трайфед сироп.

evgenyi

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
23
Адрес
ZP city, Мелитополь.
Доброго дня дорогие комрады!
Решил не создавать новой темы, уж много их нынче создают а как такового толкового продолжения есть только в некоторых старых очень важных!
Значит для полноты моего вопроса, прошу для начала прочитать моё сообщение здесь в этой теме: viewtopic.php?f=30&t=7005
Если увеличить фотографию то можно присмотрется, что на упаковке написано что в составе есть парацетамол! из инструкци понятно что 500мг парацетамола, 60мг псевдоэфедрина и 2.5мг трипролидина!
А вот теперь немогу вспомнить в украинском актифеде есть парацетамол или нету? последний раз его видел больше двух лет назад!
А теперь по поводу отбивания из этого импортного: если я правильно понимаю то с нашим всё просто, как всегда таблы в пыль и спиртом! дальше ещё просче!
А вот как теперь избавися от этого парацетамола самым простым способом?????? прощу всеобщей грамотной помощи? только без диких идей и предложений которые сами никогда не пробовали!
Вот приведу пример того как хочу зделать: в силу того что наслышан о плохой растворимости парацетамола в холодной воде, думаю таблы в пыль выбить спиртом псевду вместе с парацетом, на баню упарить, то что останется в виде порошка размешать в холодной воде пару раз, слить в одну посуду, и в морозилку чтобы температура приблизилась как можно ниже к нулю но не замерзла, далее обычно через фильтр эту самую водичку и опять на баню, ну а дальше в течении упаривания воды только надеятся на положительный исход и результат!
При наличии свободного времени испробую и отпишусь! но желательно что скажут люди которые уже возможно имели опыт с подобными препаратами!
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
evgenyi написал(а):
ЗД комрад :) С Актиком в таблах я не сталкивался :( Но вот коду отбивал :) Ну и трамыч тожа :)) Короче, знаю точно... В очень холодной воде парацетамол не растворим ваще , а эф и псевда очень даже :) Так что таблы в пыль и сразу в ледяную воду :) чтобы там на дно банки не осело , явно это не то что тебе надо ! :))

Удачных полётов комрад.....
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
вобщем экстрагировал толуолом из любых трай и акти федов,по разному бывает то из зел то из жел лучше и чище нужное(имхо залепуха попадается)но ни разу не видел белого порошка(мыть нечем). Варил витьку раз 10 уже все разы из доступных компонентов(спички,черный из аптеки,сироп,эсенция)и ни разу не получался такой как надо,эфект есть,но сцуко не такой бодряковый. Мож кто знает че за нах?
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
может сам сироп как то можно почистить от краски перед КЩЭ?
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
а кто юзал жидкий крот в сироп ? если юзали подскажите сколько приливали на две банки трайфа, мне кажется сода и вообще вся остальная порошковая щелочь вместе с крестами псевды потом выпадает. Хз ...
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
2 Barmadlott
а ты тягу чистил перед отбивкой или в процесе ?
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
absentum написал(а):
а кто юзал жидкий крот в сироп ? если юзали подскажите сколько приливали на две банки трайфа, мне кажется сода и вообще вся остальная порошковая щелочь вместе с крестами псевды потом выпадает

Нафиг надо такие эксперименты :-( Где ты живёшь? Что не можешь достать "Мистер мускул" или "Крот", есть еще "Фрэшик трубочист" и много много разных подобных щелочей в сухом состоянии :-) Только правда они разные по силе реакции. Так что необходимое количество нужно отрабатывать опытным путём :-) А так в среднем 1.5 крышки вполне достаточно для одной банки :-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
тяга это орграстворитель?чистил перед экстракцией.брал 646 раст в двухлитрович 1:1 с водой и мыл меняя воду раз 10 пока граница между толуолом и водой не стала зеркалом.я не оч опытный но руки из плеч,и читать умею.кстати зеленая краска ни разу не проходила а вот желтая почти всегда
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
кста щас есть еще "Крет" тоже щелочь тока там еще кусочки алюминия.надо поибаста и руками гранулы выбирать
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
646 - хрень, из-за него и кресты грязные. Галоша, нефрас ... ну наихудший вариант зиппо. Из зеленого, даже без ацика норм белый крест, ну чуть желтоватый - но почемуто всегда меньше чем с жолтого.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
проблемная весчь для меня эта калоша.думаю перегнать толуол и через сорбекс профильтровать.толуолом наверно должно лучше отбивать чем калошей?хотя фиг знает в калоше можно не воду а спирт кислить
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Блин, товарищ:-) В любых строй-материалах есть "Галоша", в авто запчасти загляни! Там тоже часто можно найти. 646 полная хрень:-( Да на крайняк почитай faq как перегнать обычный бензин (с заправки), всё доступно и не особо сложно:-) А найдешь "Галошу", не поленись и купи себе про запас:-) цена за пол литра смешная "9 грн":-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
не в цене дело,в нашем колхозе нет калоши за ней надо в гипермаркет ехать а эт 50 км от меня. Спасибо за советы.намучу калоши отпишусь как вышло.еще раз спасибо
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
есть калоша.помыл ее водой с солью,фильтранул через сорбекс,поставил гнать.вопрос:что лучше при кислении использовать аптечный спирт или дистилированую воду?
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
спиртом г вышло.и первик так се
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
воду не обязательно дистилированую, можно юзать после бытового фильтра, канкет в полный рост ... Спирт всеж чистит от прущих примесей, пресный получаетсо мет )
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Barmadlott написал(а):
есть калоша.помыл ее водой с солью,фильтранул через сорбекс,поставил гнать.вопрос:что лучше при кислении использовать аптечный спирт или дистилированую воду?
Хмм..... Возник у меня вопрос! Зачем с "Калошей" что то делать ? Я чего то не догоняю наверное.... Поясни мне пожалуйста, если не трудно.:-)
И откуда ты взял , что спирт можно использовать в реакции с соляной кислотой (кислить)? Сколько я инфы перелопатил, сколько варок наблюдал у разных товарищей, всегда использовалась ВОДА:-) До этого ,я такого не встречал. Я всегда использовал воду (кстати ,дистиллированную воду для этих целей ,в руках еще не держал) обычно это вода из под крана (отфильтрованная через пресс из 20-ки). Процесс добывания компонентов !очень редко! запарывается (у меня). А вот реакция другое дело :-)
Не в показуху сказано будит сие: сегодня варка удалась замечательная, 1.5 сильно пхнёт:-)) Даже многовато на приходе показалось и тяга "бомБей"! Правда сегодня я освоил не стандартный (для меня) процесс получения псевды. Варили из зеленого. Больше всего удивило то,что выход кристалла был больше (чем обычно у меня получается) и гораздо чище (от гвайфанезина). Готовый продукт не имел "сраного" привкуса на приходе, а сама тяга, по ощущениям очень похожа на дела сваренные из желтых сиропов! А нестандартным в процессе получения псевды , была очередность добавления компонентов во всем процессе. Начиная с щелочения сиропа :-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Вакула:спирт как и вода растворяет псевдоэф гидрохлорид и выпаривается быстро,вода однозначно лучше.Горючку я всегда чищу она и пахнет потом совсем по другому,а че не надо калошу чистить? Скажите с сиропа первик получается не такой ядерный как барыжный или идти читать как варить? Нет мурашков и глаза почти норм хотя эфект есть. Брал у знакомых наркомов витю(тож сиропный) и у них такой эфект безмурашковый
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
2 Barmadlott
не чисть ациком конечный продукт, не в коем случае. Можеш прокапать кресты и то, если очч грязные, если слегка желтые, то ниче то, по моему, примеси сахара после КЩ. Но ниче даже желтовастые нормуль варятся без проблем, вари 1- 1,5 часа на высоких температурах, если дольше то он не прущий. Мет отбирай водой, а не спиртом и будет те щастья вагон ) Болты по 5 коп и не то шо мурашки, а иглоукалывание )
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
absentum написал(а):
о ниче даже желтовастые нормуль варятся без проблем
+100% всегда зашибись :-)
absentum написал(а):
вари 1- 1,5 часа на высоких температурах, если дольше то он не прущий
Для варки винта на высоких температурах - это смертельно!(в смысле вода будет голимая!)
Варка из сиропных кристаллов по времени (лично у меня) не получается! Лучше всего смотреть в реактор и следить за холодильником:-) Главное не провтыкать когда йод весь прореагирует! Даже если его немножко останется, хрен с ним!Осядет на выборках или в холодном месте на стенки баяна:-) Перебрать и аме пучком:-)
absentum написал(а):
Мет отбирай водой, а не спиртом и будет те щастья вагон
:-( мет я не делал, хз даже почему....
 
Сверху Снизу