Выращивание мака

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
sat
Прям вдохновляешь на подвиги, братец!
"Авдруг"-это потому, что я в городе живу. Просто район у меня старый, многоэтажек нет (в основном 3х, 4х этажки).
Я дитя города,и капусту, могу не признать даже.
Коноплю рослую, за 200 метров угадаю, а вот мак, увы...
Буду по фоткам, к сезону натаскиваться. Так-что вдохновляй еще, бро. :bra_vo: :ziga:
Век живи, век учись, хуле... :-)
 

sokol8989

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
19
Всем привет,растил семку растил уже капуста в 15 сантимов стояла пришол с кентом синий и всю замутил кустов 20 может большь покупал на ебей в том году взошла четко но за не имением ни х.. Ушла думал будет лучше нашей самосейки огородной но тот же фуфел понимаю что рано и кайфушек не наброла но всеже сортовая и не чем не отличается
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
В Киеве в продаже семена мака ,только декоративные Полевой махровая смесь тоже дек? А семки которые килограммами продают - тоже не годятся к посадке? Подскажите как на высадку семена намутить? Зарание премного благодарен!
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
sat написал(а):
В этом смысле лучше сажать на кладбище - там и цветы повсюду, и мало кто из посетителей наберётся наглости вырывать цветы на чужих могилах....В ожидании лета. :up:

Вот я как раз и разбросал половину твоих семян на кладбище, немного на двух старых заброшенных могилках, и потом полосу метров 10 снаружи задней стены вдоль забора :up:
через пару недель заеду посмотреть... погода пока стоит хорошая, и всю следующую неделю дождь обещаютъ :ga-ze-ta;
конечно же, потом и фотки скину
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay
мне человек добрый sat подогнал ;-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Стэнли
Привет. :-)
Прикапывай только их, даже если земля возделана.
Слушай, а как засеивают промышленные масштабы (многие гектары) - там он бороздками или вразброс? Я вручную сею, неслабая запарка, вдоль каждой бороздки аккуратно пробросить семена и присыпать. Самая частая ошибка в посевах прошлых лет - переизбыток семян на площади, они со стадии капусты друг с другом конкурируют и мельчают, оптимально сразу сажать редко (кусты гораздо крупнее получаются).
Везёт вам с климатом, у нас в лучшем случае через пару недель всходы только проклёвываться будут. Тоже буду выкладывать фотоотчёты. :-)

Nikallaay

Которые килограммами продаются - годятся вполне для посева. В цветочных лавках встречаются семена разных пионовидных маков. Ну и в инете - на любой вкус, но тут я не советчик, мне неудачные семена попадались. Я свою культуру вывожу, 4-й год пока. :ti_pa: :-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
sat
привет, друг
там ездил трактор на 50 гектарах, у него на прицепе крутилась такая шайтан-машина, и из нее семена вылетали, смешанные с песком в какой-то пропорции
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Стэнли

С песком - это хорошо придумано. :-) Я, помню, обычные семена разбросом сажал (килограммы было, не жалко) горстями, сверху граблями проходил, он такими пятнами рос - на квадратном метре по 10 тысяч ростков, мельчал.
У нас самое сложное - правильно выбрать место. В лёгкой доступности от дома - высока вероятность, что делянку срежут, а далёким местам трудно уделять должное внимание. Ну и размер посева тоже важен - кусочек метр на метр не жалко потерять, но таких кусочков не сделаешь тысячу штук, а делянку в сотку-две уже и потерять жаль, и внимание в цветение она за километр притягивает. Ну и логистика... если сажать реально в глухомани (лесные делянки без дорог к ним), потом устанешь транспортировать выращенное. :-)

Nikallaay

Не знаю, я такой не видел. Но "полевой" - это меня смущает, это не тот алый непрущий мак, которого поля целые растут сами по себе?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay написал(а):
Sat в продаже только декор ...

Не, точно тебе говорю, что среди развалов цветочных семян часто попадаются пионовидные сорта, они и позиционируются как декоративные, но являются не восточными (непрущие многолетники), а somniferum. Ясное дело, на упаковке напишут "декоративный" (для декора ведь, красота), а не "опиумный". :D По внешнему виду (там на упаковке яркие цветы отпечатаны) ориентируйся, восточные или эти полевые дички невозможно перепутать с пионовидными.
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Nikallaay написал(а):
Sat в продаже только декор А Ремистер - магазинный сеял - кондиктерский в малом весе?
Да тот самый, кондитерский. На 90% уверен, что прущий прорастает из него( если прорастет).100% не декоративный :D
Тот что кг-ми варят, вообще не заморачивайся- САЖАЙ!
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Сегодня на кладбище посеял мак - небольшие делянки - в сумме 8квадрат метров-выкупняк пососедству люди облагораживали А я возле с зади памятников моей сестры 72-75-всего 3года прожила -детское без оградок И возле неё похоронили отца Но мне пофиг - у меня справка
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
[offtopic]Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя.. .
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя![/offtopic]
 
P

Pampej

[offtopic]
Nikallaay написал(а):
у меня справка

так бля нарядись в костюм клоуна, возьми шары надувные и гуляй по кладбищу

ps Ну ей Богу не смог удержатся.Тутон коллегу нашел, тут дружеская связь образовалась , тут читанул Маяковского.
Теперь вопрос к знатокам "Где обедал, воробей?"

Еще раз ссори не так часто я нарушаю правила, но меня порвало :LOL: И все это в течение 5 мин )))
А нахуя ты на могилке танцевал, под похоронный марш, еще и даму пытался пригласить на танец.
Это все пиздец, ух нихуя се плюха ))))[/offtopic]
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay написал(а):
Сегодня на кладбище посеял мак - небольшие делянки - в сумме 8квадрат метров-выкупняк пососедству люди облагораживали А я возле с зади памятников моей сестры 72-75-всего 3года прожила -детское без оградок И возле неё похоронили отца Но мне пофиг - у меня справка

Я тоже у родных сажаю, прабабушка и брат рядом похоронены. А дальше брожу по кладбищу (оно очень старое, с остовом разрушенного храма, как-нибудь фотки выложу), ищу заброшенные могилы (видно, что много лет никто не приходит) и их перекапываю, сажаю... цветы - красиво, ну и мне потом польза. :-)
 

chlenus

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
26
sat написал(а):
Почему "вдруг", нормальная тема. Только лучше не просто накидывать семян, а именно подсаживать их - бороздки делай глубиной 5-7 мм, по несколько семян через каждые 10 см и закапывай обратно. Если клумбы состоят на балансе местных бабок, могут всё вырвать, как только определят принадлежность цветов - капусту потом соберёшь и сваришь. :-) В этом смысле лучше сажать на кладбище - там и цветы повсюду, и мало кто из посетителей наберётся наглости вырывать цветы на чужих могилах.
Сажайте - и вырастет (у кого есть возможность). Ближайшие 2 месяца, если всё по уму делать, могут обеспечить бесплатным кайфом на весь год вперёд. Потенциальный выход многократно превышает затраченные усилия. :ti_pa:
В прошлом году тратил много сил и нервов, засеивая чужие огороды - это оказалась неправильная стратегия, в большей части случаев всходы вырывались. Сейчас сажаю в ебенях - заброшенные поля, лесные делянки, свалки, карьеры, кладбища опять же. Сажаю рассосредоточено, больше мест - лучше. :nez-nayu:
И ещё: сажать можно не только в мае, но и всё лето, даже августовские посадки успевают дать бошки.
В ожидании лета. :up:

Дельные советы, я ими воспользовался. Ещё тема - заброшенные садовые товарищества, там никто не бывает, земля копается номально. Сажал клочками - делал грядку 50х100 см, две бороздки на расстоянии 20-30 см, и таких грядок с десяток в разных уголках. Лесные просеки - тоже годная тема, туда на любой машине не залезешь (я на Ниве), отдыхающих нет. Схема такая же - несколько грядок в разных местах. Ну и конечно хаотичные свалки вдоль грунтовых дорог в ебенях, места где сваливают грунт и опилки. Делянок 30 засеял уже, если хоть половина выживет - буду торчать до Нового года ;))
 
Сверху Снизу