Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Ага. У вас тут прибавление среди пионеров.
В моём лице. Не догонял где все мои вопросы задавать.. Теперь держитесь.
1. Где купить в Москве(без лицензии на ФизЛицо) ацетон. Хотя бы "Ч". Техническим больше накуриваешься, чем растворяешь.
2. Почему калипсолпри выпаривании и вдыхании действует совсем по-другому, нежели если уколоться?
3. Вытяжка из мускатного ореха? Существует такое?
4. Можно ли из Туссина+ делать какую-то вытяжку действующего вещества?
5. Кто пробовал синтезированный Псилоцибин - от грибов отличается? Такие же растительные визуалы?
6. Посоветуйте весы(до 0,1 грамма)
7. Что для начала посоветуете попробовать сделать, если в химии почти ноль(что-нить совсем простое - что бы заинтересоваться)?
Пока всё. Был бы очень признателен.
 
A

Anonymous

Привет всем!
Спасибо Willie за такое чуда в интеренете, нашла много оответотв на свои вопросы.
Есть вопрос у меня ещё один ко всем.
не могу в инете найти ссылку на 2-аминобензимидазол. Помогите! Пожалуйста!
Мне необходимо про него знать всё. Mr, плотность, формулу и в общем виде и в развернутом... Ну просто всё!!!
 
A

Anonymous

root,
1. Купить технический и перегнать. Пойдет вполне.
2. Go to Аптечка или нах (совершенно беззлобно). На Химии говном не питаются.
3. Да. Орех в труху, труху в ацетон, настаиваешь долго или слабо кипятишь недолго. Жидкость собрать, ацетон выпарить, остаток - в спирт и на холод. Через пол-дня увидишь белый осадок - это и есть твое мускатное щастье. Все надо вылить в унитаз: если сожрать, поплохеет на два дня, и будешь потом говорить - "на Химии научили"... Так вот, я учу: мускат не жрать ни в каком виде!
4. Легко! Стандартный "кащей", ничего боле. Соль можно не высаживать: DXM-основание растворимо в этаноле, а этанол смешивается с водой.
5. Я не пробовал, а сделать - не по зубам, слишком сложно.
6. Купи одноразовые сливки в маленьких таких чашечках, две штуки. Дальше сердце подскажет, как поступить. Разновесы - из проволоки.
7. См.п.1 и п.4. Самое оно для начала.

Людмила,
прости за глупый вопрос: а что это за зверь такой и с чем его едят? Чтобы сориентироваться, где ответ искать.
 
A

Anonymous

Скажите мне пожалуйста все синонимы по наменклатуре Бензилхлорида... и Ацетонитрила тоже неплохо... s:-)

Если я не ошибаюсь один из синонимов последнего - Нитрил уксусной кислоты или цианистый метил.... 8)
 
A

Anonymous

Вот насчет калипсола ака кетамина, Вилли, ты зря.....
Ради экспириенса попробовать стоит.....
 
A

Anonymous

Да помоему бензилхлорид окромя как хлористый бензил других названий не имеет... :-ok-:

Ладно, хрен с ним... Чото спросить очень хотел важное, бля вспомнить не могу... :(
 
A

Anonymous

Ранее задавал вопрос - и что за хрень (темная хлопьеобразная) выпадает в растворе винта, если он пролежал около двух недель в холодильнике Теперь попытаюсь сам и ответить - это йод разорвал свое соединение с вторым компонентом (каким?) От этого приход был слабее а тяга - прежней Ну что, я чему-нибудь учусь?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
root,
1. Купить технический и перегнать. Пойдет вполне.
6. Купи одноразовые сливки в маленьких таких чашечках, две штуки. Дальше сердце подскажет, как поступить. Разновесы - из проволоки.

1. Напиши поподробнее. Через самогонный аппарат (двойная колба с охлаждением) надо, да? А если ё*нет - пол кухни снесёт??? А побезопаснее?
2. Весы все равно нужны. Из киндер-сюрприза надоели.
 
A

Anonymous

root написал(а):
Willie написал(а):
root,
1. Купить технический и перегнать. Пойдет вполне.
6. Купи одноразовые сливки в маленьких таких чашечках, две штуки. Дальше сердце подскажет, как поступить. Разновесы - из проволоки.
1. Напиши поподробнее. Через самогонный аппарат (двойная колба с охлаждением) надо, да? А если ё*нет - пол кухни снесёт??? А попроще?
2. Весы все равно нужны. Из киндер-сюрприза надоели.

Ацетон следует перегонять из технического на водяной бане, температура которой не превышает температуру кипения этанола (винного спирта), т.к. он его содержит - это РАЗ..

Тебе понадобятся колба, насадка вюрца, холодильник либиха (прямой такой, самый простецкий) и приемник с хлоркальциевой трубкой... - это ДВА

Пирёмник с х/к трубкой может быть сконструирован по разному, на кройняк:
насадка Аллонджа для вакуума (вакуум не понабиться, не сы), в которую воткнут другой конец холодильника (от куда капает)...
Шлиф этой насадки должен быть под колбу приёмник (Корлба приёмник любая, обычно все нормальные люди применяют Грушевидную или Коническую К)... К Месту на насадке Аллонджа, где отвод под вакуум насаживаешь шланчик и его в пробирку или фурик, наполненый гранулированым хлористым кальцием - это ТРИ

ВРОДЕ ВСЁ... :D
 
A

Anonymous

Большое спасибо.
И где можно приобрести всякие холодильники и приёмники? М-Видео не предлагать :D :D :D :roll: ;)
 
A

Anonymous

магазин "Реактив" в Питере, Октябрьская наб. 44 ... до 17:00 по будням работают ...
 
A

Anonymous

root написал(а):
Большое спасибо.
И где можно приобрести всякие холодильники и приёмники? М-Видео не предлагать :D :D :D :roll: ;)
root, в химмаге, но приёмник это колба (обычно грушевидная или коническая)... Короче нигде как в химмаге, ну можешь конечно спиздить откуданибудь, через знакомых химиков пробить... Это твоя колокольня.. :-ok-: :D

Людмила, к примеру я к сожелению не знаю как тебе ответить... :-(
 
A

Anonymous

Людмила, я тебе вопросик задал уточняющий, см. предыдущую страницу. Так что жалобу о невнимании к твоей персоне отклоняю.

Root,
ЛЮБЫЕ работы, связанные с температурой, надо вести НЕ на открытом огне. Это практически гарантирует, что пожара не будет. Купи плитку с закрытой спиралью, и пользуйся.

Про перегонку смотри тему про стекло - там фотки есть, как раз перегонного аппарата в полном сборе. Поищи, хоть глянешь, как это выглядит. И заодно ссылку сюда поместишь, чтоб другие смотрели.
 
A

Anonymous

!!!!

Несколько вопросов по восстановлению амальгамой.

Ну не хочется мне бить градусники - дитя малое дома, посему вопрос 1:
Ртуть азотнокислая 1-водная пойдёт ? (она вроде продаётся свободно)
И помоему это и есть та самая соль ртути.

По поводу замены эфира 2 вопрос: Можно ли всё-таки заменить его петролейным эфиром или другим легальным ср-вом.
 
A

Anonymous

Ртуть всегда проверить можно :) растворить в воде и залить алюминий :P но должна и так пойти эфир можно петролейный :) удачи
 
A

Anonymous

"Willie"
«Людмила, я тебе вопросик задал уточняющий, см. предыдущую страницу. Так что жалобу о невнимании к твоей персоне отклоняю.

Спасибо за подсказку!
2-аминобезимидазол - это органическое вещество ПАВ. Применяться должно как добавка в электроосаждении металлов на какую-либо поверхность. Может выступать как в качестве ингибитора, так и катализатора в реакции. Я только вот это знаю. :?
Но мне нужно больше знать о нем. :)
 
A

Anonymous

Willie думает, что подходит любая растворимая в воде соль ртути - но никак не сама ртуть.

Людмила,
нашими агентами установлено, что 2-аминобензимидазол (у тебя в написании ошибка, проверь!) является полярным метаболитом фунгицид тиофанатметила. А наши эксперты предполагают, что в наркохимии данное вещество бесполезно. Поэтому советую твой вопрос переадрессовать вот сюда: www.chemport.ru . И не забудь сказать, что у нас тут одни торчки безмозглые и нифига в органике не понимают.

P.S. Согласно традиции, с тебя фотка в голом виде. За старания.
 
Сверху Снизу