Все о наркологическом учете.

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Boginya
теперь ясно.Благодарю за помощь. :up:
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
В общем в 2000 году поставили меня на учёт(лечился от героиновой зависимости в гос клинике)Когда устраивался на работу,пришёл к наркологу-дайте справку говорю.Он посмотрел вены зрак(а я не колол уже 2 года),посмотрел у себя какие то бумаги(типа список профессий ограниченных наркоманам)и дал справку,что по этой специальности я работать могу.А вот с правами уже проблема.Решил их поменять в 2007 г,так он уставился на меня где я типа был всё это время.Объяснил технологию снятия с учёта.Вообщем после 5 лет ремисса,я должен в течении года,каждый месяц отмечаться ,анализы тесты.Потом по результатам года собирается комиссия и они решают снять тебя с учёта или нет.Вообщем плюнул я на эту хуйню .Вот только одна мысль беспокоит,не разрешат ли наркологи пользоваться своей базой работодателям?Вот тогда -жопа,полюбому уже придёться бегать туда, чтобы сняться с учёта.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
правоохранительным органам - да, и то по запросу в связи с расследованием уголовного дела.
остальным не имеют права и даже нарушают закон, т.к. это врачебная тайна, но за бабки и по знакомству можно многое..
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
sliff ,Извини может не по теме,если я всё таки снимусь с учёта мне реально восстановить права(они у меня до 2007 года,а сейчас 2010)т.е не надо ни чего перездавать.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да, реально. купи медсправку, собери все документы, которые нужны для обмена прав (в т.ч. документы о прохождении
обучения, экзаменационную карточку, копию медсправки и оригинал, квитанцию об уплате пошлины 400р. + заявление) и все будет ок.
 

urman12

Юзер
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
Север
Меня с работы по безналу отправили проходить комиссию водительскую!
Всех врачей прошёл и вот нарколог говорит---- 2009г было употребление наркотического вещества!( в карточке стоит один раз! Был не за рулём, а забрали с квартиры ровэдешники)
Я говорю , но я же на учёте не состою! Да и мне никто и не сказал ничего! 8-O
Доктор сказал-- сдавай анализы, неси характеристику от участкового и прийдёшь на следующей недели с женой на приём!
Печать не ставлю ( категория В и С ) и заключение комиссии нет!!

Но я уже работаю с 2009г на ГОСпредприятии водителем ( каждый день прохожу пред рейсовый контроль) и что мне на работе говорить?

РАз печать не ставят значит я не могу работать водителем!??

На работе после выходных потребуют эту комиссию, тем более что мне надо проходить на ГОС автомобиле тех осмотр!
Значить меня должны лишить прав! Или поставить печать!
Кто будет лишать? Почему раньше не лишили!


( у нас как раз сокращение, а у меня комиссии нет вот и повод просто уволить! Во попал! Если мне сообщили бы раньше, я бы давно уже сдал все анализы и принёс справки, а теперь сидеть и ждать!?,)

Ведь год прошёл ( хотя после того привода я не был в наркологии ни разу и как я уже написал, я и не знал что надо приходить сдавать анализы каждый месяц и т.д.)

Что делать :cry:
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
urman12,на твоём месте я бы с вторника ушёл на больничный. И за это время порешал бы все вопросы с комиссией. Возьми справку у участк и сдай анализ и придёшь на приём с женой.
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Анализы то чистые будут? Когда травился последний раз?
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
В сентябре 2009 попала в склиф с передозом медом. В этом году надо было получить справку из наркодиспансера, что не состою на учете. Прихожу в полной уверенности, что не состою и вижу как тётка меня пробивает по компу (вижу монитор компа через стекло). Фамилия и имя мои, а адрес у них забит жительства, а не прописки. Видимо, мать, когда меня в склиф привезла продиктовала им адрес,а он не совпадает с тем, что в паспорте. Я оттуда сразу съебалась со страха. Вот отсюда вопрос: состою я на учете или нет?
 

urman12

Юзер
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
Север
Пока сидел и ждал очередь, узнал что и кто по синьке залител! Теперь тоже в компе и им тоже не ставят печать на водительской комиссии! Это кому надо категорию Д и Е

Оказывается с ЯНВАРЯ месяца всех стопорят.. ЗАКОН вышел! Спасибо Мед и Пут.... махинаторам ёб....

У меня хоть анализы будут чистыми! У нас нет ничего в городе, если таблеток только купить...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Olka написал(а):
Вот отсюда вопрос: состою я на учете или нет?
никто с уверенностью 100% тебе ответить не сможет.
если ставить вопрос таким образом: "могли ли поставить?"
ответ: "да, могли"
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
sliff, Я вот думаю, прийти туда и, если поставили, начать качать права. Типа, это ошибка и всё такое...Может прокатить? По идее-то, такого человека с теми данными, что у них забиты, нет. Ну, то есть, это не совсем я у них состою на учете. Ведь так? Справка эта нужна пиздец. Сбила девку на машине во время втыка...2 голени сломаны, с ноября 2010 тянется эта поебень уже...
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Хоть бы у тебя их пожизненно забрали.Как мне теперь по улицам ходить. Вдруг ты меня собъёшь. И чё я потом буду делать со сломанными голенями.:-) На хуй,на хуй. Ходи уж лучше пешком.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
fibroz завали ебало, урод
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Мне нужен конструктивный ответ, а не бред всякий. Не лезь со своими тупыми "хоть бы"
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Olka, все можно решить за деньги. кроме того в тырнете можно найти умельцев, сделающих
тебе такую справку. как крайний вариант можешь попытаться "включить дуру", но
я сильно сомневаюсь, что у тебя прокатит.
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
sliff,а чё мой пост удалил? Я нарушил какое-то правило?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
fibroz, да это был флуд. если ни чего дельного сказать не можешь, то лучше воздержись от таких камментов,
они тут ни к чему. и не разводи демагогию после моего поста иначе последуют санкции.
чтобы быть объективным сотру и твой и мой пост чуть позже, чтоб прочитал.
 

urman12

Юзер
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
Север
3.

Привод в наркологию был один и то я был не за рулём, нас из бара забрали, провели освидетельствование и выписали штраф, попинали в РОВД и отпустили, знать не знал что в карточке стоит отметка врага народа, а я езжу и езжу на авто!






Пришёл к Врачу в наркологию второй раз,, конечно меня никто не ждал!
В регистратуре мед сестра обзванивала минут 15 кабинеты и о чудо нашла врача , который меня принял!
Рассказал врачу, что вот был у Вашего коллеги, который заставил пройти тесты на наркотики ( кстати в карточки ответа нет !!!!!) и сказал привести жену ((ЗАЧЕМ?)

Врач выслушал и сказал--- принести характеристику от Участкового, сдать анализы на кровь и мочу в поликлинике (психоневролочической), а поликлиника перешлёт им ( в наркологию), сдать анализы в наркологии, и принести ЭКГ (это то зачем, )
Я говорю вот же я прошёл мед комиссию всю кроме ВАс ( там и ЭКГ было и кровь) Ответ молчание!

Далее когда всё соберёте приходите к нам и мы посылаем всё в суд на рассмотрение и там решат разрешать вам управлять авто с категорией В и С

А так мы печатей не ставим, нас проверяет прокуратура и мы не хотим с работы слететь! Вы на учёте не состоите, но Вы в группе лечебно-инфармационной ( точно не запомнил название)
Я говорю почему прокуратура ещё в январе не послала документы в ГАИ и меня не лишили прав? (ответ молчание)
Без мед справки я не имею право управлять сейчас авто (наверное- ответ врача)
Потом опять врач повторяет------ ВЫ сейчас находитесь на обследовании!

ТАК ОТВЕТЬТЕ---- ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ВЫШЕЛ В ЯНВАРЕ?

И давно ли наркология посылает документы в суд или прокуратуру?
И что теперь суд решает выдать мне мед справку или нет?
 
Сверху Снизу