трайфед сироп.

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
absentum написал(а):
о ниче даже желтовастые нормуль варятся без проблем
+100% всегда зашибись :-)
absentum написал(а):
вари 1- 1,5 часа на высоких температурах, если дольше то он не прущий
Для варки винта на высоких температурах - это смертельно!(в смысле вода будет голимая!)
Варка из сиропных кристаллов по времени (лично у меня) не получается! Лучше всего смотреть в реактор и следить за холодильником:-) Главное не провтыкать когда йод весь прореагирует! Даже если его немножко останется, хрен с ним!Осядет на выборках или в холодном месте на стенки баяна:-) Перебрать и аме пучком:-)
absentum написал(а):
Мет отбирай водой, а не спиртом и будет те щастья вагон
:-( мет я не делал, хз даже почему....
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
спасибо колеги.ацика у меня нет ваще,крест так и есть желтоватый,варил до пепельного цвета внизу реактора и так шоб аж высохло варево.итог-лопнул реактор,фен вонючий.держит пару тройку часов.запорол кароч.зато кщэ выучил:)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
калоша по 7
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Barmadlott написал(а):
варил до пепельного цвета внизу реактора и так шоб аж высохло варево.
жжешь повар, апцтолпацтулржунимагу ))) - переварил, там спеклось все ((( Ориентируйся по пузырькам, када йод прореагировал их почти нет, значит реакция подходит к концу, не провтыкай этот момент ... и водичку не забывай прикапывать.
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
waklya написал(а):
Варка из сиропных кристаллов по времени (лично у меня) не получается! Лучше всего смотреть в реактор и следить за холодильником:-) Главное не провтыкать когда йод весь прореагирует!
Полностью согласен, но тут тема не пережечь ... у меня получается от 40-ка минут до 1,5 часа. Юзаю соляную или песочную баню.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
absentum написал(а):
waklya написал(а):
Варка из сиропных кристаллов по времени (лично у меня) не получается! Лучше всего смотреть в реактор и следить за холодильником:-) Главное не провтыкать когда йод весь прореагирует!
Полностью согласен, но тут тема не пережечь ... у меня получается от 40-ка минут до 1,5 часа. Юзаю соляную или песочную баню.
блин , а на какое количество крестов ? :-) у тебя от 40 минут и более реакция? У меня получается до 40 минут йод весь выходит:-) на соляной бане.:-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
absentum написал(а):
Barmadlott написал(а):
варил до пепельного цвета внизу реактора и так шоб аж высохло варево.
жжешь повар, апцтолпацтулржунимагу ))) - переварил, там спеклось все ((( Ориентируйся по пузырькам, када йод прореагировал их почти нет, значит реакция подходит к концу, не провтыкай этот момент ... и водичку не забывай прикапывать.
. Водичку? Бля я эсенцию добавлял а она тока капает и сразу обратно начинает все бульбить. А если вторяки капать,или строго вода?
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
а если взять готовый первик с водой разбавить и капать как думаете будет мощьнее продукт?
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Barmadlott написал(а):
а если взять готовый первик с водой разбавить и капать как думаете будет мощьнее продукт?
укус капай 9% столовый. Только не яблочный! Можно еще солянку забодяжить 1/6 с водой:-) Всяко лучше чем дела переводить:-) Я вот сейчас "завариваюсь" с кентами, если это так можно назвать:-( Сижу и зырю на всё это. Заставили сидеть и ждать, а то на меня лебеди стаями нападают:-( Если не буду сидеть спокойно, могу начюдить
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
блин с форумом еще не до конца разобрался.вобщем всем спасибо
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
waklya написал(а):
блин , а на какое количество крестов ? у тебя от 40 минут и более реакция? У меня получается до 40 минут йод весь выходит:-) на соляной бане.
1 - 1.2 - 1.5 г псевды, по разному, смотря скок отбил + если че в заначке было досыпал ... короче больше чем 1,5 не варил. У дружище я ж мет варю, патаму крапаль перевариваю. Дета на 35-й минуте, 40-й када докапал последние капли и они уже конденсировались, йод почти не валит. Трохан понижаю температуру дет примерно до 80-90С и довожу реакцию еще минут 15-20 шоб трахан загустело но не поджарилось.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
absentum написал(а):
waklya написал(а):
блин , а на какое количество крестов ? у тебя от 40 минут и более реакция? У меня получается до 40 минут йод весь выходит:-) на соляной бане.
1 - 1.2 - 1.5 г псевды, по разному, смотря скок отбил + если че в заначке было досыпал ... короче больше чем 1,5 не варил. У дружище я ж мет варю, патаму крапаль перевариваю. Дета на 35-й минуте, 40-й када докапал последние капли и они уже конденсировались, йод почти не валит. Трохан понижаю температуру дет примерно до 80-90С и довожу реакцию еще минут 15-20 шоб трахан загустело но не поджарилось.

Понятно в общем:-) А я то, по Витьку забеги устраиваю. "Утро! Нах! Третий раз подряд встречаю его...." :davil_hot)
Завелись тока што, и полетели Гуси Лебеди:-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
бл... Подьебнул кореш кислота вроде азотная оказалась.Варить или нах тако� псэф?вобщем из зеленого актифеда где то сотки 3 почти беленького,горького порошка. Как думаете получился бы порошок из азотки? К-ту дали в баяне,прозрачная,дымит даж капля на игле,испаряется никуево,дым едкий.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
"Кислота азотная — бесцветная или со слегка желтоватым оттенком жидкость с резким запахом. Неограниченно растворима в воде с выделением тепла. Не горюча. При контакте с органическими веществами азотная кислота вызывает их самовозгорание, сильно дымит. Обладает коррозирующим действием на металлы и токсическими свойствами: обжигает слизистые оболочки (особенно опасна для глаз) и разъедает кожу."
"Где применяется:

Азотная кислота - один из наиболее важных продуктов химической промышленности. Для практических целей используют 30-60%-ные водные растворы азотной кислоты или 97-99%-ные (концентрированная азотная кислота).
Важнейшая область ее применения — производство удобрений: калийной селитры KNO3, натриевой селитры NaNO3, аммиачной селитры NH4NO3, комплексных минеральных удобрений;
Азотную кислоту используют как нитрующий реагент в производстве взрывчатых веществ (тринитроглицерина, тринитротолуола, гексогена и пр.);
Как окисляющий агент двухкомпонентных ракетных топлив, например, в смеси с 1,1-диметилгидразином;
Как реагент в нитрозном способе получения серной кислоты;
Для получения нитроцеллюлозы;
Для получения ароматических нитросоединений - прекурсоров красителей, фармакологических препаратов и прочих соединений, используемых в тонком органическом синтезе;
В металлургии азотную кислоту применяют для травления и растворения металлов, а также для разделения золота и серебра. Смесь концентрированных азотной и соляной кислот (соотношение по объему 1:3) называют царской водкой, она растворяет даже благородные металлы."
"Соляная кислота представляет собой раствор газообразного хлористого водорода HCl в воде. Последний представляет собой гигроскопичный бесцветный газ с резким запахом. Обычно употребляемая концентрированная соляная кислота содержит 36 – 38% хлористого водорода и имеет плотность 1, 19 г/см3. Такая кислота дымит на воздухе, так как из неё выделяется газообразный HCl; при соединении с влагой воздуха образуются мельчайшие капельки соляной кислоты.

Чистая кислота бесцветна, а техническая имеет желтоватый оттенок, вызванный следами соединений железа, хлора и других элементов (FeCl3)."
" Соляная кислота широко используется в промышленности при извлечении металлов из руд, травлении металлов и т. д. Также она используется при изготовлении паяльной жидкости, при осаждении серебра и как составная часть царской водки.

Масштабы применения соляной кислоты в промышленности меньше, чем азотной. Связано это с тем, что соляная кислота вызывает коррозию стальной аппаратуры. К тому же летучие пары её довольно вредны и также вызывают коррозию металлических изделий."
"Соляная кислота применяется для получения хлоридов цинка, марганца, железа и других металлов, а также хлористого аммония. Соляную кислоту применяют для очистки поверхностей металлов, сосудов, скважин от карбонатов, окислов и других осадков и загрязнений. При этом используют специальные добавки — ингибиторы, которые защищают металл от растворения и коррозии, но не задерживают растворение окислов, карбонатов и других подобных соединений.

HCl применяется в промышленном производстве синтетических смол, каучуков. Используется как сырьё в производстве хлористого метила из метилового спирта, хлористого этила из этилена, хлорвинила из ацетилена."

Вот тебе :-) Читай и думай ;-) Есть ли во всем этом смысл :-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
гыгы я умею гуглить уже ж прочитал за азотку, сцуко запорол сироп. Самопальная солянка из шлангаПВХ сойдет для кщэ?
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
waklya написал(а):
"Соляная кислота применяется для получения хлоридов цинка, марганца, железа и других металлов, а также хлористого аммония
, а также для получения хлоридов эфедрина, псевдоэфедрина, и других не мение полезних оптических изомеров )))
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Barmadlott написал(а):
гыгы я умею гуглить уже ж прочитал за азотку, сцуко запорол сироп. Самопальная солянка из шлангаПВХ сойдет для кщэ?
:up: ток насыщай подольше, а то слабая будет или ж лакмус юзай )))
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
лакмус есть заюзаю
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
absentum написал(а):
2 Barmadlott
а ты тягу чистил перед отбивкой или в процесе ?
. А как мона тягу в процесе почистить?
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
обычненько: када бенз от бутора в сиропе отобрал - вода с солью, перетряс пару раз и нармуль, да ты не баись ))) в сиропе псевда пребывает в основании, а основание очч неохотно взаимодействует с водой. В присутствии бенза ваапще не базарит с вадой ) А вот када ты закислил бенз то тады уже из основания ты перевел псевду в гидрохлорид, каторый мочит фсе наабарот ... с вадой базарит, а с бензам нет.
 
Сверху Снизу