Те Гуань Инь vs Пуэр

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
хочу Да Хун Пао с гашем, они идеально сочетаются, кажется. ДХП за запах нравится, ну и вкус неплохой, специфичный. Кофеин-то там кофеин, но кофе, например, гонит резче и короче, чем зеленый чай хорошо заваренный (он помягче и подольше, но не слабже при этом). Тут своя романтика, но ,сцуко, дорого.. И, конечно, не факт, что чай пришлют свежий, даже за 800 руб. за 50 гр.
 
B

Bullett

А хайпа то сколько, особенно на группах АН, они просто в культ какойто все это возвели.
Рус, как бы тебе сказать.. если ждать, что тебя прям убьёт, то это бессмысленно. И я с тобой согласен, больше шуму раздули, чем есть на самом деле. Но есть и действительно достойные сорта, с которых состояние типа как накуренное, причём реально ощутимо, что твой разум одурманен.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Рус, как бы тебе сказать.. если ждать, что тебя прям убьёт, то это бессмысленно. И я с тобой согласен, больше шуму раздули, чем есть на самом деле. Но есть и действительно достойные сорта, с которых состояние типа как накуренное, причём реально ощутимо, что твой разум одурманен.
И что это за сорта? А есть такие сорта как бы седативные?
 

Sasha Kilver

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
27
Но есть и действительно достойные сорта.
Bullett, как думаешь с али есть смысл заказывать? Есть проды с кучей позитивных отзывов, но чёт я боюсь что фигню пришлют. Ты писал что магаз был, где закупался хорошими сортами?
 
B

Bullett

И что это за сорта? А есть такие сорта как бы седативные?
Ну я же писал уже выше, к примеру ДХП, ещё Тегуанинь, но воздействие зависит от олдовости.
А седативные это как? типа тяга опиушная что ли?) не, такое вряд ли)) я же говорю как накурка.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Ну я же писал уже выше, к примеру ДХП, ещё Тегуанинь, но воздействие зависит от олдовости.
А седативные это как? типа тяга опиушная что ли?) не, такое вряд ли)) я же говорю как накурка.
седативная это умиротворяющая расслабляющая, ну как то так.на позитив тянет. я же говорю что нуб
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
ДХП по запаху и вкусу просто хорошо ассоциируется с умиротворением, плюс плацебо работает. Если рецепторы забиты -фигня будет, это хорошо работает для чистых рецепторов, когда от трезвости "прёт" прямо, там и без чая отличный седатив, если обстановка располагает..
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
От трезвости прет везде где есть дефицит с кайфом. А чай можно заварить охуенный и с Импры и с Ахмадика листового, он также толкнет нормально с утреца. Я бы рассказал да долго, как я подсадил мужиков с работы на крепленый купчик, теперь это целая церемония, а до этого пили пакетированный чай. Сейчас чисто на листовом,и самое главное фуфел не пьют:dr_ink:
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
а где дефицит с кайфом? есть рамп.. а про трезвость у меня буквальное понятие, куришь сиги -это уже не трезвость, когда сиги не куришь те же, самочувствие сильно меняется, а когда куришь, тушка просто привыкает к постоянному кислородного голоданию. Я курильщик нерегулярный, пишу по опыту, даже после моих спайсовых многомесячных закуров, когда прекращаю, нет таких сильных улучшений, как после прекращения курения сиг. А про дефицит кайфа -херня, если сам не захочешь трезвости, все найти можно, да я и вообще только по курехе прикалываюсь, мне другого не надо. И речь здесь вообще о "седативе", а не о стиме, стим всегда попрет, даже от чая зеленого, тут трезвость не требуется, дофаминовые рецепторы тут мало задействованы. А про пручесть о трезвости, кто ощущал -знает, кто нет -для тех это как -сказки про инопланетян
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
когда прекращаю, нет таких сильных улучшений, как после прекращения курения сиг
согласен
после прекращения курения табака,примерно через месяц чувствуется бодрое состояние...но блять курить до сих пор хочется
пуэр после МА я совсем не понял
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
image.jpg image.jpg
Чай пуэр цена 15 руб шт.Светлый помягче темный пожёстче (так мне сказала продавец)
Завтра буду юзать
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я в ашане видел продаётся, не стал даже пробовать, хуйня ИМХО
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
х.з. пуэр сколько ни пробовал - нихуа для себя не нашёл в нём.
а вот зелёный у меня в почёте - реально бодрит.

есть у меня рецептик моего выздоровления))

если чувствую, что завтра проснусь больным (простуда, ОРВИ, вся подобная х-ня), то делаю так:

завариваю оч крепкий зелёный чай, добавляю в него пару кружков лимона, 2 столовых ложки мёда (который пчёлы делают,
а не то. что можно подумать) )) выпиваю и , взяв заранее приколоченный костыль, которого бы на троих за глаза хватило,
иду и в одно лицо его скуриваю . успеваю дойти до постели , ложусь и вырубаюсь.
утром ни единого симптома - хворь побеждена :up:

главное не проебать момент и вовремя почувствовать надвигающуюся хворь
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Вася мед нельзя в кипяток кидать.При t>60° выделяется ядовитые вещества.Так что либо вприкуску либо последним его закидывай в чуть остывший чай.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сначала для вкуса в кипяток, потом в оконцове две ложечки для здоровья. И волки сыты и пастух пьяный. :D
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
не, парни, я кипяток не пью, там даже наверное и 60С не будет , так что, думаю, без яда получается ))
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Однажды мой знакомый ездил в Китай к учителю кунгфу и мы переговаривались по скайпу .За этот чудесный чай ,только читал отзывы и не верил в его действие ,переслал товарищу денег 300$ и заказал чаю и сигарет Китайских .А .кто не знает .что в Китае самые вкусные сигареты на свете .Ждал три месяца и вот пришел тот день и он приехал -привез мне 5 блинов и один кирпич +2 блока сигарет ,уже название ушло из памяти -но на фильтрах одного сорта сигарет ,была нарисована панда ,а на другом сорте сигарет -смайлик прям на фильтре на вате самой .Закурив одну сигарету ,сразу вспомнилось малолетство -вкус табака из детства ,душистый ,приятный ,крепкий ,что на улице куришь ,а все смотрят на тебя и не врубаются ,что сигареты могут давать такой приятновкусный дым .Скажу прямо -наши любые сигареты -это полное гавно ,в сравнении с Китайскими сигаретками и то, пробовал не самые дорогие .а средние по цене .Забрав свою посылку и побежал домой пробовать чай .Рассматривал эти прессованные блины ,а там все на китайском -только понял одно ,что блину 7 лет выдержки и решил его заварить в 2 вух литровой колбе ,отломав кусок гр 10 точно ,заварил как говорили -промыл кипятком и заварил водицой 90 градусов .Кто знал ,что этого чая после того как он раскроется ,заварится будет на пол колбы листьев .Листья, маленькие завязочки верхние ,запах не то цитрусовый с привкусом земли ,налив себе в маленькую колбу и выпил маленькими глотками -подумав про себя -странный вкус земли ,чернозема и где то от вишни ,от апельсина ,от яблони все смешалось -это был светлый блин .Могу сказать ,что от выпитой колбы 2 литра -пришло странное стимулирующее действие и очень хочется курить ,все время хочется курить ,настроение приподнято ,хочется двигаться ,места не находишь и не врубаешься с первого раза ,что происходит .Прет пуэр -но это не амфетамины -глупо сравнивать хуй с пальцем -там кофеин и Iтиамин действуют +наверно много всякого еще -тож природа подарила нам .С помощью этого чая ,мне удалось хорошо прочистить печень и весь организм +спрыгнул с трама ,чем был доволен и восхвалял себя -какой ты молодец слоня .

Злоупотреблять светлым пуэром -лучше не нужно -было ,что неделю не спал и не мог понять от чего и выловил психоз -это светлый пуэр стимуляшка -есть темные блины пуэра и они после заварки -пахли орехом и немного землей -темный пуэр меньше стимулит -но больше расслабляет,тонизирует ,согревают .А.кирпичик ,то был дэтэнпао вроде так -кусок смолы -но то уже другая история .
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
зеленый чай тоже нихуево бодрит. А насчет сиг, так те же американские parliament, которые в США считаются повседневными сигаретами (не самые дорогие), тоже вкуснее и натуральнее российской суходымной соломы. Чай и так купить можно, из Китая, пуэры там разной выдержки продается (eBay), но как раз из-за земляного привкуса/запаха он мне не нравится, и тонус поднимает не хуже обычного зеленого (колодец дракона премиум из Китая). А дэтэнпао че за зверь? Может да Хун Пао (da hong pao)?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
зеленый чай тоже нихуево бодрит. А насчет сиг, так те же американские parliament, которые в США считаются повседневными сигаретами (не самые дорогие), тоже вкуснее и натуральнее российской суходымной соломы. Чай и так купить можно, из Китая, пуэры там разной выдержки продается (eBay), но как раз из-за земляного привкуса/запаха он мне не нравится, и тонус поднимает не хуже обычного зеленого (колодец дракона премиум из Китая). А дэтэнпао че за зверь? Может да Хун Пао (da hong pao)?
(da hong pao ага так и есть-он успокаивает -слегка похоже на опиумный эффект
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
таак-с, новогодние выходные я проведу с чашкой ароматного Да Хун Пао, запивая им дымок от тлеющих плюшек гашиша, просматривая какие-нибудь интересные фильмы, удобно устроившись в кресле или на диване ))))
 
Сверху Снизу