Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

2 Бром: Фенилацетон имеет цветочный запах... Довольно приятный ароматный такой... Кетон есть кетон...
 
A

Anonymous

Товарищи!!! Вопрос по хлороводороду!!! А точнее по конструированию приборов с ним... :?:

:?: Можно ли использовать резиновые шланчики в качестве соеденителей? (Допустим от Киппа до трубочки, что уходит в Rm и прочее)

:?: Как хлороводород с резиновыми пробками при длительном контакте?

Ответевшим респект... :) :!:
 
A

Anonymous

Вопрос.
А хлороформ у нас ни в каких списках не состоит, свободно продается?
Вот нашел строчку в прайсе
ХЛОРОФОРМ, 5 МЛ, 99,70 % 140.00 руб.
и что-то припух - за 5мл - 140 рубчиков? Странно, это что, так и должно быть? Вот ДХМ стоит рублей 200 за литр, а тут всего на один хлор больше... :)
Или это аналитический образец какой?
 
A

Anonymous

Конечно, это очень дорого! Хлороформ ХЧ 60р/кг+НДС(18%)
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Товарищи!!! Вопрос по хлороводороду!!! А точнее по конструированию приборов с ним... :?:

:?: Можно ли использовать резиновые шланчики в качестве соеденителей? (Допустим от Киппа до трубочки, что уходит в Rm и прочее)

:?: Как хлороводород с резиновыми пробками при длительном контакте?

Ответевшим респект... :) :!:
Использовать резину можно, но длительное время она, скорее всего, не протянет. Пробки желательно использовать полиэтиленовые, стеляные или пробковые, а шланги, например, поливинилхлоридовые, силиконовые.
 
A

Anonymous

ато сеня чуть ненастал пиздец моему фейсу!
А у меня чё-то от 2,5 замещённого пропена уже несколько дней верхняя губа жжётся. Тоже по глупости заляпал лицо. Лицо прошло через пол-часа, а губа уже несколько дней не проходит, ощущается слабое жжение. Даже не пойму - какого хера так долго.
 
A

Anonymous

Хлороформ в списках однозначно.

Запах фенилацетона не похож ни на бензальдегид, ни на нитропропен, ни на амин. Немного похож на винт, если уж с чем сравнивать.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Хлороформ в списках однозначно.
Вот ведь фак... Ну ладно, синтез уже нашел.
Там нужен некий Sodium Hypochlorite - NaOCl вроде, америкосы говорят - используется для отбеливания, а у нас как?
В реактивных продается? По-русски он как, натрия гипохлорид будет, или как?

Кстати, интересуют еще источники фенола и формалина. В стандартных источниках нет. Оно тоже в списках?
 
A

Anonymous

some1 написал(а):
Willie написал(а):
Хлороформ в списках однозначно.
Вот ведь фак... Ну ладно, синтез уже нашел.
Там нужен некий Sodium Hypochlorite - NaOCl вроде, америкосы говорят - используется для отбеливания, а у нас как?
В реактивных продается? По-русски он как, натрия гипохлорид будет, или как?

Кстати, интересуют еще источники фенола и формалина. В стандартных источниках нет. Оно тоже в списках?

"Белизна" - раствор гипохлорида натрия. 8-)
 
A

Anonymous

Вот ещё несколько тупых вопросов может кто ответит неучу. 1. Можно ли использовать уксусную кмслоту вместо соляной (чтоб эф не улетел) при выпаривании воды из шелоченого раствора эфа (если потом мулю из него делать); 2. Можно ли отмывать красный с чиркачей мед спиртом 80% либо мед спиртом с хлоркой (а то другого чёта не удаёться надыбать), (понятно что есть мотоды с соляной но инересует именно вопрос про спирт 80%) и скока надо такого красного на варку; 3. Можно ли использовать крот (всегда пользовался жареной содой) при перегонке с водяным паром эфа из бронхов.
 
A

Anonymous

Вот вопрос.
Как пахнет диметилформамид?
Была тут обнаружена баночка с такой надписью, но запах уж очень напоминает бензальдегид банальный.
Так и должно быть, или в надпись вкралась ошибка?
 
A

Anonymous

ДМФ смешивается с водой, бензальдегид нет.
Запах ДМФ похож на запах ЦГА, только не такой сильный.
ДМФ давно кончился, поэтому могу ошибаться.
 
A

Anonymous

Косяк

Косяк в том, что провалялся у меня нитропропен в кристалле(3 месяца), после реакции что-то не хочет щелочиться. Светлые головы, подскажите как быть, можно ли его в чувство привести?
И ещё тут спор поднялся, можно ли при отбивании кристалла из таблов(арсан) чё нибудь кроме этилового использовать
 
A

Anonymous

нашел интересные колеса... в каждом 30мг псевды + 15 ДХМ + бутор... ДХМ мне нах не нужен... попробовал отбить псевду так же как бы отбивал эф... но нихера не получилось... ктонить подскажет как отделить ДХМ от Псевдоэфедрина???
 
A

Anonymous

RiTaLiN написал(а):
нашел интересные колеса... в каждом 30мг псевды + 15 ДХМ + бутор... ДХМ мне нах не нужен... попробовал отбить псевду так же как бы отбивал эф... но нихера не получилось... ктонить подскажет как отделить ДХМ от Псевдоэфедрина???
Тема перетиралась 100 раз, вывод - НИКАК. :(
 
A

Anonymous

RiTaLiN написал(а):
нашел интересные колеса... в каждом 30мг псевды + 15 ДХМ + бутор... ДХМ мне нах не нужен... попробовал отбить псевду так же как бы отбивал эф... но нихера не получилось... ктонить подскажет как отделить ДХМ от Псевдоэфедрина???
Это невозможно! У нас в Хохляндии есть колеса ДХМ+Псевда без рецепта. И есть они везде. Но беда: ПСЕВДУ ОТ ДХМ ОТДЕЛИТЬ НИЗЗЯ. Даже КЩ не отделишь. :(
 
A

Anonymous

лана спасибо все равно... терь хоть мучатся не буду... выброшу нах эти таблетки...
 
A

Anonymous

!!!

Вопрос из разряда "хрен кто первым спросит":
А как вы сушите раствор амина в ипсе от щёлоченой воды:
Ну понятно над чем-то.

Ну как конкретно устроен сам процесс ?


Вопрос из разряда кто и как бил градусники.
Если вопрос где-то уже проскакивал - дайте ссылку плизз.
 
A

Anonymous

prosto_nik
А как вы сушите раствор амина в ипсе от щёлоченой воды:
Ну понятно над чем-то.
Не обижайся, если покажусь резковатым.. Тебе без проблем ответят здесь на многие вопросы...но здесь не принято отвечать тем, кто не читал форум.
Прочти, будь любезен, шедевр о синтезе: там описано и как, и чем... Правда, твоя версия "над чем-то" тоже звучит красиво... :)
 
A

Anonymous

!!!!

2Rederwolf
Резковатым не показался, показался туповатым.
Прости если что не так.

Я просил совета, ты же банально выебнулся.
Я читал этот форум задолго до тебя и знаю всё что тут написано.
И я специально просил дать ссылку если вопрос уже проскакивал.

Просьба не пиши мне больше никогда.
 
Сверху Снизу