Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
привет. парни а че есть пропиофенон? подскажите где взять?!
Если ты в Украине проживаешь то есть.у меня.бочка 200л. Могу угостить литряком.кетон мерковский.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Стараюсь не флудить.я ж старый м-пабовец.раньше неприлично было флудить.только по сути.эээххх,где же наш братан Колян-отважный...эээхх,зазнакомились бы и продолжили эксперименты......
По сути:
Проведен синтез получения смеси рацемических эфедринов(эф/псевда) через бромкетон.растворитель для стадий кетон-бромкетон-аминокетон=Бензол.
Восстановление Борогидридом так же проводили в бензоле,восстановился ЧАСТИЧНО.(ТАК ЧТО Баба Нюра не совсем ошибалась в прописи).
Рацемический эф(предположительно в смеси с Мкатом 30/70%)тупо восстанавливали йодоводородом.реакция шла ооочень вяло и долго(5часов)-фосфор+йод+ледянка+эф+кипячение на 95с.
Получили качество:"на троечку " по словам подопытных мышей.
но мы как и наш брат Колян,на этом конечно не успокоились(заказали бочку кетона и продолжаем опыты).
Следущим опытом снова был получен меткатинон.далее переведен в основание в ИПСе и восстановлен Борогидридом в рацемическую смесь эфедринов.результат рацематов поделен на эф и псевду 60/40,результат: "на четверочку"сказали подопытные мыши
Система оценки старая ,5ти бальная.
Продолжение следует.....)))
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
По факту метода получения белоснежного Метката чуток усовершенствована,но требует некоих шаманских танцев.
По сути:
Провели аминирование,и "выбили" меткат по" дедовски" (перетрясли с солянокислой водой)с бензола,(бензол ОТЛИЧНЫЙ растворитель для бромирования пропиофенона),молучили темнооранжевого цвета фракцию(соль грязного мката в воде).Далее кще в ипсе,сушим спирт,фильтруем от щелочи,кислим до нейтрали(пш7)
И садим на корку,садим медленно упаривая и не превышая нагрев выше 60(тупо горячим потоком из фена а не на плитке,у кого есть мешалка с подогревом и регулятором нагрева,ставим=60с и направляем холодный фен в тарэльку).
Цвет спирта будет набирать красно-бордовые тона но не будет осмолятся и давать темно-бордово-смольные.
Посадили на корку.выдохнули пошли покурили и засунули тарэльку в маразыльку.тудаже засунули ДХМ.
Мкат как и мет в ДХМе особенно в теплом,ОХУЕННО РАСТВОРИМ,поэтому охлаждаем все максимально.
Ллем в корку дхм,при хтом часть метката растворяется в нем а бОльшая часть выкристализовывается в виде белого,крупного,красивого пороха,как сахар размером частиц).
Фильтруем,моем второй раз-вуаля белоснежный мкат.смывки обьединяем и кидаем в маразыльку.
Завтра дастайом а там ищо мкат выпал.
Вобщем дальше вынимаем и вынимаем и вынимаем,суем,суем,засовуём,не забываем упаривать дхм в половину перед засовуванием)))
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
ееее. не могу в личку тебе написать, попробуй ты.
Есть ньюанс.....
Покажи пожалуйста свои посты где ты ведешь эксперименты получения эфа из пропиофенона,чтоб понимать что из нашего племени отважных технологов-эксперементаторов....
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
меткат который не вступил отделить от эфа перегонкой с паром наверно можно, меткат основание не стабильно, и кажись разваливается около +50 °С. по моему.
про восстановление NaBH4 кетона в спирт не сказано не чё вапче. интересно было бы узнать про нюансы, и как проверяли что действительно он?
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
меткат который не вступил отделить от эфа перегонкой с паром наверно можно, меткат основание не стабильно, и кажись разваливается около +50 °С. по моему.
про восстановление NaBH4 кетона в спирт не сказано не чё вапче. интересно было бы узнать про нюансы, и как проверяли что действительно он?
Меткат основание не гонится с паром,увы.
Ввосстанавливали основание метката в этаноле(газовыделение слабое,время реакции 2часа).
В ипсе(газовыделение бурное,время реакции 50минут.
Понимали что "оно" по реакционной способности деленых рацематов эфа.
С учетом мелких косяков "на четверочку "получили результат по рацемату мета из полученого эфедрина/псевдоэфедрина рацематов
ПыСы .закладки исходников мкат 1моль+борогидрид 2.5моля+растворитель
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Гипотеза про восстановление метката в метамф при прямой реакции метката с иодом/фосфором/ледянкой-результатов не дало(время эксперимента 5часов,температура 95с).с меткатнм иодом /фосфором/водой-результатов не дало(время реакции 9 часов,температура 95с)....но мы не опускаем рук.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Гипотеза про восстановление метката в метамф при прямой реакции метката с иодом/фосфором/ледянкой-результатов не дало(
совсем не дало, и мкат назад не вернулся?
тоже думал с мефедроном такой фокус провернуть потом с паром 4-ММА отогнать, думал если прокатит то можно было литием с аммиаком короче так и не дошло.
Меткат основание не гонится с паром,увы.
в вакууме, читал, вроде разгоняют его, только хз какой там вакуум должен быть.
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Ребята меткат отлично востанавливается до эфа полность(это проверено 100%) не надо нечего гнать выделять и прочей х**йней страдать особенно с обычным меткатом, не надо мозги со спиртом тоже делать сыпь боргидрид прям в дхм/бензол или где ты там бромировал, только не торопись... с первой порцией оооочень осторожно (боргидрида), понемногу, первые порции очень обманчивы по выделению тепла. через часа 3и в рм можно добавить воды совсем немнго, через час еще. востановление идет на самом деле максимум 24ч. если будете делать дольше будут потери увас по эфу. основание эфа вещь не стабильная ребята.
 
  • Like
Реакции: deeb

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Гипотеза про восстановление метката в метамф при прямой реакции метката с иодом/фосфором/ледянкой-результатов не дало(время эксперимента 5часов,температура 95с).с меткатнм иодом /фосфором/водой-результатов не дало(время реакции 9 часов,температура 95с)....но мы не опускаем рук.
Вот респектос сам хотел эту технологию проверить))))) были болшие надежды...
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Есть ньюанс.....
Покажи пожалуйста свои посты где ты ведешь эксперименты получения эфа из пропиофенона,чтоб понимать что из нашего племени отважных технологов-эксперементаторов....
Посты я ни какие не вел просто делал эф))) есть посты про 4м-эф-- вот это было инерсно а просто эф чё про него постить то, но для тебя конечно запостил немного см.выше :hot_zloy:)
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Посты я ни какие не вел просто делал эф))) есть посты про 4м-эф-- вот это было инерсно а просто эф чё про него постить то, но для тебя конечно запостил немного см.выше :hot_zloy:)
В старое доброе время ,мы как дружелюбное сообщество помогали друг другу,но при условии что люди проводили практическую работу и ОБЯЗАТЕЛЬНО писали фоторепеорты.
Готов?
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
В старое доброе время ,мы как дружелюбное сообщество помогали друг другу,но при условии что люди проводили практическую работу и ОБЯЗАТЕЛЬНО писали фоторепеорты.
Готов?
вы извините ну я постю от души для мира ))) но 10л пропа могу заебашить и хороший пост))
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@Робин Гуд вот уже больше недели хочу борогидридом мкат восстановить и зафоткать наконец-то, но незамещенного не осталось ни грамма, зато борогидрид без дела пока валяется :(
Там довольно просто все
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
@Робин Гуд вот уже больше недели хочу борогидридом мкат восстановить и зафоткать наконец-то, но незамещенного не осталось ни грамма, зато борогидрид без дела пока валяется :(
Там довольно просто все
просто да не совсем... я долго не мог понять почему у меня выход низкий эфа.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
@Робин Гуд вот уже больше недели хочу борогидридом мкат восстановить и зафоткать наконец-то, но незамещенного не осталось ни грамма, зато борогидрид без дела пока валяется :(
Там довольно просто все
Робин Гуд и его лесные братья кой чем заняты на данное время,и по этому чуть приостановил эксперименты по восстановлению мката(ибо вешает N-methyl на амф,причем успешно,и скоро выложит методу).
По восстановлению незамещенного мката,все сводится к чистоте ИСХОДНИКА,тобишь самого мката.перед следующим восстановлением Борогидридом (в метаноле/этаноле/ипсе),мои лесные братья твердо решили очистить аминокетон бисульфитным способом.
Вот общая технологическая схема очистки бисульфитом(так как мы не ГЛ ссылки откуда выдрано не будет ибо адаптировано и переведено для себя любимого):
1) Получение бисульфитного реагента:(Смесь должна быть подготовлена непосредственно перед использованием, так как она будет автоматически окисляться воздухом в течение нескольких часов, если оставить.)
Добавляем 52 г бисульфита натрия (NaHSO3, 0,5 моль) к примерно 90 мл дистиллированной воды при комнатной температуре при интенсивном перемешивании (для растворения всего бисульфита в раствор может быть добавлено немного больше воды). Добавляем объем денатурированного спирта (это технический этанол)примерно 70% объема раствора (тоесть если вы закончите с 100 мл раствора, добавьте 70 мл спирта), затем добавьте больше воды, чтобы просто растворить осадок (~ 60 мл).

2) Реакция с кетоном:
Медленно капайте 0.25 молей кетона в стакан, содержащий раствор бисульфита с прошлого шага,при энергичном магнитном перемешивании. Молярное соотношение 2: 1 гарантирует, что весь кетон будет преобразован. Оставте перемешиватся РМ 30-45 минут, затем отфильтруйте РМ на вакуумной воронке Бюхнера.
Промойте кристаллы 20-50 мл денатурированного спирта(тех.этанол). Высушите в вакуумном эксикаторе или открытом лотке, храните его в стеклянной бутылке с пробкой до тех пор пока он не понадобится. При добавлении нечистой реакционной массы в бисульфитный раствор,добавьте столько этой массы, сколько вы ожидаете получить от соотношения 0.25 молей кетона.

3) Восстановление кетона:
Добавить ~ 0.25 молей продукта присоединения бисульфита в делительную воронку, затем медленно влить в 105 мл 10% раствора гидроксида натрия .
Отделите водный слой (который может быть сверху или снизу в зависимости от кетона), насытите солью (NaCl) и экстрагируйте 2х50 мл дхм, если кетон имеет достаточно высокое значение pH объедините экстракт с кетоновым слоем и перегоните кетон с паром несколько раз (конденсируйте и повторно используйте!). Дистиллируйте остаток кетона, предпочтительно в вакууме (если вы делаете то, что, как я думаю, вы делаете), чтобы получить до 90%, в зависимости от чистоты исходного кетона, конечно.
Так как было предположение что кетоны не сильно любят натриевую щелочь,было принято решение восстановить бисульфитное производное в кетон при помощи KOH,и растворителя бензол.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Дистилируйте в вакууме это как раз верно для основания мката которое разлагается при 40-50с,
Но мы ничего дистилировать/гнать с паром не собираемся.
Из бензола(сухого)мы осадим белосгежный гх меткатинона и снова растворим уже в метаноле/этаноле/ипсе и будем восстанавливать борогидридом.(бензол как дополнительная очистка после бисульфинтной будет,так как боимся смол при восстановлении кетона из бисульфита)
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Сверху Снизу