Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

!!!

Willie !
Спасибо огромное.
Насколько я понял Ртуть азотнокислая 1-водная, это и есть та самая ртуть в виде соли азотной к-ты. Надеюсь, что она подойдёт.
Просто интересно - а что означает 1-водная ?
Ну, и всё-таки, что же ты думаешь про петролейный эфир.

З.Ы.:
В качестве компенсации за глупые вопросы - обещаю через пару недель сфоткать весь процесс приготовления (конечно же пироженных) и выложить на форум в виде комикса :=).
 
A

Anonymous

1-водная - означает, что при образовании твердого вещества (кристаллов) прихвачена одна молекула воды. Еще называют "моногидратом". Поскольку соль ртути берется "на глаз" и растворяется в воде, это не критично вообще. Еще раз напоминаю, что она, соль ртути, ядовита.

Петролейка подойдет для экстракции. Для высаживания соли и промывки лучше брать ацетон.

Компенсация не предусмотрена - раздел Простые вещи и создавался как раз для любых вопросов, чтобы концентрировать их здесь и не засорять другие темы.
 
A

Anonymous

!!!!

Willie, Спасибо !

По поводу опасной реакции восстановления:
У тебя написано, что саму реакцию можно проводить, загружая раствор нитроропена в колбу с амальгамой в 2 этапа, для большей безопасности.
А можно ли это сделать в 3,4,5...n этапов ?
Будет ли это влиять на скорость реакции, если она вообще заведётся ?
 
A

Anonymous

P.S. Согласно традиции, с тебя фотка в голом виде. За старания.»


Не расскрутишь!
:D
Да у меня такой и нет вообще в электроном виде. :-ok-:
Так что примите извЕнения за неудобства. Я непоняла что здесь одни наркоупотребляющие сидят. 8)
 
A

Anonymous

Нет, не можно. От этого я могу подумать, что ты норовишь засыпать сразу много, и придется тебя предупредить и впоследствии забанить. Оптимальная закладка - 5...7 грамм, реакция заводится легко, и удержать нетрудно.

Если серьезно, то самая активная фаза - она же самая полезная, - протекает всего минут 10...15, и нужно активно помешивать-потряхивать, и за температурой следить, охлаждать, и за густотой смесюги (загустеет - тут же перегреется, полезет из колбы вон) - а руки всего две. Нет смысла, на мой взгляд, делить закладку на много частей.
 
A

Anonymous

Da написал(а):
Ртуть всегда проверить можно :) растворить в воде и залить алюминий :P но должна и так пойти эфир можно петролейный :) удачи
Конечно имелась ввиду соль ртути :)
 
A

Anonymous

!!!

2Willie:
Нет закладывать буду мало - интереса к продаже совсем нет.

Просто у меня маленький ребёнок в квартире и я очень им дорожу.
Потому, и ищу любой способ уменьшить возможную опасность.

Не думай так про меня)
Хотя ты натолкнул меня на мысль - какая может быть минимальная закладка ?. Самая минимальная, чтобы получить скажем хххмг продукта.
 
A

Anonymous

2prosto_nik

меньше 2-3грамм нитропропена, я думаю заморачиваться не стоит, в пробирке делать чтоль собрался?:)


а для экстракции также дихлорМЕТАН катит (т. кип у него поменее, а это плюс)
 
A

Anonymous

!!

Snigavik, спасибо
Это вместо эфира да ?
Тоесть можно впринципе совсем без него обойтись ?

Скоро освоим )))
А то вот сегодня, например дали грамульку, и что: нос жжёт как будто царской водки в него, в нос, капнули, на вкус противнейший и при всём при этом, а этого уже дохера, подозрение что сильно разбодяжен.
 
A

Anonymous

Немного оффтопа - знагомый разбодяжил ПММА детской присыпкой непоняного состава и назначения (х.з зачем) и угостил друга - тот чуть не помер от жжения слизистой - и 2 дня испытывал ощущения глубокого дискомфорта=))
 
A

Anonymous

ага, вместо эфира ...


если бы он не жог слизистую и на вкус был солёный или сладкий, вот тут уже надо было бы задуматься =)))
 
A

Anonymous

Читаю сайт давно, но решил написать-спросить в первый раз.
Р2np получается легко, восстанавливается тоже не сложно. В общем технологию освоили. Но есть вопрос, как и у многих здесь, я заметил - что на что можно заменить?

Меня интересует можно ли заменить ИПС этанолом?
а) для промывки получающихся кристаллов p2np
б) для расстворения p2np во время закладки на восстановление.

Просто у нас, в далёкой Сибири, ИПСа практически нет, постоянно заказывать из Центра напряжно, а этанол, наверное в каждом третем дворе продаётся.

Спасибо.
 
A

Anonymous

ИПС можно поискать в радиомагазинах, или еще где-нибудь. Даже плохой ИПС лучше хорошего этанола.

Для промывки P2NP этанол подходит отлично. Раньше бабка только им и мыла, а потом надоело кучу спиртов держать в чуланчике, и она для единообразия на ИПС перешла.

В реакции восстановления этанол использовать, скорее всего, можно. Просто если человек имеет НЭ, БА и другие реактивы, как-то странно не иметь ИПСа... поэтому никто и не пробовал с этанолом. Попробуй на небольшом количестве, расскажешь результаты.
 
A

Anonymous

Willie
Просто если человек имеет НЭ, БА и другие реактивы, как-то странно не иметь ИПСа... поэтому никто и не пробовал с этанолом.
Да дело в том, что ИПС расходуется слишком быстро (на промывки), а НЭ и БА разыскали наши ребята один раз в столицах несколько месяцев назад, закупились, пока хватает. Всё остальное успешно заменяется. Ледянка - уксусной эссенцией. Эфир - Калошей (тока надо брать не любую, а ту что не воняет практически, они ведь все разные, от производителя сильно качество зависит), ацетон - из технического гонится. Выходы не страдают. Процентов 70 получается. Вот мет как-то слабо идёт (уксус+железо), выходы мизерные.

У нас ведь город хоть и большой, но ситуация от столицы отличается кардинально. Лабароторную химию достать тяжело, вот и приходится извращаться. А что делать? Нос не вешаем.
 
A

Anonymous

Мет - уксус + железо? может, МБК??

Если так, делай SnCl2 в этилацетате, потом HCl - одним словом, по прописи. Выходы больше 90% чистого кетона.
 
A

Anonymous

ИПС можно поискать в радиомагазинах, или еще где-нибудь. Даже плохой ИПС лучше хорошего этанола.
Почему это ? Просто ИПС чаще всего употребляют из-за того, что он намного дешевле этанола. Если этанол с завода, то да, - он стОит также как и ИПС. Но этанол с заводы лично я доставать сейчас не могу, а ветеринарский стоит в 4 раза дороже ИПСа, вот я ИПС и использую. Как Вилли уже сказал - этанол для промывки использовать вполне можно, а что касается реакции восстановления, то ваще-то считается, что этанол даже ЛУЧШЕ ИПСа, т.к. считается, что чем ниже молекулярная масса у спирта, тем лечше он будет растворять вещества в реакции. Правда, возможно, что с этанолом реакция будет идти более бурно, по причине все той же его бОльшей растворяющей способности. А еще: ваще-то многим известный человек, по имени Клот при промывке грязного Ф2НП и при его последующем восстановлении ВСЕГДА использовал этанол, и, наскока я знаю, выход и качество полученного препараты у него было всегда ОТЛИЧНОЕ. Был бы он - он бы сам рассказал, да нету его пока, проблемки маленькие у него... :( Пожилаем же ему много здоровья, и чтобы он по скорее пришел и рассказал все сам.



Офф топ:



Прежде всего, Вольф: брат, спасибо за то, что за меня вступился ! :fuck:

Насчет бана "этого" товарища ? Ну вообще-то это не именно он, таких на ДрагСпейсе было много, и с завидной регулярностью приходят новые. А, как я понимаю, политика форума построена так, что "Пусть пишут, главное, чтобы народу было по больше, как на Хае. А если мы будем банить таких типов, то форум потеряет авторитет". Скажу лично Вилли: ты же второй админ, все-таки ! Подгони Комка, чтобы он немного навел жару ! Про популярность ДС и переживать не стоит - тут уже есть ОЧЕНЬ много людей, притом имеются в виду люди НОРМАЛЬНЫЕ ! Так почему бы не устроить маленькую чистку, и в Правилах форума заранее предупредить, чтобы люди вели себя корректно и перед тем как задавать вопрос ДУМАЛИ и ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПОИСК ! А новых придурков банить по новой. Ведь ты знаешь как портять такие персонажи авторитет форума ??? Это даже не разглагольствования по поводу того, можно ли распространять инфу о приготовлении там, и т.д. Это же конкретный ПИЗДЕЦ ! Ведь что скажет нормальный чел, прочитавши посты таких субьектов ? Скажет; "Бля, да это же не просто наркоманы, это же придурки !".
 
A

Anonymous

конденсируя бензальдегид (10мл) с нитроэтаном(12,5мл), 2грамма катализатора будет достаточно ?
 
A

Anonymous

Willie ну как там насчет метиламинирования, есть свободная минутка?
 
A

Anonymous

СЛАВИК.Может справку из род.дома предоставиш раз уж отмазоваться начал.Насчет ружжо иж18 как говаривал один из персонажей Булгакова,У САМИХ РЕВОЛЬВЕРТЫ НАЙДУТСЯ.На счет дауна,уебка и моего употребления ФЕНАЗЕПАМАто ты ведь не психиатр чтобы такие диагнозы ставить.Согласен с громатикой не лады "ИНСТИТУТАМ НЕ ОБУЧЕНЫ" СЛИШКОМ ДОЛГО БЫЛ ОТОРВАН ОТ СОЦИУМА.А на долбоеба я по простоте душевной согласился,простой я парень понимаеш.ПАРЕНЬ ИЗ НАЗАРЕТА

Ладно, извини, коли обидел тебя. Раздобрился я, твой пост прочитав, и перехотелось мне с тобой ругаться. Но все же советую тебе: переставай есть феназепам ! Лучше кури план. Феназепам - очень вредный для организма, сейчас его редко применяют даже в медицинских целях.

Da, а повтори свой вопрос, пожалуйста. А то я чего-то просмотрел. Я хоть и не Вилли, но может тоже чего отвечу...
 
A

Anonymous

Да и вопрос то был больше шуточный.Ставили мне както жидкий феназепам он меня успокоил (понравился)А вот аптечный в таблах оказался муторный,и я подумал какбы его в жидкую форму перевести.Не толоч же его и водой заливать?Там поди грязи всякой полно,ингридиентов всяческих.Вот я и спросил может кто знает?
 
Сверху Снизу