Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Помню, нечаянно БА разлился на пластиковую коробочку из под грузиков (ну для весов которые) ... пластмассу разъело нихуёво за часа 2 ....
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
Помню, нечаянно БА разлился на пластиковую коробочку из под грузиков (ну для весов которые) ... пластмассу разъело нихуёво за часа 2 ....
Я на пластмассовую платформу весов поставил стаканчик, по наружней стороне которого стекала капелька БА. Заметил вовремя, сразу же стер, но отметка на платформе осталась.
 
A

Anonymous

Избави господь! Ты капни БА на пластмаску - и сам увидишь, стоит ли пытаться такое делать. И главное: зачем? Что в стекле не хранится?!
На счёт пластмассы ясно. А как на счёт металлической канистры? Просто такая ситуация, что появилась возможность ухватить этого самого БА практически даром несколько литров (нафига он нужен я типа не знаю, но русский народ халяву любит). А стеклянной тары под рукой в таком количестве пока нет. Вот и думаем куда бы его залить.
 
A

Anonymous

Здравствуйте уважаемые химики! Подскажите пожалуйта: кто делал 3-метокси-4-гидроксифенэтиламин? Нигде не могу найти описание действия и такого вещества вообще. Ну в крайнем случае -гидрокси можно заменить на -этокси...
Зачем всё надо? Дело в том, что исходное вещество - ванилин. Реактивы не продают, и я уже бросил затею их купить. Потому бензальдегид - ванилин (или этилированный ванилин самопальным этилсульфатом - ужо сделал), эфир - из спирта и аккум кислоты (есть), нитрометан - в стадии разработки (щас делаю хлоруксусную к-ту для её р-ции с нитритом калия сделанного из калийной селитры) и т.д. и т.п.
Наверняка скажете - "чел дурью мается!" А если реактивы не купить, то что делать? Уж лучше так, чем сидеть без дела.
Кто-нибудь вообще из ванилина что делал?
 
A

Anonymous

господи... посмотрите на хим форум... во что он привратился! Эф, красный, ханка , пипиц енто просто нашествие винто поваров...

скоро будет мэджик форум а не хим форум!!!

кто нить наведите порядок !!!

хим форум приобретает статус чисто наркоманского уклона!

Слова СИНТЕЗИРОВАТЬ-встречается все меньше а все больше ЗАМУТИТЬ -звучит!


СДЕЛАЙТЕ ЧТОНИБУДЬ!!!
 
A

Anonymous

Willi а нельзяли заменить литровую колбу, в известных реакциях, на литровую бутылку и под водки? Ато напряг с этой колбой.
 
A

Anonymous

У вас водку в термостойких бутылках продают ??? :D :x :x :x
 
A

Anonymous

не подскажите, какова хим стабильность 3,4-МД-Нитропропена?... тоесть сколько его можно хранить, не опасаясь за порчу дорогого продукта...?
 
A

Anonymous

чем бенз можно заменить при отбивке эф-а с бронхов и при винтоварению ... Я в БГ скажите что небуть международное

Тенкс
 
A

Anonymous

Макар написал(а):
Здравствуйте уважаемые химики! Подскажите пожалуйта: кто делал 3-метокси-4-гидроксифенэтиламин?
Согласно сложившимся представлениям, гидрокси-группа, приделанная к кольцу (тем более - в четвертой позиции), не позволяет субстанции проникать через ГЭБ, лишая вещество центральной активности.

Самое лучшее - это посмотреть в архвах Родия, я там помню темы про ванилин. Одно время на Улье тема была популярной, можно и этот архив поднять по слову "ванилин". Насколько мне помнится, там не все просто, но сделать что-нибудь путное вроде удавалось.

P.S. Нифига себе "простой вопросец"... :)


RiTaLiN написал(а):
не подскажите, какова хим стабильность 3,4-МД-Нитропропена?... тоесть сколько его можно хранить, не опасаясь за порчу дорогого продукта...?
Говорят, что при хранении в холодильнике он чуть ли не полгода остается совсем не испорченным. Другое дело - насколько он изначально чист: реактивчик-то, мягко говоря, особенный, вряд ли купленный у Merch или Acros, и сыпануть туда "для веса" обычного нитропропена - делать нефига.
 
A

Anonymous

У вас водку в термостойких бутылках продают ???
А может, реально, закалить бутылку, чтоб выдерживала большие температуры. И если это реально, может кто поделится опытом?»
 
A

Anonymous

Да и вот еще что, по поводу ртути. Можно ли в гаражных условиях выделять ртуть из ламп и батареек?
 
A

Anonymous

Вобщем сделал я 3-метокси-4-этоксибензальдегид. То есть не то что бы я его точно сделал, но мне так кажется... Никто не знает его свойства? Просто я не уверен, что это оно. Такое тёмно-жёлтое масло с запахом коньяка. Это не бред, все кому давал нюхать так и говорили. Но оно было как бы разбросано по всему объёму жидкости мелкими каплями. Я решил экстрагировать дихлорэтаном - первым, что попалось под руку. В результате получил чёрный осадок-порошок. Похоже произошла реакция с дихлорэтаном. Но что за чёрный порошок? Что это вообще такое? Чёрный, непахнущий, нерасворимый такой. Никакого практического смысла в вопросе нету, за что извините. Но просто ооочень хочется знать, что же я сделал.
 
A

Anonymous

Насчёт ртути - её по-моему из градусников берут, а не из ламп. В лампах пары, а не металл.
 
A

Anonymous

!!!

2Prayer
В гаражных условиях ртуть элементарно "экстрагируется" из градусников. Ничего другого, пригодного для извлечения ртути в России не замечено. А где ты берёшь реактивы ? Попробуй там же заказать нитрат ртути - вещь легальная, хоть и дорогая.
 
A

Anonymous

пропен на свету при температуре +10градусах в течении 20суток
мог испортится???


а то выход сошол до 10-15%...
 
A

Anonymous

могли пропен испортится находясь 2-ое суток в спирте и ледянке?
 
A

Anonymous

!!!

2бром
про пропен на свету - если не испортился визуально, то скорее всего, не испортился, банка то тёмная была, надеюсь ?

про пропен в спирту с ледянкой - нет не испортился, попробуй охлади, добавь воды и посмотри что кристализауется. Потом всё это нагревай, размешивай и в реакцию.
 
A

Anonymous

Re: !!!

n написал(а):
2бром
про пропен на свету - если не испортился визуально, то скорее всего, не испортился, банка то тёмная была, надеюсь ?

про пропен в спирту с ледянкой - нет не испортился, попробуй охлади, добавь воды и посмотри что кристализауется. Потом всё это нагревай, размешивай и в реакцию.

светлая
банка :?
 
Сверху Снизу