Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

На украине несложно достать псевду, поэтому многие ускоряются "винтом", и не заморачиваются на реакции восстановительного метиламинирования.
ИМХО.
Чё спросить-то хотел давно, реактивы имеющие место в данных реакциях, бензальдегиды, нитроэтан, нитрометан и т.д. иначе их как применяют (не для скорости)? Так прийду я в организацию занимающююся распространением хим. реактивов и чё скажу, на восстановительное метиламинирование или для фенилацетона они мне нада?
 
A

Anonymous

И как произносится хрень типа 3,4 метилендиокси замещённый? Три четыре метилендиокси или три и четыре десятых? И т.д.
 
A

Anonymous

хочу попробовать синтезировать амф, для начала. Могу ли я получить нитроэтан сам, или надо только покупать. Палевно его покупать?
Где можно вымутить бензальдегид и катализаторы(получ. нитропропена)?
Вообще испытываю проблему с исходными вещ. где брать? Или как получать, если возможно?
 
A

Anonymous

я смотрю дедам химии =) уже влом обьяснять где взять реактивов ...


кароче ВСЁ, ага ВСЁ для изготовления амфетамина продаётся в хим. магазине, ака магазин реактивов ... дело в другом, есть ли в наличии нужный реактив ... с нитроэтаном дело обстоит сложнее ... получить его в домашних условиях с _хорошими выходами_ не представляется возможным (пока!) !!! его можно поискать в хим. магазинах или в интернете ... вроде как распространение его контролируется, но не жёстко, как хотелось бы ГНК :)) за нитроэтаном обращаться к chemboss'у (он здесь на форуме изредка появляется)...
 
A

Anonymous

Erik написал(а):
На украине несложно достать псевду, поэтому многие ускоряются "винтом", и не заморачиваются на реакции восстановительного метиламинирования.
ИМХО.
Чё спросить-то хотел давно, реактивы имеющие место в данных реакциях, бензальдегиды, нитроэтан, нитрометан и т.д. иначе их как применяют (не для скорости)? Так прийду я в организацию занимающююся распространением хим. реактивов и чё скажу, на восстановительное метиламинирование или для фенилацетона они мне нада?


тебя скорее всего в магазине реактивов не спросят "ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ НАДО ???", а попросят документы ака разрешение на покупку товаров, если покупаемый товар строго контролируется в твоей стране ... вот если ты начнёшь парится, и произносить хим. названия не так как они произносятся на самом деле, у тебя могут уточнить для каких реакций исп. необходимый тебе реактив ... оптимальный вариант это написать на бумажку названия необходимых реактивов и отдать её продавщице .... Ятя так и делала ...
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
я смотрю дедам химии =) уже влом обьяснять где взять реактивов ...


кароче ВСЁ, ага ВСЁ для изготовления амфетамина продаётся в хим. магазине, ака магазин реактивов ... дело в другом, есть ли в наличии нужный реактив ... с нитроэтаном дело обстоит сложнее ... получить его в домашних условиях с _хорошими выходами_ не представляется возможным (пока!) !!! его можно поискать в хим. магазинах или в интернете ... вроде как распространение его контролируется, но не жёстко, как хотелось бы ГНК :)) за нитроэтаном обращаться к chemboss'у (он здесь на форуме изредка появляется)...

эу хорош пужать народ... :x нитроэтан та че контралировать?? я вот им машину заправляю на гонки нитроэтаном :-ok-: ... :-(

у у у я думаю у ГНК и так забот хватает...за нитроэтаном следить некода...да и вооще еще с героином не разхлебали куда уж за амфом гнатся... хотя по телеку часто показывают как пасажиров с поезда питер-москва снимают)))
 
A

Anonymous

Большое спасибо, господа. Буду строго следовать задуманному.

Да, бром, всмысле нитроэтаном машину заправляешь? Мне просто интересно.

PS С нитроэтаном понял.
А можно просто, для примера, адресок или ссылочку "на какой-нибудь" хим. магазин(Москва)? Если это конечно возможно.
 
A

Anonymous

может за тебя ещё его и синтезировать ? сам ищи хим. конторы в Москве ... без обид!!! благо их там море !!! и не найти их .. это надо умудрится ...


зы мне твой подход нравится, про нитроэтан, эт бром пошутил, юмор тут такой, спецефический :D 8-)
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
может за тебя ещё его и синтезировать ? сам ищи хим. конторы в Москве ... без обид!!! благо их там море !!! и не найти их .. это надо умудрится ...


зы мне твой подход нравится, про нитроэтан, эт бром пошутил, юмор тут такой, спецефический :D 8-)


черт кто из нас пошутил??? че реально следят за НЭ??? такто еси разобратся то складывается впечатление что в россси НЭ-покупают тока для синтезов которые обсуждатся здесь!

недалек тот день когда и нитроэтан внесут всписки!!!! :-(
думаю через годика 3-и так и произойдет, судя по числу удачных синтезов :)
 
A

Anonymous

а почему и когда надо перегонять бензаль?

чето немогу догнать как выморозить ледянку из эсенции...?
 
A

Anonymous

LiI

Может кто подскажет s:-) , как лучше получить LiI из исходников Li и I2 , какую среду выбрать для реакции ато чтото в толуоле ини неочень быстро реагируют, уже четвёртый день. :-(
 
A

Anonymous

бром написал(а):
а почему и когда надо перегонять бензаль?

чето немогу догнать как выморозить ледянку из эсенции...?


насколько мне известно бензальдегид на воздухе окисляется в бензойную кислоту :) попробуй капнуть на стёклышко бензальдегида и скоро ты увидишь там кристаллы ... :fuck: 8)
 
A

Anonymous

Знакомые знакомых интересуются:
Ртуть (II) азотнокислая,1-водная
Ртуть (I) азотнокислая,2-водная
Которая для восстановления?
Бензальдегид 1кг 20$, это правильный бензальдегид? (в прайсе именно кг.)
п-(Диметиламино)бензальдегид ?
2-Фенилэтиламин ?
п-Оксибензальдегид ?
2-Нитробензальдегид?
3-Нитробензальдегид?
4-Нитробензальдегид?
Нитрометан - 1л. 40$?
Нитроэтан (США) - 1л 200$ ?
Какие из данных реактивов используются в реакциях, которые после я смогу обсуждать на этом форуме?
 
A

Anonymous

Erik,
да кто ж его знает! Бери наугад, авось что-нибудь получится. Мы все так делаем, а у кого что-нибудь путное выходит - потом на форум постим.
 
A

Anonymous

Erik написал(а):
Знакомые знакомых интересуются:
Бензальдегид 1кг 20$, это правильный бензальдегид? (в прайсе именно кг.)
Нитроэтан (США) - 1л 200$ ?
Какие из данных реактивов используются в реакциях, которые после я смогу обсуждать на этом форуме?

это всё, из данного списка, что тебе необходимо для начала .... и кстати нитроэтан по цене 200амереканских рублей я бы никогда не купил ... нужную ртуть достанешь из градусника (её там более чем достаточно) ....
 
A

Anonymous

Snigavik, спасибо за ответ.
По возможности опубликую журнал экспериментов знакомых моих знакомых.
 
A

Anonymous

2Erik

2Erik
"Нитрометан - 40$"
Для справки - кое-где его цена зашкаливает за 100$
Ты ещё размышляешь?
Амфа с него конечно не выйдет, но вот много разного, не менее интересного, стаффа получить более чем реально.
 
Сверху Снизу