трайфед сироп.

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
тарантин,голые утверждения не котируюца,почему не катит то??!!
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
GooD3P потому что там гвайфезин и еще что то,кристал получиться но сварить с него винт нет,может если перегнать с паром, как Бронхи...непробывал но КЩ - не катит,точно знаю.
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
+.... RolleXX ты сам делал из экспекторанта в реале винт? ледяным ациком и все?мы делали...выход пол грамма крестала грязноватого конечно но реакция пошла на ура...в итоге не винт - а болт получился...
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Tarantin написал(а):
+.... RolleXX ты сам делал из экспекторанта в реале винт? ледяным ациком и все?мы делали...выход пол грамма крестала грязноватого конечно но реакция пошла на ура...в итоге не винт - а болт получился...
Да делал.... ациком с морозилки безводным 2 раза промывал (в фуре растирал гаражом, чтоб весь гвайфенезин расстворился, потом через петуха весь ацик выбирал и петухи вместе с тем что в фуре осталось в спирту расстворял и выпаривал).... вышло около пол грамма но норм белой псевды..... и мет норм получился (я обычно долго варю.... не менее 2-х часов.... и до 6).... но гимморно.... я раз только делал, потом подумал, что пока есть в аптеках ещё жёлтый - нехуй моск ипать....
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
отбивали тут.вышел оранжевый порох (80-ый за тягу :roll: )
реакция ну как по маслу,45 минут,внчале 3 подъема...
запах-ммм..
эффект-несколько секунд нарастющего прихода и резкий обрыф...тяги-0
походу правильно сказал тарантин что экспекторанта болт выходит.загадка-но почему в пролый раз сварилось норм,да и за 10 минут?
вообщем полюбас надо чистить псевду.
1.обезвоженым ациком(можете методу растолковать по понятливей)
2.перегнать с паром?как думаете?
 

GreyZone

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
25
прокаленую соду сыпали прям в сироп))) до состояния густой манной каши... калоша за тагу, получили 5 соток чистых порохов!!!
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
за щелочь взяли препарат "ПОТХАН"-типа щелочь,в маагзе сказали самая сильная...
на выходе с зеленого 4 сотки белоснежного пороха,щас уже галоша за тягу,а не 80-Ый :D
чистить соседи не стали,на спичечном и аптечном йоде сварилось в этот раз гуд,так что очень странно выходит,толи надо чистить,толи болт а не винт выходит,толи нормальный первитин,вообщем везде одни загадки и мистика :hi_hi_hi:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
GooD3P написал(а):
за щелочь взяли препарат "ПОТХАН"-типа щелочь,в маагзе сказали самая сильная...
на выходе с зеленого 4 сотки белоснежного пороха,щас уже галоша за тягу,а не 80-Ый :D
чистить соседи не стали,на спичечном и аптечном йоде сварилось в этот раз гуд,так что очень странно выходит,толи надо чистить,толи болт а не винт выходит,толи нормальный первитин,вообщем везде одни загадки и мистика :hi_hi_hi:
Какие загадки??
Просто псевдоэфедрин более активен чем гвайфенезин (или чё там ищо в трайфеде? ну трипролидина мало вроде) и он в первую очередь образует основания и соли при щелочении\кислении... тоесть отбиваеться в первую очередь.... А если отбивать не напрягаясь (если у вас ток 0,4 из 0,6 вышло) - то канеш есть варианты, что пройти успеет ток псевдо.... но если кащеить по полной, то и остальное дерьмо пролазит, а оно, если учитываеться за псевду (ну например 2 сотки гвайфа пролезло и 4 псевды) то уменьшает концентрацию последующего винта (если 6 кубами разбавлять - выходит что куб ток около 50мг первитина содержит), а знач болт выходит какой-то.... такое.... Ну у мя с прочищеной ациком псевды отличный мет выходил...
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Товарищи, как говорит мой один друг: "Это все х%йня"!

---- ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ АЛХИМИЕЙ!!! ТАКОЙ ПОДХОД НЕ КАТИТ В ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ!!! ----

Вот, если бы лень не было и кто-то из вас хоть раз глянул вообще в поисковик, то было бы очевидно ясно из растворимости пресловутого гвайфенезина, что он растворяется в воде и умеренно в бензине, подумайте, неужели ему интереснее в ваш бензин идти, если ему куда приятнее в воде находиться...
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Hitler написал(а):
Товарищи, как говорит мой один друг: "Это все х%йня"!

---- ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ АЛХИМИЕЙ!!! ТАКОЙ ПОДХОД НЕ КАТИТ В ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ!!! ----

Вот, если бы лень не было и кто-то из вас хоть раз глянул вообще в поисковик, то было бы очевидно ясно из растворимости пресловутого гвайфенезина, что он растворяется в воде и умеренно в бензине, подумайте, неужели ему интереснее в ваш бензин идти, если ему куда приятнее в воде находиться...
Какая нахуй алхимия, ну смотри на вещи трезво. Ты говоришь я посмотрел на растворимости гвайфенезина. Ты не конкретизировал ничё, а значит с твоих слов можно понять что ты говоришь об основании..... а имхо это не очень правдо.... то что гидрохлорид (соль) растворим в воде - я с радостью верю.... но основание в воде малорастворимо, а в бензе нормально...потому если хорошо потрясти, то этот "пресловыутый гвайфенезин" мы получаем в выходе...
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
этот "пресловыутый гвайфенезин" мы получаем в выходе
так даже если и получаем,то крутица-варица и с ним норм,только правильно ты, Ролекс высказался выше концентрация самого первитина становится меньше,тобиш гасить это дело надо меньшим количеством воды.
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
RolleXX написал(а):
Hitler написал(а):
Товарищи, как говорит мой один друг: "Это все х%йня"!

---- ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ АЛХИМИЕЙ!!! ТАКОЙ ПОДХОД НЕ КАТИТ В ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ!!! ----

Вот, если бы лень не было и кто-то из вас хоть раз глянул вообще в поисковик, то было бы очевидно ясно из растворимости пресловутого гвайфенезина, что он растворяется в воде и умеренно в бензине, подумайте, неужели ему интереснее в ваш бензин идти, если ему куда приятнее в воде находиться...
Какая нахуй алхимия, ну смотри на вещи трезво. Ты говоришь я посмотрел на растворимости гвайфенезина. Ты не конкретизировал ничё, а значит с твоих слов можно понять что ты говоришь об основании..... а имхо это не очень правдо.... то что гидрохлорид (соль) растворим в воде - я с радостью верю.... но основание в воде малорастворимо, а в бензе нормально...потому если хорошо потрясти, то этот "пресловыутый гвайфенезин" мы получаем в выходе...
да гвайзефезин он такой ...проще жолтые покупать или актифеды .
на отбивку желтого идёт в среднем 20 мин . и 0,5 чистой псевды (+ - ) .
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,300
везёт блин всем..вокруг одни трайфеды да актифеды...
извиняюсь за флуд..грустно просто что у нас нет..(
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Подскажите а в чем разница между зеленым и желтым сиропом трафика, состав и всякое такое
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Первый раз получилось, но грязное. Поленился по два раза бензин водой чистить. Немножко с солянкой борщанул. Делал к-ту сам, потому думал, что она слабая. Потом убедился, что нормальная, но поздно.В итоге методику усовершенствовал.
Собственно, второй раз делал так:
Отдельно растворил сухого Крота. 1 колпачок от минералки на 60-70мл. воды.
Слил сироп в баклаху на 1,5.
Дальше долил частями раствор щелочи, потряс 7 минут. Сироп стал морковного цвета. Дал остынуть. Индикаторная бумажка - фиолетовая.
Дальше залил 200мл. бензина, потряс 7мин. Оставил на столе.
Через 4мин. все отлично разделилось. Отделил бензин.
Долил еще немного раствора щелочи.Залил опять 200мл. Зиппо. Потряс, дал оставил на столе. Отделил бензин. Прилил к первому отделенному бензину.
ВНИМАНИЕ. В стопку налил воду. Бросаю порциями соль, мешаю, пока соль перестанет растворяться. Потом фильтрую через шприц 20мл. Заливаю 50мл. раствора соли в бензин. Трясу несколько минут. Бензин сверху, а снизу говно. Говно убираем (я убирал баяном, на который одета трубочка от капельницы).
Снова залил 50мл. раствора соли, потряс, нажню фракцию отделил.
Залил чистой воды, поболтал, потряс, отделил. Опять воды, опять потряс, опять отделил. Всю воду с грязью вылил.
Весь этот процесс не излишество. В моем опыте выделялось много грязи. А подсоленная водичка бензин очищает.
Я не пожалел времени и 5грн., сгонял в аптеку и купил сульфат магния. Потом прокалил его. Потом сделал фильтр, типа ткань, вата, сульфат, вата, ткань. Поставил в воронку и перелил весь бенз через фильтр. Раствор идеально прозрачный.
В инсулинку набрал 0,25куба. По каплях залил 0,05 в бутылочку с бензином. Помешал, постучал, слегка потряс. Бенз стал мутный. Появился белый оттенок.
Еще 0,10мл. по каплях, опять потряс. Бенз помутнел еще больше.
И последние 0,10 закапал, потряс. Дал постоять. Нагрел воду (где-то 40-45град.)
Залил 50мл. теплой воды. Помешал, потряс несколько минут. Воду отделил.
Залил еще 50 мл. теплой воды, помешал, потряс, отделил.
Вылил отделенную воду в тарелку.
Дальше поставил паровую баню, тарелку на баню и осторожно выпарил.
На выходе кресты псевды.
(Кстати солянку делал из электролита. Методика уже описывалась.
Трайфед сироп желтый.)
Вот собственно и все.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
А зачем солянки именно 0,25, когда лакмусом располагаешь? Бенза пиаш мереешь, и кислишь до нейтральной-слабокислой. А если солянка самодельная, то 0,25куба будет мало точно. 34-38% солянки гдет 0,6куба на грамм по подсчетам надо.
Каков выход то?
 

evgenyi

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
23
Адрес
ZP city, Мелитополь.
Есть вопросик!
Можно ли использоваь вместо Бенза какой нибудь растворитель????
Если да то что именно посоветуеете какой лучше брать!!!
 

Zaratustra

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
49
Адрес
Украина
Shtuc написал(а):
Залил 50мл. теплой воды. Помешал, потряс несколько минут. Воду отделил.
Залил еще 50 мл. теплой воды,

воды задофига, я в прошлый раз выпаривала 40 кубов - устала ждать
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
olduser написал(а):
по теме.трайфед сироп или трайфед экспекторант.практически без разницы!
Вот это ты мочишь :))) Жуть какая! трайфед экспекторант самая гадосная хрень на планете! Содержание в ней гвайфанезина( фу кака ! ) для меня , делает его ГЕМОРРОЙНЫМ и неприемлемым! Стока заморочек заради голимого выхода крестов :((( А жёлтый Трайфед зашибись! Есть еще в холяндии жёлтый Актифед => тоже самое ( тока другая фабрика ), зелёный Актифед => тоже срань :(
Обосную: гвайфанезин , зараза , проходит весь путь с псевдой напару , в плоть до снятия с бани. Частенько получается канфета из него:-( с которой ни фига не сделаешь. А заморочки типо- ацик , нашатырь и т.п. и т.д. нафиг нада!
olduser написал(а):
далее разводим щелочь(мистер мускул) 1 пробочку для сиропа и 1.5 для экспекторанта в 7-10 кубах воды,мешаем до полного растворения,и вливаем в бутылку где уже наш сиропчег.закрываем крышку и трясем бутылку.что б был понятен процесс,то это мы защелачиваем типо усе)))ну минут 5 хватит.

Я делаю так => Заливаю сироп в бутылку пластиковую и сыплю туда (на одну банку) 1.5 крышки (Мистер Мускул, Крот , Фрэшик трубочист), короче без воды!( сухие гранулы ) Трясу всё это дело (сироп+щелочь)до полного растворения щелочи в сиропе.Реакция жутко нагревается, пока трясу! В среднем уходит 10 минут на неё! Получается густая жижа. Когда остывает до комнатной температуры=>заливаю бензин на 1\3 больше мл чем смеси (сироп+щелочь)! Трясу это дело в среднем от 10 до 15 минут.=>Даю постоять,для разделения слоёв. Бензин становиться мутно белым( после разделения слоёв ). Сливаю бензин во вторую тару (оставляю чуток бенза,чтоб сироп не капнул). Повторяю процедуру с бензином! Третий раз бензин не лью( считаю нах-нада!) Долго слои разделяются. После разделения ( второго залива )=>сливаю сколько могу и обрезаю бутылку с сиропом так чтобы баяном довыбирать оставшийся бензин.
Когда выбираю баяном бенз, даже не заморачиваюсь что сиропа набрал в баян! Так как сироп густой,он чётко сливается обратно в обрезанную тару! :) (выбираю без иглы)
olduser написал(а):
берем 10-12 кубов воды+добавляем в них 0.4-0.6 мл соляночки и вливаем в бенз.псевда переходит в воду с кислотой.аналогично сливаем бенз из бутылки.воду на баню и выпариваем.кристалики 8)
у меня получились чоткие кристалы,правда с солянкой борщанул,и вышла небольшая карамель.ничо!первыпарить и усе супер[/quote
]
:)))) И какие у тебя кристаллы по цвету выходят ? Тёмные , коричневатые , зеленоватые и хз еще какие............ :(
Я когда только осваивал эту науку тоже так делал :) Теперь же делаю иначе :)
В отбитый бензин ( он мутноватый ) заливаю 0.5-0.6 кубика солянки (из расчета на одну банку сиропа),трясу это дело (бенз+солянка) минуты 2-3 ( бензин мутнеет ещё сильнее, становиться молочного цвета). Далее заливаю воду (не меньше 10 кубов,из расчёта на одну банку сиропа) Трясу это дело(бенз+солянка+вода) минут 5-7. Бенз становиться таким как был первоначально, если посмотреть в бутылку сразу после тряски, то видно как порох градом сыпется в воду :) настаиваем минуту другую, отбираем нижний слой (вода+солянка+кристалл) и ставим на баню выпариваться.
З.ы. => когда вода на тарелке почти вышла и повалил жуткий запах солянки, я начинаю растирать по тарелке стальной (не алюминиевой ,медной, пластиковой и т.д.) кухонной ложкой.Во первых солянка быстрее выходит. Во вторых получаются очень красивые кристаллы! А главное сухие!:) После того, как снимаю кристаллы с тарелки на глянец больше с ними ничего не делаю(типа ацик,нашатырь или чего ещё там ).
С такими кристаллами у меня получается ( с одной банки сиропа ) 5 кубов первого+ 2 куба вторяка( я это смешиваю ) и того 7 кубов готового продукта! Щелочу и ставлюсь , от 1 до 1.5 максимум. Если конец реакции не упорол, то продукт выходит БоМбЕй !!!:) ( Вот и сейчас катаю тут вам поэмы )! :)

З.ы.=> сколько текстов не читай, один фиг прогонишь себе по трубам (или по кишке) кучу воды! Пока сам для себя (ПРАКТИКОЙ) не подберешь процесс :)
Удачных вам полётов КомраДы! :)))
 
Сверху Снизу