Простые вещи

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Думал куда написать свой вопрос. Пришел к выводу, что надо сюда, т.к. эти вещества есть почти у всех (например, марганцовка).
Держу в руках список прекурсоров IV от 23.09.05.
Хочу узнать, что подразумевается под словами "Оборот ограничен" и какие последствия (юридические) могут быть за хранение, приобретение, перевозку и использование (разумеется в мирных целях)?
На всякий случай получил юр. консультацию; меня заверили адвокаты, что за эти вещества не наступает ответственность. Тогда я не понимаю в чем "изюминка"? Только запрет продаж физическим лицам?
 
A

Anonymous

!!!

Всем привет.
Получил тут немного амф. основания. Отделил спиртовой слой, НЕ ПРОСУШИЛ БЛЯТЬ, стал кислить. Хлопьев море, PH как был 12 так и не меняется, причину понял - прихватил щелочной воды и получил много нейтральной соли(Кислил H2S04).
Смесюга получилась гадкая на вкус, вонючая и прущая в количестве чайной ложки :=).


Вопрос: как бы разделить нейтральную вонючесть и амфетаминовую кайфовость ?
Подозреваю что ДХМ мне тут ничем не поможет (
 
A

Anonymous

Re: !!!

prosto_nik написал(а):
Вопрос: как бы разделить нейтральную вонючесть и амфетаминовую кайфовость ?
Подозреваю что ДХМ мне тут ничем не поможет (


Раствори свой порошок в воде
Добавь раствор NaOH до ph 12
Экстрагируй ДХМ
Отгони ДХМ
Остаток раствори в спирте и высади соль.
 
A

Anonymous

!!!

158, спасибо.
А подсушить на ком-либо этапе стоит ?
 
A

Anonymous

Подскажите мне неграмотному, что такое "окс" он же "буратино"? (Звыняйте, шо вопрос не совсем химический).
 
A

Anonymous

Izvinaus za takoi prohavaniy na etom forume vopros.
Chem i kak mozno zamenit NaOh pri otbivke DXM.
I Kakim obrazom poluchit chistiy DXM iz vody s limonkoy?
 
A

Anonymous

!!!

2BatOn
NaOh ты можешь с успехом заменить на KOH :=)


А воообще купит ср-во против засоров "Крот", и будет тебе щёлочь за 4р, причём немало.
 
A

Anonymous

Nu ti i obyasnil cheloveku kotoriy ni chut ne smyslit v himii.
Chto za hren etoto KOH Skolko ego rozbavlat v vode?
 
A

Anonymous

Извините за глупый вопрос но нужно точно знать.
Если Сульфат магния имеет свойство набирать воду из воздуха можно ли его использовать для сушки растворов после того как погрели в духовке? И сколко и при какаой темп. лучше греть?
 
A

Anonymous

И еще одно...... можно ли использовать для реакции конденсации просроченый бензальдегид 1982 года выпуска?
Что с ним может случиться со временем?
P.S. Просто видел в прайсах просроченый бензальдегид за дешево.
 
A

Anonymous

Вопрос из серии "- а что будет, если ... ?".

Итак, а что будет, если вместо бромирования провести йодирование?Должен 2C-I по идеи получиться. Просто брома нет и не будет (он страшно воняет :D ) Кто-то пробовал?
 
A

Anonymous

Хенк написал(а):
Извините за глупый вопрос но нужно точно знать.
Если Сульфат магния имеет свойство набирать воду из воздуха можно ли его использовать для сушки растворов после того как погрели в духовке? И сколко и при какаой темп. лучше греть?

Конечно можно. Соли серной кислоты для этого и используются. А вот греть нах не надо. Кстати, что за растворы?

Хенк написал(а):
И еще одно...... можно ли использовать для реакции конденсации просроченый бензальдегид 1982 года выпуска?
Что с ним может случиться со временем?
P.S. Просто видел в прайсах просроченый бензальдегид за дешево.

Может случиться. Часть его переходит в бензиловый спирт. Нужно перегнать пару раз. Бенз. спирт, кстати, тоже можно в бензальдегид окислить. :D

Вопрос из серии "- а что будет, если ... ?".

Итак, а что будет, если вместо бромирования провести йодирование?Должен 2C-I по идеи получиться. Просто брома нет и не будет (он страшно воняет :D ) Кто-то пробовал?

Ага, а йод цветами пахнет, да? :D Такой препарат уже, вроде, описан.
 
A

Anonymous

Конечно можно. Соли серной кислоты для этого и используются. А вот греть нах не надо. Кстати, что за растворы?

Просто я читал что эти соли вбирают воду из воздуха при хранении и чтобы использовать их надо сначала сделать их безводными т.е высушить так ли это?

А растворы описаны в синтезе некоторых фениэтиламинов.
 
A

Anonymous

сульфат магния не греть, а жарить .... гренки жарили когда нибудь ? вот также, только при меньшей температуре =) дабы не пригарало )))
 
A

Anonymous

Всем привет. Кто-нибудь знает ссылку где есть подробное описание действия MDA?
 
A

Anonymous

Re: !!!

"prosto_nik"
«Всем привет.
Получил тут немного амф. основания. Отделил спиртовой слой, НЕ ПРОСУШИЛ БЛЯТЬ, стал кислить. Хлопьев море, PH как был 12 так и не меняется, причину понял - прихватил щелочной воды и получил много нейтральной соли(Кислил H2S04).
Смесюга получилась гадкая на вкус, вонючая и прущая в количестве чайной ложки :=).


То говно, которое ты жрал чайными ложками, наверняка содержало очень нехороший компонент - сульфат ртути... Если тебе не похуй на свое здоровье - постарайся впредь подобного не допускать.
 
A

Anonymous

Re: !!!

Teddy написал(а):
prosto_nik написал(а):
Всем привет.
Получил тут немного амф. основания. Отделил спиртовой слой, НЕ ПРОСУШИЛ БЛЯТЬ, стал кислить. Хлопьев море, PH как был 12 так и не меняется, причину понял - прихватил щелочной воды и получил много нейтральной соли(Кислил H2S04).
Смесюга получилась гадкая на вкус, вонючая и прущая в количестве чайной ложки :=).


То говно, которое ты жрал чайными ложками, наверняка содержало очень нехороший компонент - сульфат ртути... Если тебе не похуй на свое здоровье - постарайся впредь подобного не допускать.

Тедди, ты - дурак. Даже спорить с тобой не хочу. На хуя ты человека своими бредовыми идеями стремаешь? :P
 
A

Anonymous

Комрады подскажите, как долго можно хранить фенилацетон.
 
A

Anonymous

piton написал(а):
Комрады подскажите, как долго можно хранить фенилацетон.

Если он чистый (перегнан с паром или в вакууме), и хранится в закрытом пузырьке, то хранить можно десятками лет.

Лучше в холодильнике для надёжности.
 
A

Anonymous

подскажите плз где найти нитрит натрия ?
либо как получить ?
 
Сверху Снизу