Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

парень из Назорета написал(а):
Да и вопрос то был больше шуточный.Ставили мне както жидкий феназепам он меня успокоил (понравился)А вот аптечный в таблах оказался муторный,и я подумал какбы его в жидкую форму перевести.Не толоч же его и водой заливать?Там поди грязи всякой полно,ингридиентов всяческих.Вот я и спросил может кто знает?
Смотри на Аптечном "Реланиум". Так же.
 
A

Anonymous

Clavik меня вот что смутило в прописи, одной местной бабушки, хотелось бы эту тему познать в больщем обьеме :) в одном способе гидроксид есть в другом нет да и чето непонятненько енто :) заранее благодарен если обьясниш


- раствор 8.6 г метиламина гидрохлорида в 15...20 мл воды;
- раствор 10 мл фенилацетона в 30 мл ИПС;
- раствор 6.1 г NaOH в 25 мл воды;
- 75 мл максимально холодного ИПСа.
Если метиламин - жидкий (40% водный раствор), то загружается так:
- 13 мл 40% водного раствора метиламина;
- 30 мл ИПСа;
- 10 г фенилацетона;
- 75 мл максимально холодного ИПСа.
 
A

Anonymous

Так а что же тут непонятного ? s:-)

В примере, где берут гидрохлорид метиламина добавляют еще и едкий натр - чтобы метиламин с гидрохлорида перевести в свободное основанипе.

Ну а там, где применяется уже готовый раствор основания метиламина в воде - так зачем же там едкий натр ? :)
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
СЛАВИК.Может справку из род.дома предоставиш раз уж отмазоваться начал.Насчет ружжо иж18 как говаривал один из персонажей Булгакова,У САМИХ РЕВОЛЬВЕРТЫ НАЙДУТСЯ.На счет дауна,уебка и моего употребления ФЕНАЗЕПАМАто ты ведь не психиатр чтобы такие диагнозы ставить.Согласен с громатикой не лады "ИНСТИТУТАМ НЕ ОБУЧЕНЫ" СЛИШКОМ ДОЛГО БЫЛ ОТОРВАН ОТ СОЦИУМА.А на долбоеба я по простоте душевной согласился,простой я парень понимаеш.ПАРЕНЬ ИЗ НАЗАРЕТА

Ладно, извини, коли обидел тебя. Раздобрился я, твой пост прочитав, и перехотелось мне с тобой ругаться. Но все же советую тебе: переставай есть феназепам ! Лучше кури план. Феназепам - очень вредный для организма, сейчас его редко применяют даже в медицинских целях.
Da, а повтори свой вопрос, пожалуйста. А то я чего-то просмотрел. Я хоть и не Вилли, но может тоже чего отвечу...



Вот тут ты камрад не прав.Феназепам ОЧЕНЬ широко применяют в медицине в виду его МАЛОЙ токсичности.И очень широко применяют при проведени наркоза в анестезиологии.Он является одним из компонентов в предоперационной подготовки и во время наркоза в нейровегетативной стадии. И в консервативной терапии фен применяют ОЧЕНЬ часто. А побочки есесьно возникают при безконтрольном и неумном применении.Ну вообщем как все наркотики,спиды и проч. :D :-ok-:

РС: А скольких челов(синяков) я вылечил от Delirium tremens (белки) в домашних условиях......
 
A

Anonymous

kembridge, ну понимаешь, я имел в виду те его побочки на мозг, которые как ты сказал "при безконтрольном и неумном применении".

А вообще я на феназепам гружу потому, что он - это не самый лучший бензодиазепин, мягко говоря.

Друзья мои одно время снимались ним от отходов различного происхождения. А потом как открыли для себя КЛОНазепам - так забыли ФЕназепам и даже его в страшных снах не вспоминали.

А есть еще препарат, только забыл как он точно называется, короче это тот же клоназепам, но с одним атомом фтора. Так он еще лучше.

А феназепам так часто применяется из-за его бОльшей распространенности.
 
A

Anonymous

Жрать это дерьмо... s:-) :D :D :D УЖАС!!!

Да, поскольку часто слышу тупые вопросы: "На чём греть, и т.п.", "Использовать ли открытый огонь", отвечаю фоткой... ВОТ...
 
A

Anonymous

16-10-05_1716.JPG
 
A

Anonymous

"Парень из Назорета"
получает первое заслуженное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Без формулировки. Если он задаст вопрос "За что?" или попытается оспорить, тут же получит второе. Дебют явно неудачный, увы!

Clavic,
ты уж извини, но один твой пост я тоже почикал.
А что правила? Нешто ты думаешь, что такие люди их читают?!

Da,
жизнь вроде налаживается. Но отвечать на хим.вопросы по приватам я бы не хотел (других это тоже касается). Видишь, как полезно писать на форум - тебе Clavic квалифицированно ответил.
 
A

Anonymous

Clavic,
ты уж извини, но один твой пост я тоже почикал.
А что правила? Нешто ты думаешь, что такие люди их читают?!
Да нет проблем ! Я же тоже офф топик там писал... :)
 
A

Anonymous

Добрый день! Хочу узнать ответы на парру глупых вопросов:

какая разница между сулфатом и фосфатом? т. е. если вместо серной использовать ортофосфорную к-ту для перевода основания амина (амфа) в соль; как это сказывается на выходе и качестве продукта; какие могут возникнуть сложности;

какие еще кислоты можно применять для высаживания основания амфа в соль?

как сильно "пахнут" реакции конденсации и востановления?
Нужна ли вытижка или просто открытого окна на болконе?
Долго - ли остается запах?

Чем заменить эфир (хотя об этом уже говорили, кому не в лом, напишите ответ) и какие последствия замены?

Спасиибо!
 
A

Anonymous

!!!!

Всем привет, я за советом.

1
Присоединяюсь к вопросы о ортофосфорной к-те.
Можно ли, совсем избавить себя от общения с серной к-той, и если да то как кислить ортофосфорной к-той (прикапывать по капле по аналогии с серной - я понимаю, всё делать так-же).

2
Водный раствор щёлочи - вот у меня, положим, 1кг KOH и, как мне получить её водный раствор. (я понимаю как - бухнуть щёлочь в воду, но пропорции ?)

3
Как влияет кол-во катализатора на реакцию конденсации.
Например: нитроэтан 100мл + бензальдегид 100мл + ацетат аммония 20г.
Как влияет увеличение кол-ва катализатора на реакцию.
Например не 20г а 50-100г

4
По окончании реакции конденсации, рм поместить в холодильник на пару часов. Хм - какой должна быть температура в холодильнике.
Спрашиваю потому, что хочу заменить холодильник на открытый балкон, холода наступили.

5
Долго думал - писать, не писать. Конденсация:
Кипятим рм в течении 4 часов.
При какой температуре кипятить ?
Как я понял - ставлю колбу на плитку и кипячу. А если рм убежит как суп. Или испарится.
ОХ мне, конечно, поможет, но всё же - есть ли тут свои ньюансы ?

6
Кол-во фольги в реакции восстановления.
Если фольги взять с расчётом не 1.2 от массы нитропропена, а больше(2 или 5 например) - как это повлияет на реакцию.

Заранее извините, если какой из вопросов уже проскакивал на форуме - я честно искал.


Поправка:
На некоторые вопросы, я всё-таки нашёл ответы в форуме, но не всё до конца ясно.
 
A

Anonymous

1. Насчет ортофосфорной кислоты - мои безумные родственники пробовали, не понравилось. Ни сам процесс, ни результат. Про другие кислоты, кроме серной, долго расписывать - наверное, есть смысл самому поискать информацию, и это не для первого опыта.

2. Не "бухнуть", а добавлять понемногу, по мере растворения предыдущей порции. При этом лучше охлаждать (экзотерма), и рабботать в перчатках. Если "бухнешь" грамм 20 зараз - все может закипеть и плюнуть тебе в морду лица. А по идее верно: бери на 1 г щелочи 3...4 мл воды - не ошибешься.

3. Лучше не будет. А вот хуже... Шульгин говорит, что становится хуже, труднее выделить продукт и грязи больше. Встречный вопрос: а нафига? Для того пропись и составлялась, чтобы указать ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение реагентов. То есть, если положить больше или меньше - будет хуже.

4. На холоде быстрее кристаллизуется, только и всего. Если на балкон при нынешней температуре - подождешь часа 2...3, будет тот же результат. Если не кристаллизуется - еще подожди, или затравки брось. Все, как в учебниках пишут.

5. Кипятить при температуре легкого кипения :). Глазами смотри, как начало из ОХ капать раз в две секунды - самое оно, оставь так и ничего руками не трогай. Если мешалки нет - трогай руками (взбалтывай) раз в 15 минут.

6. Да, повлияет. Будет сильнее экзотерма, труднее удержать. То есть, ничего хорошего. Скажу по секрету, что там и так фольги избыток в несколько раз, и именно столько лучше брать. См. п.3 про оптимальное количество.

Про запахи:
- делать конденсацию (и вообще все реакции!) без обратного холодильника - безумие! Просто безумие, без комментариев.
- при использовании обратного холодильника запаха нет, окно открывать нет нужды. Самый сильный запах - на этапе закладки реагентов и после реакции, когда снимешь ОХ.

При экстракции эфир можно заменить на пертолейку, фракция 40...70, а при промывке соли - на ацетон.
 
A

Anonymous

!!!

Ещё один вопрос родился:
А как выпарить ДХМ, ИПС или, скажем, эфир - чтоб не ёбнуло.

Колбы достаточно ?
 
A

Anonymous

Простейший аппарат для выпаривания растворителя:

34.jpg



Только чур никакого открытого огня!
 
A

Anonymous

как долго может храниться и в каких условиях основание амина (амфа) в раствоер ИПСа, эфира... (т.е. в виде того, что получается после реакции востановления)?
 
A

Anonymous

Нахуя тебе его хранить, засоли его и всё нах... 8-) Смысл...Любоваться на масло? s:-) :D :)
 
A

Anonymous

!!!

Кстати про основание.
Помоему, тут где-то я читал, что основание торкает исключительно когда его курят.
Отсюда вопрос - это правда ?
А если да то как отличаются дозировки.

Ведь курить, иногда, удобней чем нюхать, а поставиться не всегда удобно. Ну конечно можно и в чае развести, но вопрос не об этом.
 
A

Anonymous

Основание амфа и мета - это масло, с заметным запахом и несильной щелочной реакцией. Если затереть его с табаком, можно, наверное, скурить (не пробовал). Только вот зачем?
 
A

Anonymous

Вопросы по посуде для конденсации и восстановления

Товарищи химики подскажите плизз какие колбы приобрести для реаций восстановления и конденсации. В часности интересно как реализовать конструкцию с ОХ и термометром. Пробки применять не рекомендуют.

Еще вопрос: имеются ли в природе преходники с 45 на 29
 
A

Anonymous

Re: Вопросы по посуде для конденсации и восстановления

GBL написал(а):
Еще вопрос: имеются ли в природе преходники с 45 на 29
А есть такой презерватив на слона чтоб он мыш выебал????
:-D
куда тебе ;) если у тебя колба 45 а холодильник 29 не легчели колбу новую купить, потому что у меня складывается такое ощущение что хрен найдеш а если и найдеш то заебесся
 
Сверху Снизу