Все о наркологическом учете.

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
knife80, щас, говорят, Медвед подпишет закон о принудительном лечении нарков. Так что надо быстрее сниматься с этого злоебучего учета. Ато после вступления закона в силу, говорят, что ваще нереально буит сняться оттуда.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
sliff, я в данный момент не россиянин, но думаю мало чем законы белорусии, или там казахии, отличаются от российских...

1. Основания для постановки на учет к наркологу.
- положительный тест на нарко в организме, так называемая тройчатка...
2. Виды учетов.
- у нас амбулаторный: на год, два (первичный), два (с продлением до трех), три (с продлением до пяти) и пожизненный...
3. Виды контроля.
- не совсем понял вопрос но из того что понял. Звонят на телефон, пишут повестки, посылают мусаров...
4. Основания для снятия с учета, порядок.
- наблюдение в наркологии в течение 3-х лет, без рецидивов, но снятие только формальное, все остается в наркологичке, бабло рулит....
5. Правовые последствия учета, случаи из жизни.
- усилиние режима, больший срок, принудительное лечение по месту отбывания (как это происходит надеюсь объяснять не надо)
6. Возможно ли купить медсправку у нарколога? Скока стоит и т.д.
- Нет ни чего не возможного...
7. Какие-либо способы обхождения медицинских законов.
- носи с собой, гандон с водой...
8. Здесь же все активно обсуждаем и задаем вопросы.
Опять же все знают мое отношение к нарко, и то что я против наркоты... но, кто мне скажет, почему все же людей то так сортируют, неужто тор4, хуже или тупее обычного человека??? Я знавал на родине великих людей, сидящих на гере, чернухе, и кучу мусаров, которые кололись как перед разводом, так и во время несения службы, да еще и после нее... А о шмале и говорить не хочу, там где я родился, ее начинали курить приблизительно одновременно с сигаретами, и все поголовно, даже те кто сиги не курил...
филипп траум, в принципе ты прав бро, хотя.... да хуй с ним, не хочется просто спорить на эту тему, хотя мог бы, НО, не буду...
Скажу только одно, все имеют одинаковые права, и то что один нарк, а другой нет, ни как его этих прав не лишает... Вот куролесов примерно то сказал, только... как то у него через запасной выход получилось....
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
да...правда ваша..надо сниматься с этого злоебучего учета...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Ramses, респект за инфу.
 

Cvthnmvjz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
1
По решению суда отправлена на повтор. мед. св с последующим решением - итог - проф учет на год. Если сказали будет в следующие разы моча положительная, отправят на диспансер учет. Сегодня, тоесть 28 числа я должна была явиться, чтобы вновь нассать в баночку у них на глазах. Но в очереди просидела час (яж деловой чилавек, вырвалась на часок с робы). Наблюдала процесс работы персонала и глав врачихи (они бегали как куры по узкому коридору, будто бабы с рынка рыбой торгуя, оформляли чувака на прошивку из-за алко, с криками и некомпетентными выражениями) Я, уже рассерженная спросила пока та бежала по коридору, можно ли придти завтра или хоть когда но не сидеть еще тьму времени чтобы на меня вновь в 3 раз смотрели как я ссу в банку. Она сказала - да, щас, пойдем, решим. Вне очереди я типо залетаю с ней в кабинет, тут она понимает кто я и что мне нужно сегодня сделать (потому что какойто там последний день из возможных) и орет типо сиди жди. Я ей - что времени нет, работа клиенты, звонки. На что ответ мне - НУ Я ЖЕ ЕЩЕ ЧАЙ НЕ ПОПИЛА, ТЫ ВИДИШЬ?? и народу позади меня еще человек 8 сидят. Все слышали. какой нахрен чай? где у нее на двери написано что она не принимает когда чай бл пьет? Типо жди. Ну я разьяренно сьипалас. Вопрос таков - то, что я не пришла на принудительную повт мед проверку с этой мочой в назначенный день (хотя я пришла и она меня видела) што будет?) Запрос в фскн? они приедут и заберут меня сцать в банку? (они же и отправили в туда после гулкого маски шоу через балкон по лестнице в дом..) Честно, из-за походов в кнд, шиза течет конкретно, волнения, напряженность, злость и страх.
 

med-kola

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
22
Если у меня уже есть права, а с недавних пор я состою на учете в НД, что будет с правами? Меня лишат?
 

med-kola

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
22
В москве реально сняться с учета за бабки? Сколько стоит приблизительно? Кто уже так делал?
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Я был амнистирован в апреле,но попал в ровд в другом городе в наркотическом опьянении,и они там звонили пробивали стою ли я на учете наркологическом,и где я прописан к брату приходили сотрудники спрашивали почему я не прихожу отмечаться,когда под амнистию попадаешь надо ли отмечатся?ИЛИ те мусора без моего ведома поставили меня в мой город на учет?
 

med-kola

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
22
И еще вопрос, заранее извиняюсь, что не воспользовался поиском, так как инет 64 кб - влияет ли наркоучет на получение загранпаспорта?
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
У нас прокуратура узнает кто состоит на учете и имеет водительские права, возбуждают дело и заочно лишают прав, а лишенцу письмо присылают.
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Води аккуратно и в/у не отдавай ментам по требованиям этим. А вообще, я подозреваю, что база их с трещиной большой ибо когда оформлял страховку, никто даже слова не сказал про запрет какой-то.
 

med-kola

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
22
Короче получается меня уже заочно лишили? Пол года на учете, пока не отмечался
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Ситуация с наркологичкой

(Москва)
1,5 года как лишен прав за дубас, ещё 3 месяца, но:
В середине июня приняли с 4г травы, был суд, точнее 2, за хранение и употребление, впаяли 2 штрафа (я их не оплатил), когда приняли возили к наркологу.
В октябре (а может и в сентябре) на адресс родителей пришло письмо с наркологички о явке к ним (когда не помню, письмо у мамы, завтра заберу, мама мне об этом 2 дня назад сказала), мать позвонила узнать что да как, с июня меня поставили на учет, врач по телефону сказала что надо придти и сдать анализы и как я понял в случае не выявления вещест надо будет ходить к ним в течении года сдавать анализы и снимут с учета, мама оставила мой номер тел, пока не звонили

Как съехать с звонка пока не очищусь (не могу выкинуть номер, не брать трубки с неизв номеров тоже не могу)?
:fuck:

Курю с 14, сейчас 28, периодически бросал, но снова начинал, всё лето курил практически каждый день, в начале октября (до новостей от мамы), решил полностью завязать курить и завязал, с мамой порешали что ждем очищение и едем в диспансер. Не курю 2 недели с небольшим

Какого вида тесты в наркологичке кровь или моча?

Чем грозит не явка? (Как тгк выйдет, пойду)

Правда ли год учета? или из-за не явки мне уже впаяли 5 как наркоману?

Права мне теперь ещё не скоро отдадут, пока не слезу с учета? Или есть нюансы/варианты?

Как ускорить выведения тгк - спорт, молоко, зеленый чай, сорбент, баня?

Чем грозят не уплаченные 2 штрафа за адм правонарушение по веществам? (после новостей об учете платить их вообще не хочется)
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
tor4ru написал(а):
Какого вида тесты в наркологичке кровь или моча?
Моча.
Сам состою с 2002 года.Отмечался последние 3 года,сказали снимут.Собрал все справки из милиции,ковь,мочу и т.д.И сказали мне поотмечайся ты браток ещё 2 года,типа указ,что теперь 5 лет надо.Я психанул,говорю:а потом сделаете 10 лет,да.
Слыхал,что можно прописаться в другом городе и справку на права получить там-правда или нет?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
svarnoy написал(а):
И сказали мне поотмечайся ты браток ещё 2 года,типа указ,что теперь 5 лет надо

последние 20 лет и был 5 лет наркологический учёт.
 

med-kola

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
22
Пацаны, никто не знает ответов на мои вопросы чтоли?(
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Загран паспорт получить можно без проблем,законом это не запрещено. :hi_hi_hi:
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Вот мой нарколог чегото стал заикатся(отмечаюсь 3.5 года)по поводу снижения срока диспансерного учета с 5до 3лет.Даже анализ крови снова взяли,кто нибудь про это слышал? :ne_vi_del:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
С 4 апреля 2016 года вступает в силу приказ Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (зарегистрирован Минюстом России 22 марта 2016 г., регистрационный № 41495).

Порядком определяется маршрутизация пациентов при оказании им медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология», требования к структуре, материально-техническому оснащению и штатной численности медицинских организаций и их структурных подразделений, оказывающих медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология». В новом порядке более подробно раскрыты аспекты медицинской профилактики наркологических заболеваний, а также установлены требования к химико-токсикологическим лабораториям наркологических больниц (диспансеров).

Кроме того, приказ Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н утверждает Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ.

До настоящего времени указанное наблюдение осуществлялось в соответствии с приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 № 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (в части не противоречащей законодательству Российской Федерации).

Наиболее важными изменениями в порядке диспансерного наблюдения являются сокращение сроков диспансерного наблюдения за больными наркоманией с 5 до 3 лет. При этом порядком предусмотрено обязательное регулярное проведение лабораторных исследований, подтверждающих воздержание от употребления психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков) лицами, находящимися под диспансерным наблюдением.

(с) rosminzdrav.ru

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 № 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

Приложение N 2
к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034н

Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации диспансерного наблюдения за больными наркоманией и иными лицами, обратившимися за медицинской помощью по профилю "психиатрия-наркология" (далее - диспансерное наблюдение, пациенты).

2. Диспансерное наблюдение представляет собой динамическое наблюдение, в том числе необходимое обследование, за состоянием здоровья пациентов в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострения заболевания, иных патологических состояний, их профилактики, осуществления лечения и медицинской реабилитации указанных лиц, а также подтверждения наличия стойкой ремиссии заболевания.

3. Диспансерное наблюдение проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии".

4. Диспансерное наблюдение осуществляют врачи-психиатры-наркологи (врачи-психиатры-наркологи участковые) медицинских организаций, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

6. Наличие оснований для организации диспансерного наблюдения, объем обследования, профилактических мероприятий, лечения и медицинской реабилитации определяются врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология", на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения)

7. Осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется:

в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц;

находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель;

находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца.

8. В ходе диспансерного наблюдения не реже одного раза в три месяца проводится углубленный медицинский осмотр, включающий в себя:

определение наличия психоактивных веществ в моче;

исследование уровня психоактивных веществ в моче или исследование уровня психоактивных веществ в крови (при положительном результате определения психоактивных веществ в моче);

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови;

психопатологическое обследование или тестологическое психодиагностическое обследование;

психологическое консультирование.

9. Врач-психиатр-нарколог (врач-психиатр-нарколог участковый) при проведении диспансерного наблюдения:

1) ведет статистический учет пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением;
2) информирует пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, о порядке, объеме, сроках и периодичности диспансерного наблюдения;
3) организует и осуществляет проведение диспансерных приемов (осмотров, консультаций), профилактических мероприятий, лечения и медицинской реабилитации;
4) в случае невозможности посещения пациентом, подлежащим диспансерному наблюдению, медицинской организации в связи с тяжестью состояния или нарушением двигательных функций организует проведение диспансерного приема (осмотра, консультации) на дому.

10. Диспансерный осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) включает:

1) проведение медицинского осмотра пациента, находящегося под диспансерным наблюдением, в рамках которого осуществляется:

оценка состояния пациента, сбор жалоб и анамнеза, физикальное обследование;

назначение и оценка лабораторных и инструментальных исследований;

установление или уточнение диагноза заболевания (состояния);

назначение необходимого лечения;

подтверждение ремиссии;

проведение краткого профилактического консультирования;

2) проведение медицинского осмотра (консультация) пациента, находящегося на диспансерном наблюдении, в случае его внепланового обращения с целью назначения поддерживающего, противорецидивного или иного лечения, в зависимости от состояния;

3) направление на консультацию к врачу-психотерапевту, медицинскому психологу в целях диагностики, организации психотерапевтической (психокоррекционной) работы с пациентами, находящимися под диспансерным наблюдением, направленной на предупреждение рецидивов заболевания, а также формирования у них приверженности к ведению здорового образа жизни;

4) при наличии медицинских показаний направление пациента, находящегося под диспансерным наблюдением, к иным врачам-специалистам.

11. Решение об изменении сроков диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией медицинской организации.

12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2) в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;

не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1);

если медицинская организация не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры.

13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

смерти пациента;

осуждения пациента к лишению свободы на срок свыше 1 года;

изменение пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организации территории;

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

14. Сведения о диспансерном наблюдении вносятся в Медицинскую карту амбулаторного наркологического больного (форма N 025-5/у-88).

15. Врач-психиатр-нарколог (врач-психиатр-нарколог участковый) осуществляет статистический учет и анализ результатов проведения диспансерного на основании сведений, содержащихся в учетных формах N 030-1/у-02.

6. Заместитель руководителя медицинской организации (иное уполномоченное должностное лицо) организует обобщение и проводит анализ результатов диспансерного наблюдения населения, находящегося на медицинском обслуживании в медицинской организации, в целях оптимизации планирования и повышения эффективности диспансерного наблюдения.
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Снимаюсь с учета, при последнем посищении нарколога сдал мочу, анализ чистый опломбировали куда то отправили,сказали позвонят в течении двух недель,а сами чего то не звонят,кто снимался с учета,что это за комиссия,надо ссать в банку опять или нет,какие вопросы будут задавать???
 
Сверху Снизу