Те Гуань Инь vs Пуэр

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Re: Чайный накурчик Те Гуань Инь

Ну на глаз прикинь.
Мало - добавь, в чём проблема то?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Чайный накурчик Те Гуань Инь

я пару чайных кладу,вощем если чифирнуть охота,то кидай в закипающую и пять минут вари-это для эфекта,но мне по душе так:первый завар я пару минут завариваю,разливаю и добавляю ещё кипяточка-он ещё крепче становицо по второму завару,пака пью второй,заваривается третий и так раза четыре-пять.кароче пять грам это на чайник 250...пуэр я чёрный брал,он на пятом заваре ещё даёт нормально,а те гуань инь там по цвету не понятно особо,я его шесть раз заваривал и вкус сёравно был нормальный,тока я не один его пил,а в одну каску это всё выпить заебёшсо.эфект разный у каждого чая в зависимости от качества,но с кем не говорил-в магазах не специализированых одно удобрение.надо брать у дилеров,которые с аукционов его закупают-там стозасто нормальный будет,но это и стоит нормально.я ещё с планциком думаю его ваще буит отлично пить,тема интересная.
 

TNSaturday

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
37
Вырубал унцию пуэрчика на пробу, весьма ништяк;) С планом не сравниться, но вдогонку - приятная весЧь!
 

AndySky

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
5
Объясните мне, невежде, как обычный чайок может переть? Вы чё все Гуфа наслушались? Там кроме кофеинума никаких веществ нет, и даже ферментация не исправит положение. Пуэр пробовал разный, хоть и из не дорогих, никакого профита.
 
A

Anonymous

я как опытный чаелюб скажу.....лучший из пуэра - его почки. Они очень ароматные с нежным цветочным привкусом. Отлично стимулируют.
Также замечательный чай - да хун пао. Его можно пить вторяками без проблем - тонизирует отлично. Пробовала в свое время красный да хун пао. сейчас временно он не продается - власти азиатских стран запретили его выращивание из-за очень широкой продажи - что чай не успевал созревать
 
A

Anonymous

Гуаньинь Ван

новый чай, опробованный мною сегодня. чудесный аромат - и колоссальное спокойствие. такое - что пох на всё и всех.
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Брал те гуань инь в чайном магазе - эффект слабенький очень, как буд-то буторной травы покурил... :))) А пуэр так вообще с каким-то ароматизатором взял, носкми нестиранными отдаёт :(((((
 

Джони У

химия
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
Пил я пуэр различный , покупал даже в чисто китайском супер маркете, хуйня это исключительная и вообще как он может переть????
 

lina[bot]

Юзер
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
kaliostro1111 написал(а):
вот на почитайhttp://grower.net.ua/forum/21-1223-1у нас его уже обжёвывали..всё это херня имхо..чифирь чифирём..

восчем по ссылке я попозжа пройдусь, почитиаю чё это он вас там нипрет и чито непрёт.

метода patrikа должна работать на всю катушку
polya-kontiola написал(а):
Его можно пить вторяками без проблем - тонизирует отлично.
тут понимаешь какое дело - пить вторячки - самое то т.к. при первой заварке выходит тока грязь, а при второй и третей - полезные штуки, антиоксиданты, которые нас омолаживают...

если я пью простой зеленый чай, то первую заварку я восче выливаю в раковину ессно.

ежели дело обстоит с непростыми чаями - делаю почти как patrik с той разницей, что я вываливаю всю упаковку и ставлю на медленый огонь. фокус в том, чтобы не доводить до кипения. минут 20 хватит для счастия. или термос, чтобы прел, на утро пьем и радуемся.

теперь о самом чае. если посчастливица достать, где он спресован в кубик и на нем стоит иероглиф - это то что надо, но и стоит он прилично конеш (один кубик всмысле, но попробовать стоит, не все же время нур пить).
 

Джони У

химия
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
То что чай пресованный это не очем не говорит, и он от этого не лучше, даже наоборот. Самый хорошиий чай листовой, так мне говорили китайцы, а они толк должны знать в своих чаях
 

lina[bot]

Юзер
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
я говорила про спрессованый кубик, а иероглиф на нем - ключевое слово и залог успеха.
да, ты прав, у них есть и листовой, не прессованный, но его не достать просто так, а то, что они продадут - будет тоже, что и мелкий порезанный Те Гуань Инь, например или Пуэр
 

gubaa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
7
говно полное ваши чаи(литрами лакал). и баста с гуфом пиздят нихуя он не прёт(по вене не пробывал)
только от пуэра был эфект чемто похожий на S но сука он такой не вкусный! и без пирколюшек типо мажет и все дела
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
gubaa написал(а):
нихуя он не прёт
ну тут наверно кому как....
сразу отмечу.. что не употребляю никаких веществ уже в течении почти 7 месяцев...
чай пробовала в первый раз где-то с неделю назад.. пила Пуэр..
заваривала.. совсем просто.. 1 чайная ложка с горкой на стакан воды... настаивала минут 10...
поначалу не очень.. появилась какая муть, в голове.. сознание не ясное... позже где-то через пару часов появилось.. такое спокойствие.. что было по фиг на все раздражители.. и еще не было совершенно усталости... вечером после работы.. что для меня очень удивительно...
2-й и последующие разы.. заваривали.. 2 чайные ложки с горкой на заварной чайничек грамм 300 воды... настаивали так же минут 10... после чего перетусовывали пару раз....
ощущения после выпитых 3-х таких чайничков на двоих.. своеобразные.. начинается движняк.. движения становятся резковатыми.. хочется поговорить что то поделать.... причем это заметно... (в общем по моим ощущениям где-то отдаленно.. так скажем очень далеко.. напоминает винт.. но уже тогда когда он потихоньку отпускать начинает..)..
опять же потом... часа через 3-4.. тебя настигает полный пофигизм... я очень спокойно переносила те вещи.. которые в трезвом состоянии меня просто бесили....
теперь жду 26 число.. чтобы попробовать тигуань... и красный халат.. если интересно об ощущениях напишу...
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
да и еще.. если пьешь его до обеда.. вечером спокойно ложишься спать...
отходняков нет никаких...
большой плюс... что не чувствуешь усталости к вечеру... как бы не прошел день...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
да хун пао... вот этот .. красный халат...
как прет не знаю.. жду 26 октября.. будет поступления в чайный магазин.. обещали привезти всего и много....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Katy-Mary написал(а):
во блин, а я вчера спрашивала в китайском магазе Те Гуань Пах, так, по памяти было дело. ненашли, щас у меня завариваецца простой зеленый.
 

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
вот решил отписаться по поводу да хун пао и те гуань инь(иногда с приставкой оолонг) . значет цена в москоу от 600-800р за 100гр чая и того и другова оба чая очень зачетных :up: первый как стимулятор и очень хорошо снимает эмоционнальное напряжение,2ой те гуань как очищающий и хороший помошник в востановлении здоровья значет так запиливаю фотки с дозняком :D
 

Вложения

  • 101111-1940.jpg
    101111-1940.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 180
  • 101111-1934(001).jpg
    101111-1934(001).jpg
    11.2 KB · Просмотры: 185

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
а этот чай можно заваривать до3-4 раз причем вкус при каждой заварке меняется а свойства его нет да и дозняк здесь можно наа половину уменьшить но я люблю покрепче и поэтому завариваю так и не портите его сахаром это облом, пейте так в прикуску с какойнибудь сладостью
 

Вложения

  • 101111-1934.jpg
    101111-1934.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 173
  • 101111-1939.jpg
    101111-1939.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 163
Сверху Снизу