Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

а я 10 хотел заложить как думаеш при такой закладке не пизданет?(или как повезет ОХ с 8 шариками)
 
A

Anonymous

И еще чисто из любопытства какая плотность у пропена
 
A

Anonymous

Ну ваще-то я думаю, что если вести реакцию в бочке на 200 л, то за раз можно восстановить и несколько сотен г фенилнитропропена.

2Да: плотность у пропена намного больше плотности воздуха, но зачем тебе плотность пропена ? Разве из пропена можно сварить наркоту из этого газа ? ;)
 
A

Anonymous

А плотность фенилнитропропена нужна потому что весов у тети Тани нету жидкое она меряет колбочкой измерительной со шкалой а вот с такой вещью проблемы есть ибо были весы 2 класса точности но как говорится сплыли а потому что не ее, а взяты были попользовать вот тепречя и мучается тетя Таня :)
 
A

Anonymous

Есть такой вопрос чисто теоретически сколько брать провлоки если делать на ней столько же сколько и фольги или чуть больше?
 
A

Anonymous

Da написал(а):
Есть такой вопрос чисто теоретически сколько брать провлоки если делать на ней столько же сколько и фольги или чуть больше?

Da, по порядку.

Весы придется по-любому сделать. Мерить твердое по объему - как-то глуповато.

Проволоки надо класть больше, раза в два - у нее же плотность поверхности гораздо меньше, соответственно реакционная способность ниже. И вообще, на проволоке плохо: экзотрема недостаточня, а реакция идет слишком долго. Фольга рулит.
 
A

Anonymous

А если ее теоретическим молотком расплющить ;) до состояния блинчика просто по мне так содержание Al нормальное в проводе, а фольга она ведь разная и саянскую искать не всегда удобно
 
A

Anonymous

Народ чтоб разновесы не покупать мож кто замерит сколько весит 1 рубль 50 коп 10 коп и 1 копейка ежели не в лом
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Kuvaldometr,
извини, про спиртовку пропустил. Сам бы мог догадаться: ну какая хрен разница, что туда заливать? Конечно, бери ИПС и не парься! Можешь вообще бензин залить - старые бензиновые зажигалки так и устроены; только коприть будет.

P.S. Аватара у тебя красивая, да слишком широкая. Пофотожопь ее до приемлимой ширины.

Пофотожопю, но попытки её уменьшить до 100 пикселей заканчиваются полной шнягой, а именно рисунок становится жутко галимым... :( Она и так больше была, я уменьшил насколько это возможно, чтобы было разглядеть её нормально можно было короче... Вот попытаюсь... есчо до 100п... Слушай, а если не получится можно такую оставить или всёже не желательно совсем... Но я конечно постараюсь... 8-)
 
A

Anonymous

Есть ли ваще смысл мутить с АВОТАРОЙ (размером) мне, если надпись "зарегестрирован..." и т.п. по длине больше такаяже по размеру, как авотара... А ваще если ты, Willie, настаиваешь, то можно пофотожопить, но если ты настаиваешь только...

ЗЫ: Это её однозначно испортит, тут минимальный размер, где ещё шото видно...
 
A

Anonymous

Знаешь, наверное отвечу отдельной темой. Про вакуум, давно собираюсь написать.

А отгонка растворителей еще пикантнее: гонятся чуть ли не при комнатной температуре, то есть, при минимальном нагреве. Только грабли есть: часть паров растворителя улетает в шланг вакуумного насоса и тем самым его, шланг, разъедают.»


Угу. Вакуум - презанятнейшая штука. Можно сюда добавить и принцип сублимационной сушки - хороший вакуум + очень низкая температура. Таким макаром антибиотики раньше (не знаю как сейчас) сушили. Раствор по фуфырям - -80'C и понеслось. Может не к чему я это пишу, но для ликбеза многих, заходящих на форум.

P.S. В Горбачевские времена я самогон (спирт) исключительно для себя гнал. Процесс начинался при 40 градусах (по цельсию) :D . Перед холодильником ставил дефлегматор, вторая перегонка - продукт выходил ~75-80%. Но вот беда - ацетоном несло - мрак. Думал-думал, откуда? Все тесты на пропанон отрицательные... А потом сырье - сироп малиновый - в легкую перегнал - эффект тот же. А на бутылках - "натуральный продукт" и совковый "знак качества"...
 
A

Anonymous

Da написал(а):
Народ чтоб разновесы не покупать мож кто замерит сколько весит 1 рубль 50 коп 10 коп и 1 копейка ежели не в лом

Если у тебя остались монеты советских времен, так вот сообщаю, что копейка - 1 гр., 2 копейки - 2 гр., 3 копейки - 3 грама, 5 = 5 граммам соответственно. Но милиграмы мерить такими весами не стоит. Ибо какова потертость монет неизвестно. Про Российские ничего сказать не могу, так как пользовался этим способом очень давно...
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Чото мне про спиртовку хуй кто ответил...
:( Кто решится ответить (Пусть закает выше)...
Чуваки чо так... :(

Да какая на фиг разница что в спиртовку заливать. Главное чтобы в спиртовке твоей паровоздушной смеси не образовывалось на момент поджигания и коптила не сильно (хотя последнее - комк как нравится). :)
 
A

Anonymous

Xemxia написал(а):
Kuvaldometr написал(а):
Чото мне про спиртовку хуй кто ответил...
:( Кто решится ответить (Пусть закает выше)...
Чуваки чо так... :(

Да какая на фиг разница что в спиртовку заливать. Главное чтобы в спиртовке твоей паровоздушной смеси не образовывалось на момент поджигания и коптила не сильно (хотя последнее - комк как нравится). :)

Я уже понял... Просто знал случай, когда чувак залил Ацетон и погорел малость... Просто стрёмно, я перестраховался. лучше спросить и сделать, чем просто сделать...
 
A

Anonymous

Сульфат магния 7-и водный ктонить юзал для сушки (предварительно прогрев) он разрушается вроде при 1198 С кто что может по этому поводу сказать?
 
A

Anonymous

Da написал(а):
Сульфат магния 7-и водный ктонить юзал для сушки (предварительно прогрев) он разрушается вроде при 1198 С кто что может по этому поводу сказать?

Для сушки нужны только БЕЗВОДНЫЕ сульфаты... Прогреть придётся нехило... Так что...

Ваще дед Мазай уже давно юзает СУЛЬФАТ НАТРИЯ Б/В, отлично... Ему тоже было не достать MgSO4, вот и NaSO4 прекрасно себя показывает... Засыпаешь этого белого порошочка и он оседает на дне и слипается... :roll: :roll:
 
A

Anonymous

Привет высокочтимому хоть ти сумашедшему дудушке Мазаю давно его темы видел в этом форуме надеюсь пообщаться в привате пишите от него ;) постарается тетя Таня прогреть сульфат хоть и не до 1198 С но всетаки биг респект всем //тетка Танька
 
A

Anonymous

Скоро по долгу службы выш покорный слуга покинет Саяно-Шушенск НАВСЕГДА!!! Ура!!! :D :D :D

Может перееду в места, которые близко к комуто из вас... :D :)

Мне грозят места: либо Усть-Илимск, либо Братск, либо Лесозаводск (под Мурманск), либо Волхов (под Питер, это былоб мегакруто ) или ещё куданить... Не знаю пока всего расклада...
Знакомые в Питере есть и дохуя... :) :) :) Я там учился... :) :D Хотел какраз нетак давно съездить туда, навестить город...Посмотреть на русскую Европу мать её.. :D
 
A

Anonymous

Эх Питер, я сам с удовольствием переехал бы туда, город пиздатый особо летом :-D эт моя давняя мечта тока вот не получается :( помнится первый раз побывал еще в школе да так и залип на нем :)
 
Сверху Снизу