Псевда из "Каффетина колд"?

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Вот, кстати, и вопрос, кто как и чем соединяет колбу с холодильником Либиха?
Изгиб-понятно, а коль его нет,или холодильник от колбы подальше нужно оттянуть?Тогда
Трубка пвх... ?
Перегонять толуол,дхм или еще что-нибудь агрессивное-тогда пвх не катит?!
"Элемент прямой" - для ленящихся серфить инет....
781264836_w640_h640_781264836.jpg

Различают следующие типы элементов прямых:
  • ЭП1 ― элементы прямые с двумя муфтами;
  • ЭП2 ― элементы прямые с двумя кернами;
  • ЭП3 ― элементы прямые с муфтой и керном.
Применение:
Конструктивный элемент многих химических приборов. Используется для сборки лабораторных аппаратов, приборов и установок. Например, он востребован при проведении дистилляции и других процессах органического синтеза.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Серега, Братан! Все так! Просто порой не получается выморозить, а шмякнуться всегда охото) Ну и я как юы оспорил по воде. Тут индивидуально каждый раз (по крайней мере у меня) делал и 8... и до 15 кубов (ты в курсе я делаю по 2 пачки, если больше, ну там 5-6, то больше 30-35 кубов не лью, а то соль приходится добавлять) и если кипяток, то 8-10 кубов сворачивает в "сливочное масло" (помнишь мое начало к КК? я писал камень стал из РМ и в тяге прыгал, вот как раз эта хуета) и приходится еще 10 кубов горячей воды добавлять и долбить батл чё ворона мёрзлый хуй), порой и на 12 кубах такая ебля бывает, а вот на 15 норм всегда, только остстояться давать надо минут 10.
П. С. Когда взбилось "масло/камень" и добавил воды выход падает хотя РМ стает как положено сильно вязкой.

Ребята, сколько раз вам писать. В случае подозрения на то что в растворе декс, замораживаем его в сосульку, прям в баяне, размораживаем его, вставляем в канюлю иглы ватку и переливаем в другой баян, декс ( дхм в винтовой реакции переходит в декстрофан или декстрметрофан х.з.) после заморозки-разморозки становятся соплей и не пролазит через канюлю с ваткой. Я когда впервые это сделал, охуел и если б я не знал, что это один и тот же раствор, то никогда не поверил в это.
Ацетон особенно ХЧ или Тэкс отлично чистит крест, но я же вам говорил не гонитесь за количеством креста в КК, количеством пробоев. Я считаю, что пробой должен быть только один.
Повысить выход можно смыв оболочку или когда замачиваешь перемолотые таблы с оболочкой очень быстро их растворяешь (пропорция 1куб воды на 1 таблетку) время не более 2-3 минут
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Дим доброго! Ты не поверишь🤣 Бесплатно... Позже напишу чё да как🤣🤣🤣
Сколько отдал за все 29 предметов?
Пс, У Соседа-из стекла меньше 10 предметов, два -самые, которые использует всегда(колба и стакан 🤣)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Та на алишке заказывал. Пацаны чуть позже Марья отбирает трубку)
А у меня из даю стёкла всего 4 предмета эта колба плоскодонная 2000 мл ,холодильник шаровый 8 шаров и 2 мерных стакана мне больше нечего пока не надо
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Та на алишке заказывал. Пацаны чуть позже Марья отбирает трубку)
Нет стеклом и химией закупаюсь в Руссхиме у них спокойно можно и ацетон купить и кислоту просто берут сверху 100 р так и пишут в чеки за прекурсор
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Сколько отдал за все 29 предметов?
Пс, У Соседа-из стекла меньше 10 предметов, два -самые, которые использует всегда(колба и стакан 🤣)
Сколько отдал за все 29 предметов?

Димка в
общем дело было так. Заказаля набор из 29 предметов по по совету Сереги Ташкента (всмысле он мне порекомендовал заказать пару колбочек 25 и 10 мл, а я уже поразмыслил своим пароноидальным мозгом что закажу набор, как раз попался с новогодней скидкой в 51%). Зашел на алишку за двумя колбами, а помимо их заказал набор со скидкой он лежал 3 рубля с мелочью. Точно не помню. В общем жду неделю - нихера! Жду две, то же самое!.. Жду около двух месяцев... и снова нихера!:sh_ok: Ну думаю швырнули узкоглазые говнюки( а в это вркмя у них стремительно набирает обороты covid19. Ну я отписываю продавцу все это время... и тишина! Я уж подумал ВСЕ ПИЗДЕЦ! Вмер мой продавец от ковида. Делаю ход конем (в терц можно сравнить с 200 мусаров😉, кто играет тот в курсе как это) пишу гаранту. Всмысле админам алишки. И требую вернуть бабки потому что у них зараза кругом! Они мне возвращают бабки и в это же время (так совпало) продавец высылает товар🤣. А алишка только черкз неделю чухает что товар ушел ко мне и бабки я выдернул из колеса🤣🤣🤣. Давай мне написывать мол просим вернуть товар если он не понравится. или бабки если забру его. Я им написал. меня не устраивает товар🤣 высылайте бабки я вам его назад отправлю))) 1 классом в Ухань стоимость отправления со страховкой 7200 рублей))) они мне написали. Дружизе оставь себе это пожарок за твои страдания.
Дим доброго! Ты не поверишь🤣 Бесплатно... Позже напишу чё да как🤣🤣🤣
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Нонсенс! Лежит 4 пачухи КК и только за нал :sh_ok: . На карте есть копейтосы, банкомат не работает... Ладно хоть в завязке. Но шкура-то буграми, бля! Я охренел как так?! Чистые нужны! А карта похрен:sh_ok:. Вот это номер отчибучила аптека.ру
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Друзья, товарищи, знакомые, враги, недруги и просто распиздяи!
Нужна помощь тех кто делал перегонку с паром эти ебаные таблелосы!
Изначально делал все как положено! Смыл оболочку, разболтал 2 рубахи в 100 мл дист воды, защелочил до 12-13 рн, поставил, на перегон. Через 1 час (приблизительно) РМ по-темнела...
Вопрос: Это нормально?
П. С. Перегон идет плитка на 170 через соль температура которой 120.

Вот цвет ее.20201007_013647_1.gif
П. П. С. Забыл. Соль, кипелки брошены тоже.
Первый раз перегоняю их! Выручайте! Наведите на путь истиный! 20201007_014551.jpg А то не ровен час загублю себя Витькой:sh_ok:;))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
У Соседа чернело при кащее, а при перегоне оранжевая..
Чернеет, на сколько понял из-за парацеты, которая реагирует со щелочью(возможно ,и воздухом)...
Имхо,псэф улетит из этой Черноты...
По поводу за наличку -был случай с залдиаром,хотел карточкой расплатиться-сказала, только наличка...
С лирой также когда-то было...
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
У Соседа чернело при кащее, а при перегоне оранжевая..
Чернеет, на сколько понял из-за парацеты, которая реагирует со щелочью(возможно ,и воздухом)...
Имхо,псэф улетит из этой Черноты...
По поводу за наличку -был случай с залдиаром,хотел карточкой расплатиться-сказала, только наличка...
С лирой также когда-то было...
Бро, она не черная, а темно-оранжевая... то есть норм все не гнать мне) Просто полторашку отправить в метро и пусть она гонится без меня еще минут 30😉?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Да. Так тоже можно.
К слову сказать, оболочку никогда не снимал, колеса пополам и в батл, теплой воды туда-сами растворяются.

И воды при кащее-лью много, т. е. Кащею из жидкого щелоченого раствора колес, если воды мало-колеса комом становятся...
Тогда батл колошматить нужно, а если из жидкого тянешь-немного погрел, помешал пару минут вилкой, слил, второй раз пробил-вот и весь кащей)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Дим да неее) Кащей уже давно отрепетирован. С 2 пачек 0,45 и до 0,5 выбиваю. Тут просто решил, хера ли посуда пылится раз всего морочился и то с бронхами... Да и погода норм что не надо прямой холодильник и воду. Поставил просто обратный. И он холодный! Даже не греется.
Вот конструкция вся в сборе.
20201007_022313.jpg

Да. Так тоже можно.
К слову сказать, оболочку никогда не снимал, колеса пополам и в батл, теплой воды туда-сами растворяются.

И воды при кащее-лью много, т. е. Кащею из жидкого щелоченого раствора колес, если воды мало-колеса комом становятся...
Тогда батл колошматить нужно, а если из жидкого тянешь-немного погрел, помешал пару минут вилкой, слил, второй раз пробил-вот и весь кащей)
 
  • Like
Реакции: deeb

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Кстати при КЩЭ оболочка охуенную роль играет! Если не смывать изначально или херово смыть, то выход падает катастрофически!
Я теперь смываю оболочку, а потом вспаласкиваю стекло от голубой шляпы от оболочки и Выход стабильный
 
  • Like
Реакции: deeb

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Да. Так тоже можно.
К слову сказать, оболочку никогда не снимал, колеса пополам и в батл, теплой воды туда-сами растворяются.

И воды при кащее-лью много, т. е. Кащею из жидкого щелоченого раствора колес, если воды мало-колеса комом становятся...
Тогда батл колошматить нужно, а если из жидкого тянешь-немного погрел, помешал пару минут вилкой, слил, второй раз пробил-вот и весь кащей)
Димка сколько забераешь при кащее из пачухи?
И еще момент. Может добавить температуру? А то я уже оглох около этого агрегата :sh_ok: 4 час делаю только половина улетела
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Сотки две выходило, это уже отмытого от дэкса.
Давно не юзал кк..
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Сотки две выходило, это уже отмытого от дэкса.
Давно не юзал кк..
Выяснил опытным путем, что прт КЩЭ если морочиться меньше либо больше 2 пачух сразу, то выход больше 2 соток не идет, а вот если по 2 рубахи колотить, то выход больше на от 50 до 100 мг. Как-то так. Чистого продукта.
 
  • Like
Реакции: deeb

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
?
Димка сколько забераешь при кащее из пачухи?
И еще момент. Может добавить температуру? А то я уже оглох около этого агрегата :sh_ok: 4 час делаю только половина улетела
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Половина воды улетела?
Закисли ,выпари и взвесь-может перегналось уже все)))
 
Сверху Снизу