Те Гуань Инь vs Пуэр

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
За какую цену взять,за 150 -100 грамм шляпа будет наверно?
 

Konner

ДС Камрад
химия
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
729
Хз,цены везде разные. я брал напрямую из Китая.
смотри на "выдержку" чая-чем старше он,тем попизже будет.
есть рассыпной,есть прессованный в круги и таблетки,есть кусковой в таких круглых коробках.
но чтоб по граммам прям продавали впервые слышу.
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Пресованый в квадратиках помоему таких он был я пил,ни о чем
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Гасан
Тебе Коннер правильно пишет не круглый это бест,но бывает еще россыпью в пакетах на 100гр.он похуже
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
сегодня закупился чаями хули в завязке,посмотрим как они бодрят,взял все три вида,развесной по двести грамм,который в москве угостили вообше не бодрил в кубиках белых етикетках,в обшем обошлось около 2 с чем то
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
пуэр 3 летней выдеджки гавно,ша будем проверять другие,те гуань и дохун пао,которые по дороже
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Те гуань за 800 р за 200 гр по лучше будет реально бодрит но не так сильно
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
а нет меняю мнение охуено бодрит аж километры хочется нарезать после 2-3 стаканов
 

udaf_1966

Тор4People
химия
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Проходил я эти чаи ещё 2012 году, когда господин гуф и господин баста активно их пиарили, покупал их в тае за корейки. Что могу сказать борахло полное, пуэр так чуть невывернуло, одно было не обидно, покупал за очень дешево.
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
да Хун пао люблю из-за запаха, специфичный, и вставляет как гашик, если пару плюшек скурить перед чаепитием. чай их вставляет, пипец, приехали ))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да это пиар акция такая, уделаться в сопли,и окружающим задвигать:кто убитый?я под чаем!!:dan_ser::LOL:
 

Getto

химия
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Да это пиар акция такая, уделаться в сопли,и окружающим задвигать:кто убитый?я под чаем!!:dan_ser::LOL:
Согласен на все 100. A все чаи эти лично для меня фуфел, короче хуета а не зарики:ne_ne:
 
B

Bullett

Слухи о пручасти чая канеш сильно преувеличены, но одно время было у меня жалкое подобие интернет-магазина по китайским чаям.. так вот, все эти улуны, Иван-чаи и иже с ними, они оказывают в основном релаксиурующий эффект, ими с марафонов збс выходить. Пуэры я вообще не понял, ощущение такое, что сделал 2 точки фена, вроде есть какой-то шкурнячок и туманец в голове, но как-то ваще не очень мне было, того же эффекта можно достичь от чифиря из принцессы Нури). А вот двадцатилетний ДХП я вам честно скажу - мне очень понравился! Ярко-выраженный эффект тгк, то бишь состояние среднечковой накурки, и она не где-то как-то в далеке, а прям чётко. Конечно не стоит ждать, что попьёшь чайку и нахлабучит как с манаги, но тем не менее довольно прикольное состояние.
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
и сколько стоит он такой, 20-летний? Он и обычный-то, премиальный, но не "настоящий", нифига не дешевый, даже с бесплатной доставкой из Китая (через еБей)... А про эффект, да ну, плацебо это, имхо, не может он как накурка быть, тгк ниче не заменит, а в чае кофеин да танины, в любом, кроме матэ
 
B

Bullett

Я наверное немного неточно выразился, правильное будет сказать, что эффект ооочень сильно напоминает тгк, но конечно тгкашным как таковым не является. Но тем не менее, по моим ощущениям, чинный дхп очень даже "накуривает".
И кстати, открою один секрет, что если заказываешь из Китая напрямую, то далеко не факт, что пришлют именно то самое... запросто могут прислать прошлогодний, вместо двадцатилетнего, так что там тоже, как грица, надо знать места. Точно так же и в чаёвнях и в магазах в Рашке. Я пил разные, и в Мск и в Спб, которые были заявлены как то, что чуть ли не сам Сюнь Цзы его собирал у подножья храма истины... но такого эффекта, как был в "моём" месте - я больше нигде не пробовал. Года полтора-два назад он стоил 700-800р за 50г.
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Романыч просто хотел сказать с некоторых бодрит с некоторых подмазывает понятно дело что эффекта нету как с шустрого или курёхи .У меня же братулец в АН посещает огни там ебать заваривают ,мы с корешем после солевого марафона както решили тоже бросить ,я короче не пошёл на отходах а он к ним пошёл дак мне друганя говорит я говорит чая попил и оглох :D .Люблю чай
 
B

Bullett

Такая же хрень, бро) Люблю чай, как панда любит бамбук))
Тут просто ещё такая хрень, что всякие гуфы хуюфы пропиарили это дело так, что бля как будто прям ПРЁТ, а потом люди пробуют и не получают того, что ждали, отсюда и пошло недоверие к чайной теме. На самом же деле есть в этом свой прикол, и вполне можно с него отловиться, просто многие напрасно надеются, что их прям убьёт как с чуйского плана)
А я сам этой темой пропёрся даже не по своему желанию, можно сказать. Есть у меня знакомая, которая мне очень нравится, и вот она гуру во всех этих церемониях и приготовлениях напитков... а я просто решил в это вникнуть, что бы была плюс ещё одна тема, о чём с ней можно было бы потрещать..)) И типа я такой разносторонний и мне не чужды инновации))) и как-то постепенно сам проникся. Но сейчас это уже дела минувших дней, отошёл я от этого, сейчас всё больше вторячки "беседы" завариваю, но с душою!:D
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Поясните нубу какой эффект от этих сабжей? Типа чифира или покруче со своими фенечками?
 

Ингибитор

химия
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Ultram
ИМХО там самым главным алкалоидом является кофеин... Почему любителям кофеина не купить дешевый чай? Любят пуэр и энергетики, наверно сила рекламы работает и кофеин+самовнушение их окрыляет...
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Ultram
ИМХО там самым главным алкалоидом является кофеин... Почему любителям кофеина не купить дешевый чай? Любят пуэр и энергетики, наверно сила рекламы работает и кофеин+самовнушение их окрыляет...
А хайпа то сколько, особенно на группах АН, они просто в культ какойто все это возвели.
 
Сверху Снизу