Вопрос по варке мака?

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
vicha12345 написал(а):
pterodaktel написал(а):
А ты на всякий два раза посади на корку.vicha12345
если правельно понял, пдрвый корж чисто водой растворить и повторить процедуру
ты когда с ацетилкой на коряк высадишь,потом в этот коряк опять немного просто водички и опять на корж,но а потом уже подымай кубатуру,метод нормальный да и грязи меньше
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Еще вопрос по сушки остался. Я растение собираюсь вырвать с корнем и затехарить(где не скожу), до мамента когда оно исохнит, так как проблематично сушить в духовки. Есть настовления по этому поводу?
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
50
Костыль
вопрос сколько нужно кислоты(сделаная из ацетилки) на варку 1го бинта? Еще ты говорил что можеш про бинты просвять что и к чему. Ждесм... :wait:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ЧеловекПропащий, друг, конкретизируй вопрос, плиз...1-го бинта, это как?! 8-O :nez-nayu: :D Длина? Ширина? Степень пропитки?
...а по большому счёту...знаешь поговорку, про "кашу маслом..." ? Вот и в изготовлении ширева, с кислым такая же муйня ;-) :a_g_a: ....не переборщишь :pohui: ...главное - корж нормально высушить :a_g_a:
...вот примерный расклад: доза на-раз(трёшка домашнего яду) из тех бинтов, десятки метров которых я коцал, живя на Волыни в волшебные 90-ые - это отрезочек бинтика величиной со спичечный коробок, всего лишь :a_g_a: ... кислого (в скудные с ним времена), на такой кусочек хватало и трёх точек...а во Франковске, где ангидрид выпускался на фабрике, наркоманы лили его в любой корж десятками кубов и ангидридили ТОЛЬКО "на бане" :a_g_a: ....перегнанная ацетилка гораздо слабее ангидрида, поэтому перегонять надо минимум 10 колёс, а максимум - на сколько энтузиазма и таблеток с фуфырями хватит ;-) :D
 

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
нарКОТварь написал(а):
можно ещё лучше сделать.полученная при перегоне жидкость-перегоняется второй раз с оксидом фосфора.хотя бы зажечь несколько спичек и СРАЗУ,ПОКА ОНИ РАЗГОРАЮТСЯ ЗАДУТЬ.так несколько раз и обгоревшие головки счищаются в первый выгон.оксид фосфора обезводит кислоту гораздо лучше.
получаемая ац.кислота,после 2х перегонок-почти до самого дна долетает,в стакане с водой.

в спичечных головках, насколько я знаю, фосфора нет, а есть он в "чиркашах", ет что получается:
смыть красный, высушить, поджечь = оксид фосфора. так чтоли иль я ганю?
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
50
Костыль написал(а):
ЧеловекПропащий, друг, конкретизируй вопрос, плиз...1-го бинта, это как?! 8-O :nez-nayu: :D Длина? Ширина? Степень пропитки?
...а по большому счёту...знаешь поговорку, про "кашу маслом..." ? Вот и в изготовлении ширева, с кислым такая же муйня ;-) :a_g_a: ....не переборщишь :pohui: ...главное - корж нормально высушить :a_g_a:
...вот примерный расклад: доза на-раз(трёшка домашнего яду) из тех бинтов, десятки метров которых я коцал, живя на Волыни в волшебные 90-ые - это отрезочек бинтика величиной со спичечный коробок, всего лишь :a_g_a: ... кислого (в скудные с ним времена), на такой кусочек хватало и трёх точек...а во Франковске, где ангидрид выпускался на фабрике, наркоманы лили его в любой корж десятками кубов и ангидридили ТОЛЬКО "на бане" :a_g_a: ....перегнанная ацетилка гораздо слабее ангидрида, поэтому перегонять надо минимум 10 колёс, а максимум - на сколько энтузиазма и таблеток с фуфырями хватит ;-) :D
Респект за ответ :up: Это я и хотел услышать)
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ЧеловекПропащий На воде не удивлю... давно уже не варю бинты на воде, сорри :otstoi: :-)...варю на растворителе...процесс тот же, что и при варке соломы, только намного быстрее и легче(не нужно ни содировать, ни солому отжимать\проливать и пр.)...и стафф выходит просто замечательный - мягкий, без табуреточных излишков кодеина ;-) :a_g_a: , мощный и долгопрущий...перекатываецца, как оливковое масло, не оставляя отдельных мелких капель, янтарно-коньячный эликсир на стенках баяна :a_g_a: :up:
З. Ы. Через 2 часа схожу за ширевом, сфоткаю и покажу ;-) :a_g_a:
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
50
Костыль написал(а):
ЧеловекПропащий На воде не удивлю... давно уже не варю бинты на воде, сорри :otstoi: :-)...варю на растворителе...процесс тот же, что и при варке соломы, только намного быстрее и легче(не нужно ни содировать, ни солому отжимать\проливать и пр.)...и стафф выходит просто замечательный - мягкий, без табуреточных излишков кодеина ;-) :a_g_a: , мощный и долгопрущий...перекатываецца, как оливковое масло, не оставляя отдельных мелких капель, янтарно-коньячный эликсир на стенках баяна :a_g_a: :up:
З. Ы. Через 2 часа схожу за ширевом, сфоткаю и покажу ;-) :a_g_a:
Тогда прошу раскажи про пункт с кипятком и уксусом , чет не могу понять что к чему.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Вот обещаная фотка

По поводу уксуса и воды. Я заливаю не кипяток, а холодную воду, а в кипяток она превращаецца уже в процессе. Процесс этот называецца отбивка. Подкисленная вода вытягивает из насыщеной в процесс варки зелёнки, опий. Как это делаецца я уже писал вчера, полистай последних пару страниц, там всё подробно расписано...прочти...если чего то не поймёшь - интересуйся
 

Вложения

  • 14346335613961.jpg
    14346335613961.jpg
    97 KB · Просмотры: 177

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Кость, и другие знающие, ответьте пожалуста на мой вопрос по сушки. Второй пост сверху. Зарания спасибо, алилуя братья!
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
50
Костыль поправь меня если я не так понял.
Варю бинт в 646+ноготок гдето мин 5-7, потом отжимаю и в горючку добавляю уксус+вода. Даю этому всему закипеть(или нужно какое то время поварить?) сливаю в бутыль, даю отстоятся(внизу выход сверху грязь) , упариваю добавляю кислый(или ацетиловую кислоту) сажаю на корж и готово.
Надеюсь я все правильно понял? И кстати на бинт ведь гари нужно не много (я думаю грам 100-200) а соотношение уксус-вода от этого тоже уменьшить или нет?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
blackned написал(а):
blackned » 18 июн 2015 13:13

нарКОТварь писал(а):
можно ещё лучше сделать.полученная при перегоне жидкость-перегоняется второй раз с оксидом фосфора.хотя бы зажечь несколько спичек и СРАЗУ,ПОКА ОНИ РАЗГОРАЮТСЯ ЗАДУТЬ.так несколько раз и обгоревшие головки счищаются в первый выгон.оксид фосфора обезводит кислоту гораздо лучше.
получаемая ац.кислота,после 2х перегонок-почти до самого дна долетает,в стакане с водой.



в спичечных головках, насколько я знаю, фосфора нет, а есть он в "чиркашах", ет что получается:
смыть красный, высушить, поджечь = оксид фосфора. так чтоли иль я ганю?

описАлся што ле я,когда писал...оксид серы вообще вроде. :hi_hi_hi: но процесс именно такой,как написано выше.
но это всё равно не сравнится с ангидридом.так...заморочка,по большому счёту,хотя и толк от неё есть.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ЧеловекПропащий написал(а):
Костыль а можно готовую кислоту хранить? Если да то как долго и в каких условиях?

какую кислоту?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ЧеловекПропащий написал(а):
А сколько нужно ноготка на 0,5 растворителя лить?

купи нормальный растворитель и его вообще не нужно будет лить.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
50
нарКОТварь написал(а):
ЧеловекПропащий написал(а):
Костыль а можно готовую кислоту хранить? Если да то как долго и в каких условиях?

какую кислоту?
Перегон ацетилки
А готовые бинты можно хранить(высушеные)?
 
Сверху Снизу