Vartan

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Аптека
Всем здравия желаю! Занимаюсь получением "мульки" по методу Нюра. Когда "варил" первый раз, то получил белый искрящийся порошок (правда выход получился в два раза меньше); больше этого белого "золота" я не видел, а получал (РРА) норэфидрин. Ошибок много, так как реактивы продают бадяжные из-за чего реакции проходят не правильно. К примеру, пропиофенон последний раз был розбавлен до 40%, перед этим 70%.
Сейчас запустил очередной раз. Бромирование пошло криво (первые капельки не осветлялись, в итоге под конец - вишневый цвет) Было принято решение перегнать "вишню" через вакуум. Получился слегка розоватый цвет; далее без промывки и добавления щелочи приступил к метиламированию, добавив немного воды и бензола, реакция прошла успешно (оранжевый жирок плавает!). С гидрированием все криво и загадочно до сих пор... Принял решение делать это в малом количестве воды, так как гидрид разлагается в воде мдленно но очевидно (в бензоле реакции выделения водорода не наблюдается, с метанолом все происходит мгновенно)
Вся эта история с гидрированием в воде для того, чтоб не добавлять щелочи в основание; По многочисленному опыту скажу, гидрид в бенозоле - это геморой.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
В чем бромировал,откуда бром брал?
Чего ,сколько?
После бромирования промывать обязательно,и не один Раз,иначе реакшн с метиламином не имеет смысла...
Реакцию восстановления мефедрона необходимо вести в спирте,а не в бензоле(мысли вслух)
Кста,гришь фенон разбавленный?Чем?
Там на самой таре указана концентрация?
 

Vartan

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Аптека
Бромировал в бензоле, все как по рецепту...
Пропио 30.8 мл, бензол 120 мл, бром 12.0 мл. (пропио налил в 3х больше, т.к. он бадяженый)
после бромирования, перегнал массу в вакууме, затем все промыл хорошенько водой. Метиламин водный 40%, налил 27 г в 4 этапа (реакция успешная, получился яркооранжевый жирок)
Реактивы брал в СНГ. На данный момент есть два поставщика пропио; один привезен с америки, другой, азов химсервис (мариуполь)
Американский 70%(на этикетке 99%), запах как надо; мариупольский 40% (98%). Данными располагаю от знакомых, они отдали образцы на хроматограф
Бром как бром, гадость редкостноя, на этикетке еще не вышел срок годности
Через пару дней скажу результат
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Как определил что бромирование прошло?
 

Vartan

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Аптека
Для того что определить, прошла та или инная реакция... нужен хроматограф. К сожалению не имею
У меня возник вопрос, выедает ли глаза при бромировании? а то у меня щиплет только после контакта с водой.
 

Vartan

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Аптека
с 94г. пропиофенона получил 13 грамм порошка. На данный момент не могу сказать, что именно получил (Эфидрин или РРА)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии

Vartan

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Аптека
Смортри, по данной методике можно получить эф и РРА... Из 15 экспериментов, я получил только один раз эф (яркобелый и искрящийся как снег на морозе); РРА очень похож на эфидрин, только не искрится (норЭфидрин).
Я думаю, что вся проблема в восстановлении... а как её решить, хз!
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Ахренеть сколько всего интересного настрочили ! )))
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Тема Эф из МКата Должна быть систематизирована!

Есть Чистый Палладий!!! Грамм 10-15 будет.
Есть все шансы замутить "Каталитическое Гидрирование" по Фриделю-Крафтсу.
Абсорбировать в Уголь и пистец! ))) Есть методы полуения Палладия на Угле, полно... Цена сего католизатора - крайне душещипательна :proshai:

Зы: Есть так же Платина, но поменьше. Тантал тоже в наличии. Иридий, но иридий надо ещё освоить....
Палладия Больше всего!
Советские Радиодетали Братцы!:bomb:
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Думал о радио деталях,Палладии...

Меткат можно восстановить проще 100%!
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Думал о радио деталях,Палладии...

Меткат можно восстановить проще 100%!

Мои поздравления :-) чернь паладиевая применяется ,но её делают из паладия ,трам без этой черни не получится:-):-):-)
Почти всё можно востановить ,этим способом ,а мет какой прущий и правильный получается :-)с выходом до 97%
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Мои поздравления :-) чернь паладиевая применяется ,но её делают из паладия ,трам без этой черни не получится:-):-):-)
Почти всё можно востановить ,этим способом ,а мет какой прущий и правильный получается :-)с выходом до 97%
Палладиевая Чернь - это вроде востановленный прокалённый палладий.
Она у Коли в виде Черни и есть! Чернь сплавляется в Слиток, но чтобы сплавить в Слиток нужен Темпер ого-го!
У Коляна горелка не вывозит, да и раздувает её напором жала горелки. Но эт не принципиально!
Нужна Печь Муфельная. Платина ещё более тугоплавкая...

а мет какой прущий и правильный получается :-)с выходом до 97%

Слоня, ты меня пужаешь))))
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Микроволновка -подойдёт?)
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Палладиевая Чернь - это вроде востановленный прокалённый палладий.
Она у Коли в виде Черни и есть! Чернь сплавляется в Слиток, но чтобы сплавить в Слиток нужен Темпер ого-го!
У Коляна горелка не вывозит, да и раздувает её напором жала горелки. Но эт не принципиально!
Нужна Печь Муфельная. Платина ещё более тугоплавкая...



Слоня, ты меня пужаешь))))
Балоны с водородом всех пугают по началу :-)

Была баночка этой черни с завода не досыпали чуток ,всё орестовали :-)
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Микроволновка -подойдёт?)
Где-то натыкался на плавку в микроволновке, но Pt-шную группу кажись не тянет, а там хз...
Да и собственно смысла нет его сплавлять в слиток. Он и так Палладий ,)
А потом из слитка чернь получать, это в царской его, потом осаживать опять, прокаливать)
Хай порохом будет) Порохи как-то ближе к делу и к телу ;))

Балоны с водородом всех пугают по началу :-)

Была баночка этой черни с завода не досыпали чуток ,всё орестовали :-)

Водород пугает только тем - где его брать(не озадачивался) из воды электролизом на катализаторе вроде как можно добыть, у Коли знакомый чел занимается экспериментами такого рода(топливо изобретает)))
Но как в баллон его надуть - это сложнее, да ещё и 5 бар.
А так ТБ в первую очередь! и гуд будет.

Реактивы брал в СНГ. На данный момент есть два поставщика пропио; один привезен с америки, другой, азов химсервис (мариуполь)
Американский 70%(на этикетке 99%), запах как надо; мариупольский 40% (98%).
У Коляна пропиофенон замерзает Полностью в кусок льда при +10 С (примерно) может около +6 С
Причём замерзание происходит интересно:
Как-то поймал Колян момент, заходит в сарай, гле лежит эта вонючкахолодно как раз +6 , а бутыль не замёрз, один раз встряхнул - и он так чпок, в мгновение превратился в лёд.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Меткат можно восстановить проще 100%!
Конечно!

Как насчет такого пути: S-аланин - N-метилаланин 2-[Ацетил(метил)амино]пропионовая кислота..
Пропионовая кислота + PCl5/SOCl = 2-[Ацетил(метил)амино]пропионилхлорид + AlCl3 + бензол/толуол 2-[Ацетил(метил)амино]пропиофенон + HCl = (S)(-)2-метиламинопропиофенон гх.

Реактивы забавнейшие для такого изврата нужны, зато не рацемат.
Даже не уверен что такое проканает если допилить N-метил на аланин
 
  • Like
Реакции: deeb
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Колян.привет.ты где.давай продолжать синтезы с пропиофеноном
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
привет. парни а че есть пропиофенон? подскажите где взять?!
 
Сверху Снизу