Вопрос по варке мака?

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Вода такто норм с бинтов все снимает, во всяком случае ,чтобы по второму разу их сварить ,я их не отжимал полностью и минимум 10 бинтов надо
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
За бинты с амиаком можно более подробно разложить? Сколько чего ?
Тупо в когда варишь в кружку с водой доливаешь какой куб другой макиак 5-10%,поварил,выжал он прям белый почти становиться,потом когда почти вся вода выпарилась в кисель доливаешь уксус 25%,делаешь еще более густой кисель,потом туда соды пару ложек столовых,кобатишь все вилкой,греешь чтоб вода ушла и все в реакцию вступило,заливаешь это дело растворителем(лучше перегнаным или отболтанным),вскипятил все это дело,помешивая вилкой,поставил кружку под углом отстояться мунут 5-10,сливаешь растик через воронку,с ватой в носике,следя чтоб не попало не капли бутора и соды,повторяешь процес с растиком еще раз.Остаються грязные сопли с содой,выкидываешь их,кружку моешь,помом обьединив растик с двух сливов,заливаешь его в миску, туда воды и уксуса и выпариваешь растворитель.
Потом садишь на кору в кружке,дальше все по схеме,ангидрид,пленка и тд. Мы всегда сезон только так и варили. Если делать без содирования,кора стреляет и в нее лезет всякий лишний бутор,который и отстегивает печень.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Почему именно 25% уксус? Вот ни разу у мну не стреляла корка, как только не варил
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
минимум 10 бинтов надо
Да ну, господь с тобой... На дозе! Да мне помнится стакана вторяков и 10 бинтов ТОЛЬКО ТОЛЬКО хватило сняться...Даже думаю что меня солома сняла а не бинты... Реально же ты водой снимаешь ваще всё!!! Я по крайней мере заливал на свой бинт 20 воды МИНИМУМ! А то и 30 и 40 даже. И что там останется на тех "бинтах"?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Не ну можно и другой у меня такой просто,мне кажеться,надо же чтоб там воды не осталось совсем почти,если не досушил соду,то маляс-буторовый будет,кайф заберет.

Метр бинта с амиаком,убивает любого!

Тут приезжал один товаришь из МСК,сидит на меде плотно, бил себя в грудь что его не берет не героин не чего,я ему дал 3 куба своей ширки(сам делаю 6-7),ели откачал чувака.
 

Vadik_kazak

Новичок
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
1
Предпочтения
Опиаты
Народ подскажите как правильно приготовить. С семян мака раствор ?
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
От того что ты в каждой теме будешь одно и то же спрашивать, желающих тебе ответить не прибавится! Юзай поиск - тут всё давным давно расписано!
Устное предупреждение тебе
 

Кустарник

Активный Юзер
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
416
Адрес
Мухо-Сранск
Предпочтения
Опиаты
Народ подскажите как правильно приготовить. С семян мака раствор ?
Чувак тут столько рецептов по варке семечек, что можешь выбирать как тебе покулинарить на своей кухне, но запах будет стоят дай Божэ, а если амичом то вообще ппц:hi_hi_hi:
Так что, как говорила Цветка позырь поиск, пошукайся в общем, по моему тебе надо с болтушки начать чтоб руку набить а там видно будет.
 

stronciy

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
2
Предпочтения
Аптека
Привет,камрады.А как на ацетоне правильно сварить?
Я так понимаю,он соединится с водой,поэтому отбивать в бутылке нет смысла,только выпаривать на бане?
Сколько ацика брать на стакан смолотой в порошок соломы?
Стакан без горки, грамм 180-200будет,ацик с хозмага.
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
54
Предпочтения
Не Употребляю
какой ацик?не всякий подойдет
 

stronciy

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
2
Предпочтения
Аптека
Ацик ацетон гост2768-84,производитель текс,1л в пластиковой таре
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Это гимор, найди горючку нормальную, а так это показывать надо, на пальцах сложно объяснить, там свои моменты...
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
54
Предпочтения
Не Употребляю
Ацик ацетон гост2768-84,производитель текс,1л в пластиковой таре
Вафен уже отписал все.Он на этом собаку сьел,по вопросам варки мака пиши ему.Мож посвятит тебя в джедаи варки.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
На Ацеге варить-гасить нужно аккуратно, чтоб воды по минимуму, иначе ац с ней смешается,и ширки не увидишь...
Если все сделано правильно-то после варки соломы Ацег останется прозрачным относительно, зеленый, но прозрачный(этот момент нужно увидеть Самому,)
Дальше вода+уксус и наш Ацег с выходом-все смешается(так и должно быть)-упариваешь как обычно...
Ацетон отгоняется сам, и самый первый...
Мы делали так...
Но тяга отличается ,на рэстре получше, Имхо...
Пс, ацетона брали чуть больше чем рэстра, и приходилось еще подливать в процессе,
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Но тяга отличается ,на рэстре получше, Имхо...

Очень много лет назад,такая ширка на ацетоне называлась "Ацетонка" и варилась в самом крайнем случае.
А людей кто сидел плотно на ширеве которое сварено на растворителе нормальном "Ацетонка" только снимала и то не всегда. Я бы при наличии соломы даже не заморачивался,с тем ацетоном,найди растворитель или толуол,средство для снятия лака с ногтей самого дешового,только проверь его надо отбольтать с кипятком,чтоб отдушку убрать.
Как то так.
 

DjekWinston

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
6
Предпочтения
Опиаты
Доброй ночи.
Подскажите по сорту мака кто в курсе.
Территориально это Европа.
Есть поле пару км мака.
Собрал млека на фотке.
Пробывал его свежим без химических вариков,есть изменения по состоянию.
Суть да дело,как понять сколько нужно его чтоб не хапнуть передоз,бо добра для себя собрал уже запас на зиму)))
Употребляю исключительно по желудку ☝️
Посоветуйте как граммотно обработать его,чтоб не запороть.
Именно застывший сок мака.
Не знаю какие тут в Европе есть у них в продаже реагенты.
Отпишите по существу.Буду благодарен.
 

Вложения

  • IMG_20200701_200342.jpg
    IMG_20200701_200342.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 92
  • IMG_20200702_192652.jpg
    IMG_20200702_192652.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 94
  • IMG_20200702_182323.jpg
    IMG_20200702_182323.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 83

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Так а чего тебе для кишки обрабатывать,так и пей с чайком горячим потихоньку да и по фото качество не определить методом пробы подбирай дозняк себе.Мачек хороший,это не в Чехии случаем?)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Так а чего тебе для кишки обрабатывать,так и пей с чайком горячим потихоньку да и по фото качество не определить методом пробы подбирай дозняк себе.Мачек хороший,это не в Чехии случаем?)
Судя по последнему фото - Чехия ))
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

DjekWinston

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
6
Предпочтения
Опиаты
Совершенно верно😉
Это Чехия😁🤦
Пью без чая,так кусочек отрезал и под язык🤣
Горький здц))минут 15-20 и гуд.
Кусочек размером с барабан от жиги.
Хотел от маслов как то его очистить ...и от всего лишнего...более к чистому продукту🤷😎
 
Сверху Снизу