Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Скажите товарищи :D Есть ли двугорлые круглодонки с разными шлифами (Например Один 19, второй 14)... s:-) Трехгорлые такие есть - по центру пошире, с боков поуже... 8)
 
A

Anonymous

БЛЯ БУДУ ГОН!!!!!
Граждани вампиры помогите сделать такую тему которая светиться,
походу наз-ся фосфорит, как понял делаеться из фосфора можно достать ли соответствующие компоненты ?*??*?*?*?
Очень интересно загнаться убитым =)))) :D
 
A

Anonymous

ытиморол написал(а):
БЛЯ БУДУ ГОН!!!!!
Граждани вампиры помогите сделать такую тему которая светиться,

Бля будешь, гон! Подтверждаю.

Pl@nokur, по поводу реакции. Это сильно исковерканная пропись совершенно классической процедуры. Сама по себе пропись верна, но как там написано, делать проблемно. Самая главная проблема - ЛАГ: он дорог и опасен в обращении.

"Реально дешевого" нитроэтана в природе не бывает, если только дядя не работает на нитроэтанной фабрике. Примерная цена - $100 за литр. Где купить: http://reagents.ruserv.com/price.htm , проверенное и надежное место.

Двухгорлых с разными шлифами не видел в продаже, хотя наверняка в природе существуют. Можно взять трехгорлую (шлифы 14, 29, 14) плюс стеклянные пробки, чтобы затыкать ненужные горла.
 
A

Anonymous

"Реально дешевого" нитроэтана в природе не бывает, если только дядя не работает на нитроэтанной фабрике. Примерная цена - $100 за литр. Где купить: http://reagents.ruserv.com/price.htm , проверенное и надежное место.

Вот весь Питер обыскал и не нашел, сегодня буду у них заказывать... первый раз в жизни.... думаю , что все получится 8-)
 
A

Anonymous

Люди, а на чем основано разделение Rm (после воостановления на амальгаме) при щелочении?
Когда один слой - водный с солями, а другой - ИПС с амином.
Ведь вроде ИПС с водой смешиваются в любых соотношениях?
Объясните принцип...
 
A

Anonymous

Вилли спасибо за сылку, но я не нашол сам процесс изготовления...... :fuck:
 
A

Anonymous

some1 написал(а):
Люди, а на чем основано разделение Rm (после воостановления на амальгаме) при щелочении?
Когда один слой - водный с солями, а другой - ИПС с амином.
Ведь вроде ИПС с водой смешиваются в любых соотношениях?
Объясните принцип...

В сильно щелочной среде спирт отслаивается от воды, и чем "длиннее" спирт - тем лучше он это делает. Простой опыт: берешь стакан воттки, сыпешь туда щелочи до pH>12, ждешь минут десять. Сверху - спирт, снизу - щелочная вода.

И то, и другое очень грязные! То есть, в отслоенном спирте много воды с щелочью, а в воде есть остатки спирта. Нас волнует спиртовой слой. Вода не так страшна, как щелочь: при кислении она же даст соль, которую потом без кащея от продукта не отделить. Поэтому отслоенный спирт надо тщательно сушить (осушителем); и не просто насыпать и поболтать, а тщетельно мешать минут 30, не меньше. При этом вода уйдет в осушитель, раствренная в ней щелочь попадает в осадок и тоже уйдет. Потом, после выпаривания излишков, надо обязательно охладить и профильтровать: остатки щелочи, растворенные в спирте, могут еще болтаться в виде взвеси.

Так что здесь не все так просто. Куда эффективнее для получения очень чистых незамещенных аминов применить находку Vetrы, которую она обещалась опубликовать и здесь.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Так что здесь не все так просто. Куда эффективнее для получения очень чистых незамещенных аминов применить находку Vetrы, которую она обещалась опубликовать и здесь.


гдеж её находка то ? :((( поторопите что-нибудь Ветру!
 
A

Anonymous

Snigavik,
тебя это вряд ли порадует. Могу намекнуть: готовь оборудование для перегонки.

Разумеется, я ей обязательно скажу. Но, как ты понимаешь, у нее и другие заботы есть, помимо аминов...
 
A

Anonymous

Есть, в учебниках по неорганике видел. На практике - абсолютно бесполезное занятие. Бумажка рулит, а еще лучше - электронный pH-метр.
 
A

Anonymous

Вилли, вся загвоздка в том, что достать реактивы сложно. Занимаюсь я тем что догавариваюсь и для меня достают во всяких лабораториях, но беда в том, что в той лабе где я обоснавался ледянку достать особо сложно из за того, что местные хозяйки пиздят ее для своих маринадов. Ее у меня стоит ну максимум 100 мл. хч. Но вот чтобы сделать эту уксусную соль марганца нет. Вот и ищу разумные пути чтобы получить ну хоть 95%. Может есть маза выморозить как-нить, она же вроде при 16 градусах кристализуется?
 
A

Anonymous

Кот-Игрун,
я понимаю твои проблемы и глубоко сочувствую. Но помочь вряд ли смогу: мне даже мысль в голову не приходела самому делать ледянку. Не советую, одним словом. Попробуй поискать еще, на крайняк заказать где-нибудь.
 
A

Anonymous

метилен хлористый=дихлоремтан(дхм)


зы я не намекаю на то, что это известно лишь мне, наверняка об этом знают многие ... просто .... простые вещи ведь :sh_ok:
 
A

Anonymous

чЧЕРНЯШКА

Подскажите,если я в конце капаю ангидрид, то нужно ли затем перед тем как сажаешь на корку ещё гасить её уксусом с ацетилкой и потом смешивать с демидролом? или ангидрид заменяет всё это?
 
A

Anonymous

Кот-игун- гнать ледянку можно тем же методом что и ангидрид, в бак со льдом помещьаешь бутыль в котрую отгон капает. Помню она прямо застывала там и уже уксусом не воняло. Она сначала идет, а потом ангидрид. Его можешь вылить в унетаз, разумеется
 
A

Anonymous

Уважаймые, т.к. я в химии полный ноль, и из всего умею токо винтовапить -))))У меня к вам просьба вы наверняка знаете как делать растворы цветные(зелёные,сини,красные)....
Подскажите реально достят все индигридиенты и где их достать...!
Спасибо -)
 
A

Anonymous

KOH ws NaOH

Есть ли разница в использовании этих щелочей?
То есть если надо защелочить среду до определенного pH, все равно что использовать? Есть ли тонкие различия? Какая щелочь "сильнее"?

Насколько опасен контакт щелочей с кожей рук, так скажем? Просто у меня банка снаружи испачкана NaOH, пока хватал руками, потом их быстренько мыл, руки вроде целы, но может не стоит так делать?
 
A

Anonymous

В общем случае - без разницы. Тонкие различия есть, но это применительно к конкретной реакции надо смотреть.

Контакт с кожей рук опасен! Если соблюдать осторожность, но работать с щелочью долгое время без перчаток, то наверняка будет заметно по коже на руках.
 
Сверху Снизу