трайфед сироп.

kurag

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
32
В хозмаге чистый NaCl продается
 

kurag

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
32
Сорри опшипся с формулой малеха,по запарке,NaOH сода каустическая ака едкий натр.
 

Евро

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
10
Barmadlott написал(а):
Да и в любом продуктовом
В пакетиках "КРОТ" в гранулах - это оно? У нас с кислым засада, что посоветуете?
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
waklya написал(а):
А так в среднем 1.5 крышки вполне достаточно для одной банки :-)

А вы содой не пробовали экстрагировать пищевой? И выбиваю я не так. У меня способ, увиденный в родном городе Ивано-Франковске:
1. В 1,5 банку заливаю сироп, затем бензу - калоша (нефрос желтый), болтаю.
2. С ветерком - пять точек солянки, оставляю на минут десять
3. Цвет бензы остается мутным, что не нравится ни разу и что логично - настораживает. Сегодня отбил вторую половину крестов только со второго раза.
3. Добавляю пять кубасов воды, трясу - оставляю обратно на минут несколько.
4. Внизу слой воды с кислой. Выбираю его двадцаткой с трубкой от системы капельницы. Если в баян попадает бенза (а ввиду жадности попадает почти всегда) - отделяется внутри двадцатки и уходит вверх (раствор псевды и соли внизу)
5. Сливаю на баню, но частенько туда же попадает и пару капель бензина, что грустняво(жадность, ага). Некоторые личности утверждают, что его, остаточный бензин можна поджечь прям на тарелке , на что он отреагирует радостным и безостаточным горением, что неподтвердилось( я и не надеялся - он и так горит не бодро)
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
5.1 В запортаченном непрореагировавшем сегодняшнем сиропе явно чувствовался привкус бензы. Ребята, посоветуйте способ отбивки этого вонючего нефтепродукта из тарелки, потому что сегодня, ладно, выпил, а завтра же по трубам пущу

6. Красный добываю из казачков. Поскольку ни разу не помню, как конкретно осуществляется процесс снятия и не совсем понял из факов, то замачиваю в спирте и после, сгибая фосфором внутрь растираю пальцами. Затем обитраю об тарелку и выжимая, приступаю к следующему. Полученную взвесь выпариваю, доливаю солянку с водой (сказал один умный человек, что от концентрированной зубы сыпятся, если даже дышать этой бодягой над тарелкой), не помню в какой концентрации, но около 10-15 кубов солянки на произвольное кол-во воды за два залива. Не дожидаясь полной выпарки, жду лишь начала выделения едких паров над тарелкой и выбираю остатки солянки баяном. Красный снимаю лезвием подобно белому. Кстати, за белый, его, после появления паров солянки над баней, растираю лезвием вокруг тарелки, после того, как раздуваю не выпаренную солянку по периметру тарелки.

7. Черный выбиваю из аптечного спиртового раствора при помощи белизны и солянки (на две 20мл. баночки даю шесть точек солянки и 4-5 крышечек белизны), залив все в пол-литровую стекляху и выдуваю через баян-двадцатку (на поршне прессованная туалетная бумага)

Далее приготовление...
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Белый и красный смешиваю в фуре в пропорции 2 к 1 (прочел мнение человека, заслуживающего внимание, который утверждал, что с фосфором не переборщиш, сколько не ложи - остаток выпадет в осадок), предварительно высушив и перемешав-перемолов в фуре струной на баяне(бело-красная смесь сушится пир открытой крышке). Сушу сейчас на маслянном обогревателе, поскольку зима и он работает постоянно. Сушу красный. Взвешиваю. Весами служит - палочка от суши, с пластиковыми крышечками от пивных литрушек, в качестве чашек весов. Весы откалиброваны по центру тяжести и реагируют на вес половины спички.
Извлекаю черный из газеты или шуршика от сигарет и стараюсь как можно быстрее и мельче подробить и тут же всыпать в фурь.
Далее реакция...
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Да, черный, кстати, дроблю не металлом - пластиковой картой.

Далее закрываю фурь и калатаю об костяшки пальцев, пригревая в ладонях. Из 4-х проведенных реакций - 3 завелись именно при температуре 36,0 градусов (1-я сдохла еще в тарелке при отбивке крестов), при чем раствор скатывается не в шарик и не в шарики, а именно до консистенции гудрона, которым асфальт заливают(жалко не сфоткал). Как я понимаю - это не плохо, а очень даже хорошо. Не могу понять в чем подьеб - почему вместо винта я получаю эф с йодом!?
Далее предполагается использовать метод в "3 подьема", т.е. трижды дождаться подьема смеси в фуре(в третий раз дать ей покипеть 10 сек.)
Снять и добавить водички. Тут еще щепетильный момент, поскольку хз, сколько ее добавлять - каждый советует по своему. один - по капле на сотку, другой просто от 0,08 до 0,1 на банку и сколько там на две. И тут совершенно непонятна котировка мер и весов: что такое сотка и сколько составляет 0,08?
Результат:
1. В первый раз я перелил бензина в тарелку, причем псевда сгорела ?(покоричневела) раньше, чем выпарилась жидкость. В унитаз.
2. Во второй раз все замутилось отлично, но, по моему переборщил с температурой варки(попробовал варить на огне спиртовой горелки) и сварил карбид ( по запаху понял и вообще)
3. Все так же отлично, но перебор. Прочел про хитровыебанный девайс - вилаж. Устройство, представляющее вилку, с отогнутыми внутренними зубцами, таким образом, что внешние зубья надежно охватывают горлышко фуря, а внутренние, выгибаясь поверх, прихватывают крышку фуря, не допуская потери реакционных газов.
Проблема в том, что теперешние производители вилок в Китае нихуяниразу не учитывают диаметра горловины наших фурей, равно, как и ГОСТов и прочих стандартизаций, поэтому после первых трех подьемов фурь попросту лопнул в соляной бане.
4. С двух присестов отбил вроди-бы все кресты с сиропа (0,6солянки+5,0воды х 2 раза). Единственное, что настораживает, что вторые кресты желтоватые были, да и судя по вкусу, бензы чуток в недопродукте было исходном. Стендаль остался от прошлой варки. Хранился в шуршиках от сигарет. Отвесил 0,5 фосфора от веса белого и растолок с белым в фуре, оставив досушиваться на масляном обогревателе (хз какая температура, но, почти максимум). Отвесил черного чуть более единицы к белому и засыпал в фурь, прикрыв глухим. Держал, встряхивая, до тех пор, пока не образовалась реакционная смесь. В этот раз она не была консистенции гудрона и дольше скатывалась, но все же увлажнилась и стало понятно, что пора :-D. Крышку по недосмотру сорвало раньше до постановки отгонной крышки - проебал дэху. Вернул на место глухую,пошел на кухню - минуты за две поставил крышу с отгоном, закрутил на шейке, чтоб не сифонила. Поставил на баню. Прошло только два подьема - третий не начингался. Долил где-то 0,2 кубаКстати, тут большой вопрос: сколько я варщиков не видел - все варили на спиртовой горелке и у всех получался реальный прущий ЯД, причем они выкручивали фурь на огне, прогревая даже отгон(при этом газы выходили охотнее), во второй стадии варки. Я решил на бане варить, поскольку показалось, что мне-чайнику так температуру равномерную поддержать будет проще, но в первый самостоятельный полет на горелке у меня, по крайней мере был нормальный выход газов, а на баньке ХЗ что происходит. Тем более, что непонятно - на какую глубину погружать фурь в соль (дном на поверхность, на уровень вещ-ва, полностью).

Перед тем как написать этот пост перечитал огромное количество всевозможных советов и постов и от этого, по моему, стало только хуже, поскольку разные методы смешались в одну кашу в голове, а реакции - дело тонкое и не терпят распиздяйства и отсебятины. То есть их можна проводить несколькими путями, как я уже убедился, но смешивать этапы разных методов - ни в коем случае!
Ребята, буду благодарен за ссылки на ваши методы или советы. Я имею ввиду, что если ктото прочел весь этот срач, который я постил последние два часа и увидел какой-то неправильный в приготовлении шаг - прошу, отпишитесь, потому что уже устал переводить тонны денег впустую.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Евро написал(а):
Barmadlott написал(а):
Да и в любом продуктовом
В пакетиках "КРОТ" в гранулах - это оно? У нас с кислым засада, что посоветуете?
смотри состав,едкий натрий то шо надо.ашхлором моют пищевые емкости,применяют при пайке,есть в любой лаборатории.с кислым везде засада,мутить надо
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
waklya написал(а):
А так в среднем 1.5 крышки вполне достаточно для одной банки :-)

А вы содой не пробовали экстрагировать пищевой? И выбиваю я не так. У меня способ, увиденный в родном городе Ивано-Франковске:
1. В 1,5 банку заливаю сироп, затем бензу - калоша (нефрос желтый), болтаю.
2. С ветерком - пять точек солянки, оставляю на минут десять
3. Цвет бензы остается мутным, что не нравится ни разу и что логично - настораживает. Сегодня отбил вторую половину крестов только со второго раза.
о)
А где счелочь?бля возьми на бумажку запиши методу отбивки по пунктам и делай четко как написано,там никуя сложного,кста бенз испаряетсо с тарелки пять сек и никакого запаха не оставляет
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
Да, черный, кстати, дроблю не металлом - пластиковой картой.

Далее закрываю фурь и калатаю об костяшки пальцев, пригревая в ладонях. Из 4-х проведенных реакций - 3 завелись именно при температуре 36,0 градусов (1-я сдохла еще в тарелке при отбивке крестов), при чем раствор скатывается не в шарик и не в шарики, а именно до консистенции гудрона, которым асфальт заливают(жалко не сфоткал). Как я понимаю - это не плохо, а очень даже хорошо. Не могу понять в чем подьеб - почему вместо винта я получаю эф с йодом!?
Далее предполагается использовать метод в "3 подьема", т.е. трижды дождаться подьема смеси в фуре(в третий раз дать ей покипеть 10 сек.)
Снять и добавить водички. Тут еще щепетильный момент, поскольку хз, сколько ее добавлять - каждый советует по своему. один - по капле на сотку, другой просто от 0,08 до 0,1 на банку и сколько там на две. И тут совершенно непонятна котировка мер и весов: что такое сотка и сколько составляет 0,08?
Результат:
1. В первый раз я перелил бензина в тарелку, причем псевда сгорела ?(покоричневела) раньше, чем выпарилась жидкость. В унитаз.
2. Во второй раз все замутилось отлично, но, по моему переборщил с температурой варки(попробовал варить на огне спиртовой горелки) и сварил карбид ( по запаху понял и вообще)
3. Все так же отлично, но перебор. Прочел про хитровыебанный девайс - вилаж. Устройство, представляющее вилку, с отогнутыми внутренними зубцами, таким образом, что внешние зубья надежно охватывают горлышко фуря, а внутренние, выгибаясь поверх, прихватывают крышку фуря, не допуская потери реакционных газов.
Проблема в том, что теперешние производители вилок в Китае нихуяниразу не учитывают диаметра горловины наших фурей, равно, как и ГОСТов и прочих стандартизаций, поэтому после первых трех подьемов фурь попросту лопнул в соляной бане.
4. С двух присестов отбил вроди-бы все кресты с сиропа (0,6солянки+5,0воды х 2 раза). Единственное, что настораживает, что вторые кресты желтоватые были, да и судя по вкусу, бензы чуток в недопродукте было исходном. Стендаль остался от прошлой варки. Хранился в шуршиках от сигарет. Отвесил 0,5 фосфора от веса белого и растолок с белым в фуре, оставив досушиваться на масляном обогревателе (хз какая температура, но, почти максимум). Отвесил черного чуть более единицы к белому и засыпал в фурь, прикрыв глухим. Держал, встряхивая, до тех пор, пока не образовалась реакционная смесь. В этот раз она не была консистенции гудрона и дольше скатывалась, но все же увлажнилась и стало понятно, что пора :-D. Крышку по недосмотру сорвало раньше до постановки отгонной крышки - проебал дэху. Вернул на место глухую,пошел на кухню - минуты за две поставил крышу с отгоном, закрутил на шейке, чтоб не сифонила. Поставил на баню. Прошло только два подьема - третий не начингался. Долил где-то 0,2 кубаКстати, тут большой вопрос: сколько я варщиков не видел - все варили на спиртовой горелке и у всех получался реальный прущий ЯД, причем они выкручивали фурь на огне, прогревая даже отгон(при этом газы выходили охотнее), во второй стадии варки. Я решил на бане варить, поскольку показалось, что мне-чайнику так температуру равномерную поддержать будет проще, но в первый самостоятельный полет на горелке у меня, по крайней мере был нормальный выход газов, а на баньке ХЗ что происходит. Тем более, что непонятно - на какую глубину погружать фурь в соль (дном на поверхность, на уровень вещ-ва, полностью).

Перед тем как написать этот пост перечитал огромное количество всевозможных советов и постов и от этого, по моему, стало только хуже, поскольку разные методы смешались в одну кашу в голове, а реакции - дело тонкое и не терпят распиздяйства и отсебятины. То есть их можна проводить несколькими путями, как я уже убедился, но смешивать этапы разных методов - ни в коем случае!
Ребята, буду благодарен за ссылки на ваши методы или советы. Я имею ввиду, что если ктото прочел весь этот срач, который я постил последние два часа и увидел какой-то неправильный в приготовлении шаг - прошу, отпишитесь, потому что уже устал переводить тонны денег впустую.
крутить надо так шоб и верх реактора нагревался,шобы конденсат со стенок стекал обратно в смесь.капай эсенцию или ледянку,цигане капают точку на сотку,т.е на кол-во компонентов из 1го сиропа пол куба эсенции со старта и точка уйдет в процесе.цигане не ляпаются по трубе поэтому незнают можно ли такой виктор на уксусе ляпать
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
А где счелочь?бля возьми на бумажку запиши методу отбивки по пунктам и делай четко как написано,там никуя сложного,кста бенз испаряетсо с тарелки пять сек и никакого запаха не оставляет
Так а что у меня в таком случае на тарелке белое отбивалось? Разве сода щелочь не заменяет? А методу я помню и если щелочь лучше. то я только за. Кстати, как насчет щелочи" Флуп", никто такой не пробовал? или лучше не рисковать и брать мускула.
крутить надо так шоб и верх реактора нагревался,шобы конденсат со стенок стекал обратно в смесь
Так на соляной бане не выйдет? Или этого можна добиться просто наклонив и прокручивая фурь, как делают над свечей. только на соли? Простоконтролировать равномерный нагрев на соли проще. чем на открытом огне, не так ли?
капай эсенцию или ледянку,цигане капают точку на сотку,т.е на кол-во компонентов из 1го сиропа пол куба эсенции со старта и точка уйдет в процесе.цигане не ляпаются по трубе поэтому незнают можно ли такой виктор на уксусе ляпать
Дело в том, что мне именно для того, чтобы ляпаться. так что желательно узнать сколько на банку отбитого в фурь давать именно воды! Чем меньше химии в конце реакции, ИИМХО - тем лучше. Но за совет спасибо)
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
А, точно! На деле прокаливаю соду на сковородке и забрасываю в бутылку со смесью калоша-сироп пачку без одного сантиметра. После этого болтаю тщательно минут пять. Сода с бутором образовывает аккуратненькие шарики а бенз с эфом сливается из бутыли. которую перегибаем таким образом, чтоб в кислильную банку не попал бутор. Получаем всю бензу с эфом в банке от бензы и полторашку бутора.
Теперь конает?)
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
И да. еще животрепещущая тема: как встряхивать фурь? вдоль оси фуря или поперек? Потому что встряхивал последний раз именно вдоль, после добавления трех точек воды(0,3куба),при этом вся смесь тут же прилипла на одну из стенок и внутреннюю поверхность крышки. хотя до этого реакция шла неплохо и прошло два подьема с выделением йода при последнем.
Уверен, что тут дело в какой то мелочи - незначительном технологическом нюансе.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
Так а что у меня в таком случае на тарелке белое отбивалось? Разве сода щелочь не заменяет? А методу я помню и если щелочь лучше. то я только за. Кстати, как насчет щелочи" Флуп", никто такой не пробовал? или лучше не рисковать и брать мускула. Так на соляной бане не выйдет? Или этого можна добиться просто наклонив и прокручивая фурь, как делают над свечей. только на соли? Простоконтролировать равномерный нагрев на соли проще. чем на открытом огне, не так ли?

Дело в том, что мне именно для того, чтобы ляпаться. так что желательно узнать сколько на банку отбитого в фурь давать именно воды! Чем меньше химии в конце реакции, ИИМХО - тем лучше. Но за совет спасибо)
авторитетные камрады считают шо сода слабая счелочь-раз,проходит вместе с нужным-два,вобсчем мускул веселей счелочит.цигане песок сеяный юзают и крутят реактор бочком в том песке,ток акуратейшн шоб в пипетку не попал песок.на счет воды цигане против категорически-с водой не так пхнет,само заебато витьком капать,камрады морозятся но цигане опытным путем знают шо капать витьком акуительно,капают так шоб не густело и не жидко было,пол куба хватит
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
И да. еще животрепещущая тема: как встряхивать фурь? вдоль оси фуря или поперек? Потому что встряхивал последний раз именно вдоль, после добавления трех точек воды(0,3куба),при этом вся смесь тут же прилипла на одну из стенок и внутреннюю поверхность крышки. хотя до этого реакция шла неплохо и прошло два подьема с выделением йода при последнем.
Уверен, что тут дело в какой то мелочи - незначительном технологическом нюансе.
цигане мало трясут,ток када йод на пипетке соберется,легонько стукни об песок дном реактора шоб каплю ф смесь сбросить шоб реактор "пох" сказал и дымок кинул,а так нах его трясти?,крути фсе время и будет песдата
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
все знают шо полученое вредно для здоровья и радуясь удачному эксперементу смывайте результаты в унитаз
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Barmadlott написал(а):
авторитетные камрады считают шо сода слабая счелочь-раз,проходит вместе с нужным-два,вобсчем мускул веселей счелочит.
А какие последствия имеет вторяк соды проходящий через смесь и идет ли он всю дорогу? Полухимическое обьяснение не в курсе, Barmadlott и камрады? Просто мне сосед с Франковска, котрый винтил, объяснял, что есть строгая пропорция соды к бензосиропу. Т.к. я был на приходе, то слушал невнимательно крайне и не помню: то ли всыпать на сковороду для трайфеда вплоть до остатка 1 см. до дна пачки, а для актифеда - 2см., то ли наоборот. Опытным путем выяснил, что для трайфеда - не помню (и вообще у нас, в Киеве трайфед стоит дороже на 8грн.Вроди бы мелочь. но сосед во Франковске такую бомбу с Актифеда-сиропа сварил, что с колес аналога не получалось у старого киевского варщика. Зачем платить больше? :-) ), зато последний раз всыпал почти всю, на дне пачухи осталось с сантиметр ровно (Сода, Башкортостан,г.Стерлитамак, пачка желтокрасная) и смесь вышла мелкими шариками. причем большое количество налипло под горловину, что не есть гут. Перед этим всыпал до остатка 2 см. в пачухе - выходил реально твердый кусок, который не разбить-не разлепить. Вывод - имхо, всяко лучше не пересыпать - досыпать, ИМХО успеешь всегда. С двух-трех раз понимаешь автоматически, по наитию.
Так что теперь даже не знаю, пробовать ли со щелочью\, рискуя запортачить очередной батл или дальше всю дорогу содой валить. В свете последнего опыта, когда соды пересыпал и реакция заводилась дольше, чем предидущие разы дальше не знаю, вот и спрашиваю опытных камрадов, знает ли кто-то как влияет избыток соды всю дорогу?
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Barmadlott написал(а):
цигане песок сеяный юзают и крутят реактор бочком в том песке,ток акуратейшн шоб в пипетку не попал песок.на счет воды цигане против категорически-с водой не так пхнет,само заебато витьком капать,камрады морозятся но цигане опытным путем знают шо капать витьком акуительно,капают так шоб не густело и не жидко было,пол куба хватит
Barmadlott, ты ром? То есть цыганин? :-D Шучу, не обижайся, то есть мне на самом деле все равно,главное - человек хороший. Нашел время чайнику помочь, за что респект тебе и уважуха!
А на деле я все более на медленных пролипал, но пора тягу менять, а то завезет так, что дороги назад не найду. Посему как пхнет - пущай так и пхнет. Главное не так, как все эти разы: перепаленный карбид на горелке или непрореагировавший телебенчик йода с эфом, от которого сердце заходится и дыхание спирает.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
longcat1984 написал(а):
.на счет воды цигане против категорически-с водой не так пхнет,само заебато витьком капать,камрады морозятся но цигане опытным путем знают шо капать витьком акуительно,капают так шоб не густело и не жидко было,пол куба хватит
А еще дело в том еще, что я понятия не имею, что такое эссенция или ледянка и где ее петлять. На моей памяти все всегда делали из воды. Также, в принципе, не прочь доливать и Витю, но для того, чтобы Витю долить. нада витю замутить - рекурсия получаеццо)
 
Сверху Снизу