Вены и проблемы при в/в инъекциях

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Правильно ставимся

Я уже спрашивал на старом форуме. Проблема такая: скоро лето, маки, а рубашку надо носить с коротким рукавом.
Ставиться мона в ногу. А у меня плохо получается: на ступне все веняки - бегунки, бегают под кожей, когда колючкой нажмешь. Казнишься как дурак, контроля нет, все ноги истычешь, пока в веняк попадешь. И чо делать?
 
A

Anonymous

Попробуй ставится в руку выше локтевого сгиба а рубашку ночить с коротким рукавом-но доходящим до локтя.
 
A

Anonymous

Я встречался с такой проблемой. У меня на плечах (ну чуть ниже) - примерно где бицепс находится - очень четко видны трубы. Больновато конечно - зато синяков и дырок почти не видно.
А также на руке в районе часов (точнее под часами).Но это палевно когда часы снимаешь. Есть еще у нас снайперы - у них способ с помощью инсулинки между пальцами (указательным и средним или средним и безымянным) - пробовал получается (контроль скачет сразу) - но боль настолько мерзкая,что больше 2-х раз не смог.
Для особо талантливых есть еще паховая область - меня стремало - не пробовал.
Ну и в конце концов купить медицинский вакуумный пистолет для иньекций - практически без палева в любые места.
Вот все что я могу посоветовать.
А ноги это париво - можно перебить сухожилия и вообще пипец будет.
 
A

Anonymous

Привык в подъезде - садишься на корточки, запястье зажимаешь сгибом ноги (где коленка). На тыльной стороне ладони - венки не большие, но близко. Попадаю всегда. Правда, "бился" инсулинкой. Десять кубов не пробовал туда делать.
 
A

Anonymous

Идет туда и десять кубов - правда если задул - то неприятно и выглядит дерьмово.
Кстати мне интерестно я один такой уникал или нет ? я переодически не пережимаю вены резинкой,жгутом. Просто увидел трубу и продырявил без пережимов.Реально получается и без побочек и боли почти нету. Кто нидь так делает ?? так вообще можно ведь ?
 
A

Anonymous

Конечно можно, я всегда так ставлюсь, опустив руку к тоиуже закатав рукав и веняки сами вылезают поближе к игле. 8)
 
A

Anonymous

С наружной стороны битепса идет венка. У меня она, начиная от локтевого до ключицы бежит. Еще в районе ключицы, выше груди, есть ценная какая-то венка. В нее катетер( или катетор..хз) в больничках ставят.
В ноги? Многие говорят, что не стоит.
 
A

Anonymous

!

то комок старина у к коцу лета тоже и похуже возникают....
Попробуй под мышку там тот же централ тока толщиной с мизинец
неащщупаешь стопудово не промохнешся
Только смотри там артерия рядом-если цве в баяне ярко алый-ты в ней!Вытаскивай и юзай вену
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Спасиба за совет ставить в метро, а то я не знал :)
Жаль, веняки у меня не как у Фристайла. Тонкие суки, и бицухи нет: выше локтевого сгиба оч хуево веняки видны.
 
A

Anonymous

У меня ваще с трубами жопа полная, тока в кисть, ну и еще пару мет которые я берегу. А метро хоть и грят, что типа есть у всех, но не у каждого видно, я все равно почему то не нашел, а в кисть самое заебись - и веняки там самые пиздатые, ну если не считать централки, а меня так на кисти раз в 5 вены шире чем централка, да и не очень палевно в кисть ставиться, а накрайняк если кто даебется, почему дырок дохуя , а не наркоман ли ты приятель? Есть пиздатая отмазка- Витамины загоняю, при этом обезательно почесать лицо и сразу будет понятно, что ты не нарк, а человек истенно приветствующий здоровый образ жизни.
 
A

Anonymous

Когда в гуляющию вену ставишься - надо сначало на нее иголкой надовить тойсть как бы прижать и потом соответственно под углом градусов 40 начинаешь протыкать кожу.. тогда 90% неуйдет. Да и кстати с инсулинок вены трамбуються гораздо быстрее чем с двушек. Я обычно покупаю два баяна пятишку и двушку с двойки иглу переставляю на пятишку и все путем.. за год ни одной вены непотерял. Хотя небольшая затрамбовоность есть но со временем рассасывыаеться..
 
A

Anonymous

Раньше еще, а может и сейчас трешки корейские продавали, вот это ваще рулез, отвечаю. Хотя и игла от двушки + пятерка тож ништяк, а инсулинки лажа, то бля поршень вылетит, то еще беда какая.
Да и если кто не знает никогда не берите отечественные баяны, потому как наш страна отстает в баяностроении даже корейцам, испанцам. Не заботяться они о страдающем населении
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
prihod2005 написал(а):
Раньше еще, а может и сейчас трешки корейские продавали, вот это ваще рулез, отвечаю.
Да я вчера корейской трешкой ставился. Они продаются, тока мало где. Ты когда в аптечке купляешь, то спрашиваешь двушку, а тебе вместо дают корейсткую трешку. Поршень так свободно идет, как будто специально для торчей, которые ставятся в неудобных позах. И контроль брать просто заибись.
 
A

Anonymous

есть такая годами провереная торчками истина, не раз её слышал и на себе замечал, дыры от инсулинок заживают хуже, чем от игл большего размера. Так же это проявляется на шрамах, дорога от инсулинки может остаться на всю жизнь в виде тёмносерых точек.
 
  • Like
Реакции: eich
A

Anonymous

От инулинки, игла не то что маленькая , она тонкая скорей и поэтому для вен хуева. Пятека тож вены портачит( тромбы, большая вероятность задува), потомучто большая. А двушка самый никотин.
 
A

Anonymous

Мне вообщето говорили что иглу тупить надо, по крайней мере от двушки, чтобы она верну не прорезала а прокалывала-так менее вредно для вены.
 
A

Anonymous

У меня один раз иголка от двушки загнулась, пря по децелу(еле-заметно) наружу(нувсмысле самое острие),надеюсь понятно. Но поставиться оч хотелось и я забил на эту хуйню. Такая боль как-будто током пиздануло. Орал как ненормальный, и в итоге пошел покупать другой баян.
А нах ее тупить то , если вены хуево видны, значит тупить тема стремная, потомучто сначала надо прткнуть кожу, что тупой иглой сделать проблематично. А если веняки пиздатые то мжет тупить иглу и стоит, хотя всеравно не оч понимаю зачем. А чтоб игла вену непрорезала нужен всего лишь опыт в этом деле, а я уверен он у тебя и так есть.
 
A

Anonymous

А мне повезло! Во всяком случае пока! Венки аж в три слоя видны! 8) Нет, наверное, только на груди! А так, на каждый см.кв. венячек найдется!
Один раз доторчался, что чуть имена каждой давать не начал! =))) Центряк, от запясться до ключицы видать при минимальном напряжении!

А вот про инсулинки не факт! Хотя, у каждого свое.
Все время только ими и ставлюсь! Вроде, ничего выше описанного не замечал! Одно Но с ними: главное негнать! Струюка тоненькая, напор сильный! Можно венячек попалить! Да и желтеют потом родимые.
 
A

Anonymous

Слюнкой своей затерать надо место укола.Тогда серых,коричневых,темных и т.д. точек не остается. Спиртик тоже помогает но намного хуже...
 
Сверху Снизу