Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Подскажите.
Есть некоторая жидкость (например корвалол) - ее нужно выпаривать феном. Ждать заебешься да и фен сгорит...
Есть ли еще какие-нибудь другие способы выпаривания жидкостей,
кроме как феном?
Как вообще правильно проводить "выпаривание" чтобы не охуеть сутки держать фен над бутылкой?
 
A

Anonymous

корвалол гаситься лимонной кислотой и выпаривается на огне....
остальное смотря что...
есть конечно такая вещь как роторный испаритель, но стоит вроде дорого и для выпаривания карвалола.....
иногда можно попробовать отогнать....
 
A

Anonymous

Посоветуйте:

Вот термометр надо воткнуть в колбу и прямой холодильник...
Насадка вюрца не годна, термометр не доходит... Что резиновую пробку с двумя дуплами делать чтоли...

Вопросы тупые....

При перегонке кетона P2P с водяным паром возникают проблемы с подконец его загустением, Willie говорит, что это другие углеводороды... Слышал, что воду неплохо щелочить... Я никогда не щелочил, дак надо... или нет.... В приемнике кетон лежит в виде чегото мутно-белого чтоли, покрывая водичку....
 
A

Anonymous

Воот есшо:

Для того, чтобы сделать из амина соль (рацемат), а конкретнее сульфат его мы бодяжим это всё со спиртом и кислим серной кислотой.
Какие спирты можно использовать, помимо изопропанола. Можно ли брать винный (этанол), метанол и др.
 
A

Anonymous

Snigavik, Willie вы можно сказать наставники мои... кроме вас больше не кого тут и не знаю... Спасибо огромное вам, с плотностью разобрался...


неужто ты, Гришно, задумал сразу психоделик сделать, раз тебе нитрометан понадобился? Не слишком ли оптимистично для первого-то синтеза?).

Вилли, а почему ты думаешь, что не выйдет не чего ??? Да, ето тяжко т.к по химми 3 было, но я многое узнал, прочел http://www.anriintern.com/chemistry/menu1.html (для таких даунов как я советую почитать :) ) Вилли, если бы ты видел какие вопросы я задавал Snigaviku... умер бы от смеха...

Сегодня получил денег 8т С понедельника буду все покупать... по расчетам должно хватить... правда еще есть несколько вопросов и пока я полностью не разберусь с теорией, не чего делать не буду...


Ладно, пойду Snigavikа в личку доставать :D по поводу щелочи...
 
A

Anonymous

"Ну раз тут можно тупить. то и я по тплюю"
В чудном посте о Бабе нюре везде говорят эфир так вот а можно за место эфира взять что то более простое а то тут казус с ценами :(
у нас на радио рынке только один дятел кго достать может и то по цене 500р за 100 мл (по этому не раз появлялось желание разбить его дицо за спекуляцию чудо жидкостью) ГРАБЕЖ!!!!!!!
p.s. А пока писал это пришёл в голову ещё один вопрос в фильме Страх и Ненависть эфир вдыхали, так воь правда что он так воздействует и если правда то что это был за эфир?
 
A

Anonymous

"Pl@nokur ...а можно за место эфира взять что то более простое а то тут казус с ценами :( »


При экстракции эфир можно заменить на петролейный эфир, фракция 40...70. Для промывки можно использовать ацетон.
 
A

Anonymous

Мы с Нордом(ЛабРеагент) тут думали и пришли к мнению что дхм (дихлорметан) лучше всего подойдёт для экстракции, при отсутствии диэтилового эфира...


см. тему "Таблица растворителей", в этом форуме.


Кстати для реакциия Восстановления на Al/Hg, лучше использовать щелочь - Калий, почему, могу написать, опять же, спасибо за этот совет Норду.
 
A

Anonymous

ДХМ лучше, спору нет. Ну, а если (когда) эмульсию даст? Я-то с ней бороться научился, а вы как? :)

KOH имеется в виду? Ацетат калия лучше растворим в воде, чем ацетат натрия - я только по этой причине его предпочитаю. А какие есть еще аргументы?
 
A

Anonymous

Willie, ну чтоже ты так...

А мои тупые вопросы остались без ответа, мне так хотелось бы услышать грамотные ответы на мои вопросы, мне бы это помогло...

Willie, ты товарищ грамотный, поэтому ответь пожалуйста, там выше вопросы на втором листе... Не в ломак ответь.... Благодарен заранее... :(
 
A

Anonymous

Короче вот ещё спросить хотел у аудитории нашего форума, нашей темы точнее.... Сегнодня прочитал состав на банке Coca-Cola Lights, и прочел в самом конце сего текстика, что продукт содержит фенилаланин.... Спустя непродолжительное время купил такуюже банку с обычной Coca-Coloi и нашёл, что в простой Коле Кока этого нет, зато раньше бал кокаин..... :D Дак вот не подумайте, что я подумал, что фенилаланин это дурь (наркоти типа), просто я хочу узнать у аудитории что это за вещество, а то чтото знакомое просто, но не могу вспомнить что, правда я скорее всего и не знал никогда.... Не помню... Хотя раз чтото знакомое, то мож я и знал, что же такое фенилаланин.... Дак расскажите товарищи, не западло, к аудитории обращаюсь...

Блин как длоиннно получилось, мне всего один вопрос нужно было написать аудитории.... :sh_ok:
 
A

Anonymous

Хлоркальциевая трубка

А что есть эта хлоркальциевая трубка?
Ну то есть я понимаю что это, вопрос вот в чем - в химпрайсах я не видел такой трубки. Есть всякие поглотители разные - это оно и есть, а хлоркальциевая трубка - тривиальное название?
Или оно так и называется, а я не в те прайсы смотрел?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
ДХМ лучше, спору нет. Ну, а если (когда) эмульсию даст? Я-то с ней бороться научился, а вы как? :)

KOH имеется в виду? Ацетат калия лучше растворим в воде, чем ацетат натрия - я только по этой причине его предпочитаю. А какие есть еще аргументы?

Да ты прав. аргументов больше нету =))) кроме того который написал ты =)))

И как же ты с ней (с эмульсией) боришься ??? :-ok-:
 
A

Anonymous

Re: Хлоркальциевая трубка

some1 написал(а):
А что есть эта хлоркальциевая трубка?
Ну то есть я понимаю что это, вопрос вот в чем - в химпрайсах я не видел такой трубки. Есть всякие поглотители разные - это оно и есть, а хлоркальциевая трубка - тривиальное название?
Или оно так и называется, а я не в те прайсы смотрел?

Ты знаешь, я тоже не могу найти готовую. Смысл такой: хлористый кальций поглощает воду из атмосферы, и такая трубка нужна, чтобы не пускать влагу внутрь конструкции. Что использует баба Нюра вместо нее - долго смеяться будете... а именно: ма-а-а-ленький мешочек с MgSO4 или тем же хлористым кальцием; этот мешочек она кладет на верхний шлиф холодильника. А чаще всего и без этого обходится.

Эмульсия хорошо разбивается, если пропустить все через фильтр. Простенько и со вкусом!
 
A

Anonymous

Нитрометан в Питере, помогите с покупкой...

Парни, ай нид хелп !!! :) Пол города обкатал в поисках нитроэтана или нитрометана, единственное место Юнона , но там понедельник выходной вот завтра поеду там гляну. Кто с Питера подскажите где купить ??? или продайти немного.... :-(
 
A

Anonymous

Всётаки ты решил делать нитропропен сам =))) ну давай =))) :fuck: удачи =)))
 
A

Anonymous

Re: Нитрометан в Питере, помогите с покупкой...

Гришно написал(а):
Парни, ай нид хелп !!! :) Пол города обкатал в поисках нитроэтана или нитрометана, единственное место Юнона , но там понедельник выходной вот завтра поеду там гляну. Кто с Питера подскажите где купить ??? или продайти немного.... :-(


http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=ht ... 8&d=889455


У Вектона есть, я думал ты туда в первую очередь поедешь :)))
 
A

Anonymous

У Вектона есть, я думал ты туда в первую очередь поедешь ))

:) в вектон я звонил нету у них, еще звонил в пару фирм но там либо частным не продают либо нету... , а через инет магаз я боюсь покупать - может надувалово какое... =))) нитропропен я могу и купить 100мл=80уе дык его тож не кто не продает в Питере..

Не могу понять почему не кто не продает... легально ж...
 
A

Anonymous

так вот и покупай нитропропен, 100гр за глаза и за уши для личного потребления =)) ты что килограммм фена делать собрался???
 
Сверху Снизу