Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Подскажите кто-нибудь, как узнать концентрацию солянки при самостоятельном изготовлении?
 
A

Anonymous

Re: !!!

prosto_nik написал(а):
Вопрос из разряда "хрен кто первым спросит":
А как вы сушите раствор амина в ипсе от щёлоченой воды:
Ну понятно над чем-то.
Обычно сушится магнием или натрием сернокислыми...щелочь выпадает в осадок...
 
A

Anonymous

!!!!

2rid

Блин да мне тупо непонятен термин сушится.

Как это делать лучше.
Насыпать осушителя в мой раствор, а потом отфильтровать его или как это делают другие.
Чем именно сушить я знаю.
Мне интересно как это делают люди.
 
A

Anonymous

засыпал, я обычно часов на десять, выбрал часть, остатки фильтранул...
иногда спитрт после процедуры идеально прозрачный.
Удачи.
 
A

Anonymous

Никто не знает, что содержится в масле из мускатного ореха?
 
A

Anonymous

158 - по сабжу ничего тебе не могу сказать извини... но могу дать собственное мнение... оставь ты этот мускат в покое... ну херня это полная же... лучше уж помоему ДХМом травиться чем мускатом... хотя мож я и не прав...
 
A

Anonymous

RiTaLiN написал(а):
158 - по сабжу ничего тебе не могу сказать извини... но могу дать собственное мнение... оставь ты этот мускат в покое... ну херня это полная же... лучше уж помоему ДХМом травиться чем мускатом... хотя мож я и не прав...

Ага.. это я четал на каком-то форуме, типа ЛСДинфо.. дети пишуть типа, шо "в мускате - там же миристицын, он в организьме в ТМА привращаецо, про это сам Шульгин песал".. а Шульгин ведь _образно_ песал ! Типа "Если прицепить к 3,4,5-триметоксиаллилбензолу молекулу аммиака, то получицо ТМА". Но он же не на полном серьезе ! Это же он так, образно, нах.. :)

А дети думают, что это и впрям и кричат, чт оф Пехкале правда... :D :D
 
A

Anonymous

RiTaLiN написал(а):
158 - по сабжу ничего тебе не могу сказать извини... но могу дать собственное мнение... оставь ты этот мускат в покое... ну херня это полная же... лучше уж помоему ДХМом травиться чем мускатом... хотя мож я и не прав...

Да прав ты - сто пудов. Тока вот ты забыл, что ты на хим. форуме. :D Здесь не бехай.
 
A

Anonymous

черт вощем так мой дед востановил пропен(под амф) экстрагировал бензолом бензол отогнал (оставил 25мл). ваняло амином :-D

купил в аптеки муравьиный спирт отогнал просушил...

взял амин, разбавил с этим спиртом начал кислить и не хрена!?

взял чистый амин начал кислить(серняга 30%,70%тотже спирт) пошел порох... начаю сушить получаютя сопли ваняют жеско амином?!


че за бред со спиртом?

а можно кислить в ацетоне(ХЧ)?

ИПСа-нет(...
 
A

Anonymous

человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?
 
A

Anonymous

И вообще, разве-ж такое может быть?: вчера купил солянку, написано ХЧ, и конц. 70% !!! Ну разве-ж может солянка быть больше тол-ли 39, толи 40%% ???????
 
A

Anonymous

akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?

азотку не менее 50%. ртуть не активный метал её солянка так не возьмет...
 
A

Anonymous

HAZ написал(а):
И вообще, разве-ж такое может быть?: вчера купил солянку, написано ХЧ, и конц. 70% !!! Ну разве-ж может солянка быть больше тол-ли 39, толи 40%% ???????
не может (при нормальных условиях)
 
A

Anonymous

бром написал(а):
akella написал(а):
человеки ответьте плиз, что лучше использовать для приготовления соли ртути, азотку или солянку?

азотку не менее 50%. ртуть не активный метал её солянка так не возьмет...
спасибо за быстрый ответ, а азотка есть в свободной продаже? я просто насчет нее не в курсе, где ее вообще берут в Москве?
 
A

Anonymous

Vedjes написал(а):
akella написал(а):
Подскажите кто-нибудь, как узнать концентрацию солянки при самостоятельном изготовлении?
оттитровать ее щелочью
"оттитровать" слово конечно нехилое, еще б знать что оно значит :)
 
A

Anonymous

akella написал(а):
Vedjes написал(а):
akella написал(а):
Подскажите кто-нибудь, как узнать концентрацию солянки при самостоятельном изготовлении?
оттитровать ее щелочью
"оттитровать" слово конечно нехилое, еще б знать что оно значит :)

береш щелочь извесной концентрации, и добавляеш к определенному количеству своей кислоты(в которую ты добавил соответствующий индикатор на свой выбор(например фенолфталиин)) и медлено прибавляеш щелочь по каплям из бюретки, как только индикатор изменил цвет заканчиваешь процедуру. Зная концентрацию и обьем щелочи ты легко можеш пощитать сколько у тебя кислоты.
(ето подробно описано в любой книге по аналитической химии)
или вот тебе "відповідне посилання"
www.engineer.bmstu.ru/res/volkov/term2/lab3.doc
 
A

Anonymous

бром написал(а):
взял чистый амин начал кислить(серняга 30%,70%тотже спирт) пошел порох... начаю сушить получаютя сопли ваняют жеско амином?!


а можно кислить в ацетоне(ХЧ)?

ИПСа-нет(..

Вообще сульфат он же воду сосёт, сопли по идее и должны быть (сам не делал, так, предположение!). Но раз амином воняет, хз.И вообще нахер ты взял этот спирт, лучше б из водки отогнал?))) Солянки как я понимаю нет ? Ну высади прям из бензола, потом воду упарь.
 
Сверху Снизу