Те Гуань Инь vs Пуэр

B

Bullett

таак-с, новогодние выходные я проведу с чашкой ароматного Да Хун Пао, запивая им дымок от тлеющих плюшек гашиша, просматривая какие-нибудь интересные фильмы, удобно устроившись в кресле или на диване ))))
Мм, класс:up: в кресле-качалке у камина бы ещё)
 
П

Придурок какой-то

Привет всем любителям покурить! Правда что есть такой чай Те Гуань Инь, который вставляет не хуже планчика и всем доступен?

хуйня это все.... раздули эту чайную тему до небес.... Те Гуань Инь и Пуэр это просто ----ЧАЙ---- и ничего более.... и кроме кофеина ничего там переть не может..
какой планчик, какой экстази:nez-nayu: это же смешно.....



я пробовал и то и другое..
Те Гуань Инь - один из самых престижных и дорогих улунов... улуны это чаи по ферментации между зелееным и черным(черным по русской классификации, по китайски наш черный называют красным)...
Пуэр - постферментированный чай - именно он у китайцев идет как черный.... пуэр покупал на алибабе из китая в блинах несколько раз...отстой полнейший.. и гадкий вкус....
Те Гуань Инь - для меня просто вкусный чаек, немного лучше по вкусу обычного зеленого... но я его больше не покупаю из за астраномических цен на него...
есть улуны значительно дешевле...

а вообще я больше люблю кофе эспрессо с ароматной пенкой.... и по эффекту лучше всех чаёв вместе взятых) из за высокой концентрации кофеина в нем, растворенном в несвязанной свободной форме...

кароче туса - все дело вкуса)

и кстати по теме Те Гуань Инь vs Пуэр: лично для меня Те Гуань Инь в 1000 раз лучше. вкус пуэра просто ужасный... а улуны все вкусные..
 
Последнее редактирование модератором:
B

Bullett

хуйня это все....
Уж не знаю чего ты там пробовал, но нифига не фигня это. Да, согласен, слухи о пручасти чая сильно преувеличены, но с качественного и олдового эффект всё-таки есть! и он вполне напоминает накуренное состояние.
 
П

Придурок какой-то

Уж не знаю чего ты там пробовал, но нифига не фигня это. Да, согласен, слухи о пручасти чая сильно преувеличены, но с качественного и олдового эффект всё-таки есть! и он вполне напоминает накуренное состояние.

ну пусть будет так) если легальный, доступный и социальноодобренный чай создает тебе такой эффект - это же прекрасно...
для меня это к сожалению просто качественный чай.....

а что кроме кофеина и двух других ксантинов может в этих олдовых, трушных и качественных чаях делать такой эффект, переть? танины и витаминчики..:ne_vi_del:
 
P

Pampej

«Официант, двух педерастов и ведро чифиря!»(с)Пелевин
 
B

Bullett

если легальный, доступный и социальноодобренный чай создает тебе такой эффект - это же прекрасно...
Да, и не только мне.
а что кроме кофеина и двух других ксантинов может в этих олдовых, трушных и качественных чаях делать такой эффект, переть? танины и витаминчики..:ne_vi_del:
Хз, ты то походу научное исследование провёл, так что бесполезно тебе что-то доказывать:nez-nayu:
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
действуют чаи -не надо ляля -это на тугих оно не действует-оно не штырит .а улыны не прут -хоть ты ибанись -улуны молочный чай -для женщин подходят лучше -пуэра -стимулят хорошо -другие успокаивают .третьи тонизируют и все порошки в отдыхе в сравнение с чаями -нормальными и выдержка должна быть не менее 7 лет .
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Наконец кто нибудь скажите, с чего там претесь то? Какие пав присутствуют. Или кофеин там особый, Китайский, или что? :wait:
С чифира вон тоже бодряк выхватываешь, спецефический. Но прухой это не назвать. :ne_vi_del:
 
B

Bullett

Да блин, Жека, вот аж бесит это слово "прётесь". Ну ей богу как маленькие... всю жизнь употреблять тяжелые драги, а потом попить чайку и вдруг НАПЁРЛО?
Вот те, кто этого ждал, они и вещают, что "чай хуйня".
Его нужно на светлую голову (или как это принято тут говорить - на чистые рецепторы), и чай должен быть "тот самый", а для этого тоже нужно брать в правильных местах, ну я уже писал выше, так что по сто раз повторяться не буду...
И вот что за хуйню вы несёте, кофеин хуефин... если бы в нём воздействовал только кофеин, то какой смысл тогда его покупать, если на те же бапки можно купить ящик гринфилда с тем же "только кофеином"?!
 
P

Pampej

а звонилка с яблоком или кирпич нокиа , тоже ведь ))))
понты , понты ...
тренды мать их так

Чифир из пуэра. К тюремным реалиям не имеет никакого отношения, ибо экзотичен и недешев. Распространение получил на волне популярности экзотических чаев среди отечественных быдлорэпперов. Обычно для заваривания используют черный шу-пуэр, много черного шу-пуэра. Готовый продукт имеет запах осенних прелых листьев и корицы, радикальный черный цвет и почти непрозрачен. На вкус, в отличие от классического чифира, ничуть не зол, а как раз-таки очень даже приятен — абсолютно не вяжущий, сладковато-землистый, с умеренной кофеиновой горчинкой. Вследствие чего и весьма коварен: получить суровый кофеиновый обдоз с тахикардией, ураганной рвотой, поносом и страшной слабостью легче легкого, особенно если ты малолетний школотрон, обслушавшийся какого-нибудь Басты. В умеренных количествах вполне безопасен и годится для того, чтобы экстренно взбодриться с утра. Этакий аналог чашечки очень крепкого кофе, только менее горький. В Монголии и Тибете такой способ заварки с доведением до кипения вполне обычный, но утонченные китайцы считают его варварством.(с)лукоморье
 
Последнее редактирование модератором:
B

Bullett

Сравнение вообще не в тему! Да пей чифир в натуре, объяснять ещё тут чёта пытаться, пффф...
 
Последнее редактирование модератором:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ромзя, так я и говорю. С чего там кайфовать? Ежели так рассудить то я по утрам, когда время позволяет, заварив неплохого чёрного, да с лимончиком, с булочкой изюмной, тоже кайфую.
Но это не кайфы в нашем понимании. Эдак можно тему создать "Карбонат vs Краковской" какая эйфоричней. :D
Я и интересуюсь, что там ещё то есть, в составе
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Посмотреть вложение 12525 Посмотреть вложение 12524
Чай пуэр цена 15 руб шт.Светлый помягче темный пожёстче (так мне сказала продавец)
Завтра буду юзать
Трип репорт по чаю
Зеленый пуэр,ну как мне его продали качественный зеленый чай,пожалел ,что целиком таблетку заварил-для меня слишком терпкий.
Черный пуэр разделил на две части хороший черный чай с легким привкусом земли, не противный на вкус.
Но не о каких эффектах речи нет,да я и не ждал особо.
 
B

Bullett

Я и интересуюсь, что там ещё то есть, в составе
А я вот почему-то ни разу не задавался этим вопросом:nez-nayu:Но очевидно, что есть в нём что-то такое, что с годами набирает силу, поэтому я и писал выше про то, что чай должен быть олдовый. Вот что касается пуэра, то там да - просто бодряк как от чифира, а вот двадцатилетний Да Хун Пао который я пил, с него реально схожи ощущения с накуркой, ну конечно не в том смысле что попил и вставило как с чуйки, но тем не менее состояние напоминает тгк.
p.s. Я задам этот вопрос человеку, через которого заказывал.. может внесёт ясность.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
да, я по малетству (когда сто грам нехило вставляло) по утрам пил чорный индонезийский пару ложек - бодрило!-часа два на тосы пробивало-а сейчас чифир не берет
ЗЫ в принципе - тоже о чем Рома говорил
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Во-первых, теин – совсем не тоже самое, что чистый медицинский кофеин. В сочетании с теанином он действует более мягко […]
Теанин – еще одна аминокислота, которая довольно часто встречается в растениях. В в сухом чайном листе её – 1% — 2%. Она придает чайному настою чистый вкус и аромат, усиливает вкусовые качества чая. Теанин является нейромедиатором — одним из химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга. Эта аминокислота способна нейтрализовать нежелательные эффекты кофеина, подарить нам умиротворение, ощущение радости, счастья, проясненное сознание. Выход теанина в водный экстрактпри достаточно высокой температуре заваривания достигает 80%, при этом смягчается вкус и добавляется сладость. В зрелом чае Пуэр количество теанина снижается примерно на 10%.


Написал Viktor Kolodkov Ноябрь 7th, 2010
В чае Пуэр содержится более 30 видов минеральных веществ, таких которые мы получаем с основной пищей. Такие вещества, как калий, магний, марганец, цинк, фтор и другие, получаемые из чая, имеют большое значение для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

Калий
Калий в организме поддерживает кислотно-щелочной баланс, регулирует мышечную деятельность, нормализует ритм сердца. Недостаток калия в организме приводит к нарушению работы сердечной и скелетной мускулатуры, может быть причиной острой невралгии. Калий наряду с натрием выводится из организма с мочой и потом. В жаркие летние дни калий выводится наиболее интенсивно вместе с потом, количество потребляемой еды снижается, поэтому калиевый баланс в организме можно эффективно поддерживать с помощью чая Пуэр.

В чайном листе калия в 10-20 раз больше, чем в овощах и фруктах. Очень существенным является тот факт, что при заваривании чая почти 100% калия выходит в настой. В 100 мл настоя зелёного чая в среднем содержится 10 мг калия, в красном чае – 24 мг, содержание калия в чае Пуэр – 21 мг.

Цинк
В организме человека более 100 видов ферментов содержат цинк. Кроме того, цинк участвует в синтезе белков, ДНК и РНК. Необходим для нормального функционирования половой системы, выработки мужских гормонов, инсулина. Недостаток цинка приводит к нарушениям развития детей, снижаются репродуктивные функции, происходит расстройство нервной системы, нарушение слуха и вкусовых ощущений, развивается гипертония.

Содержание цинка в овощах, фруктах, зерновых и бобовых не так велико, основным источником цинка является животная пища. Содержание цинка в чае Пуэр выше, чем в курином яйце и свинине – 3, 69 мг на 100 гр. Выход цинка в результате запаривания чайного листа в настой составляет 35% — 50%, что является высоким показателем, при этом цинк легко усваивается организмом. Поэтому, стоит пить чай Пуэр и для восполнения недостатка цинка в организме.

Фтор
Фтор – важнейший для организма микроэлемент. Наряду с кальцием и фосфором он содержится в костях и в эмали зубов. Недостаток фтора влияет на здоровье зубов и костей. Большинство стран (например: США, Австралия, Ирландия, Япония) производят фторирование питьевой воды, так как это важный для здоровья элемент. Содержание водорастворимых фторидов в зрелом чае Пуэр составляет 77 мг на кг. Это очень высокий показатель.

Хунаньский медицинский университет, санитарно-эпидемиологическая станция предупреждения провинции Сычуань провели обследование нескольких сотен жителей Тибета с целью выявления причин заболевания флоорозом (избыток фтора в организме), который широко распространен в этой горной местности. Флоороз приводит к формированию патологии костной ткани, тогда как недостаток фтора, как нам известно, тоже является самым серьезным фактором риска кариеса зубов.
Было доказано, что причиной заболевания является чрезмерное употребление прессованного чая Пуэр. В соответствии с биологическими характеристиками чайного дерева, фтор интенсивно поглощается им из почвы и накапливается в листьях. Концентрация фтора в Пуэре, произведенном из старых и грубых листьев (именно такой чай предпочитают жители Тибета) в 200-300 раз выше, чем обычном зеленом чае.

Популярный у тибетцев «кирпичный чай», сваренный с молоком и маслом, является основой их пищевого рациона. Показательно, что после кормления грудью тибетские дети сразу начинают пить чай. В среднем каждый житель Тибета выпивает в день от 5 до 6 литров Пуэра (дневная норма потребления сухого чая не должна превышать 30 гр.).
Понятно, что нормальное употребление чая Пуэр дает выраженный лечебный эффект и, в отличие от других чаев, полностью восполняет потребность нашего организма во фторе, предотвращает образование кариеса.

Марганец
Марганец также очень важный для организма человека микроэлемент, он способен удалять свободные радикалы, участвует в формировании скелета, образовании крови, клеточном метаболизме. Недостаток марганца может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, нарушениям при формировании костей. Чайный лист богат содержанием марганца. В готовом обычном чае в среднем содержится 300 мг\кг, что в десятки раз больше, чем в большинстве овощей. В чае Пуэр содержание марганца очень высокое – 627, 6 мг на кг.. Это 0,06% (для справки – считается, что собо богаты марганцем листья свеклы — до 0,03 %, а также большие его количества содержатся в организмах рыжих муравьев — до 0,05 %).

В старых листьях содержание марганца намного выше, чем в молодых. При заваривании чая в настой выходит до 35% марганца. Суточная потребность человека в марганце составляет 2, 5 – 5, 0 мг. Несколько чашек чая пуэр в день могут на 45% удовлетворить нашу потребность в этом микроэлементе. Согласно исследованиям марганец может способствовать продлению жизни, и постоянное употребление чая оберегает от различных болезней и продлевает жизнь.

Хром
Содержание хрома в зрелом чае Пуэр – 371, 4 нанограмма на грамм (нанограмм — 0.000000001 грамма), что выше, чем в других сортах чая. Хром участвует в обмене липидов, белков, сахара, необходим для функционирования поджелудочной железы, поддерживает в норме холестерин. В производственных регламентах производства чайного листа остаточное количество хрома должно составлять не более 5 мг на кг, однако на практике содержание хрома не превышает 1 мг на кг.

Кроме того, в чае Пуэр содержится:

  • натрий – 38, 4 мг\100 гр;
  • кальций – 22, 4 мг\100 гр;
  • магний – 19, 0 мг\100 гр;
  • железо – 23, 5 мг\100 гр;
  • медь – 1, 89 мг\100 гр;
  • фосфор – 3, 99 мг\100 гр;
  • селен – 55, 0 нонаграмм\100 гр;
  • хром — 371, 4 нонаграмм\г.
Содержание минеральных веществ в чае Пуэр зависит от климатических условий, зрелости чайного листа, сорта, времени сбора.


В настоящее время существует более 20 видов витаминов. Витамины участвуют во множестве биохимических реакций, им отводится важная роль в обмене веществ. Суточная потребность в них невелика, но при недостаточном поступлении витаминов в организм наступают характерные и опасные патологические изменения.

Каротин и витамин А
Содержание каротина в чае Пуэр довольно высокое – 50, 99 мг на 100 гр сухого веса, среди которых 20%-30% — это α-каротин, остальное приходится на β-каротин, который переходит в витамин А. Витамин А необходим для остроты зрения, при куриной слепоте, защищает кожу и слизистые оболочки, необходим для полноценного физического развития.

Витамин С
Содержание витамина С в чае Пуэр очень высокое – 100-250 мг/100 гр. сухого веса. Витамин С является водорастворимым. Постоянное употребление чая восполняет суточную потребность в этом витамине (50 мг). Витамин С защищает от многих болезней, помогает организму усваивать железо, является антиокислителем, убирает любые виды свободных радикалов из организма, защищает от рака, препятствует старению.

Витамин Е
Содержание витамина Е в чае Пуэр – 13, 59 мг на 100 гр сухого веса, что в 32 раза больше, чем в шпинате и в 2 раза больше, чем в подсолнечном масле. Витамин Е является сильным антиокислителем, препятствует старению организма, защищает от атеросклероза, поддерживает красоту кожи. Однако витамин Е является жирорастворимым, он плохо растворяется при заваривании чая, поэтому рекомендуется во время выпечки добавлять чайный порошок в тесто для максимальной усвояемости. Иногда можно видеть, как некоторые жуют сухую заварку. Как видите, такой «странный» способ общения с чаем имеет под собой основание.

Витамин Р
Это общее название флановоидов, которые имеют общее название – витамин Р. В эту группу, обладающую свойствами витамина Р, входит такие биофлавоноиды как: антоцианы, катехины и другие, которые обладают способностью нормализовать проницаемость капилляров, способствовать снижению проницаемости сосудистой стенки, повышая ее прочность. Витамин Р усиливает действие и всасываемость витамина С. Содержание витамина Р в чае Пуэр очень высокое – больше 500 мг на 100 гр сухого веса.
Нидерландскими, английскими и финскими учёными были проведены исследования, в ходе которых наблюдали группы людей, получавших разное количество витамина Р. Первая группа получала 0-19 мг витамина Р, вторая –19, 1 до 29, 9 мг, третья больше 29, 9 мг в сутки. В результате наблюдений коэффициент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у первой группы равнялась 1, у второй 0, 89 и у третьей – 0, 52.
В чае Пуэр также есть витамины В1, В2 и РР, соотношение которых на 100 гр сухого веса составляет 0, 02 мг, 0, 21 мг и 3, 6 мг.
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
 
Сверху Снизу