Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

!!!

2бром - перекристаллизуй его пару раз и не парься.
 
A

Anonymous

willie писал:
А мне, а мне можно? (тяну руку...) Я тоже хочу "взять" пиперональ, и побольше, побольше!
(с интонацией девочки которой не дали конфетку)
как чистить ее - одному Аллаху известно, милостливому и милосердному
и словом недобрым помянет он Господа нашего, триединого!

хе хе хе, хи хи хи, ха ха ха!!! :D бля, минут 15 уссывался, загибался от смеха!!! (настроение чтоли очень хорошее)
блин Вилли, ты реально очень позитивный чел! иногда даже перечитываю "полный синтез" - весело читать!

а серьрьёзно...... я было собрался пиперониловый спирт покупать, чтобы попробовать получить заветный(очень заветный) MDMA, а тут не всё так просто!?s:-) а что такое МФК? и кто получал пиперональ поделитесь опытом какие там тонкости реакци.
и ещё вопрос, может этот mdma получать не через фенилацетон, а через mda?! так может удобнее... а то не хочется с этой гряяязной амальгаммой связываться, экстрагировать, когда такие ценные реактивы. красиво бы так ЛАГом востановить а потом метиллировать.

А экстази надо получать полюбому! это знаете моя заветная вершина олимпа!(амф и мет уже успешно получены и лихо съедены)
хоть с эфирными маслами всякими трахаться, хоть с перцем трахаться, что угодно! надоели эти скорости... хочется ЭМОЦИЙ! (а круглых у нас дефицит страшный:-()
 
A

Anonymous

Пишу от имени соседки к которой периодичесик захожу на чай... В первую очередь она выражает преогромнейший респект к местным химикам, особый - Вилли, за то что смогли пробудить интерес к химии, с чем не могли справиться ни школа ни институт... Далее пойдут простые (если не глупые вопросы)...
Итак инересуется:
1. Как по бумажкам определить рН в числовом выражении?
2. Можно ли греть колбы на плоской керамической плитке? Там она аж докрасна раскаляется, потом выключается, таким образом поддерживая температуру. Либо лучше что-то подложить?
3. Можно ли греть на солевой (из поваренной соли) бане? Вроде как и воду дэцл впитывает с воздуха? Не чревато ли при проливе в соль какого-нить реагента?

Пока это все... Вечерком попьем чайку и думаю вопросы накопятся...
Всем респект и уважуха!
 
A

Anonymous

Вопрос Как отбить Эфедрин из Эфедры двухколосковой?
 
A

Anonymous

maxtar написал(а):
3. Можно ли греть на солевой (из поваренной соли) бане? Вроде как и воду дэцл впитывает с воздуха? Не чревато ли при проливе в соль какого-нить реагента?
Не чревато. Если только не прольешь туда конц. серной кислоты.
 
A

Anonymous

Вот и у меня накопились вопросы.
На данной стадии моего изучения химии меня интересует тока синтез амфетамина, хотелось бы по больше узнать о связанных с ним процесах, тока с формулами и по научнее, потому как страдаю от такой неподходящей болезни для нынешнего времени как "аналитический склад ума".

Ссылку бы....

И вот еще:
что означает ИПС и его формулу?
откуда берут химики соли ртути, покупают или сами делают?
ну пока наверное все.
 
A

Anonymous

доброго времени суток.
возник вопрос о посуде...
как мы в 1ой реакции собираем все?просто присоединяем ОХ к колбе и греем?или еще что-то?
может быть есть ссылки на фото?
заранее спасибо.
 
A

Anonymous

Ну вот и я перечитал всё что можно и решил наконец-то вылести в люди. Есстественно, с глупыми вопросами. :D
Для начала вот метода, которую я выбрал:
Делаю так. Допустим три флакона в стеклянную кастрюльку (термостойкую) и на огонь без бани просто маленький огонь. Попутно отстасываю масло шприцом. Далее сухой крот. На три флакона - где-то чайная ложка. Потом Калоша 0.5 л и трясу в пластиковой бутылке где то минут пять. Потом все что можно (в смысле бензин) сливаю в другую пластиковую бутыль и капаю туда три капли солянки. Хлопья. Сливаю по возможности весь бенз обратно. Заливаю хлопья где то 100 мл сухого ацика. Потрясу и ацик и сливаю хлопья на тарелку. И так раза 2-3. Потом кристаллы на баню сушу. Болтаю со спиртом. Фильтрую, выпариваю спирт на бане и вот они - кристаллы эфа с небольшой примесью глауцина.
Вообщем, вопросов была уйма, но пока писал перечитал несколько раз я сам всё понял. Остался один - можно ли на последней сдадии заменить чем-нибудь спирт(96% проблема), или может эф растворяется и в 95%?
Прошу прощения что пост такой большой а сути мало. :-ok-:
 
A

Anonymous

Prayer написал(а):
Вот и у меня накопились вопросы.
На все твои вопросы на Химии ответы уже были. Посмотри темы на первых пяти страницах, наверняка найдешь кучу полезного.

Ученик,
смотри тему про стекло, с фотками. По твоему вопросу ответ такой: если речь идет о конденсации, то можно обойтись и без проточной воды. Заполняешь ОХ холодной водой из-под крана, и вперед.
 
A

Anonymous

Prayer написал(а):
Вот и у меня накопились вопросы.
На данной стадии моего изучения химии меня интересует тока синтез амфетамина, хотелось бы по больше узнать о связанных с ним процесах, тока с формулами и по научнее, потому как страдаю от такой неподходящей болезни для нынешнего времени как "аналитический склад ума".

Ссылку бы....

И вот еще:
что означает ИПС и его формулу?
откуда берут химики соли ртути, покупают или сами делают?
ну пока наверное все.

формулы еще я запрашивал гляди они гдето сдесь, тема "Хим формулы синтезов" -вроде так я писал
 
A

Anonymous

В литературе описан способ получения ледянки вымораживанием. Типа в растворе с водой укс. кислота замерзает первая(+6 гр.ц), сливаеш воду - остается ледянка. Почемуже продажная 70% эсенция, похерив все законы физики, нехочет замерзать ни при -10, ни при-15 ?!
 
A

Anonymous

люди, а вот оказывается у меня одна знакомая девочка учится в какомто ВУЗе (чёто с орг химией связано), хочу с ней пообщатся на тему красный фосфор, кристал. йод, безводный ацетон, перегонка с паром... а также способы получения и мож через неё можно чё достать, но главное шоб про наркоту она ничё не заподозрила! конечно она спросит зачем мне всё ето, так вот вопрос: где всё ето может применятся ещё (кроме как в варке винта). что ей ответить???
 
A

Anonymous

Народ, а кто нибудь знает можно ли хранить ледянку в пластмассе?
Дело в том, что знакомому дедушке приспичило посушить ледяную, поставив в неё стакан с Р2О5, но единственная в лаборатории ёмкость куда влазит стакан из пластмассы. Дня 3 выдержит? и не нахватает ли ледяная чего-нибудь из пластмассы?
 
A

Anonymous

kaluhskij написал(а):
В литературе описан способ получения ледянки вымораживанием. Типа в растворе с водой укс. кислота замерзает первая(+6 гр.ц), сливаеш воду - остается ледянка. Почемуже продажная 70% эсенция, похерив все законы физики, нехочет замерзать ни при -10, ни при-15 ?!

забей! тока хим маг рулит! я тут оптечный спирт отогнал дак там такая масленная хуйня в конце осталась, я охуел! чем бля его бадяжили ХЗ! спирт муравьиный 75%
 
A

Anonymous

igorya написал(а):
люди, а вот оказывается у меня одна знакомая девочка учится в какомто ВУЗе (чёто с орг химией связано), хочу с ней пообщатся на тему красный фосфор, кристал. йод, безводный ацетон, перегонка с паром... а также способы получения и мож через неё можно чё достать, но главное шоб про наркоту она ничё не заподозрила! конечно она спросит зачем мне всё ето, так вот вопрос: где всё ето может применятся ещё (кроме как в варке винта). что ей ответить???

ентож все в свободной продаже есть! нахуя те такой гиморой , вирбовка там и т.д!? я охуеваю...

порабы помоему уже забыть про красный эф йод и тд...
 
A

Anonymous

!!!!

2Prayer: Ты свою аналитическую складку ума напряги и поищи ответы на этом форуме - тут все они есть или же твоя аналитическая складка не находит кнопки поиск ?

хотелось бы по больше узнать о связанных с ним процесах,
Итак подробно о процессах:
Непосредственно до реакции восстановления и конденсации происходит не более важный для нас, торчковых химиков, процесс - процесс приобретения исходников, и предшествующий ему процесс заработка денег на эти самые исходники.
После всех реакций по получению готового продукта процессы начинают ветвится: У одних начинается процесс вмазывания, котороый предворяет собой процесс марафона и проследующего за ним процесса отходняка и дикой паранои. У других же, менее умных товарищей, происходит процесс расфасовки готового продукта и продажи его всем страждующим. Этот процесс обычно заканчивается судебным процессом.
Вот, вкратце, я обрисовал тебе все основные процессы так или иначе связанные с приготовлением амфетамина. Удачи и развивай свою аналитическую складку ума, в будующем она может тебе пригодится когда на финальной стадии будешь выбирать, что же именно тебе делать с порошком.
 
A

Anonymous

!!!

2kaluhskij
Нах вымораживать то ? Купи ледянки и всё будет зачипись.
Ну а если негде взять ледянку, то гдеж ты тогда нитроэтан то брал.
В общем это так - общие рекомендации.

А теперь вот тебе ответ по теме: уксусная 70%ая итак неплохо годится для различных реакций и в частности для реакции восстановления ну не стоит она того, чтобы её вымораживать - только лишняя потеря времени. Это конечно применимо исключительно к незамещённому P2P, с более дорогими исходниками я бы посоветовал всё-таки найти именно ледянку дабы избежать каких-нибудь неприятных моментов связанных с присутствием в уксусной эссенции каких либо случайных примесей.
 
A

Anonymous

если будете вымораживать(или просто долго работать с ледянкой), и после этого нужно куда-то ехать общественным транспортом, рекомендую тщятельно вымыть руки с мылом, переодется и облится каким-нибудь одеколоном повонючей, тк уксусом от вас будет нести за версту :D
 
Сверху Снизу