Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Правильно или нет?
Экстракция бензолом. Сульфат магния семиводный прокаливается на печке пока не станет рыхлым и лёгким.Этот сульфат в бензол (чайная ложка на 10мл бензола). Взбалтывается несколько секунд, около минуты отстоять, бензол слить.
Не уходит-ли часть сульфата в бензол и затем в конечный продукт?
 
A

Anonymous

Erik написал(а):
Правильно или нет?
Экстракция бензолом. Сульфат магния семиводный прокаливается на печке пока не станет рыхлым и лёгким.Этот сульфат в бензол (чайная ложка на 10мл бензола). Взбалтывается несколько секунд, около минуты отстоять, бензол слить.

Не совсем так. При жарке сульфата магния будет сначала много жижи, а потом - корка. Вот эту корку надо прокалить, затем измельчить.

Чайную ложку на 10 мл бензола - много. Возьми 20% по объему, хватит за глаза. И болтать не менее получаса! Потом не слить, а отфильтровать.

Бензол канцерогенен и ядовит, напоминаю. Если чувствуется его запах - значит, надо эвакуироваться во избежании неприятных последствий.

Erik написал(а):
Не уходит-ли часть сульфата в бензол и затем в конечный продукт?
Нет, не уходит; не растворим.
 
A

Anonymous

Присоединяюсь к вопросу про ледянку, вот все есть а ледянки нет и ехать за ней неохота, тем более нужно то мл 50. А что если в эссенцию щедро сыпануть пятиокиси фосфора, слить с осадка и перегнать, получится ледянка?
 
A

Anonymous

2Willie

дед говорит несколько раз проводил экстракции БЕНЗОЛОМ, все ОК, дед жив здоров побочек говорит нет.

может он не так уж и страшен...(бензол)? :-ok-:
хотя ты наверно и прав медленно травить организм не стоит...хотя...хм...

2Erik

еси ссыш бензола купи в хоз.маге БЕНЗИН Г(К)ОЛОША- хотя в такой хуйне тоже может быть всяка блева(скорее всего так оно и есть)...
 
A

Anonymous

Доброго времени суток всем. Не хватило терпения дочитать вышеизложенную методику (скорость высокая). Опишу в краце как достаем эф из сиропа. Эта метода работает у нас уже пол года. К нам она пришла как нистранно из Уфы. Вобщем для всего вам потребуется из реактивов каустическая сода (он же едкий натрий) и солянка. Из посуды - бидон и неск. тарелок. и самое главное 10 банок сиропа. Берем ковш - обычный, который у вас под ванной валяется. В него выливаем все банки. Ставим на огонь. Как только начало подниматься - снимаем и ставим остужаться в холдную воду. Как остынет - можно в морозилку засунуть еще. Вобщем чем холоднее тем лучше. вы сами увидите, как мсло будет собираться комками. Далее берем Ватный матрас. Достаточно толстый. На приготовление одного матраса у нас уходит 200 гр. ваты( спресованной из аптеки) вобщем суть в том чтобы пока ваш сироп и масло не остыли и не смешались назад через этот матрас переливаем все в бидон (обычный с которыым раньше за молоком ходили). Матрас можно отжать и даже сильно, глвное чтоб масла остались внутри матраса.
Вобщем на это по идее уходит около часа со всеми охлаждениями итд.
Дальше самое интересное. В бидон сыпем 5-6 столовых ложек натрия (только аккуратно, ато закипит и выскочит наружу). Как только бурлить перестало (раствор покрылся пленкой) ставим на плиту на второе деление (у нас на плите всего 3 деления) На скоч или пластырь подвешиваем в бидон маленькую глубокую тарелку, куда будет стекать раствор. Закрываем все это перевернутой крышкой бидона и настраиваем воду так, чтоб в этой крышке всегда была холодная вода. (это не сложно) ВСЕ! каждые 5 - 7 минут подходим , приоткрываем крышку и выбираем из тарелки (которая висит на скоче) 1-3 двацатки прозрачного бесцветного раствора. При такой схеме выход получается 4,5 -5 соток. время которое бидон будет стоять на плите час-полтора. Мы ввели ряд усовершенствований в эту технологию:
В стенке бидона, в сантиметре от края проделали дырку, капильница все время находится в тарелке с р-ром Крышку можно примотать к бидону двойным слоем пластыря (чтоб не сифонило) При такой схеме выход получается около 35 двадцаток и 8 соток.


скажите ...как сделать ето с тарелкои
 
A

Anonymous

Насколько я понял, это перегонка с паром без дополнительного парогенератора. Холодильник - крышка бидона, приемник - тарелка.
Уфимцы радуют. :D
 
A

Anonymous

а можеш сказать как ето сделать ... как и куда прицепить ету тарелку
 
A

Anonymous

Ездил на птичий рынок, что на садоводе
нашел деда, который стекло продает. Короче нет у него нечего нормального
разве что мелочь трубочки пробочки резиночки. За посудой, наверное
поеду в лабтех. Может, у кого есть какая информация по этой теме пишите в личку
 
A

Anonymous

To Willie:
О.К. Всё понял.
To Бром:
Бензол действительно ядовит, лично у меня после выпаривания хотя-бы небольшого количества (2 - 5 мг) в течении суток наблюдается тошнота спутанность мыслей, вялость.
 
A

Anonymous

Вчера узнал о существовании такого понятия как изомер.
Был растроен.
Ктонить может мне поведать о изомерах (ну думаю понятно каких веществ).
Ктонить проводил опыты по перегруппировке? Вальденовское обращение, хлорид алюминия, по Бекману, по Арбузову, бензидин?

А мож я параноик?
 
A

Anonymous

Привет всем!!
Блин, я конечно понимаю что рыбные места они потому и рыбные, что там не кто рыбу не ловит, и достаётся она только одному или нескольким рыбакам, но PLIZ подскажите какой н.б маг, где можно преобрести формиат аммония, и что бы россылка была 100%, а не кидок через хуй. Или чем его можно кроме формиада заменить?
Есть всё даже то, что иметь нельзя есть, а этой ебалы ну ни где не отыщу s:-)
 
A

Anonymous

Перегонка

Ребята посоветуйте как быть.
Собрался очистить например РМР2Р а как это лучше сделать ? бисульфитный метод отпадает , выход слишком мал, перегонка с «острым паром» сейчас сложновато, нет нужного оборудования.
Есть вакуумный водоструйный насос а также всё требуемое для перегонки ( колба 1Л , ХПТ 600, Аллонж и насадка Вюрца). Но как лучше перегнать , с водяным паром + вакуум либо без добавления воды, просто под вакуумом. И сколько сама перегонка по времени займёт ? (10 мл РМР2Р) , ато моего другана матушка напрягает очень сильно из-за того что он место на кухне занимает.
P.S. pls помогите подскажите , ато камрад первый раз с вакуумом замарачивается да и с перегонкой кетона тоже. В общем народ кто чем может …глядишь и на новую машину насобираем :D
 
A

Anonymous

Pl@nokur написал(а):
Привет всем!!
Блин, я конечно понимаю что рыбные места они потому и рыбные, что там не кто рыбу не ловит, и достаётся она только одному или нескольким рыбакам, но PLIZ подскажите какой н.б маг, где можно преобрести формиат аммония, и что бы россылка была 100%, а не кидок через хуй. Или чем его можно кроме формиада заменить?
Есть всё даже то, что иметь нельзя есть, а этой ебалы ну ни где не отыщу s:-)
Не уверен, но помоему рассылка есть у питерского вектона, в москву есть точно, система такая звониш им по бесплатному телефону в питер, потом по факсу отправляешь свои реквизиты, в том числе ИНН,
тебе выписывают счет и присылают по факсу, оплачиваешь в сберкассе и получаешь свой товар транспортной компанией, имхо гимор. Ну еще русхим(туркин) высылает почтой, но я бы не стал сообщать туркину свой домашний адрес, с его то славой :D
 
A

Anonymous

Erik написал(а):
To Willie:
О.К. Всё понял.
To Бром:
Бензол действительно ядовит, лично у меня после выпаривания хотя-бы небольшого количества (2 - 5 мг) в течении суток наблюдается тошнота спутанность мыслей, вялость.

ты ебогу сдурел бензол выпаривать! я после выпаривания солянки такие методы не юзаю ну нах! солянки было макс 1мл но вони пиздец пришлось декантироваца из помещения!!!!

еше +при выпаривании до талого кода тока масло остается попавший с водой щелочь по причине улета воды кристализуеца и в порох не попадает)))) :fuck: :fuck: :fuck:
 
A

Anonymous

Re: Перегонка

Somebody_to_Love написал(а):
Собрался очистить например РМР2Р а как это лучше сделать ?

Самое простое - перегонка с паром; именно этот кетон с паром гонится (это же 4-метокси- , я правильно понял?). Вакуум при этом не нужен.
 
A

Anonymous

Можно бензальдегид хранить в пластмассовой (полиэтиленовой) таре? Например в полторашке из-под минералки или в канистре. Ничё с ним не случится?
 
A

Anonymous

p646 написал(а):
Можно бензальдегид хранить в пластмассовой (полиэтиленовой) таре? Например в полторашке из-под минералки или в канистре. Ничё с ним не случится?

да хотелось бы узнать че случается с бензальдегидом и как с этим баротся?
 
A

Anonymous

Товарищи! Тема такая нашёл я тут один складик, со всякой химией. Может к то знает что можно замутить из перечисленных ниже веществ. Может кто знает что из них можно сделать. Помогите, PLEASE!
«1-НАФТИЛАМИН», «ДИФЕНИЛАМИН», «КАТИОН», «ТРИЭТАНОЛАМИН».ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
:-ok-:
 
A

Anonymous

p646 написал(а):
Можно бензальдегид хранить в пластмассовой (полиэтиленовой) таре? Например в полторашке из-под минералки или в канистре. Ничё с ним не случится?
Избави господь! Ты капни БА на пластмаску - и сам увидишь, стоит ли пытаться такое делать. И главное: зачем? Что в стекле не хранится?!
 
Сверху Снизу