорняков, чтобы следующим сезоном там кроме мака ниче не росло?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
У меня матушка работала в институте защиты растений спрошу, хотя она конОплю, как то не очень...
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Пробей серый, нужна такая хуйня, чтобы я землю перепаханую обработал и на зиму оставил, а по весне ещё раз культиватором пройду хорошо и мак в нее засею.
Лампой паяльной на край можно каэш грунт прожечь, довольно эффективная метода, но достаточно трудоемкая, не опалить же нужно, а именно прожечь и желательно это делать, когда грунт сырой, так и теплее гараздо и глубже прогреть можно, вода тепло хорошо проводит, самое главное не уебацо в факел лампы ебалом например...
 
Последнее редактирование:

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Я не фермер, но знаю щас многие свои огороды горчицей засаживают, когда все урожаи уже собраны, в подробности не вдавался, может просто чтоб земля пизже была к следующему лету, а мож непосредственно против сорняков.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Горчица эт сидерат, удобрение кароч, а с сорняками
бодаться тут химия нужна, вопрос какая..и с
дозировкой не лишкануть, а то ваще ни хера не взойдёт..
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Взойдёт если по весне норм водой пролить, хотя снега по метру выпадает плюс дожди и так норм промоют, бля ща лампой паяльной выжигал выжигал землю, сколько говна в ней, прожигаю до тех пор пока щёлкать под факелом перестаёт шлаебота всякая. Но стремная ппц хуйня, она ещё орёт как ракета... Короче самое то накуреному ей ебошить, если рванет мало не будет... :)))
 
Сверху Снизу