Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

»


береш щелочь извесной концентрации, и добавляеш к определенному количеству своей кислоты(в которую ты добавил соответствующий индикатор на свой выбор(например фенолфталиин)) и медлено прибавляеш щелочь по каплям из бюретки, как только индикатор изменил цвет заканчиваешь процедуру. Зная концентрацию и обьем щелочи ты легко можеш пощитать сколько у тебя кислоты.
(ето подробно описано в любой книге по аналитической химии)
или вот тебе "відповідне посилання"
www.engineer.bmstu.ru/res/volkov/term2/lab3.doc»

понял, спасибо
 
A

Anonymous

akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?
имхо лучше азотку(конц) быстро и безболезнено а с солянкой ртуть не реагирует(только с кислотами окислителями)
 
A

Anonymous

Господа, а как измерить молярный вес гидразин-гидрата? Он 64%, значит mw*0,64, так? И еще, у незамещенного пропена какой молярный вес? Не могу нигде найти. Туплю, знаете ли, немного. :)
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Katz написал(а):
Господа, а как измерить молярный вес гидразин-гидрата? Он 64%, значит mw*0,64, так? И еще, у незамещенного пропена какой молярный вес? Не могу нигде найти. Туплю, знаете ли, немного. :)
молярный вес гидразина не измеряют, а считают,
формула N2H4*H2O= 14*2+4+18=50
пропен?-если ты так называеш нитропропен, то у него 163
 
A

Anonymous

akella написал(а):
бром написал(а):
akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?

азотку не менее 50%. ртуть не активный метал её солянка так не возьмет...
спасибо за быстрый ответ, а азотка есть в свободной продаже? я просто насчет нее не в курсе, где ее вообще берут в Москве?

ну ты блин совсем аборзел!!! я тут бля в тундре живу и то азотку с горем попалам, но нашел! а ты в сталице! ну москвичи! у нас бы ты вооще наверно с голоду бы ужо помер... :-( :-(
 
A

Anonymous

Jorrik написал(а):
бром написал(а):
взял чистый амин начал кислить(серняга 30%,70%тотже спирт) пошел порох... начаю сушить получаютя сопли ваняют жеско амином?!


а можно кислить в ацетоне(ХЧ)?

ИПСа-нет(..

Вообще сульфат он же воду сосёт, сопли по идее и должны быть (сам не делал, так, предположение!). Но раз амином воняет, хз.И вообще нахер ты взял этот спирт, лучше б из водки отогнал?))) Солянки как я понимаю нет ? Ну высади прям из бензола, потом воду упарь.


солянка есть), ты хлорид делаеш(из основания)? чем он лучше?
 
A

Anonymous

Подскажите пожалуйста, как выделить наиболее чистый кан..бинол
(растворители, щёлочь, кислота, методы очистки).

Ответы типа "залить спиртом, добавить соды, потом лимонки и выпарить" неинтересны.
 
A

Anonymous

SAU написал(а):
Подскажите пожалуйста, как выделить наиболее чистый кан..бинол
(растворители, щёлочь, кислота, методы очистки).

Ответы типа "залить спиртом, добавить соды, потом лимонки и выпарить" неинтересны.

на кухне ты этого не сделаеш,
в конопле содержится более 200 канабинолов, которые разделить можно только хроматографически.
 
A

Anonymous

Спасибо. Уточню вопрос. Как получить смесь алкалоидов ко..пли, с минимально возможными примесями белков, смол и других крахмалов и целлюлоз?

P.S. Кто сказал , что хроматографию нельзя делать на коленке. Это не пламенная спектрофотометрия и даже не электрофорез. При наличии колонок и прямых корявок сделать можно и её, только нужно ли?
 
A

Anonymous

бром написал(а):
akella написал(а):
бром написал(а):
akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?

азотку не менее 50%. ртуть не активный метал её солянка так не возьмет...
спасибо за быстрый ответ, а азотка есть в свободной продаже? я просто насчет нее не в курсе, где ее вообще берут в Москве?

ну ты блин совсем аборзел!!! я тут бля в тундре живу и то азотку с горем попалам, но нашел! а ты в сталице! ну москвичи! у нас бы ты вооще наверно с голоду бы ужо помер... :-( :-(
brom не кипятись, я ж не знал, что ты из тундры, хочешь тебе немного отправлю, когда сам куплю? :-D
 
A

Anonymous

бром написал(а):
солянка есть), ты хлорид делаеш(из основания)? чем он лучше?

Дружище я вообще ниче не делаю :D
Лучше газируй, если впадлу, то прям в промытый бензол лей солянку водный слой отделяй и упаривай. Но лучше газируй, так продукта больше и он чищще.

Кстати, а ты ведь мог перекислить сернягой, потому и шняга.Ты на глаз лил или как?)
 
A

Anonymous

Vedjes написал(а):
akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?
имхо лучше азотку(конц) быстро и безболезнено а с солянкой ртуть не реагирует(только с кислотами окислителями)
а хлорид ртути тогда как делают? я думал солянкой
 
A

Anonymous

To akella.

да не надо НNO3(спасибо)... у нас тут просто с реактивами тяжко но я мучу не все но банальные вещи замутить мона.

ну вооще есть инет в москве он хорошо развит(ищи), есть институты(они банчат в инете), есть справочная служба звониш спрашиваеш, у вас даже завод есть который стекло делает (колбы холодильники...) воощем лафа писец...
так что штудируй статью "синтез некоторых ФЭА" тока осмысле все написаное и пойми... ентож тебе не торт делать... купи справочников они очень облегчат твою жись и почитай учебник...
 
A

Anonymous

Jorrik написал(а):
бром написал(а):
солянка есть), ты хлорид делаеш(из основания)? чем он лучше?

Дружище я вообще ниче не делаю :D
Лучше газируй, если впадлу, то прям в промытый бензол лей солянку водный слой отделяй и упаривай. Но лучше газируй, так продукта больше и он чищще.

Кстати, а ты ведь мог перекислить сернягой, потому и шняга.Ты на глаз лил или как?)

да не перекислял все ОК. а лить солянку до какого PH? чем хлорид пизже??? ты его юзал хлорид???
 
A

Anonymous

бром написал(а):
To akella.

да не надо НNO3(спасибо)... у нас тут просто с реактивами тяжко но я мучу не все но банальные вещи замутить мона.

ну вооще есть инет в москве он хорошо развит(ищи), есть институты(они банчат в инете), есть справочная служба звониш спрашиваеш, у вас даже завод есть который стекло делает (колбы холодильники...) воощем лафа писец...
так что штудируй статью "синтез некоторых ФЭА" тока осмысле все написаное и пойми... ентож тебе не торт делать... купи справочников они очень облегчат твою жись и почитай учебник...
я спросил просто чтоб время съэкономить, достать то я думаю не проблема, к примеру та же солянка есть во многих магазинах для радиолюбителей и на радиорынках (ей печатные платы травят), а азотку просто никогда раньше не покупал (мне ее кореш с местного завода таскал, пока не прикрыли)
 
A

Anonymous

бром написал(а):
да не перекислял все ОК. а лить солянку до какого PH? чем хлорид пизже??? ты его юзал хлорид???

Ну значит недокислил раз амином воняло :sh_ok:

Ну до нейтрала, слегка кислого, только очень аккуратно, если начало вонять солянкой значит прекращай, вообще по каплям прикапывай потому что перекислить очень легко!
Ну хотя бы тем что не превращается в сопель))) А так одно и то же. Вот читал что монофосфат амфа вроде как более сильный при той же массе допустим чем сульфат или любые другие соли.
 
A

Anonymous

Ну значит недокислил раз амином воняло

Нихуя.... Не гони брому.... Амином даже свежеприготовленные СП попахивают....

2 бром... Ну дак обьясни тута мне свою проблему... Ты амин на амальгаме с пропена получал???
 
A

Anonymous

народ! разтолкуйте по винту в моей теме в "общем форуме" плиз!
ответте ламеру :)
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Ну значит недокислил раз амином воняло

Нихуя.... Не гони брому.... Амином даже свежеприготовленные СП попахивают....

2 бром... Ну дак обьясни тута мне свою проблему... Ты амин на амальгаме с пропена получал???

амин деда готовил на амальгаме востановление прошло идеально шипело грелось дразжало вощем все как нада...по окончанию реакции защилочил до 12

доставал бензолом он сраза позжелтел слегка, при отгонке пожелтел сильнее, кислю вываливается(густая взвесь получается) порох кладу сушить он плавится и превращается в сопли прозрачные с красным оттенком... ваняет амином...
 
A

Anonymous

бром написал(а):
Kuvaldometr написал(а):
Ну значит недокислил раз амином воняло

Нихуя.... Не гони брому.... Амином даже свежеприготовленные СП попахивают....

2 бром... Ну дак обьясни тута мне свою проблему... Ты амин на амальгаме с пропена получал???

амин деда готовил на амальгаме востановление прошло идеально шипело грелось дразжало вощем все как нада...по окончанию реакции защилочил до 12

доставал бензолом он сраза позжелтел слегка, при отгонке пожелтел сильнее, кислю вываливается(густая взвесь получается) порох кладу сушить он плавится и превращается в сопли прозрачные с красным оттенком... ваняет амином...

Да воду он из воздуха жрёт, вот и расползаеца.
 
Сверху Снизу