Все о наркологическом учете.

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
хз.. не нашел изменений, хотя о том, что их надо сделать нашел ссылку вот здесь:
http://www.narcologos.ru/phpBB/page.php?p=p_4/id_346/
но там идет речь о несколько другом случае.
пока нашел вот это. инфа будет дополняться по мере нахождения.


Согласно п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

В силу пункта 2.3.2 ПДД водитель транспортного средства обязан в установленных случаях проходить медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

Статья 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» содержит основания прекращения действия права на управление транспортными средствами, в том числе ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

Исходя из указанных положений, одним из условий участия в дорожном движении является отсутствие у водителя медицинских противопоказаний.


кроме того есть такая ссылка:
http://www.hr-portal.ru/article/pravo-n ... sredstvami
здесь о том как алкоголика по жалобе прокуратуры суд лишил вод прав
http://www.prokyanao.ru/1791.php

по поводу :"давно ли наркология посылает документы в суд или прокуратуру?" - хз, может есть какое-то их совместное решение, не нашел
вполне возможно, что оно ДСП
"И что теперь суд решает выдать мне мед справку или нет?" - по идее это ограничение конкретного права человека, а это может сделать только суд
(лишить прав управления ТС, что касается выдавать справку или нет - херня какая-то...)
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Первый раз пришла в наркодиспансер и стала доказывать, что передоз, из-за которого меня поставили на учет (в Склифе) был случайностью, я не такая - я жду трамвая и т.д.
(за час до этого выпила 2 коффетина, болела голова. Думаю: от 2-х таблеток-то ниче не будет)
Нарколог грит типа иди поссы на тест- ка. Иду=>ссу=>делаем тест=>всё отрицательное, а морфин +...
Пиздец...Я ахуела...Я грю, час назад выпила 2 коффетина, а нарколог(!!!)грит, типа там нет кодеина, поэтому, это не может быть из-за него!! Обидно-пиздец...ладно бы если вмазалась, ато не хуячусь уже 4-й месяц, а тут такое(((
И ещё: тест был на 5 видов котегов (мор (морфин), амф (амфетамин), мар (марихуана), кок (кокаин) и мет (метамфетамин)): этот ебанный нарколог расшифровал "мет" как "МЕТАДОН"!!! Ёбаный стыд...нарколог бля!!!
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka

Ты меня конечно извини, но перед посещением наркодиспансера, где у тебя с вероятностью 99% возьмут тест, пить таблетки с кодеином - гениальный поступок.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

SyndromFX, я подумала об этом перед тем, как их выпить. Но решила, что я же не весь матрас из 10 колес жру, типа ничё ни будет...(((
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka написал(а):
мет (метамфетамин)): этот ебанный нарколог расшифровал "мет" как "МЕТАДОН"!!! Ёбаный стыд...нарколог бля!!!
Ваще мет и есть метадон, у амф и метамфа одинаковые метаболойды. А метадон абсолютно точно отдельно надо брать ибо метаболойды у веществ метадоновой группы ни на какие другие "медленные" не похожи, а если бы химики проявили изобретательность и почитали принципы действия этих тестов на метадон, то и из метадоновой группы можно синтезировать препарат, который ни чего не покажет на тесте. Как идея: метиленовый мостик внутри пиперидина в дипипаноне, сдается мне метаболизм из-за этого мостика сильно измениться.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Пойду сёдня в аптеку позырю: метадон или метамфетамин
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Drew написал(а):
Как идея: метиленовый мостик внутри пиперидина в дипипаноне, сдается мне метаболизм из-за этого мостика сильно измениться.
Olka написал(а):
Пойду сёдня в аптеку позырю: метадон или метамфетамин
)))Сдаётся мне вы поняли друг друга))) Не в одной школе учились случайно?
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Drew, нихуя. МЕТ - все-таки метамфетамин (это я про тесты, которые сразу на 5 видов котегов) а тесты на мед - они отдельные (т.е. только на мед)
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka

Оля, не могла бы ты ответить на вопрос: чем посещение кончилось? Диспансера? В карточке написали: "продолжает употреблять"?
Или что?

Модеры, сорри за оффтоп, но мне важно это знать. Самому предстоит решать этот вопрос в Москве...
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

SyndromFX, я напиздела, что то употребление было однократным (типа я была пьяная в жопу, а меня мои знакомые вмазали медом и типа хотели убить))), он посмотрел веняки, попросил дотронуться с закрытыми глазами указательным пальцем до кончика носа, спросил куда вмазали (я типа не знаю - пьяная была). Он всё это написал в карту. Просил подробнее рассказать, но я типа "не хочу это вспоминать" и т.д. Он написал в карте, что я не совсем откровенна с ним. В итоге дал направление на анализ крови в больничке в Текстильщиках и сказал, что его надо сдать не позднее следующего дня. Но с учета всё равно, сказал не снимут, даже если кровь покажет, что я не торчу. Надо ходить 5 лет отмечаться. Но я буду сниматься за бабло. От 50 до 70 тыщ стоит.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka написал(а):
(типа я была пьяная в жопу, а меня мои знакомые вмазали медом и типа хотели убить)))
ЛОООООЛ!!!
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka написал(а):
...Но я буду сниматься за бабло. От 50 до 70 тыщ стоит.
А стоит ли оно того? Для тех, из "вражеского стана" пох на твой учёт, они уже и так знают! :-)
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka написал(а):
SyndromFX, Но я буду сниматься за бабло. От 50 до 70 тыщ стоит.

Охуенная новость, хоть примерную цену вопроса узнал. Спасибо.
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka И правда мет == метамфетамин. А тебя там только этими 5-ю тестами проверяли? Нашел на сайте "домтеста" интересный тест: "Тест на 5 видов наркотиков (морфин/героин, марихуана, амфетамин, метамфетамин, кокаин)". Только на эти наркотики проверяли? Типа кислую на пару с метадоном, кетамином и ДОБом закинул перед походом в наркологичку... и пошел speedball'ть с глюками к доктуру "побеседовать". Доку будет плохо, когда увидит, что наркотики ты не принимала, а гасишься по углам, стенам и потолкам, как ужаленый воробей в закрытой комнате.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

kuker, это ты кого имеешь ввиду "из вражеского стана"? И как это пох на учет? Щас же права вроде решили отбирать у тех, кто на учете стоит??

Drew, меня проверяли только одним этим тестом на 5 видов котегов. А кислую и метадон же покажет тест, и попросит док тебя дотронуться с закрытыми глазами указательным пальцем до кончика носа и сразу спалит...
ЗЫ: вот в Турции, например, хуй купишь кодеиносодержащие колеса в аптеке без рецепта...
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Re: Закат эры свободной продажи кодеина

Olka написал(а):
kuker, это ты кого имеешь ввиду "из вражеского стана"? И как это пох на учет? Щас же права вроде решили отбирать у тех, кто на учете стоит??
Тех, кто в фскн, кого же исчо :-) Ты думаешь, что из наркодиспансера совершенно бесследно исчезнут все сведения о твоём учёте? И это, учёт ведь и вполне законно мона снять быстрее, правда через 3 года, вроде, вместо 5.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
kuker, ну и что, что в ФСКН знают? За то, что когда-то чел стоял на учете его же не могут никак подтянуть? Главное чтобы сейчас не стояла на учете, ато вон какая-то облава на нарков пошла, блять, типа уголовное наказание за употребление (!) котегов то ли ввели, то ли вот-вот ведут...ахуели совсем... :x водительских прав блять собираются лишать нашего брата, да и вообще, я считаю всех ненарков надо подсаживать на гердос (хотя бы на пару месяцев), чтобы не пиздели, что типа "Фууу, наркоманы..."а на своей шкуре прочувствовали всё...
И это, учёт ведь и вполне законно мона снять быстрее, правда через 3 года, вроде, вместо 5.
нихуя, вроде я узнавала в диспансере...5 лет, а поскольку я не отмечалась там ни разу, то у меня отсчет ещё и не начался...
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Кста, мне нужна была справка для следователя (авария с пострадавшим пешеходом), что я не состою на учете. Я зарегена в ЦАО, где и состою на учете. Намутила справку из НД№1 ЮАО за 16 сцука тыщ((( Вроде прокатило, тьфу-тьфу-тьфу
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Ахуенно. Я тоже в ЦАО. Оль, слушай, ты не против, я тут приеду в МСК и мне срочно нужно решать этот вопрос. Можно к тебе за консультацией обратиться? В личке? Не сейчас, примерно через месяц. У меня пара конкретных вопросов, на форуме их задавать не хочу.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Olka написал(а):
типа уголовное наказание за употребление (!) котегов то ли ввели, то ли вот-вот ведут..
Пока еще не ввели но вроде говорили что-то такое, тут на форуме даже было чето такое...
Olka написал(а):
поскольку я не отмечалась там ни разу, то у меня отсчет ещё и не начался...
То есть если стоишь на учете и не ходишь отмечацца там можно хоть всю жизнь стоять и не ходить туда-тебя не снимут?Вот я стою на учете недавно (с конца 2008 года), ито не изза гера или винта какого-нибудь а изза залдиара бля)))Залдиаровая нарка (хотя если честно никогда в жизни на нем на системе не была).Встала чтоб лечь в 17-шку к своему парню который там лежал наплела что ппц сил моих нет подсела на залдик хочу лечицца...В больницу меня не положили, отправили сперва сдавать анализы на ВИЧ, потом ждала результатов, потом-новогодние праздники, а пацан умер в 17-шке...Вот после праздников они звонят мне и типа ты же в больницу хотела лечь, я как начала на них орать типа уроды пацана убили, эта врачиха типа мямлила чето вроде он наркоман был так что сам виноват а я ей свое-его можно было спасти а они не спасли...В общем после этого они мне больше не звонят, а это было в начале 2009 года...Хз че думать.Мой бывший стоял на учете всю жизнь, ему звонили весной и осенью спрашивали типа-колешься?он говорит-колюсь...ну и все а потом еще через полгода звонят и так же...
 
Сверху Снизу