Вены и проблемы при в/в инъекциях

A

Anonymous

Help! поддув, синяк, болит, пухнет, ПАЛЕВО! Надолго, смертельно???....Гвинт.
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Тромбы это очень серьезное дело.
Есть у некоторых предрасположенность тромба, как у моего одного знакомого (царство ему небесное) Так вот, у него отец помер, а затем и он два года назад сканчался именно из=за тромба, а конкретнее тромбоэмболии. Это когда тромб отырвается в вене, через сердца попадает в малый круг, и закупоривает легочные артерии. Есть конечно шанс что он небольшой и кровь сможет отойти по коллатералям, но вероятность умереть очень большая, причем спасти уже никак нельзя. Закупорка, артериальный затой малого круга, коллапс, кома и смерть, и не как не прервешь эту цепь.

maxx тромбы рассамываются, но очень медленно, и если только сбалансированны кровесвертывающая и кроверазжижающие системы. В норме тромбы рассасываются фагоцитами.
 
A

Anonymous

Iggah
Шурупчиком конечно задувать ... это бля ... пиздецок ... :x ... у меня товарищ один кубик задул так пол руки вздулось ... а лечить ... ну как обычно троксевазиновой мазью , она рассасывает )

Хотя у тебя уже наверное все прошло )
 
A

Anonymous

Ну посоветуйте уже какую-нить мазюку, я думаю такая проблема есть у половины здесь присутствующих. Веняки-то жалко, охота о них позаботиться, подлечить их.. :-(
 
A

Anonymous

2ToLstS
Спасибо тебе дружище, щас подлечим их бедненьких, измучанных 8-)
 
A

Anonymous

Я по молодости после вмазки звёздочкой мазался, но так и не понял помогает или нет
 
A

Anonymous

Да, не приятная ета тема когда задуваешь... Особенно винтом. Мне как-то задул один придурок... Я ему говорю дуешь, а он все равно гонит! С прихода когда встала пол руки выше локтя надулось. да и тромб еще на етом емсте потом был... Рассосался он тока через месяца 1.5. Тока вот чем мазала не помню. Кстати, чем лучше лечить задувы сразу и максимально эффективно? А то я тут себе на днях стадолом в кисть дунула два раза подряд, теперь кисть согнуть не могу... И чем избавиться от старых дорог? раньше я такой фигней никогда не морочилась, а тут вот на работе форму бляди придумали с рукавом выше локтя!
 
A

Anonymous

Бля два шрама у же 3 года на руке от винта поткожняк инсулинкой, а потм три мес не заживала, а потом там шарик оказался и до сих пор там, но менше! Не подскажете - что там?
 
A

Anonymous

Бля два шрама у же 3 года на руке от винта поткожняк инсулинкой, а потм три мес не заживала, а потом там шарик оказался и до сих пор там, но менше! Не подскажете - что там?
 
A

Anonymous

Xander написал(а):
Бля два шрама у же 3 года на руке от винта поткожняк инсулинкой, а потм три мес не заживала, а потом там шарик оказался и до сих пор там, но менше! Не подскажете - что там?

Это называется - посттромбофлебетический синдром.Механическое повреждение плюс химическое - интимы сосуда.Ничего страшного,но это ещё лет на 3-5.Короче у тебя в том месте образовалось локальное воспаление кот.вырубило участок сосуда(можно сказать ишемировало т.е. почти отмерло).Будь здоров.
 
A

Anonymous

Артерия или ВЕНА?

Парни, выручайте девушку: пожалуйста, расскажите мне, то что видно на шее - это артерия или вена.Можно ли их как-то различить до втыкания в них иглы?Потом: меня напугали, что если ставиться подмышку, тоже можно попасть в артерию скорее всего. И последнее: где ещё есть хорошие вены, потому что у меня все почти пропали, а те что остались - тонкие и когда начинаешь загонять раствор, раздуваются.Ситуация плачевная... :-(
 
A

Anonymous

Это яремная вена, не ссы... А вообще - вскрой пах и не еби Муму...
Имно
 
A

Anonymous

На шее вена, коли...
В подмышечную и правда легко попасть в артерию, там переплетение.

А на счет паха, да-да приоткрой уже крышку гроба и как было сказано не еби Муму 8)
 
A

Anonymous

судя по твоей ситуации, то наиболее грамотный выход это вскрыть пах другого не дано, в шею слишком опасно , под мышку сам невмажешься остаёться пах, к томуж он некуда непропадёт, только вот совет сама невскрывай попроси знающего, первый сраз и запоминай, а то если промахнёшься будет очень плохо...
 
A

Anonymous

В пах намного опаснее чем в шею.. на шее вена хорошо видна, а в пах колешь на угад, тем более в паху переплетение вены с артерией. Вколол в артерию = большая вероятность что пойдет осложнение, задул в паховую область = большая вероятность что пойдет осложнение. Осложнения иногда завершаются излечением, иногда ампутированием ноги, иногда заражением крови.

Так что пора уже открывать... Фортуны!
 
A

Anonymous

Что ж, раз я уже раскрыл рот, то негоже будет если я буду отмалчиваться. Типа дзявкнул - и в кусты... Тем более топстартер "э герл". У практически всех девушек вены хуже чем у парней - их меньше видно, а так как Кислотный Ожог бросать инъекционные наркотики не собирается, а колоться некуда возникает вопрос - куда??? Честно говоря - можно самому и в шею колоть, и в подмышку ("метро"), но это гораздо более черевато последствиями чем в пах, потому, что на кумарах или нахлобучках ручки ой как трясуццо и шанс задуть намного возрастает. В паху ситуация такая - сложите указательный и средний палец вместе - и вы получите примерное представление - указательный это вена, средний это артерия. Сначала идет вена, и как только пошел контроль (надеюсь по цвету отличаете?) - дальше засовывать иглу не нужно, иначе пробьете вену и попадете в артерию. Короче. РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА, хули тут говорить... Но! Если девушка не собираеццо бросать, то пусть она лучше вскроет его сейчас (вернее ей вскроют), чем, потеряв последнюю надежду, будет тыкать туда сама в диком исступлении и отчаянии - это черевато... Дплее... Я уже писал, что вы УЖЕ ПРИОТКРЫЛИ КРЫШКУ ГРОБА КОГДА ВЗЯЛИ В РУКИ ШПРИЦ!!! Не обманывайте себя!!!

А вообще - я неебаццо противник наркотиков (и даже травки) и борец за здоровый образ жизни. :D :D :D

ЗЫ все написаное - имно и плод больного, затуманенного алкоголем воображения...
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Скажу свое слово.
вену от артерии отличить очень легко. Во первых артерию не видно на шеи, и артерии не просвечиваются, однако можно прощупать их пульсацию. Если сосуд темный, не прощупывается и не пульсирует, то это без сомнений вена.
Почему опастно колоть в пах и подмышечную впадину7 Не только потому что там проходит артирии рядом, но и крупные нервы.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
...Почему опастно колоть в пах и подмышечную впадину7 Не только потому что там проходит артирии рядом, но и крупные нервы.

Один парняга, с которым постоянно были вместе долбился в пах где-то года полтора. Даже перешел с инсулинок на двушки. Потом попал в нерв на кумаре и уже 2 года ходит только на костылях. Вернее встать на них он смог только через год. Теперь ищет в мизинцах вены, или я ему на спине ищу.

ИМХО если подошел к "крышке гроба" - верный признак на время тормознуться. Почиститься и т.п. Вены (некоторые) в себя придут.
 
Сверху Снизу