Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Я думаю так: конденсация - реально самое простое на этом пути. И уж если человек не может ее сделать, дальше лучше не пытаться. Даже пробовать не стоит!

Про И-нет магазины уже столько здесь и не здесь написано... наверное, при желании можно разобраться, куда можно смело денежки засылать, а куда лучше обождать.

To Kuvaldometr:
я не знаю, что будет, если перегонять P2P из щелочной среды. Думаю, что с паром полетят также все примеси, которые в кислой среде образовали бы соли. Если, конечно, раньше не случится какой-нибудь анти-гидролиз или что-то в этом духе.
 
A

Anonymous

Willie, Вообщем я просто хочу у тебя спросить, если ты в курсах: Баба Нюра чтонить добавляет в воду, с которой бадяжит кетон? Товарищ вот не добавляет ничего.

Потом мой вопрос, где я спрашиваю: Когда бадяжат амин со ИПСом и кислят H2SO4, получают сульфат... Дак вот К А К О Й С П И Р Т ещё можно использовать помимо Изопропанола??????????????? Можно ли тут лить этанол, метанол...? s:-)
Товарисч пользовался всегда только ИПСом...
8)
 
A

Anonymous

Баба Нюра отгоняет кетон с паром прямо из той смесюги, которая получается после гидролиза и отгонки этилацетата. Потом, по мере выкипания, добавляет горячую воду из-под крана. И все.

При высаживании сульфата лучше всего все-таки пользоваться ИПСом. Этанол содержит много воды - потери неизбежны из-за растворимости сульфата амина в воде, а метанол - трудно найти и требует потом тщательной промывки продукта. ИПС к тому же стоит недорого, и купить его очень просто: особо экономные go to радиорынок, там продают технический. Так вот этот "технический" куда лучше, чем медицинский питьевой (этанол).
 
A

Anonymous

так вот и покупай нитропропен, 100гр за глаза и за уши для личного потребления =)) ты что килограммм фена делать собрался???

Дык я и говорю, что нету нитропропена в Питере... нужно заказывать из Москвы, я не разу не заказывал таким оброзом и боюсь , что нечего не выйдет хорошего из этого...
Поетому буду искать пока в Питере. Осталось одно место где он может продаватся физ. лицу (Рынок ЮНОНА) вот на выходных поеду искать тама...
 
A

Anonymous

Гришно написал(а):
так вот и покупай нитропропен, 100гр за глаза и за уши для личного потребления =)) ты что килограммм фена делать собрался???

Дык я и говорю, что нету нитропропена в Питере... нужно заказывать из Москвы, я не разу не заказывал таким оброзом и боюсь , что нечего не выйдет хорошего из этого...
Поетому буду искать пока в Питере. Осталось одно место где он может продаватся физ. лицу (Рынок ЮНОНА) вот на выходных поеду искать тама...

Посмотри в топиках "Сверяем результаты:" от Вилли хоть как он выглядит нитропропен етот =))) а то малоли что там, на ЮНОНЕ :)
 
A

Anonymous

Да Willie, спасибо за ответ, я знаю что ИПС стоит не дорого и он у меня есть, просто было интересно что будет, если.... А продуктом рисковать один товарищ Мазай не хотел... Информация пока ещё не настолько в цене... 8-)
 
A

Anonymous

Гришно, чувак.... На Юноне есть ларёк "Зелёный химик", он там единственный хим-ларёк, я сомневаюсь, что там есть нитропропен, но очень вероятно, что ты можешь там его заказать со склада.... Один товарищ Мазай там заказывал формиат аммония...

Совет тебе: все разрешённые реактивы покупай в Реактиве, они там и точно качественее и дешевле, а вот запретнае на юноне и стекло тоже лучше на юноне, там оно дешевле... Про нитропропен не знаю, ну попробую помутить, ваще если так он тебе присрался и получать сам не собираешся, то найди ребят с химфака, которые спиды гонят, у них то и затарься.... Щас уже мало, кто Лейкартом пользуется.... 8-)
 
A

Anonymous

Повторяться не люблю, но: если человек не может сделать конденсацию, дальше лучше даже не начинать. Будет только перевод денег и сырья. Это совет.
 
A

Anonymous

2Вилли:
раз добрался до вакума, купи там же стеклянный фильтр. Не пожалеешь, вот увидишь!
Это то, что называется - воронка с пористым фильтром?

А как потом мыть поры этого фильтра, или такой проблемы не возникает?
 
A

Anonymous

На самом деле возникает. Такого, чтоб засорялся напрочь - не было ни разу, вакуум все протягивает. Но один раз, когда по цвету пористый фильтр уже стал какой-то... неэстетичный, я его кислотой промыл. Налил немного серняги при отключенном вакууме, так постояло с часок, а потом включил вакуум. Потом чуть щелоченую воду пропустил, чтобы остатки кислоты убрать. Помогло.
 
A

Anonymous

Надо просто на этот пористый фильтр сверху ложить кружочек из обычной фильтровальной бумаги... 8-) 8)
 
A

Anonymous

Во, именно так и началось! Пытался фильтровать шлам, положил кусочек бумажного фильтра (чтоб стеклянный не засирать). Этот кусочек моментом забился, пришлось выкинуть и делать без него. Шлам, кстати, так и не отфильтровался - терпения не хватило понемногу его подкладывать да помешивать.
 
A

Anonymous

Сидел я дома, понял что ледянку ждать мне надо и вот вопрос возник - можно из эссенции выгнать уксусную кислоту стремящуюся к 99% без термометра.
 
A

Anonymous

Наверное, можно. Извини за нескромный вопрос: а зачем? Или есть синтез из одной ледянки, без других реактивов? Вот где будешь другие реактивы покупать, там же и ледянку спроси.
 
A

Anonymous

Да действительно зачем....

А выгнать то можно, создай такую баню, шоб вода выкипала, а ледянка оставалась, у неё тэмпрэча помоему около 110 :roll:
 
A

Anonymous

Кот-Игрун написал(а):
можно из эссенции выгнать уксусную кислоту стремящуюся к 99% без термометра.
Не выгонишь ни за что. Разница температур кипения всего 10 град. Для разделения нужна совсем нихуевая ректификация. Ну, колонна высотой метров 20-30. s:-) Мимо хим-заводов проезжал?
Есть вандальский пособ: эссенция + уксусный ангидрид смешать (пропорции сам прикинь), с ОХ прокипятить минут 30, а затем вымораживание. Вряд ли кто так станет делать, но тебе можно.
Да, еще, в этом способе термометр тебе не потребуется. :D
 
A

Anonymous

Тут у меня есть пара вопросов они тупые и жесткие, но веря Вилу я думаю верховный совет меня не расстреляет и я тоже когда-нибудь стану космонавтом :)
1 Что за действующее в-во в калёсах пацифист?
2 Если кто может сказать сайту с реально самым дешёвым митноэтаном который реально отправляют по почте?
и третий самый охуевший заранее сорри

ЭТО ПРАВЕЛЬНО ??????


Амфетамин.



1. Нитростирол.

В круглодонную колбу на 100мл приливаем 50 мл изопропилового спирта добавляем 10 г бензальдегида и 9 г нитроэтана. В качестве основания лучше взять этилен диамин диацетат (к этилен диамину добавляем большой избыток уксусной кислоты) для того что бы получить раствор и сильнокислую среду (для предотвращения реакции амина с альдегидом). Добавляем этилен диамин диацетат приблизительно грамма 2.5-3.5, это не существенно, главное что бы не образовалось ни какого осадка при добавлении основания. После чего медленно нагреваем нашу смесь до кипения и кипятим с обратным холодильником целый день и оставляем без нагрева на всю ночь. (реакция идет часа 3 но так спокойнее) На следующий день должны выпасть желтоватые кристаллы, если не выпали не страшно, заливаем в колбу немного воды мл 100 и фильтруем выпавшый осадок. Все, нитростирол готов, он спектрально чис, но для удаления следов воды его лучше перекристализовать из минимального количества изопропанола.
Выходы где-то 90%

2. Сульфат амфетамина.

В круглодонную колбу на 100мл налывают 20 кубиков ТГФ (тетрагидрофурана), обязательного сухого, подержанного над щелочью и перегнанного над натрием. Потом присыпают 2.5 г литийалюмогидрида и перемешивают для получения эмульсии(нужно делать быстро, для того, что бы не попало много влаги в колбу, и закрывают пробкой.
В еще 20мл растворяют 3 г нитростирола, и при перемешивании добавляют, маленькими порциями к эмульсии литийалюмогидрида в ТГФ. После чего, реакционную смесь кипятят часов 5 и оставляют на ночь. На следующий дени добавляют по каплям 0.9-1мл воды, фильтруют выпавший осадок, кипятят осадок с ТГФ 10 мл и опять фильтруют. Фильтраты сливают и упаривают, на водяной бане, НО НЕ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ. То что останется, надо перегнать в вакууме. К перегнанному амину добавляют 10 мл изопропанола и прикапывают рассчитанное количество серной кислоты, предварительно взвесив амин. Выпавший сульфат амфетамина фильтруют и промывают изопропанолом.
Выходы 60-65%
 
A

Anonymous

Пипл, подскажите, плииз, что можно использовать в качестве пластификатора (таблы прессовать)? Пробовал спрессовать Mg-оксибутират, но немного сдавливаешь диск и он опять порошок :-(
 
A

Anonymous

Вопрос,
Свинцовая индикаторная бумага ... нах она ???
 
A

Anonymous

Мужики, тут нашел каробченку интересную...

audva.jpg


вот 1 в 1 , но чего то двух тут не хватает...
То что тут осталось на картинке , тут есть чтони :D будь дельное ?))
 
Сверху Снизу